Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
    Для поддержания темы



    c http://www.yaplakal.com/forum7/topic1491752.html
    Привет ЯПовцам ))) !!!

    Комментарий


      Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
      Для поддержания темы



      c http://www.yaplakal.com/forum7/topic1491752.html
      Либо в Воронеже все плохо, либо мне очень сильно повезло. Никто не орал за все время на меня, в фмс вежливо разговаривали, на все вопросы отвечали. Врачей прошел за один день без предварительных записей и бесплатно. В общем как-то все странно.

      Кстати, кто-нибудь объяснит для чего нужна справка от консула за которую пришлось заплатить 15 долларов? Паспорт получил 30 августа, границу Казахстана пересек 09 сентября, никто даже не спросил о казахстанском паспорте или справке.

      Комментарий


        Сообщение от Wild Child Посмотреть сообщение
        По программе, оформил все еще в 2015 году, зеленую книжку получил. Полгода еще действует, вот и нужно закончить начатое
        Ой, Вы уже не успеете, если пол года осталось... Прибыли в Омск в июне, записали на подачу на РВП на 13.10.2017, вот и считайте сами сколько у вас времени на все провсе

        Комментарий


          Сообщение от Wild Child Посмотреть сообщение
          Доброго времени суток. Подскажите, у меня на руках пакет документов для УФМС г. Омска (в нашей группе в У-Ка запечатали и отдали на руки чтобы сам сдал в УФМС), зеленая книжка участника и еще справка. Просто прошло уже два года как получил все это. но не могу вырваться и оформиться. Сейчас вот хочу ехать, но имеется ряд вопросов:
          1. Паспорт, который был переведен уже просрочен. Нужно делать новый, переводить и снова во временную группу идти для замены? Или можно оформить уже позже?
          2. В пакете документов находится копия справки взамен военного билета. В данный момент оригинал справки сдан в ЦОН для оформления военника
          Вот теперь вопрос: могу ли я сейчас поехать и сдать пакет документов и начать процедуру получения РВП? Какие с собой нужно везти документы? Какие действия после получения зеленой книжки, подзабыл уже все, проясните ситуацию по-возможности. Спасибо.
          1. Конечно делаете новый, переводите, по нему тоже книжка будет действительна.

          Вы капец как затянули процесс )) До окончания действия книжки, вам надо успеть подать на гражданство, а это возможно при самом удачном стечении обстоятельств, сейчас долго не думаете, собираете документы и бегом в Омск, может все таки успеете еще.

          Сообщение от Wild Child Посмотреть сообщение
          А вот следующий вопрос. Территория вселения - Омск. Регистрацию нужно получить именно на территории вселения или же я могу прописаться в Новосибе?
          Зарегистрироваться и оформлять все документы надо на территории Омской области.

          Сообщение от Наська Ракова Посмотреть сообщение
          ...

          здравствуйте ! помогите пожалуйста сейчас программа переселения временно приостановлена! если ехать без программы хотим в новосибирск, подскажите как куда обращатся загран паспорта готовы! может кто то сталкивался с этим?
          Для того, чтобы подать на программу в Новосибирске, вам надо сначала там на РВП подать, а для РВП надо квоту получить, в конце года получить квоту проблематичнее, возможно вы подходите под какой то пункт, где на РВП подается без квоты, вообщем подача доков на программу в РФ идет в другой последовательности.
          Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

          Комментарий


            Для подачи на РВП паспорт казахстанский нужен? или могу пока с удостоверением сгонять, пока паспорт делается

            Комментарий


              Сообщение от Wild Child Посмотреть сообщение
              Для подачи на РВП паспорт казахстанский нужен? или могу пока с удостоверением сгонять, пока паспорт делается
              паспорт обязательно. Причем на подачу РВП нотариально заверенный перевод паспорта нужен

              Комментарий


                Сообщение от Попова Мария Александровн Посмотреть сообщение
                паспорт обязательно. Причем на подачу РВП нотариально заверенный перевод паспорта нужен
                Ну так если там запись на несколько месяцев вперед. Я же могу сейчас сгонять, отдать пакет документов который мне дали во ВГ, встать на очередь, а уже когда очередь подойдет подавать РВП и паспорт готов будет.

                Комментарий


                  Сообщение от Wild Child Посмотреть сообщение
                  Ну так если там запись на несколько месяцев вперед. Я же могу сейчас сгонять, отдать пакет документов который мне дали во ВГ, встать на очередь, а уже когда очередь подойдет подавать РВП и паспорт готов будет.
                  задавайте корректный вопрос, спросили нужен ли паспорт на подачу рвп вам ответила. Насчет очереди понятия не имею, в Омске с этим так сложно, прям очередь? Если на несколько месяцев вперед то похоже вы не успеете до окончания действия книжки. К тому же паспорт делается ускоренно за 1 неделю. Может вам сделать паспорт ускоренно и съездить попробовать подать без записи? С начальником миграционки поговорить объяснить ситуацию что срок действия свидетельства заканчивается.
                  Последний раз редактировалось Попова Мария Александровн; 09-12-2017, 10:24 AM.

                  Комментарий


                    Сообщение от Попова Мария Александровн Посмотреть сообщение
                    задавайте корректный вопрос, спросили нужен ли паспорт на подачу рвп вам ответила. Насчет очереди понятия не имею, в Омске с этим так сложно, прям очередь? Если на несколько месяцев вперед то похоже вы не успеете до окончания действия книжки. К тому же паспорт делается ускоренно за 1 неделю. Может вам сделать паспорт ускоренно и съездить попробовать подать без записи? С начальником миграционки поговорить объяснить ситуацию что срок действия свидетельства заканчивается.
                    Ну несколькими постами выше ответили что очередь 4 месяца в Омске. Думаю да, оформлю по ускоренке паспорт, мало-ли. Спасибо. Рискнем, может успею впритык. Ну нет - значит нет...

                    Комментарий


                      Здравствуйте. Кто-нибудь делал гражданство РФ в Казахстане? Откликнитесь пожалуйста.

                      Комментарий


                        Неужели никто не сталкивался - можно ли получить гражданство РФ, имея РВП, но минуя стадию Вид на жительство? Слышала, что подать на гражданство РФ можно через посольство РФ в Казахстане, проживая в Казахстане же.
                        Тогда почему нельзя подать сразу на гражданство, проживая в РФ?

                        Комментарий


                          Сообщение от Wild Child Посмотреть сообщение
                          Ну несколькими постами выше ответили что очередь 4 месяца в Омске..
                          А язык Вам на что? )) Да и в Омске, что одно УФМС?

                          Сообщение от Фауна Посмотреть сообщение
                          Здравствуйте. Кто-нибудь делал гражданство РФ в Казахстане? Откликнитесь пожалуйста.
                          Знакомые делали по родителю.

                          Сообщение от vitayulya Посмотреть сообщение
                          Неужели никто не сталкивался - можно ли получить гражданство РФ, имея РВП, но минуя стадию Вид на жительство? Слышала, что подать на гражданство РФ можно через посольство РФ в Казахстане, проживая в Казахстане же.
                          Тогда почему нельзя подать сразу на гражданство, проживая в РФ?
                          А этого ответа Вам мало?

                          Сообщение от Artur Посмотреть сообщение
                          Минуя стадию получения ВНЖ, гражданство получают только участники программы переселения соотечественников. Подача документов на получение гражданства РФ через посольство не предусмотрена.
                          Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                          Комментарий


                            Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                            А язык Вам на что? )) Да и в Омске, что одно УФМС?
                            Я понятия не имею сколько их там, может одно. а может и десять. Знал бы все - не спрашивал. В Омск сгонять не в Риддер же.

                            Комментарий


                              Сообщение от Wild Child Посмотреть сообщение
                              Я понятия не имею сколько их там, может одно. а может и десять. Знал бы все - не спрашивал. В Омск сгонять не в Риддер же.
                              Отделы ФМС находятся в каждом районе, плюс центральный. 2Gis вам в помощь. По срокам вы можете успеть если очень постараться. Примите во внимание, что второй раз по программе вы уже не попадете, скорее всего. Везде работают люди, думаю стоит попробовать успеть до окончания срока действия свидетельства переселенца.

                              Комментарий


                                Сообщение от Artur Посмотреть сообщение
                                Отделы ФМС находятся в каждом районе, плюс центральный. 2Gis вам в помощь. По срокам вы можете успеть если очень постараться. Примите во внимание, что второй раз по программе вы уже не попадете, скорее всего. Везде работают люди, думаю стоит попробовать успеть до окончания срока действия свидетельства переселенца.
                                Понял, спасибо. Постараюсь успеть. Да, второй раз по программе не светит, знаю. Что-то слышал еще про какую-то канитель про то что дают гражданство по ускоренке если имеется св-во о рождении образца СССР. Слышал кто про это?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X