Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Привет! Вопрос к новоиспеченным россиянам. Будем сдавать КЗ документы в Омске, должна ли в кз паспорте стоять печать о ПМЖ? И второй вопрос: по паспорту без отчества можно пересекать границу?

    Комментарий


      Сообщение от Невеста Леночка Посмотреть сообщение
      Привет! Вопрос к новоиспеченным россиянам. Будем сдавать КЗ документы в Омске, должна ли в кз паспорте стоять печать о ПМЖ? И второй вопрос: по паспорту без отчества можно пересекать границу?
      Печати о выезде на ПМЖ в паспорта РК сейчас не ставят. С собой нужно везти в Омск Уведомление о выезде на ПМЖ, которое давалось в Миграционной полиции. Я звонила на днях в Консульство, информация свежая.

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от Невеста Леночка Посмотреть сообщение
      Привет! Вопрос к новоиспеченным россиянам. Будем сдавать КЗ документы в Омске, должна ли в кз паспорте стоять печать о ПМЖ? И второй вопрос: по паспорту без отчества можно пересекать границу?
      По паспорту РК можно спокойно пересекать границу с РФ.

      - - - Добавлено - - -

      - - - Добавлено - - -



      Гражданам КЗ может и повезло, вам для выезда на ПМЖ он по любому нужен[/QUOTE]
      Мы уже россияне))))

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от Ана83 Посмотреть сообщение
      Забирают паспорт кз, сор, о браке, все оригиналы на срок готовности паспорта РФ. Вообще без доков остаешься
      А у меня забрали только СОРы моё и дочки. Паспорт остался на руках. НСО. Сделали паспорт за 3 дня)

      Комментарий


        Сообщение от Magistr22 Посмотреть сообщение
        Паспорт, на границе в миграционке цель работа, по прибытию и официальному устройству идешь регаться по месту жительства на срок действия трудового договора. Снилс, инн делает работодатель, ему проще. Мед страховку по желанию. Трудишься, живешь на срок регистрации. Все официально.
        Спасибо. По приезду надо где-то в миграционке отмечаться сразу или можно сначала с жильем определеиться и потом регистрироваться?

        Комментарий


          Сообщение от Сашок Посмотреть сообщение
          Спасибо. По приезду надо где-то в миграционке отмечаться сразу или можно сначала с жильем определеиться и потом регистрироваться?
          С жильем лучше определиться заранее, ещё до поездки. Благо сдающих квартиры под любые деньги море. Зарегестрироваться вы должны в течение недели. И если это съемное жилье, то с хозяином квартиры и с договором аренды на руках.

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от Невеста Леночка Посмотреть сообщение
          Привет! Вопрос к новоиспеченным россиянам. Будем сдавать КЗ документы в Омске, должна ли в кз паспорте стоять печать о ПМЖ? И второй вопрос: по паспорту без отчества можно пересекать границу?
          Без отчества можно, это полноценный документ для государства. Другой вопрос, что вас саму ничего не коробит?
          Последний раз редактировалось Brigantin; 07-12-2017, 09:54 AM.

          Комментарий


            Сообщение от Brigantin Посмотреть сообщение
            С жильем лучше определиться заранее, ещё до поездки. Благо сдающих квартиры под любые деньги море. Зарегестрироваться вы должны в течение недели. И если это съемное жилье, то с хозяином квартиры и с договором аренды на руках.
            Спасибо за совет.

            Комментарий


              Добрый день. Узнавали по поводу инфляционных нам сказали идти в цон или на мызы т.д Альшемали. Так как они переехали с Ушанова 3. Кто сталкивался? Напишите пожалуйста.

              Комментарий


                Сообщение от Sirena Посмотреть сообщение
                Спасибо за подробный ответ. А как вы записывались на гражданство? По телефону? На сайте не получается записаться. Даты не активны.
                Мы записывались на месте во время подачи документов на РВП, но есть тел. 558941 и 558942
                приемные дни на гражданство пнд, вторн, пятн.

                Комментарий


                  Ну вот мы и сдали паспорта КЗ в Омск. Мама вчера съездила. Всё прошло быстро и слаженно. Говорит, Консул - очень хороший человек, всё объясняет и подсказывает. Сдавали паспорта на всю семью, никаких доверенностей на сдачу паспортов не требуется (хотя пугали, что надо), и у меня по браку другая фамилия, но мама без проблем сдала за меня паспорт. Заказали 2 справки у консула, т.к. в одну вписали всех (у них одна фамилия), и во вторую меня и дочь (у нас другая). На каждого справку не требуют. И ещё один момент... пока мама стояла в очереди, переселенцы, сдающие паспорта КЗ рассказали, что в Казахстане придумали ещё какой-то закон (?!), что пока паспорт не сдашь, пенсионкой не оформишь. Незнаю насколько правда, может действительно по базе как-то смотрят утратил гражданство или нет (это тем, кто не хочет отвозить паспорт в Омск...). Ездила мама из Нска в Омск и обратно на Блаблакар - дёшево и сердито - дорога обошлась в 2 тыс.рэ. Всем удачи)

                  Комментарий


                    Значит мы с Вашей мамой вчера вместе сдавали паспорта. Народу было плюс 70 человек, но все успели. Большенство почему то приезжают без заполненного заявления. Можно заполнить в соседнем здании за 200 р., но анкета такая простая, что и этих денег жалко. Если пакет документов полный, то принимают считанные секунды.

                    Комментарий


                      Сообщение от устькаменогорцев Посмотреть сообщение
                      Значит мы с Вашей мамой вчера вместе сдавали паспорта. Народу было плюс 70 человек, но все успели. Большенство почему то приезжают без заполненного заявления. Можно заполнить в соседнем здании за 200 р., но анкета такая простая, что и этих денег жалко. Если пакет документов полный, то принимают считанные секунды.
                      Да, вполне возможно))) Она рассказывала) Вас искренне поздравляю с ещё одним пройденным этапом,,,��

                      - - - Добавлено - - -

                      Теперь у меня такой вопрос к переселенцам с детьми, младше 17 лет... Оказывается, действует закон о единовременной выплате на ребёнка в размере 15 тыс.рэ... О которой мы, к сожалению не знали... И которая оформляется в центре занятости по месту регистрации. Нам никто ничего не рассказывал, я и не думала что что-то подобное предусмотрено, а сегодня позвонила спросить что да как, и меня "отфутболили", аргументируя это, что прошло "более 5 месяцев, как мы встали на рег.учёт, и время своё упустили"... Подскажите, кто сталкивался, и неужели уже никак не подать на эту выплату?! Деньги-то не лишние... Заранее всем откликнувшимся искреннее спасибо.

                      Комментарий


                        Сообщение от Светлана1987 Посмотреть сообщение
                        Ну вот мы и сдали паспорта КЗ в Омск. Мама вчера съездила. Всё прошло быстро и слаженно. Говорит, Консул - очень хороший человек, всё объясняет и подсказывает. Сдавали паспорта на всю семью, никаких доверенностей на сдачу паспортов не требуется (хотя пугали, что надо), и у меня по браку другая фамилия, но мама без проблем сдала за меня паспорт. Заказали 2 справки у консула, т.к. в одну вписали всех (у них одна фамилия), и во вторую меня и дочь (у нас другая). На каждого справку не требуют. И ещё один момент... пока мама стояла в очереди, переселенцы, сдающие паспорта КЗ рассказали, что в Казахстане придумали ещё какой-то закон (?!), что пока паспорт не сдашь, пенсионкой не оформишь. Незнаю насколько правда, может действительно по базе как-то смотрят утратил гражданство или нет (это тем, кто не хочет отвозить паспорт в Омск...). Ездила мама из Нска в Омск и обратно на Блаблакар - дёшево и сердито - дорога обошлась в 2 тыс.рэ. Всем удачи)
                        В тему про "...... пока мама стояла в очереди, переселенцы, сдающие паспорта КЗ рассказали, что в Казахстане придумали ещё какой-то закон (?!), что пока паспорт не сдашь, пенсионкой не оформишь..."
                        Вчера подал заявление в ЕНПФ. Потребовались: загранпаспорт РФ, реквизиты счета, ИИН нерезидента.

                        Комментарий


                          Сообщение от Brigantin Посмотреть сообщение
                          В тему про "...... пока мама стояла в очереди, переселенцы, сдающие паспорта КЗ рассказали, что в Казахстане придумали ещё какой-то закон (?!), что пока паспорт не сдашь, пенсионкой не оформишь..."
                          Вчера подал заявление в ЕНПФ. Потребовались: загранпаспорт РФ, реквизиты счета, ИИН нерезидента.
                          Это хорошо. А Вы лично ездили? Говорят, можно отправить доки по почте... Вот и думаю: а каким образом тогда оформляется ИИН нерезидента...

                          Комментарий


                            Сообщение от Светлана1987 Посмотреть сообщение
                            Это хорошо. А Вы лично ездили? Говорят, можно отправить доки по почте... Вот и думаю: а каким образом тогда оформляется ИИН нерезидента...
                            Мне проще, я живу в УК.

                            Комментарий


                              Сообщение от Brigantin Посмотреть сообщение
                              В тему про "...... пока мама стояла в очереди, переселенцы, сдающие паспорта КЗ рассказали, что в Казахстане придумали ещё какой-то закон (?!), что пока паспорт не сдашь, пенсионкой не оформишь..."
                              Вчера подал заявление в ЕНПФ. Потребовались: загранпаспорт РФ, реквизиты счета, ИИН нерезидента.
                              ИИН нерезидента НЕ нужен тем кто будет оформлять на Россиский счет

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от Светлана1987 Посмотреть сообщение
                              Это хорошо. А Вы лично ездили? Говорят, можно отправить доки по почте... Вот и думаю: а каким образом тогда оформляется ИИН нерезидента...

                              -Кто-даст-консультацию-как-забрать-деньги-из-ЕНПФ-(новым-гражданам-РФ)
                              Вот тема где всё расписано, по почте тоже можно
                              Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

                              Комментарий


                                Сообщение от Светлана1987 Посмотреть сообщение
                                Ну вот мы и сдали паспорта КЗ в Омск. Мама вчера съездила. Всё прошло быстро и слаженно. Говорит, Консул - очень хороший человек, всё объясняет и подсказывает. Сдавали паспорта на всю семью, никаких доверенностей на сдачу паспортов не требуется (хотя пугали, что надо), и у меня по браку другая фамилия, но мама без проблем сдала за меня паспорт. Заказали 2 справки у консула, т.к. в одну вписали всех (у них одна фамилия), и во вторую меня и дочь (у нас другая). На каждого справку не требуют. И ещё один момент... пока мама стояла в очереди, переселенцы, сдающие паспорта КЗ рассказали, что в Казахстане придумали ещё какой-то закон (?!), что пока паспорт не сдашь, пенсионкой не оформишь. Незнаю насколько правда, может действительно по базе как-то смотрят утратил гражданство или нет (это тем, кто не хочет отвозить паспорт в Омск...). Ездила мама из Нска в Омск и обратно на Блаблакар - дёшево и сердито - дорога обошлась в 2 тыс.рэ. Всем удачи)
                                про пенсионные читайте в другой теме, я писала, закон вступил в силу в январе 17 года.

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от Светлана1987 Посмотреть сообщение
                                Это хорошо. А Вы лично ездили? Говорят, можно отправить доки по почте... Вот и думаю: а каким образом тогда оформляется ИИН нерезидента...
                                ИИН нерезидента нужен для инфляционных, так как их перечисляют только на казахский счет , а пенсионку только на рос. Так было в начале 17 г.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X