Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Кристина1205 Посмотреть сообщение
    А вы в каком городе живете?
    Новосибирск

    Комментарий


      Сообщение от Brigantin Посмотреть сообщение
      Отсчет у Вас пойдет от 24 октября. После простановки печати РВП в паспорт вы имеете право отсутствовать на территории РФ не более шести месяцев в году суммарно, подчеркиваю - суммарно, а не подряд шесть. Ну а гражданство вы можете получить пока не закончится удостоверение переселенца.
      А что будет если более 6 месяцев отсутствуешь? Штраф??

      Комментарий


        Сообщение от Anna___ Посмотреть сообщение
        А что будет если более 6 месяцев отсутствуешь? Штраф??
        лишат РВП

        Комментарий


          Сообщение от Anna___ Посмотреть сообщение
          А что будет если более 6 месяцев отсутствуешь? Штраф??
          РВП аннулируют.
          Считают ли? Где? Кем? - другой вопрос.
          Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

          Комментарий


            Сообщение от Изабелла Посмотреть сообщение
            Ничего не говори, тут вообще не понять кто как принимает на местах. А с загранником? Такое ощущение,что в каждом кабинете свой президент сидит и законы у него свои!

            - - - Добавлено - - -

            Я бы тоже так не рисковала,наше уд/л здесь ничто.
            так так, а что с заграном?)) а то я подала заявление, пригласили меня аж на 9 января, мне надо быть во всеоружии)))

            Комментарий


              Сообщение от Лилу Посмотреть сообщение
              так так, а что с заграном?)) а то я подала заявление, пригласили меня аж на 9 января, мне надо быть во всеоружии)))
              Мой супруг загран получил ровно через 3 дня после приглашения в УФМС (подавали через госуслуги)
              У Изабеллы же уже история совершенно другая, хотя все шаги точно такие же.
              Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

              Комментарий


                Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                РВП аннулируют.
                Считают ли? Где? Кем? - другой вопрос.
                А если за этот период (6 месяце) уже подали на гражданство и по срокам уже должен быть ответ. Получается если есть гражданство рвп уже и так аннулируется?

                Комментарий


                  Сообщение от Лилу Посмотреть сообщение
                  так так, а что с заграном?)) а то я подала заявление, пригласили меня аж на 9 января, мне надо быть во всеоружии)))
                  Света подавала на мужа через сайт и ему после приглашения в мфц сделали паспорт в течение 3х дней. Сама она по обычной очереди талон брала сдавала и до сих пор нет паспорта. Поэтому советовала нам через госуслуги подавать на загран. Мы подали заявку, через день нас пригласили на подачу, мы приехали,сдали и нам сказали ждать в течение месяца! Вот и пойми кому,как и отчего так?

                  Комментарий


                    Сообщение от Изабелла Посмотреть сообщение
                    Света подавала на мужа через сайт и ему после приглашения в мфц сделали паспорт в течение 3х дней. Сама она по обычной очереди талон брала сдавала и до сих пор нет паспорта. Поэтому советовала нам через госуслуги подавать на загран. Мы подали заявку, через день нас пригласили на подачу, мы приехали,сдали и нам сказали ждать в течение месяца! Вот и пойми кому,как и отчего так?
                    Вот блина-малина... а я еще с дуру выбрала не мфц, а сам уфмс на Дзержинского. .. ну посмотрим, что скажут мне
                    А паспорт нового поколения? Просто там на госуслугах написано, что старого поколения делается от 3 дней и до 4 месяцев, может все таки старого человек получил...
                    Последний раз редактировалось Лилу; 01-03-2017, 03:24 PM.

                    Комментарий


                      Сообщение от Лилу Посмотреть сообщение
                      Вот блина-малина... а я еще с дуру выбрала не мфц, а сам уфмс на Дзержинского. .. ну посмотрим, что скажут мне
                      А паспорт нового поколения? Просто там на госуслугах написано, что старого поколения делается от 3 дней и до 4 месяцев, может все таки старого человек получил...
                      Света с мужем старого образца делали,мы нового.

                      Комментарий


                        Сообщение от Изабелла Посмотреть сообщение
                        Света с мужем старого образца делали,мы нового.
                        Ааа ну тогда понятно, блиииин тоже надо было старого образца оформить...

                        Комментарий


                          Сообщение от Лилу Посмотреть сообщение
                          Ааа ну тогда понятно, блиииин тоже надо было старого образца оформить...
                          Так у самой Светы не готов до сих пор паспорт.

                          Комментарий


                            Сообщение от Изабелла Посмотреть сообщение
                            Так у самой Светы не готов до сих пор паспорт.
                            да я пришла к выводу, что тут надо везде ходить - глаза мозолить, просить, умолять - тогда будет счастье))) Ну или она как я - супер-"везучий" человек))

                            Комментарий


                              Сообщение от Лилу Посмотреть сообщение
                              Вот блина-малина... а я еще с дуру выбрала не мфц, а сам уфмс на Дзержинского. .. ну посмотрим, что скажут мне
                              А паспорт нового поколения? Просто там на госуслугах написано, что старого поколения делается от 3 дней и до 4 месяцев, может все таки старого человек получил...
                              Мы подавали на Дз. 12/2 (чёта у меня в этом месте госуслуги вечно виснут и получается выбрать только его)
                              Разница подачи в 2 дня: его заявление через госуслуги я подала в субботу, своё лично в понед. 28.11
                              Итого: его паспорт был готов на 11 день, мой наконец-то ГОТОВ накануне Н.г.. :sun_bespectacled:
                              Паспорта старого образца, прописка была временная.

                              ЗЫ никто не знает, когда фмс-ники работать начнут?
                              Теперь бы его забрать, пока вых-е не кончились)))

                              Сообщение от Anna___ Посмотреть сообщение
                              А если за этот период (6 месяце) уже подали на гражданство и по срокам уже должен быть ответ. Получается если есть гражданство рвп уже и так аннулируется?
                              Если успеете за это время получить гр-во, то естественно Ваш правовой статус изменится.
                              До получения гр-ва Вы были ИГ с РВП, а после - полноправный гр-н РФ.
                              Последний раз редактировалось Крыска; 01-03-2017, 04:53 PM.
                              Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                              Комментарий


                                Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                                Мы подавали на Дз. 12/2 (чёта у меня в этом месте госуслуги вечно виснут и получается выбрать только его)
                                Разница подачи в 2 дня: его заявление через госуслуги я подала в субботу, своё лично в понед. 28.11
                                Итого: его паспорт был готов на 11 день, мой наконец-то ГОТОВ накануне Н.г.. :sun_bespectacled:
                                Паспорта старого образца, прописка была временная.

                                ЗЫ никто не знает, когда фмс-ники работать начнут?
                                Теперь бы его забрать, пока вых-е не кончились)))



                                Если успеете за это время получить гр-во, то естественно Ваш правовой статус изменится.
                                До получения гр-ва Вы были ИГ с РВП, а после - полноправный гр-н РФ.
                                Вроде как с 9 января работу начинают фмс

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X