Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Доброго времени суток. На форуме впервые)) И сразу вопросы????
    Едем в Новосиб по программе переселения подать на РВП. Где-то читала информацию, что в Новосибирске принимают нашу медкомиссию и переводы. Некоторые советуют сделать тут флюру, чтобы время сэкономить. Кто делал, опишите, пожалуйста:
    1) где, в каких поликлиниках лучше делать флюрографию у нас в У-Ка?
    2) это платно или бесплатно?
    3) какие требования (сам снимок или еще описание нужно, надо ли переводить и т.д.)
    По переводам: как я поняла для подачи на РВП в Сибе нужно - копии всех страниц паспорта + перевод только разворота с фото и данными + нотариальное заверение перевода. НО не пойму - нотариальное заверение только перевода либо всех страниц паспорта????? И как можно привезти перевод паспорта из РК, если всё это подшивается нотариусом (копии, перевод), а на границе печатей добавиться? Придется ж переделывать....

    Комментарий


      По поводу получения "детских" в Нск. Прием документов до 20 декабря. Список документов: копия паспорта родителя (первая страница, страница с регистрацией), копия сор ребенка, справка с главного ФМС (Дзержинского 12, окно 10) и миграционный учет (если у ребя рвп, то копия первой страницы паспорта ребя и копия страницы с рвп и пегистрацией), реквизиты счета родителя. Деньги поступят до 31 декабря. Сдавать весь список на Сибревкома.
      Ах да, если ребенок не поставлен на учет в ФМС, то сначала придётся поставить на учет там же на Дзержинского
      Последний раз редактировалось Лилу; 12-05-2016, 11:54 PM.

      Комментарий


        Сообщение от Новосибирка Посмотреть сообщение
        Доброго времени суток. На форуме впервые)) И сразу вопросы????
        Едем в Новосиб по программе переселения подать на РВП. Где-то читала информацию, что в Новосибирске принимают нашу медкомиссию и переводы. Некоторые советуют сделать тут флюру, чтобы время сэкономить. Кто делал, опишите, пожалуйста:
        1) где, в каких поликлиниках лучше делать флюрографию у нас в У-Ка?
        2) это платно или бесплатно?
        3) какие требования (сам снимок или еще описание нужно, надо ли переводить и т.д.)
        По переводам: как я поняла для подачи на РВП в Сибе нужно - копии всех страниц паспорта + перевод только разворота с фото и данными + нотариальное заверение перевода. НО не пойму - нотариальное заверение только перевода либо всех страниц паспорта????? И как можно привезти перевод паспорта из РК, если всё это подшивается нотариусом (копии, перевод), а на границе печатей добавиться? Придется ж переделывать....
        Делал флюру в Семее,в платной поликлинике Инвитро, вопросов не возникало. Можно сделать бесплатно в Нск.
        Переводить в РК ничего не надо,переведете и заверите в РФ.1100-1300р за паспорт.Я делал рядом с УФМС Дзержинского 14 вроде,они сами знают что и как переводить.

        Комментарий


          Сообщение от Лилу Посмотреть сообщение
          В общем отписываюсь по поводу Первомайского ФМС Новосибирска: приехали мы вчера как умные люди после 14.00, чтобы ознакомиться с решением по гражданству и подать на паспорт, но не тут то было. Изменения у них. Теперь ознакомиться с решением надо с 12.00 до 13.00 Вт, чт, то есть два часа в неделю тупо на подписание документов об одобрении, потом с 13.00 до 14.00 обед и с 14.00 до 18.00 прием документов на паспорта. Тоже вт и чт только. Ну вот что за хня... Все были рады, что Никитина уволилась, а в итоге хуже стало. В общем ждемс вторника теперь. По поводу заграна: муж делал загран нового образца, в итоге за 3 недели сделали. Нотариальное заверение заграна в Нск стоит 600 рублей.
          Добрый день, расскажите по подробнее. Мы тоже ждем решения о гражданстве. Тоже идти в первомайский.

          Комментарий


            Добрый день, есть ли такие кто после получения гражданства остался жить в КЗ? Что для этого нужно? Как в таком случае забрать пенсионные? И как быть если нам подлежит материнский сертификат, если мы останемся в КЗ нам его не оформить ?

            Комментарий


              Сообщение от DGR Посмотреть сообщение
              Делал флюру в Семее,в платной поликлинике Инвитро, вопросов не возникало. Можно сделать бесплатно в Нск.
              Переводить в РК ничего не надо,переведете и заверите в РФ.1100-1300р за паспорт.Я делал рядом с УФМС Дзержинского 14 вроде,они сами знают что и как переводить.
              Большое спасибо.
              Мы сегодня были в поликлинике по Бурова (Усть-Каменогорск) - сказали вроде бесплатно, если приклеплен к ним. Кстати, узнала, что печать должна быть на русском или переводить и нотариально заверять надо. А что в описании должно быть - "паталогий нет" или что-то в этом роде? и еще у Вас там данные с Отчеством были? Нормально приняли в Сибе?

              Да, звонила сегодня на Дзержинского 12/2 - там 1300 р. Делают на след. день. Паспорт не забирают.
              И на Дзержинского 14 - там 1100 р. Могут сделать в этот же день, но только принести надо до 13:00.

              А полностью мед.комиссию кто-нибудь в Казахстане проходил?

              Комментарий


                Сообщение от Новосибирка Посмотреть сообщение
                Большое спасибо.
                Мы сегодня были в поликлинике по Бурова (Усть-Каменогорск) - сказали вроде бесплатно, если приклеплен к ним. Кстати, узнала, что печать должна быть на русском или переводить и нотариально заверять надо. А что в описании должно быть - "паталогий нет" или что-то в этом роде? и еще у Вас там данные с Отчеством были? Нормально приняли в Сибе?

                Да, звонила сегодня на Дзержинского 12/2 - там 1300 р. Делают на след. день. Паспорт не забирают.
                И на Дзержинского 14 - там 1100 р. Могут сделать в этот же день, но только принести надо до 13:00.

                А полностью мед.комиссию кто-нибудь в Казахстане проходил?
                Да если честно то флюру даже не смотрели,написано без патологий и всё.Не заморачивайтесь там сделаете если что бесплатно.
                Зачем проходить в РК если можно в РФ и все быстро и бесплатно?не заморачивайтесь езжайте там сделаете

                Комментарий


                  Сообщение от Новосибирка Посмотреть сообщение
                  Кстати, узнала, что печать должна быть на русском или переводить и нотариально заверять надо. А что в описании должно быть - "паталогий нет" или что-то в этом роде? и еще у Вас там данные с Отчеством были? Нормально приняли в Сибе?
                  Я летом проходил в Новосибирске, привез свою флюру. Делал у нас в туб. диспансере, если не ошибаюсь, отдал что-то около 1000тг. На фотографии ставится печать "без патологий". В Новосибирске приняли без проблем и переводить не пришлось. Остальное прошел уже на месте, все быстро и четко.
                  Если время не поджимает, то езжайте спокойно и делайте все на месте.

                  Комментарий


                    Сообщение от rasamaxa Посмотреть сообщение
                    Добрый день, расскажите по подробнее. Мы тоже ждем решения о гражданстве. Тоже идти в первомайский.
                    ну что Вам рассказать. Документы в ФМС Первомайского идут примерно месяц. Т.е. одобрено мне было 18 октября, документы пришли в ФМС примерно 20 ноября. Далее Вам надо ознакомиться с решением (поставить подпись свою), на это отведено время по вторникам и четвергам с 12 до 13.00, т.е. два часа в неделю. После ознакомления Вы можете подать на паспорт в пн с 14.00 до 18.00, вт, чт с 9.00 до 13.00, пятница с 14.00 до 17.00. Пришла я вчера за ознакомлением, расписалась, ребенку (он был вписан в мое заявление) сразу поставили печать в СОР, т.е. мой сынок уже россиянин раньше мамАньки)) Т.к. я ознакомилась с решением уже ближе к часу, то я не успевала подать документы на паспорт (так как вчера был вт, доки принимают до часу), но! Спасибо девушке Олесе с 3 кабинета, она согласилась принять несколько человек после 14.00. (Жаль тех, кто ушел ждать до четверга) как выяснилось она (Олеся) сама переселенка из Казахстана и, я думаю, на этом фоне она и помогает таким же как и она сама, то бишь "оралманам" из бывших советских республик)))) ну так к чему это я...а, да, все в наших руках, где-то надо быть понастойчевее, понастырнее, но главное палку не перегнуть)
                    Теперь о том, кто жалеет, что переехал... Люди, вы серьезно что ли? Тут не успеет снег выпасть, как его уже чистят, на дорогах реагенты, снег как коричневая кашка, колеи как таковой нет, я просто смотрю по новостям, что сейчас происходит в У-Ка и вот прям ни капли сожаления нет, о том, что уехали. А в магазины тут ходить - одно удовольствие, разнообразие, красотища! Даже в зачуханных овощных ларьках все лежит красиво, по ящичкам! Да тут немного волокитно с документами, но! опять таки, я свое СоР повторное в КЗ ждала 2 месяца, потому что то надо было подать через ЗАГС, то все таки через ЦОН, то еще какие-то заморочки. В общем в плане уровня жизни тут конечно он повыше будет (я именно про Новосибирск), я люблю Усть-Каменогорск, но жить там я точно не хочу!

                    Комментарий


                      Сообщение от DGR Посмотреть сообщение
                      Да если честно то флюру даже не смотрели,написано без патологий и всё.Не заморачивайтесь там сделаете если что бесплатно.
                      Зачем проходить в РК если можно в РФ и все быстро и бесплатно?не заморачивайтесь езжайте там сделаете

                      Спасибо за ответ и за участие) Так и сделаем.

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от Петрушко Посмотреть сообщение
                      Я летом проходил в Новосибирске, привез свою флюру. Делал у нас в туб. диспансере, если не ошибаюсь, отдал что-то около 1000тг. На фотографии ставится печать "без патологий". В Новосибирске приняли без проблем и переводить не пришлось. Остальное прошел уже на месте, все быстро и четко.
                      Если время не поджимает, то езжайте спокойно и делайте все на месте.
                      Хорошо, спасибо! На следующей неделе планируем сделать вылазку)))

                      Комментарий


                        Ну вот и ещё один этап пройден! Сдала казахстанский паспорт в Омске.
                        И снова хочется поблагодарить этот форум и людей в этой теме, которые помогали и помогают! :girl_sigh:Именно благодаря всем вам вся бюрократическая волокита кажется не такой страшной и вполне преодолимой!

                        Ну а теперь ближе к теме.
                        Итак, что нам потребуется для сдачи казахстанского паспорта в Омске:
                        1. Собственно казахстанский паспорт (вот это поворот, да)))) и копии: страница с фото+страница с рвп+страница с регистрацией по этому самому рвп
                        2. Копия листка убытия (консул в окошечке громко просил предоставлять копии, так как оригиналы они не берут)
                        3. Копия уведомления об убытии (или не знаю как уж оно правильно зовется, но это тот листик, что выдали в миграционке в Казахстане)
                        4. Российский паспорт, с регистрацией и копии: страница с фото+страница с регистрацией
                        5. И собственно анкета на сдачу &#.doc, которую уже выкладывала Крыска, но я прилеплю ещё раз.
                        6. Ах да, пошлина. Тут несколько забавно, потому что брали её прямо в консульстве, естественно никаких чеков взамен не выдавали и просили без сдачи. Было 960 рублей 5 декабря 2016г. Не берусь судить, что это именно правильный и единственный вариант.

                        Консульство Республики Казахстан в г.Омске (644010, г.Омск, ул. Валиханова, 9), принимает документы с 9:30 до 12:00.
                        С 16 до 17 выдает справки об утрате гражданства. Среда, суббота и воскресенье - неприемные дни.
                        Народу много, но все успевают. Очередь живая, подходишь и записываешься в списочек. Я приехала сразу с поезда где-то в 9:15, была по списку 30я. Много кто не знает про анкеты и копии, поэтому очередь довольно быстро движется пока народ берет эти бумажки и заполняет. С 16 уже очередь занимать не надо, консул просто выкрикивает фамилии, подходишь и забираешь свою справку.
                        Анкету особо там никто не читает, даже копии интересуют больше. Как верно уже говорили - это самая простая сдача документов и относительно недолгая. Только что ехать в другой город.

                        PS зная уже, как внезапно оказывается нужно, то, что до этого не просили, у меня копии были буквально со всего: с обоих паспортом, с миграционной карты по которой я въехала, с листков убытия и прочего))) Но взяли только то, что в списке.

                        Комментарий


                          Здравствуйте. . А что такое листок убыти и уведомление?

                          Комментарий


                            Похоже что это тот самый красивый лист с голубой полоской,в котором написано что вы оформили выезд на пмж в миграционке, и адресный листок убытия из цона,о том что вы выписались

                            Комментарий


                              Сообщение от Masenok Посмотреть сообщение
                              Похоже что это тот самый красивый лист с голубой полоской,в котором написано что вы оформили выезд на пмж в миграционке, и адресный листок убытия из цона,о том что вы выписались
                              Вы абсолютно правы, они самые :)

                              Комментарий


                                Правда ли что после принятия решения по рвп если в течении полугода не поставить штамп то оно аннулируется?правда ли что после приезда в РФ нужно в трехдневный срок сдать доки на проставление штампа?в интернете так пишут,хз где правда а где нет

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X