Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от JuliaJulia Посмотреть сообщение
    Не получая особого разрешения, гражданам СНГ погостить можно до 90 дней в течение каждого полугодия (180 суток), то есть пробыть на российской земле суммарно 180 суток из 12-ти месяцев подряд, не становясь на учёт в ФМС. Получается это правило не действует?
    Данное правило касается граждан СНГ не входящих в Таможенный союз. Для казахстанцев суммарных ограничений нет. Т.е. можно находиться 365 дней в году, но каждые 3 месяца пересекать границу РФ и естественно затем регистрироваться.

    Комментарий


      Сообщение от ЕпифАня Посмотреть сообщение
      Здравствуйте! Подскажите,а есть ли люди,заехавшие в Россию по удостоверению личности (для подачи Рвп)?Нам сказали,что в принципе можно,только если заполнить какое то заявление.Прошу ответить тех,кто реально с этим сталкивался.Заранее спасибо!
      Присоединяюсь к ответу Маруська, также заезжали по удостоверению и прикладывали копию к основному пакету документов.
      Последний раз редактировалось Ана83; 12-01-2016, 06:55 PM.

      Комментарий


        Добрый вечер.Подскажите с каким банком наиболее выгодно иметь дело по пенсионным делам в Казахстане?Нужно ли обязательно заводить р/счёт в России.

        Комментарий


          Добрый вечер! Подскажите адрес (Барнаул) "помогаек", которые за деньги заполняют заявление на гражданство. (Чтобы наверняка с первого раза всё на 1-й Западной приняли)

          Комментарий


            В общем отписываюсь по поводу Первомайского ФМС Новосибирска: приехали мы вчера как умные люди после 14.00, чтобы ознакомиться с решением по гражданству и подать на паспорт, но не тут то было. Изменения у них. Теперь ознакомиться с решением надо с 12.00 до 13.00 Вт, чт, то есть два часа в неделю тупо на подписание документов об одобрении, потом с 13.00 до 14.00 обед и с 14.00 до 18.00 прием документов на паспорта. Тоже вт и чт только. Ну вот что за хня... Все были рады, что Никитина уволилась, а в итоге хуже стало. В общем ждемс вторника теперь. По поводу заграна: муж делал загран нового образца, в итоге за 3 недели сделали. Нотариальное заверение заграна в Нск стоит 600 рублей.
            Последний раз редактировалось Magistr22; 12-02-2016, 05:01 PM.

            Комментарий


              Сообщение от Лилу Посмотреть сообщение
              В общем отписываюсь по поводу Первомайского ФМС Новосибирска: приехали мы вчера как умные люди после 14.00, чтобы ознакомиться с решением по гражданству и подать на паспорт, но не тут то было. Изменения у них. Теперь ознакомиться с решением надо с 12.00 до 13.00 Вт, чт, то есть два часа в неделю тупо на подписание документов об одобрении, потом с 13.00 до 14.00 обед и с 14.00 до 18.00 прием документов на паспорта. Тоже ат и чт только. Ну вот что за хня... Все были рады, что Никитина уволилась, а в итоге хуже стало. В общем ждемс вторника теперь. По поводу заграна: муж делал загран нового образца, в итоге за 3 недели сделали. Нотариальное заверение заграна в Нск стоит 600 рублей.
              А зачем загран заверять?

              Комментарий


                А ещё у меня вопрос к знающим: я вот что-то торможу и не могу понять насчёт выплат в Нск: получается тут выплата на детей 15 тысяч рублей для тех, кто прибыл в 2016 году, компенсация затрат на проезд, провозить багажа (если 5 тонник ) и оплат рвп и гражданства и еще есть подъёмные? И были ещё какие-то губернаторские? Я что-то картину не могу сложить полную в голове)))

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Евгенй Посмотреть сообщение
                А зачем загран заверять?
                Для получения пенсионных

                Комментарий


                  Сообщение от Лилу Посмотреть сообщение
                  А ещё у меня вопрос к знающим: я вот что-то торможу и не могу понять насчёт выплат в Нск: получается тут выплата на детей 15 тысяч рублей для тех, кто прибыл в 2016 году, компенсация затрат на проезд, провозить багажа (если 5 тонник ) и оплат рвп и гражданства и еще есть подъёмные? И были ещё какие-то губернаторские? Я что-то картину не могу сложить полную в голове)))

                  - - - Добавлено - - -



                  Для получения пенсионных
                  А в ука можно заверить

                  Комментарий


                    [QUOTE=Лилу;1372655]А ещё у меня вопрос к знающим: я вот что-то торможу и не могу понять насчёт выплат в Нск: получается тут выплата на детей 15 тысяч рублей для тех, кто прибыл в 2016 году, компенсация затрат на проезд, провозить багажа (если 5 тонник ) и оплат рвп и гражданства и еще есть подъёмные? И были ещё какие-то губернаторские? Я что-то картину не могу сложить полную в голове)))

                    - - - Добавлено - - -



                    Губернаторских нет.

                    Комментарий


                      Сообщение от Евгенй Посмотреть сообщение
                      А в ука можно заверить
                      Можно. За 12 тысяч тенге:) это я про загран РФ естественно говорю

                      Комментарий


                        Вчера, сдал на гражданство в Новосибирске. Думал, что знаю дальнейший порядок, но сегодня почитал этот форум и понял, что опять путаница. Разъясните, будьте добры каковы дальнейшие мои действия? Через три месяца я туда приезжаю и ...

                        Комментарий


                          Сообщение от Лилу Посмотреть сообщение
                          В общем отписываюсь по поводу Первомайского ФМС Новосибирска: приехали мы вчера как умные люди после 14.00, чтобы ознакомиться с решением по гражданству и подать на паспорт, но не тут то было. Изменения у них. Теперь ознакомиться с решением надо с 12.00 до 13.00 Вт, чт, то есть два часа в неделю тупо на подписание документов об одобрении, потом с 13.00 до 14.00 обед и с 14.00 до 18.00 прием документов на паспорта. Тоже вт и чт только. Ну вот что за хня... Все были рады, что Никитина уволилась, а в итоге хуже стало. В общем ждемс вторника теперь. По поводу заграна: муж делал загран нового образца, в итоге за 3 недели сделали. Нотариальное заверение заграна в Нск стоит 600 рублей.
                          Лилу,расскажите, пжлста, что нужно,чтобы оформить загран.нового образца-где и какие доки. По записи, или нет? Заранее благодарю.

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от Лилу Посмотреть сообщение
                          А ещё у меня вопрос к знающим: я вот что-то торможу и не могу понять насчёт выплат в Нск: получается тут выплата на детей 15 тысяч рублей для тех, кто прибыл в 2016 году, компенсация затрат на проезд, провозить багажа (если 5 тонник ) и оплат рвп и гражданства и еще есть подъёмные? И были ещё какие-то губернаторские? Я что-то картину не могу сложить полную в голове)))

                          - - - Добавлено - - -



                          Для получения пенсионных
                          В Нск есть подъемные-20тыс заявителю и по 10 тыс участникам, затем детские (это только в 2016г), а ранее были губернаторские(сейчас нет) и возмещение транспортных и госпошлин на оформление. Все.

                          Комментарий


                            Сообщение от Brigantin Посмотреть сообщение
                            Вчера, сдал на гражданство в Новосибирске. Думал, что знаю дальнейший порядок, но сегодня почитал этот форум и понял, что опять путаница. Разъясните, будьте добры каковы дальнейшие мои действия? Через три месяца я туда приезжаю и ...
                            Через три месяца - это рано. Лучше ехать через 4.
                            Приходите в УФМС, и если ваши документы пришли, то подаете на паспорт без отчества. При его получении через 10 дней как пожелаете: или сначала прописка, потом на паспорт с отчеством или наоборот.

                            Комментарий


                              Я сдала документы на гражданство в 18.08.16...до сих пор еще не по явились в уфмс кировского района.....ужас. каждую неделю узнаю...нифига...еще и сайт уфмс не работает

                              Комментарий


                                Сообщение от tanya1 Посмотреть сообщение
                                Я сдала документы на гражданство в 18.08.16...до сих пор еще не по явились в уфмс кировского района.....ужас. каждую неделю узнаю...нифига...еще и сайт уфмс не работает
                                Вы как то быстро хотите, 3,5 месяца на одобрение и 2-е недели на пересылку оригинала документов, после 18 декабря ждите.
                                Хороший фотограф - как вампир. В зеркалах не отражается. И тени не отбрасывает.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X