Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от themurderer Посмотреть сообщение
    Добрый день)) подскажите пожалуйста. Подали на гражданство через 2 месяца нужно приехать за справкой. Вопрос в том можно ли её не забирать, а приехать после принития решение по гражданству или за ней ехать обязательно?
    Можете не забирать, у нас решение принято 23.09, забрали справку позавчера.
    Там просто номера дел и дата принятия Ваших доков.
    Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

    Комментарий


      Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
      Можете не забирать, у нас решение принято 23.09, забрали справку позавчера.
      Там просто номера дел и дата принятия Ваших доков.
      Спасибо))) то есть вы ее не забирали, а сразу приехали за гражданством и на паспорт доки сдавать?

      Комментарий


        кто-нибудь родне собирал справки для оформления пенсии,находясь здесь, если до пенсии еще лет 10-13?
        Последний раз редактировалось marinabel; 10-07-2016, 03:05 PM.

        Комментарий


          Сообщение от themurderer Посмотреть сообщение
          Спасибо))) то есть вы ее не забирали, а сразу приехали за гражданством и на паспорт доки сдавать?
          А мне сразу Лариса Александровна сказала, что можете за ней не торопиться и забрать тогда, когда уже переберётесь в Новос-к на ПМЖ (я ей честно призналась, что подаём заявление и сразу обратно в Кз завершать дела)
          Мы справку забрали, но т.к. дела ещё в сам районный УФМС не пришли, то на паспорта и не подали.
          А так можно и совместить, т.е. и забрать справку, и расписаться в решении))
          Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

          Комментарий


            Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
            А мне сразу Лариса Александровна сказала, что можете за ней не торопиться и забрать тогда, когда уже переберётесь в Новос-к на ПМЖ (я ей честно призналась, что подаём заявление и сразу обратно в Кз завершать дела)
            Мы справку забрали, но т.к. дела ещё в сам районный УФМС не пришли, то на паспорта и не подали.
            А так можно и совместить, т.е. и забрать справку, и расписаться в решении))
            Спасибо большое))) здорово что можно не забирать)))) а то нам в конце ноября за ней ехать нужно было, а так не охотой из-за неё одной ехать.

            Комментарий


              Добрый вечер! расскажите про сроки получения первого паспорта РФ по программе, мы скоро выезжаем в Новосиб за паспортом, друзья говорят что срок выдачи первого паспорта увеличился с 10 дней до месяца, шлют фото с МФЦ о сроках. Расскажите кто только получал все изменения если таковые имелись, а то сидим с семьёй в неадекватном шоке.

              Комментарий


                Сообщение от DRY Посмотреть сообщение
                Добрый вечер! расскажите про сроки получения первого паспорта РФ по программе, мы скоро выезжаем в Новосиб за паспортом, друзья говорят что срок выдачи первого паспорта увеличился с 10 дней до месяца, шлют фото с МФЦ о сроках. Расскажите кто только получал все изменения если таковые имелись, а то сидим с семьёй в неадекватном шоке.
                Если подавать на паспорт в фмс, то срок так и остался 10 дней по закону! Муж сдал на паспорт в четверг

                Комментарий


                  В общем, кому интересно, животным можно проставить прививки без животного.
                  Мы проканителились до последнего, нормально ему не проставили, сейчас уже выезжать, боязно в дорогу ставить, мало ли.
                  Так муж сказал, чем я буду рисковать котом (читать как - заставить меня умереть от несчастья прям на границе))), я лучше ему всё куплю.
                  Обошлось всё в 4,8, мужа предупредила, чтобы проставили задние числа (где-то здесь (?) выкладывали ссылку, там написано было, что прививка против панлейкопении должна быть проставлена не менее, чем за 30 дней до даты выезда), но пока паспорт ещё не видела, не знаю, что там нарисовано.
                  Кому надо будет, скину в личку пароли и явки)

                  Важно,
                  родителям с детьми дошкольного возраста!
                  Заранее закажите прививочную карту. Пошли сегодня забирать карточки, а прививки-то не выписаны...
                  Муж должен был заказать выписку, но теперь придётся передавать/забирать с автобусом.
                  Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                  Комментарий


                    Сообщение от Лилу Посмотреть сообщение
                    Если подавать на паспорт в фмс, то срок так и остался 10 дней по закону! Муж сдал на паспорт в четверг
                    Спасибо!

                    Комментарий


                      Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                      В общем, кому интересно, животным можно проставить прививки без животного.
                      Мы проканителились до последнего, нормально ему не проставили, сейчас уже выезжать, боязно в дорогу ставить, мало ли.
                      Так муж сказал, чем я буду рисковать котом (читать как - заставить меня умереть от несчастья прям на границе))), я лучше ему всё куплю.
                      Обошлось всё в 4,8, мужа предупредила, чтобы проставили задние числа (где-то здесь (?) выкладывали ссылку, там написано было, что прививка против панлейкопении должна быть проставлена не менее, чем за 30 дней до даты выезда), но пока паспорт ещё не видела, не знаю, что там нарисовано.
                      Кому надо будет, скину в личку пароли и явки)

                      Важно,
                      родителям с детьми дошкольного возраста!
                      Заранее закажите прививочную карту. Пошли сегодня забирать карточки, а прививки-то не выписаны...
                      Муж должен был заказать выписку, но теперь придётся передавать/забирать с автобусом.
                      А карту надо в своей СВА заказывать? Блин вообще об этом не слышала ((( не знаете как долго делается?

                      Комментарий


                        Сообщение от Лилу Посмотреть сообщение
                        А карту надо в своей СВА заказывать? Блин вообще об этом не слышала ((( не знаете как долго делается?
                        Да, в поликлинике, к которой прикреплён ребёнок.
                        У нас сегодня супруг заказал, будет готово в понедельник.

                        Вот и нас никто не предупредил, сегодня были просто в шоке.
                        Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                        Комментарий


                          Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                          Да, в поликлинике, к которой прикреплён ребёнок.
                          У нас сегодня супруг заказал, будет готово в понедельник.

                          Вот и нас никто не предупредил, сегодня были просто в шоке.
                          Мы сразу забрали, ничего не заказывали.

                          А вот в ситуации с котом, наоборот, все по-настоящему, нет кота-нет вам паспорта с прививками)))
                          Последний раз редактировалось Изабелла; 10-08-2016, 07:17 PM.

                          Комментарий


                            Всем добрый день!!! Неделю назад сдали доки на пмж! Всё быстро собрали, отметку об оружии теперь ставить не надо, МП сама ставит эту отметку!!! Совет тем, кто будет сдавать доки, анкету - заявление сделайте многоооо копий, а то постоянно да какая нибудь ошибка и по новой заполняешь:lol2:
                            Потом хотели заплатить гос пошлину выяснялось что у меня не активирован иин!! Хотя должны были активировать когда удостоверение получал (получал в 2013 году). Не удалось заплатить, сказали ехать в налоговую и активировать иин, иин активируется три дня:ireful1: Слава богу в цоне где платили за пошлину, была знакомая и она вручную вбила инн. Очередь на сдачу доков не такая уж и большая! Сдали с первого раза, теперь будем ждать ответа!!! Всем кто будет сдавать доки, лучше зайти в МП в 7 окно и уточнить не изменилось ли у них что либо)

                            - - - Добавлено - - -

                            Ещё такой вопрос, кто делает гражданство либо рвп в первомайском районе, не знаете где на первомайке есть конторы которые заполняют заявление и прочее!!???

                            Комментарий


                              Сообщение от Илюха Посмотреть сообщение
                              Всем добрый день!!! Неделю назад сдали доки на пмж! Всё быстро собрали, отметку об оружии теперь ставить не надо, МП сама ставит эту отметку!!! Совет тем, кто будет сдавать доки, анкету - заявление сделайте многоооо копий, а то постоянно да какая нибудь ошибка и по новой заполняешь:lol2:
                              Потом хотели заплатить гос пошлину выяснялось что у меня не активирован иин!! Хотя должны были активировать когда удостоверение получал (получал в 2013 году). Не удалось заплатить, сказали ехать в налоговую и активировать иин, иин активируется три дня:ireful1: Слава богу в цоне где платили за пошлину, была знакомая и она вручную вбила инн. Очередь на сдачу доков не такая уж и большая! Сдали с первого раза, теперь будем ждать ответа!!! Всем кто будет сдавать доки, лучше зайти в МП в 7 окно и уточнить не изменилось ли у них что либо)

                              - - - Добавлено - - -

                              Ещё такой вопрос, кто делает гражданство либо рвп в первомайском районе, не знаете где на первомайке есть конторы которые заполняют заявление и прочее!!???
                              Мы сдавали в Первомайке, там рядом в подвальчике делают, но мне кажется можно и самим заполнить, зачем деньги тратить :)

                              Комментарий


                                Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                                Да, в поликлинике, к которой прикреплён ребёнок.
                                У нас сегодня супруг заказал, будет готово в понедельник.

                                Вот и нас никто не предупредил, сегодня были просто в шоке.
                                для тех,у кого детки ходят в детсады - прививочная карточка у медика детсада...сегодня специально поинтересовалась

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X