Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Maliarda Посмотреть сообщение
    А разве можно чтобы УДЛ сдавал кто-то другой?
    Выписку-то вроде можно (при мне, когда я сдавала, женщина говорила, что забирать будет за сына по доверенности)
    Ну а чисто гипотетически мне кажется тут простор для докапушек за использование доверенности, выданной по документу, который нельзя использовать, так как человек уже гражданин РФ. С другой стороны, для этого надо четко знать сроки, а откуда МП их знать?
    Надо МП вопрос задать такой по идее, но не факт, что они ответят и ответят правильно.
    не знаю можно ли, просто вот возник такой вопрос. Если гражданство уже одобрено, но паспорт РФ еще не получен - один фиг уже двойное гражданство получается по факту. Ведь в РФ дата принятия в гражданство - есть дата решения уполномоченного органа об удовлетворении просьбы

    Комментарий


      Сообщение от themurderer Посмотреть сообщение
      Доброе утро! Подскажите кто сдавал документы на гражданство в Кировском районе (Новосибирск) как там очередь? Нужно записываться или живая, или так же по талонам как и в дзержинском?
      Добрый день!
      Мы сдавали в июне. Всё было сложно. По телефону говорили живая очередь, консультант на входе говорил тоже живая очередь, НО ПО ФАКТУ женщина, принимавшая документы (зам.начальника) говорила, что у нее запись. Т.е. талонов там никаких нет. Простая запись в блокнот.
      В июле сдавали друзья - все аналогично!

      По существу "правила" которые были там в июне-июле 2016 года:
      1. Запись только при личном обращении. Т.е. ни по телефону, ни как. Вот сами приходите к ней на прием, она запишет.
      2. Прием документов только Понедельник и Вторник с 9 до 11 и естественно все по записи из её блокнота. В другие дни даже приходить бесполезно, только если записаться.
      3. Если в документах/анкете будет ошибка, то может предложить придти через неделю (это по её усмотрению). Просто при нас парень сдавал, там надо было исправлять ему что-то. Она ему прямо сказала: "Приходите в след.понедельник и с исправленным, я вас вне очереди приму."
      4. Может принять, если кто-то не пришел по записи - лично на её усмотрение! Собственно так мы и попали. Нам некуда было деваться. Мы не могли ждать.

      Чтобы попасть, если кто-то по записи не придет, мы с 6.00 утра стояли у дверей отделения УФМС, чтобы быть первыми среди тех, кто захочет попасть в "окно" приёма документов. Нам повезло.
      Друзья подали так же, но они со второй попытки, т.к. первый день все по записи приходили и "окно" не получалось.

      ИТОГ: Зав.отдел. - СТЕРВА! Вот знаете, я никогда это слово не использовал, но когда начал с ней общаться, сразу понял что это она)))

      Может уже что-то изменилось во всем этом... Поделился той инфой, которой располагаю.

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от Люлькин Посмотреть сообщение
      кто -нибудь делал в Новосибирске а именно в Ленинском районе первый паспорт ускоренно и следом второй сколько будет стоить чтобы быстро, может кто-нибудь сталкивался подскажите пожалуйста. А то это больно долго по 10 дней ждать
      Данный вопрос тоже очень волнует. Хотелось бы услышать положительные ответы. Ведь в Барнауле есть ускоренное получение паспортов, а вот в НСК чёт нигде не слышал(((

      Комментарий


        Сообщение от KOS Посмотреть сообщение
        Добрый день!
        Мы сдавали в июне. Всё было сложно. По телефону говорили живая очередь, консультант на входе говорил тоже живая очередь, НО ПО ФАКТУ женщина, принимавшая документы (зам.начальника) говорила, что у нее запись. Т.е. талонов там никаких нет. Простая запись в блокнот.
        В июле сдавали друзья - все аналогично!

        По существу "правила" которые были там в июне-июле 2016 года:
        1. Запись только при личном обращении. Т.е. ни по телефону, ни как. Вот сами приходите к ней на прием, она запишет.
        2. Прием документов только Понедельник и Вторник с 9 до 11 и естественно все по записи из её блокнота. В другие дни даже приходить бесполезно, только если записаться.
        3. Если в документах/анкете будет ошибка, то может предложить придти через неделю (это по её усмотрению). Просто при нас парень сдавал, там надо было исправлять ему что-то. Она ему прямо сказала: "Приходите в след.понедельник и с исправленным, я вас вне очереди приму."
        4. Может принять, если кто-то не пришел по записи - лично на её усмотрение! Собственно так мы и попали. Нам некуда было деваться. Мы не могли ждать.

        Чтобы попасть, если кто-то по записи не придет, мы с 6.00 утра стояли у дверей отделения УФМС, чтобы быть первыми среди тех, кто захочет попасть в "окно" приёма документов. Нам повезло.
        Друзья подали так же, но они со второй попытки, т.к. первый день все по записи приходили и "окно" не получалось.

        ИТОГ: Зав.отдел. - СТЕРВА! Вот знаете, я никогда это слово не использовал, но когда начал с ней общаться, сразу понял что это она)))

        Может уже что-то изменилось во всем этом... Поделился той инфой, которой располагаю.
        Спасибо огромное, я почему то этого и боялась. Поэтому хотим прописку попробовать найти в дзержинском районе, едем с маленьким ребёнком поэтому боюсь что не смогу с ним сдать, а прописку предлогают там, говорят там проще прописать сильно не докапываются)
        Последний раз редактировалось Magistr22; 09-09-2016, 10:21 AM.

        Комментарий


          Доброго времени суток!
          Скиньте пжлста образец заполнения заявлений на регистрацию по МЖ.
          А также если не трудно на гражданство.
          Спасибо.

          Комментарий


            никто не знает если в Новосибирске ускоренный паспорт за дополнительную плату

            Комментарий


              Сообщение от Люлькин Посмотреть сообщение
              никто не знает если в Новосибирске ускоренный паспорт за дополнительную плату
              Есть такое

              Комментарий


                Сообщение от Лилу Посмотреть сообщение
                Есть такое
                Лилу, можно подробности про ускоренный паспорт? Что Вам известно?

                Комментарий


                  Добрый день! По поводу паспорта- я документы на гражданство подавала в Кировском районе. Пришла на Дзержинского 12/2 УФМС, с боку крыльцо есть. Поднялась на 2 этаж, в паспортный. Девушка меня проконсультировала- можно сделать у них паспорт ускорено- 3000рубл- за 3 дня. Мне в ноябре тоже предстоит делать(а временем я ограничена).

                  - - - Добавлено - - -

                  Д.Д. Я в июне записывалась на сдачу документов на гражданство в Кировском районе- меня записали на август на определенное число, и время. В августе приехала- заранее,подготовила все документы для сдачи, в назначенную дату пришла. По очереди сидели ждали, зам.начальника Наталья- прекрасный отзывчивый человек. У меня был косяк в анкете, я сходила в соседнее здание исправила анкету, и сразу же пришла и сдала документы все, мы между собой кто в очереди был- сразу договорились пропускать друг друга.
                  Люди приходили записывались на сдачу документов
                  Последний раз редактировалось tanya1; 09-09-2016, 10:16 AM.

                  Комментарий


                    Сообщение от tanya1 Посмотреть сообщение
                    Добрый день! По поводу паспорта- я документы на гражданство подавала в Кировском районе. Пришла на Дзержинского 12/2 УФМС, с боку крыльцо есть. Поднялась на 2 этаж, в паспортный. Девушка меня проконсультировала- можно сделать у них паспорт ускорено- 3000рубл- за 3 дня. Мне в ноябре тоже предстоит делать(а временем я ограничена).

                    - - - Добавлено - - -

                    Д.Д. Я в июне записывалась на сдачу документов на гражданство в Кировском районе- меня записали на август на определенное число, и время. В августе приехала- заранее,подготовила все документы для сдачи, в назначенную дату пришла. По очереди сидели ждали, зам.начальника Наталья- прекрасный отзывчивый человек. У меня был косяк в анкете, я сходила в соседнее здание исправила анкету, и сразу же пришла и сдала документы все, мы между собой кто в очереди был- сразу договорились пропускать друг друга.
                    Люди приходили записывались на сдачу документов
                    По поводу получения паспорта на Дзержинского 12/2, можно по точнее? Ведь документы на гражданство придут в Кировский офис? Как тогда на Дзержинского 12/2 паспорт получать?

                    По поводу подачи документов на гр-во... Вам повезло, потому что Вы пришли в июне и записались на август. А мы перед тем как ехать, звонили и узнавали. И нам по телефону сказали ЖИВАЯ ОЧЕРЕДЬ - ПРИЕЗЖАЙТЕ И ПОДАВАЙТЕ. А когда мы приехали и нам сказали ЗАПИСЫВАЙТЕСЬ... всё... понимаете. Человек (зам.начальник) никак не мог нас понять, что мы не сможем через месяц опять... и говорила с нами по хамски. Не моя же вина, что её подчиненные по телефону говорят одно, а по факту по другому. Это её вина, т.к. это её подчиненные. Могла бы из-за своего "косяка" и принять нас.
                    Но все же ей спасибо, она нас приняла когда образовалось "окно" и собственно без придирок.

                    Комментарий


                      Сообщение от KOS Посмотреть сообщение
                      По поводу получения паспорта на Дзержинского 12/2, можно по точнее? Ведь документы на гражданство придут в Кировский офис? Как тогда на Дзержинского 12/2 паспорт получать?

                      По поводу подачи документов на гр-во... Вам повезло, потому что Вы пришли в июне и записались на август. А мы перед тем как ехать, звонили и узнавали. И нам по телефону сказали ЖИВАЯ ОЧЕРЕДЬ - ПРИЕЗЖАЙТЕ И ПОДАВАЙТЕ. А когда мы приехали и нам сказали ЗАПИСЫВАЙТЕСЬ... всё... понимаете. Человек (зам.начальник) никак не мог нас понять, что мы не сможем через месяц опять... и говорила с нами по хамски. Не моя же вина, что её подчиненные по телефону говорят одно, а по факту по другому. Это её вина, т.к. это её подчиненные. Могла бы из-за своего "косяка" и принять нас.
                      Но все же ей спасибо, она нас приняла когда образовалось "окно" и собственно без придирок.
                      Ну я не знаю про Дзержинского, но в Октябрьском ФМС можно так же сделать паспорт за 2-3 дня за 3000 рэ и там еще типа акции "паспорт за час", то есть первый паспорт получаете за 3 дня, второй за час там же в ФМС. Это касаемо внутреннего паспорта. Насчет остальных ФМС не подскажу - не в курсе

                      Комментарий


                        Я на всякий случай узнавала на Дзержинского. Хорошо было бы ,чтобы в Кировском районе так было :wink2:

                        Комментарий


                          Люди, подскажите, пожалуйста! Передали из УКа доки с водителем автобуса. Водитель сказал забирать у вокзала "под мостом". Это где?? Все карты перерыла - какой мост?

                          Комментарий


                            Сообщение от аленка токарева Посмотреть сообщение
                            Люди, подскажите, пожалуйста! Передали из УКа доки с водителем автобуса. Водитель сказал забирать у вокзала "под мостом". Это где?? Все карты перерыла - какой мост?
                            Я так понимаю Вы про Нск? Там один центральный автовокзал как раз под мостом можно сказать. Мост октябрьский
                            Последний раз редактировалось Лилу; 09-09-2016, 08:02 PM.

                            Комментарий


                              Сообщение от аленка токарева Посмотреть сообщение
                              Люди, подскажите, пожалуйста! Передали из УКа доки с водителем автобуса. Водитель сказал забирать у вокзала "под мостом". Это где?? Все карты перерыла - какой мост?
                              Возможно имелась ввиду эстакада на площади Будагова (старое название - Южная площадь, народное название - горб Городецкого).
                              Это рядом с автовокзалом, там стоянка под мостом, автобусы междугородние там обычно отстаиваются между рейсами.

                              ПыСы. Это только предположение.

                              Комментарий


                                Сообщение от Nавигатор Посмотреть сообщение
                                Возможно имелась ввиду эстакада на площади Будагова (старое название - Южная площадь, народное название - горб Городецкого).
                                Это рядом с автовокзалом, там стоянка под мостом, автобусы междугородние там обычно отстаиваются между рейсами.
                                Думаю это водитель и имел ввиду. Спасибо откликнувшимся! (Еду забирать)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X