Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Лилу Посмотреть сообщение
    Да вроде как платить не надо если их ошибка, где-то кто-то скидывал закон даже, но тут видимо все будет зависеть от Вас и Вашей напористости)))
    А мне казалось, что мы мои данные по трудовой и по учебе прикладывали....не помню уже если честно, получали книжку в начале 2015 года. Ну в общем суть в том, что инспектора не требуют документы на образование и трудовые книжки ни участников, ни членов семьи на этапе РВП и далее
    ну и славно...буду надеяться,что повезет и нам,не спросят...

    Комментарий


      Сообщение от Светлана1987 Посмотреть сообщение
      Я видимо неправильно поняла, когда себе переписывала список доков, на 1090 стр. сбросили, с УФМС... Там написано "ксерокопия всех страниц паспорта и нотариально заверенная копия перевода...". И я подумала, что помимо перевода еще нужно отдельно отксерить... В общем, у меня уже мозг закипает������
      Я когда подавала доки на гражданство сдавала нотариально заверенную копию перевода (первую страниц) + отдельно ксерокопию всех страниц. В Кемерово это было. На РВП также просили все страницы.

      Комментарий


        Привет друзья��!! Немного не успеваем сделать все документы для школы к 01.09.2016г...Поэтому возник вопросик: Можно ли сделать СНИЛС , мед.сертиф и прикрепиться к больнице по паспорту РФ без отчества?? Потом после получить паспорт с отчеством и переделать СНИЛС и мед.сертиф и т.д??? И еще вопрос - на подьемные подать пойдет паспорт РФ без отчества ???

        Комментарий


          Сообщение от Светлана1987 Посмотреть сообщение
          Я видимо неправильно поняла, когда себе переписывала список доков, на 1090 стр. сбросили, с УФМС... Там написано "ксерокопия всех страниц паспорта и нотариально заверенная копия перевода...". И я подумала, что помимо перевода еще нужно отдельно отксерить... В общем, у меня уже мозг закипает������
          Всё равно сделайте копии и паспорта в т.ч., просто не копируйте лишний раз те странички, которые будут изменены штампами (когда на перевод паспорт будете сдавать, их только дооткопируете и всё)
          Со своими копиями перевод выходит дешевле ровно на стоимость этих самых копий (жаль я об этом не знала и никто не подсказал)

          Маринабель (сорри за мой русишь вариантишь), лучше Вам всё-таки позаботиться о восстановлении документа об образовании мужа.
          Сейчас это сделать проще, нежели тогда, когда Вы станете гражданами другой страны и все вопросы будут решаться уже через 50 посредников.
          И ещё - мой супруг также работает без записи в трудовую книжку. В заявлении так и писала: место работы и в скобках (без записи в трудовую книжку)
          Главное смотрите, чтобы сведения о месте работы и даты были одинаковыми и сейчас, и потом при подаче на гр-во.
          Последний раз редактировалось Крыска; 08-03-2016, 12:21 PM.
          Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

          Комментарий


            Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
            Всё равно сделайте копии и паспорта в т.ч., просто не копируйте лишний раз те странички, которые будут изменены штампами (когда на перевод паспорт будете сдавать, их только дооткопируете и всё)
            Со своими копиями перевод выходит дешевле ровно на стоимость этих самых копий (жаль я об этом не знала и никто не подсказал)
            Спасибо. А какие это "те странички", которые будут изменены штампами...? Просто мы еще ни на Рвп не подавали, ни границу не пересекали... Пока паспорта чистые в общем. Размаячьте пожалуйста)))

            - - - Добавлено - - -

            Спасибо за подсказкку!)))

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от Maliarda Посмотреть сообщение
            Я когда подавала доки на гражданство сдавала нотариально заверенную копию перевода (первую страниц) + отдельно ксерокопию всех страниц. В Кемерово это было. На РВП также просили все страницы.
            Спасибки) буду ксерить)))

            Комментарий


              Сообщение от Светлана1987 Посмотреть сообщение
              Спасибо. А какие это "те странички", которые будут изменены штампами...? Просто мы еще ни на Рвп не подавали, ни границу не пересекали... Пока паспорта чистые в общем. Размаячьте пожалуйста)))

              - - - Добавлено - - -

              Спасибо за подсказкку!)))

              - - - Добавлено - - -



              Спасибки) буду ксерить)))
              Рвп ставят прям посередине паспорта))), а вот штампы о пересечении вообще как попало( мужу наставили сначала в начале паспорта, потом вообще где-то ближе к середине, а между ними пустые страницы...

              Комментарий


                Сообщение от Лилу Посмотреть сообщение
                Рвп ставят прям посередине паспорта))), а вот штампы о пересечении вообще как попало( мужу наставили сначала в начале паспорта, потом вообще где-то ближе к середине, а между ними пустые страницы...
                Еще раз благодарю, Лилу) В общем, чтоб не переусердствовать, отксерю СОРы, св-во УГП, первые страницы паспортов, а уж остальное тогда там придётся, втридорога...

                Комментарий


                  Сообщение от Светлана1987 Посмотреть сообщение
                  Еще раз благодарю, Лилу) В общем, чтоб не переусердствовать, отксерю СОРы, св-во УГП, первые страницы паспортов, а уж остальное тогда там придётся, втридорога...
                  В принципе Вы можете отксерить весь паспорт, а те страницы, которые будут изменены - потом отксерите еще раз в РФ уже, чтобы наверняка, все равно выгоднее получится

                  Комментарий


                    Запись на очередь уже идет с 31 июля, подходите на Дзержинского, там дежурят такие же переселенцы как и вы, вас запишут в список по порядку.

                    Комментарий


                      Сообщение от Лилу Посмотреть сообщение
                      В принципе Вы можете отксерить весь паспорт, а те страницы, которые будут изменены - потом отксерите еще раз в РФ уже, чтобы наверняка, все равно выгоднее получится
                      А Вы продуманша))) Так и сделаю))) спасибки!

                      Комментарий


                        Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                        Всё равно сделайте копии и паспорта в т.ч., просто не копируйте лишний раз те странички, которые будут изменены штампами (когда на перевод паспорт будете сдавать, их только дооткопируете и всё)
                        Со своими копиями перевод выходит дешевле ровно на стоимость этих самых копий (жаль я об этом не знала и никто не подсказал)

                        Маринабель (сорри за мой русишь вариантишь), лучше Вам всё-таки позаботиться о восстановлении документа об образовании мужа.
                        Сейчас это сделать проще, нежели тогда, когда Вы станете гражданами другой страны и все вопросы будут решаться уже через 50 посредников.
                        И ещё - мой супруг также работает без записи в трудовую книжку. В заявлении так и писала: место работы и в скобках (без записи в трудовую книжку)
                        Главное смотрите, чтобы сведения о месте работы и даты были одинаковыми и сейчас, и потом при подаче на гр-во.
                        Спасибо за рекомендации.

                        Комментарий


                          Сообщение от Ф.Вячеслав Посмотреть сообщение
                          Привет друзья��!! Немного не успеваем сделать все документы для школы к 01.09.2016г...Поэтому возник вопросик: Можно ли сделать СНИЛС , мед.сертиф и прикрепиться к больнице по паспорту РФ без отчества?? Потом после получить паспорт с отчеством и переделать СНИЛС и мед.сертиф и т.д??? И еще вопрос - на подьемные подать пойдет паспорт РФ без отчества ???
                          И СНИЛС получить , и медсертификат и прикрепиться к больнице можно по паспорту без отчества. Просто потом все это нужно переделывать, ну то есть одну и туже процедуру два раза проходить. А так можно, я вообще СНИЛС на казахстанский паспорт получила, так как устраивалась на работу будучи еще гражданкой Казахстана, потом без проблем переделала. А сын медполис получил на российский паспорт без отчества и прикрепился к поликлинике, потом еще раз сходил и тоже переделал на полис с отчеством и в регистратуре внесли изменение. Так что делайте, раз вас время поджимает.
                          А вот на счет подъемных не подскажу, просто с этим не сталкивалась.
                          Последний раз редактировалось SSM; 08-03-2016, 06:37 PM.

                          Комментарий


                            Сообщение от Ана83 Посмотреть сообщение
                            Поздравляю Вас!!!
                            Подскажите пожалуйста, Вы записывались на гражданство, большая очередь? Мы в середине августа поедем штамп рвп ставить и сразу записаться хотели на подачу гражданства.
                            Записывался в январе после праздничков, на 2 февраля 2016. это было давно и уже не актуально)

                            Комментарий


                              Кто был в Омске дайте инфу по анкете для консула, основной вопрос по первой строчке) не знаю я эту дату, и вспоминать не хочу, т.к. она раньше моего выезда из РК)) Может дату первого паспорта вписать?)

                              "Прошу Вас считать меня утратившим гражданство Республики Казахстан, в связи с приобретением гражданства Российской Федерации с «_____» _____________________ года."

                              пункт 7 тоже интересный - Период проживания в Казахстане


                              короче без примера не обойтись, у кого нибудь может осталась фотка?
                              Последний раз редактировалось ivan; 08-03-2016, 08:47 PM.

                              Комментарий


                                Сообщение от ivan Посмотреть сообщение
                                Кто был в Омске дайте инфу по анкете для консула, основной вопрос по первой строчке) не знаю я эту дату, и вспоминать не хочу, т.к. она раньше моего выезда из РК)) Может дату первого паспорта вписать?)

                                "Прошу Вас считать меня утратившим гражданство Республики Казахстан, в связи с приобретением гражданства Российской Федерации с «_____» _____________________ года."

                                пункт 7 тоже интересный - Период проживания в Казахстане


                                короче без примера не обойтись, у кого нибудь может осталась фотка?
                                Такая же ерунда. Получается что я выписался и забрал уведомление из кз 21.07. Паспорт РФ будет готов 09.08.2016. Детям поставили дату приобретения гражданства в свид.о рождении и значит и нам родителям считать это 01.07.2016. Получается что приехав в Омск после получения паспорта и прописки где то 15.08 пройдет уже 45 дней от даты принятия в гражданство но всего 6 дней о даты получения паспорта...... вот те и что писать в анкете....

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от Ф.Вячеслав Посмотреть сообщение
                                Такая же ерунда. Получается что я выписался и забрал уведомление из кз 21.07. Паспорт РФ будет готов 09.08.2016. Детям поставили дату приобретения гражданства в свид.о рождении и значит и нам родителям считать это 01.07.2016. Получается что приехав в Омск после получения паспорта и прописки где то 15.08 пройдет уже 45 дней от даты принятия в гражданство но всего 6 дней о даты получения паспорта...... вот те и что писать в анкете....
                                Надо Милую Девушку спросить....Муж у нее ездил в Омск...... Напомните....Подскажите.....
                                Стр 1066 там Милая девушка скинула анкету но ворд телефон не читает. Может там что есть Иван
                                Последний раз редактировалось Ф.Вячеслав; 08-03-2016, 10:32 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X