Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Ураааа, кстати набирала с нулем, без нуля данные отсутствуют20160701_120015.jpg
    Последний раз редактировалось Лилу; 07-01-2016, 12:07 PM.

    Комментарий


      Сообщение от Светлана1987 Посмотреть сообщение
      Всем добрый день. Подскажите пожалуйста, переезжаем с маленьким ребенком, РВП на него оформлять не будем, позже впишу его в заявление к себе... Вопрос такой... Всё это время (с временной регистрацией), до получения мной гражданства, ребенка не примут в детский сад? Или же всё-таки примут? Кто сталикавался? Или тогда может тоже на дочку лучше РВП оформить... Спасибо заранее)
      Ни в сад не примут, ни в поликлинике бесплатно не примут без РВП, да и каждые 3 мес пересекать границу , если планируете жить в РФ
      Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

      Комментарий


        Сообщение от ЛЮЛЯ Посмотреть сообщение
        ВСЁЁЁЁ, по нам принято решение по гражданству, дождались наконец то:dance4::dance3::party: Осталось паспорт получить
        Поздравляю!!!
        Мы сдали на гр-во. Подскажите, как вы узнали о принятом решении по гр-ву?

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
        Люди, при подаче документов на гражданство, нот. копию собственного св-ва о рождении тоже нужно прикладывать?
        Не могу найти список на сайте(( никак не могу к нему приспособиться(( хоть на курсы по его эксплуатации записывайся.

        Вот к разговору про кипишность, невнимательность и прочее.
        И к рассказу Вики про "нет даты"
        Отправляла сегодня отказы от гр-ва; отправляла я сама сразу 2 заявления (от нас с супругом).
        В отдельных конвертах, с отдельными квитанциями, всё честь по чести.
        Пришла домой, села за заполнение заявления. И что? Обе!!! квитанции на имя супруга :hang3:
        Сил моих нет уже((
        Завтра супруг поедет разбираться; ещё и отправляли не в своём районе, теперь специально ехать туда(((
        Люди, не повторяйте наших ошибок, проверяйте каждую букву!
        Была аналогичная ситуация! Только работница почты сама заметила, что обе квитанции на одного человека сделала и тут же сделала возврат и новый чек. Потратили конечно лишних 10 минут, но зато вовремя обнаружилось!

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от Masenok Посмотреть сообщение
        В водительской карточке у вас все это отображено,она ваш основной документ подтверждения,не считая права конечно.
        А книжки с автошколы никому не нужны,даже в Казахстане.
        Я извиняюсь за тупой вопрос, но прошу помочь разобраться! Водительская карточка, это что за бумажка такая? Она в ГАИ хранится или на руках должна быть?
        Я не могу найти свои документы об окончании автошколы. Почему-то помнится, что когда права менял у меня в ГАИ всё забрали и не вернули. Такое может быть?

        Комментарий


          Сообщение от KOS Посмотреть сообщение
          Поздравляю!!!
          Мы сдали на гр-во. Подскажите, как вы узнали о принятом решении по гр-ву?

          - - - Добавлено - - -



          Была аналогичная ситуация! Только работница почты сама заметила, что обе квитанции на одного человека сделала и тут же сделала возврат и новый чек. Потратили конечно лишних 10 минут, но зато вовремя обнаружилось!

          - - - Добавлено - - -



          Я извиняюсь за тупой вопрос, но прошу помочь разобраться! Водительская карточка, это что за бумажка такая? Она в ГАИ хранится или на руках должна быть?
          Я не могу найти свои документы об окончании автошколы. Почему-то помнится, что когда права менял у меня в ГАИ всё забрали и не вернули. Такое может быть?
          Вряд ли, она у Вас должна храниться, такая бумажка с фотографией)

          Комментарий


            Сообщение от anele Посмотреть сообщение
            Ни в сад не примут, ни в поликлинике бесплатно не примут без РВП, да и каждые 3 мес пересекать границу , если планируете жить в РФ
            Нам без проблем выдали мед.полис на ребенка на основании моих документов и рвп (на ребенка требовали только св-во о рождении). Так же приняли в поликлинику, для них самое главное как раз таки наличие этого полиса ОМС. Каждые 3 мес границу не пересекали, регистрацию продлевали в уфмс на основании справки что рассматривается вопрос о гражданстве. Так что тут многое зависит от компетентности работников к которым обращаешься.

            Комментарий


              [QUOTE=Крыска;1331071]Ну вот опять же - про регион Вы ни слова не написали)
              Детям есть смысл проходить м/о ЕСЛИ Вы будете им делать РВП.
              Вообще, в своё время мне писали, что в школу/садик и пр. детей возьмут только при наличии РВП. По знакомым могу отметить, что это не так.
              Мож там с мед.обслуживанием какие-то заморочки, хз.
              А вообще, в огоромной степени (т.е. я хочу сказать - стоит ли Вам этим заморачиваться) всё зависит от того, как скоро после подачи документов Вы планируете свой перезд на территорию вселения.
              На мой скромный взгляд, если Ваш переезд будет совпадать примерно с получением уже самого гр-ва РФ, то лично я никакой нужды проходить с детьми все круги ада для получения РВП (как в Новос-ке) не вижу.[/QUOTE

              Подскажите тогда пожалуйста, если владеете данной информацией, вот я выше задала вопрос, примут ли ребенка в садик, если РВП я ему офомлять не буду.... Мне ответили, что нет.... Поделитесь, как было у ваших знакомых? Заранее спасибо.

              - - - Добавлено - - -

              Новосибирск)

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от anele Посмотреть сообщение
              Ни в сад не примут, ни в поликлинике бесплатно не примут без РВП, да и каждые 3 мес пересекать границу , если планируете жить в РФ
              Спасибо большое. Но вот чуть ранее прочла сообщение от Крыска, что на практике всё иначе... Запуталась совсем... Лучше наверное и на дочу подать доки на РВП, мало ли... :suicide2:

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от Natysik Посмотреть сообщение
              Нам без проблем выдали мед.полис на ребенка на основании моих документов и рвп (на ребенка требовали только св-во о рождении). Так же приняли в поликлинику, для них самое главное как раз таки наличие этого полиса ОМС. Каждые 3 мес границу не пересекали, регистрацию продлевали в уфмс на основании справки что рассматривается вопрос о гражданстве. Так что тут многое зависит от компетентности работников к которым обращаешься.
              А какой у Вас регион? Спасибо большое))))
              Последний раз редактировалось Светлана1987; 07-01-2016, 02:51 PM.

              Комментарий


                Сообщение от Светлана1987 Посмотреть сообщение
                А какой у Вас регион? Спасибо большое))))
                РВП в Новосибирской обл, а мед.полис и в поликлинику оформляли в Краснодаре.
                Крыска правильно написала что все зависит от того на каком этапе вы собираетесь переезжать. Если сомневаетесь оформите РВП и спите спокойно.
                Сына устроили в садик без рвп и гражданства (но документы оформлял папа - гражданин РФ)

                Комментарий


                  Сообщение от Natysik Посмотреть сообщение
                  РВП в Новосибирской обл, а мед.полис и в поликлинику оформляли в Краснодаре.
                  Крыска правильно написала что все зависит от того на каком этапе вы собираетесь переезжать. Если сомневаетесь оформите РВП и спите спокойно.
                  Сына устроили в садик без рвп и гражданства (но документы оформлял папа - гражданин РФ)
                  Понятно... Мы хотим оформить тут выезд на ПМЖ, приехать в Новосиб, и остаться там жить, и параллельно подавать доки на РВП и т.д. То есть в Казахстан уже возвращаться не планируем.... Спасибо Вам за разъяснения))

                  Комментарий


                    Сообщение от KOS;
                    Я извиняюсь за тупой вопрос, но прошу помочь разобраться! Водительская карточка, это что за бумажка такая? Она в ГАИ хранится или на руках должна быть?
                    Я не могу найти свои документы об окончании автошколы. Почему-то помнится, что когда права менял у меня в ГАИ всё забрали и не вернули. Такое может быть?
                    Водительская картачка выглядит как листок формата А5 с вашим фото. Хранится она у вас на руках. Если нет,то сходите в гаи и восстановите,пока не поздно. В ней все изменения категорий и прав внесены.

                    Комментарий


                      Сообщение от Natysik Посмотреть сообщение
                      Нам без проблем выдали мед.полис на ребенка на основании моих документов и рвп (на ребенка требовали только св-во о рождении). Так же приняли в поликлинику, для них самое главное как раз таки наличие этого полиса ОМС. Каждые 3 мес границу не пересекали, регистрацию продлевали в уфмс на основании справки что рассматривается вопрос о гражданстве. Так что тут многое зависит от компетентности работников к которым обращаешься.
                      В барнауле ни в один бюджетный сад вас не возьмут без РВП это 100%. В школу возьмут, в садик нет. Если только вариант платного сада, тогда да, РВП не требуется, только стоимость уж очень отличается между бюджетным и платным, ну и не стоит забывать, что в бюджетный сад есть очередь.
                      Последний раз редактировалось anele; 07-01-2016, 04:41 PM.
                      Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

                      Комментарий


                        Сообщение от Masenok Посмотреть сообщение
                        Водительская картачка выглядит как листок формата А5 с вашим фото. Хранится она у вас на руках. Если нет,то сходите в гаи и восстановите,пока не поздно. В ней все изменения категорий и прав внесены.
                        Спасибо!

                        Еще вопрос: для замены прав в РФ надо водительскую карточку и документы об окончании автошколы или только водительскую карточку?
                        Также по поводу замены... У меня права 2014 года, пластиковые. Я вот запутался, люди пишут надо поменять на нового образца. Я вроде как свои права считаю нового образца, потому что до этого были старого))) Или все же надо менять на те, в которых категории В1, В2.... ?

                        Большое спасибо всем отозвавшимся.

                        Комментарий


                          Сообщение от Светлана1987 Посмотреть сообщение
                          Всем добрый день. Подскажите пожалуйста, переезжаем с маленьким ребенком, РВП на него оформлять не будем, позже впишу его в заявление к себе... Вопрос такой... Всё это время (с временной регистрацией), до получения мной гражданства, ребенка не примут в детский сад? Или же всё-таки примут? Кто сталикавался? Или тогда может тоже на дочку лучше РВП оформить... Спасибо заранее)

                          Ребенку РВП не делали. Но на очередь в садик в администрации района по месту жительства встали без проблем. У ребенка только временная регистрация,выезжать не будем,просто продлим регистрацию.
                          Для приема в поликлиннике нужен мед.полис. Для полиса сейчас требуется СНИЛС,его за неделю в пенсионном фонде делают.
                          Приехали в Новосибирск 3 июня,Через 2 недели идем в сад,бюджетный. А т.к. уже ребенок будет организованным проблем с продлением вообще никаких.
                          Описала только свою ситуацию,это не руководство к действию. Делать РВП или нет,каждый решает для себя сам

                          - - - Добавлено - - -

                          Про точный список документов на замену подсказать не могу,т.к. гражданство еще Казахстанское.
                          Но свои права мая 2014 для полной уверенности заменила,на соответствующие Венской конвенции,с подкатегориями. Для себя решено было проще потратить 10тыс.тг. и 1 день времени,чем при смене гражданства оказаться с правами которые не сменить. А у меня 2 категории,переучиваться дороговато
                          Последний раз редактировалось Masenok; 07-01-2016, 05:01 PM.

                          Комментарий


                            Скиньте пожалуйста свою почту, у меня еще несколько вопросиков к Вам, если не возражаете...

                            Комментарий


                              Сообщение от KOS Посмотреть сообщение
                              ...Была аналогичная ситуация! Только работница почты сама заметила, что обе квитанции на одного человека сделала и тут же сделала возврат и новый чек. Потратили конечно лишних 10 минут, но зато вовремя обнаружилось!...
                              Мы тоже потратили лишних 10 минут, + дорога туда-сюда на метро))
                              Самое интересное, работница почты мужу преспокойно сказала - вы определите, какая из квитанций чья, а я уже потом исправлю :to_pick_ones_nose2:
                              Ну с моим мужем так не поразговариваешь))) куда-то там сбегала и сама всё исправила.
                              Исправила просто ручкой с отпиской "исправленному верить" и сверху проставила печать.

                              ЗЫ кому-нить мож пригодится (не дай Бог): я по этому вопросу позвонила на Дзержинского 12/2, они мне сказали, что пусть исправят ручкой (как я описала выше). А сегодня при сдаче доков на гр-во инспектор сказала, что если бы заупрямились, то надо было просто сделать ксерокопию копий и отправить ещё раз, но уже коршуном следить, чтобы отправляли с разных имён.
                              Сказала, не одни вы такие))))

                              Сегодня сдались на гр-во!!!!!!
                              Огромное спасибо Люле-Юлии, без её помощи я бы явно так гладко этот этап не прошла.
                              Также огромное спасибо всем тем, кто не игнорировал вопросы и давал свои ответы!!!

                              Для девочек, кто НЕ менял свою девичью фамилию: у меня в Ленинском перевод/копию св-ва о браке отдали мне обратно! Как я не уговаривала всё-таки его вложить))))
                              Св-ва о рождении самих подающих не нужны!
                              Фото на ребёнка 9 лет взяли, для малыша сказали - ну какие фото?

                              Ждём!))))
                              Последний раз редактировалось Крыска; 07-01-2016, 05:13 PM.
                              Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                              Комментарий


                                Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                                Мы тоже потратили лишних 10 минут, + дорога туда-сюда на метро))
                                Самое интересное, работница почты мужу преспокойно сказала - вы определите, какая из квитанций чья, а я уже потом исправлю :to_pick_ones_nose2:
                                Ну с моим мужем так не поразговариваешь))) куда-то там сбегала и сама всё исправила.
                                Исправила просто ручкой с отпиской "исправленному верить" и сверху проставила печать.

                                ЗЫ кому-нить мож пригодится (не дай Бог): я по этому вопросу позвонила на Дзержинского 12/2, они мне сказали, что пусть исправят ручкой (как я описала выше). А сегодня при сдаче доков на гр-во инспектор сказала, что если бы заупрямились, то надо было просто сделать ксерокопию копий и отправить ещё раз, но уже коршуном следить, чтобы отправляли с разных имён.
                                Сказала, не одни вы такие))))

                                Сегодня сдались на гр-во!!!!!!
                                Огромное спасибо Люле-Юлии, без её помощи я бы явно так гладко этот этап не прошла.
                                Также огромное спасибо всем тем, кто не игнорировал вопросы и давал свои ответы!!!

                                Для девочек, кто НЕ менял свою девичью фамилию: у меня в Ленинском перевод/копию св-ва о браке отдали мне обратно! Как я не уговаривала всё-таки его вложить))))
                                Св-ва о рождении самих подающих не нужны!
                                Фото на ребёнка 9 лет взяли, для малыша сказали - ну какие фото?

                                Ждём!))))
                                Интересно,я при личной записи на гражданство инспектора пытала,мож мне не нужно свидетельство о браке раз фамилия девичья,но она была не приклонна,посмотрим,что при сдаче скажет. Дзержинский район
                                Поздравляю с гладкой сдачей. Делись бланком,ты счастливая))) Я по рвп помню)))
                                Последний раз редактировалось Masenok; 07-01-2016, 05:19 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X