Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Милая девушка Посмотреть сообщение
    А если вам откажут в гражданстве? тогда что делать будете?
    Подавать повторно.
    А что, штраф лучше?
    Может одобрят, может откажут (хотя почему должны отказать?). А вот относительно штрафа уже будет без вариантов.
    Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

    Комментарий


      Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
      Подавать повторно.
      А что, штраф лучше?
      Может одобрят, может откажут (хотя почему должны отказать?). А вот относительно штрафа уже будет без вариантов.
      Отказать могут запросто! Алименты, штрафы в России (в том числе и по ПДД) и .т.д. , чтоб 100% штрафа избежать сдают паспорт в Омске.
      У нас кстати от чего они считают 30 дней однозначного ответа нет, то ли от принятия гражданства( но где они эту дату посмотрят?), то ли от даты паспорта, так что захотят нагреть - найдут до чего докопаться:)

      Комментарий


        Сообщение от Милая девушка Посмотреть сообщение
        Отказать могут запросто! Алименты, штрафы в России (в том числе и по ПДД) и .т.д. , чтоб 100% штрафа избежать сдают паспорт в Омске.
        У нас кстати от чего они считают 30 дней однозначного ответа нет, то ли от принятия гражданства( но где они эту дату посмотрят?), то ли от даты паспорта, так что захотят нагреть - найдут до чего докопаться:)
        В нашей миграционке дают однозначный ответ - от даты принятия решения. Т.е. им пофиг, что вы вступили в него через 2 недели (когда и узнали, к примеру), и сроки поолучения паспорта, и всё остальное тоже пофиг. Вообще просят именно справку с этой датой) не знаю, мож кто и предъявляет))
        А в Омске без отметки на ПМЖ паспорта не принимают теперь. Так что как ни крути, а если нет лишних денег на штраф здесь, то выписку на ПМЖ нужно делать заранее.

        Ну а для злостных нарушителей и алиментчиков - наверное, нужно просто об этом позаботиться заранее. Но это уже их проблемы, не так ли?)
        Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

        Комментарий


          получила и свой ответ по поводу того, что при подаче паспорта в графу "на основании чего выдать паспорт" можно ли вписать свидетельство о рождении, чтоб был сразу с отчеством.
          Безымянный.jpg

          Вот теперь получив ответы с Новосибирской области и Алтайского края можно официально заявить, что всё это пи*ёж! Не дают с отчеством Российский паспорт, если в Казахстанском отчества нет.:girl_sigh:

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
          В нашей миграционке дают однозначный ответ - от даты принятия решения. Т.е. им пофиг, что вы вступили в него через 2 недели (когда и узнали, к примеру), и сроки поолучения паспорта, и всё остальное тоже пофиг. Вообще просят именно справку с этой датой) не знаю, мож кто и предъявляет))
          А в Омске без отметки на ПМЖ паспорта не принимают теперь. Так что как ни крути, а если нет лишних денег на штраф здесь, то выписку на ПМЖ нужно делать заранее.

          Ну а для злостных нарушителей и алиментчиков - наверное, нужно просто об этом позаботиться заранее. Но это уже их проблемы, не так ли?)
          Ну вот мы и делаем выписку на ПМЖ и сдадим в Омске. Потому как с нашими связываться страшновато.

          Комментарий


            Сообщение от Милая девушка Посмотреть сообщение

            Вот теперь получив ответы с Новосибирской области и Алтайского края можно официально заявить, что всё это пи*ёж! Не дают с отчеством Российский паспорт, если в Казахстанском отчества нет.:girl_sigh:

            - - - Добавлено - - -

            .
            Паспорта с отчеством выдают, и это факт. Я сама лично так получила паспорт. Просто выходит что каждый регион понимает закон по-своему.
            А по поводу выписки на ПМЖ после получения гражданства РФ, по-моему это бред . Это сразу штраф за использование недействительного паспорта кз. Ну а если уж не дадут гражданство, то можно оформить вид на жительство и жить спокойно. Либо вернуться в Казахстан и опять прописываться) думаю это лучше штрафа.

            Комментарий


              А где делается ПМЖ и когда?? И для чего оно нужно вообще?

              - - - Добавлено - - -

              Ещё вопрос к мужскому полу, что делать с военкоматом?? У меня приписное есть, что нужно чтоб отметили об отказе от гражданства? И когда в России гражданство получаешь самому идти в военкомат вставать на учёт или ждать повестку:laugh3:
              P.S. в Казахстане не годен))))

              Комментарий


                Сообщение от Ilya1912 Посмотреть сообщение
                А где делается ПМЖ и когда?? И для чего оно нужно вообще?

                - - - Добавлено - - -

                Ещё вопрос к мужскому полу, что делать с военкоматом?? У меня приписное есть, что нужно чтоб отметили об отказе от гражданства? И когда в России гражданство получаешь самому идти в военкомат вставать на учёт или ждать повестку:laugh3:
                P.S. в Казахстане не годен))))
                Не переживай, как тока гражданство получишь, вояки сами тебя найдут:laugh4:

                Комментарий


                  Сообщение от Ilya1912 Посмотреть сообщение
                  А где делается ПМЖ и когда?? И для чего оно нужно вообще?

                  - - - Добавлено - - -

                  Ещё вопрос к мужскому полу, что делать с военкоматом?? У меня приписное есть, что нужно чтоб отметили об отказе от гражданства? И когда в России гражданство получаешь самому идти в военкомат вставать на учёт или ждать повестку:laugh3:
                  P.S. в Казахстане не годен))))
                  Идите в миграционку на пролетарской, там в 7 окне говорите хочу выезд на пмж! Вас развернут на 180 градусов на стенд - там список. Как раз один из первых шагов - выписка с военкомата (делается через цон) для этого просите направление в 7 окне. я ранее в апреле описывал процедуру выезда, посмотрите форум.

                  Комментарий


                    Сообщение от Ilya1912 Посмотреть сообщение
                    И когда в России гражданство получаешь самому идти в военкомат вставать на учёт или ждать повестку:laugh3:
                    P.S. в Казахстане не годен))))
                    По Закону, после получения гражданства, как только поставишь постоянную регистрацию в паспорт, необходимо в 10-дневный срок появиться в военкомате и встать на учёт. Тут всё равно заставят проходить медкомиссию по новой. На медкомиссии нужно будет указать на негодность, чтоб её подтвердить.
                    Последний раз редактировалось Nавигатор; 05-28-2016, 07:57 AM.

                    Комментарий


                      Добрый день форумчане. Помогите советом, пожалуйста! После проставления штампа РВП, необходимо делать временную регистрацию. Если на территории вселения нет родственников? Читала можно через "помогаек" но это дорого получается (если ещё и с детьми) , и читала что есть вероятность наткнуться на несуществующую квартиру. Вроде бы ещё юридические лица этим занимаются. Кто и как выходит из этой ситуации?

                      Комментарий


                        Сообщение от ivan Посмотреть сообщение
                        Идите в миграционку на пролетарской, там в 7 окне говорите хочу выезд на пмж! Вас развернут на 180 градусов на стенд - там список. Как раз один из первых шагов - выписка с военкомата (делается через цон) для этого просите направление в 7 окне. я ранее в апреле описывал процедуру выезда, посмотрите форум.
                        Спасибо большое!!

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от Nавигатор Посмотреть сообщение
                        По Закону, после получения гражданства, как только поставишь постоянную регистрацию в паспорт, необходимо в 10-дневный срок появиться в военкомате и встать на учёт. Тут всё равно заставят проходить медкомиссию по новой. На медкомиссии нужно будет указать на негодность, чтоб её подтвердить.
                        Понял, спасибо.

                        Комментарий


                          Помогите пожалуйста советом, есть недвижимость, я делаю выписку на ПМЖ наверняка с домовой книги выписывают и если я буду продавать квартиру, то получается в ней никто не прописан, возможно ли так? Или надо сначало продать потом выписываться на ПМЖ? Я с КЗ паспортом ещё год.

                          Комментарий


                            Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
                            Подскажите, может быть, кто-то сталкивался с этим.
                            Если при подаче заявления на программу переселения паспорт был действителен, а через полгода после получения свидетельства у него вышел срок. Т.е. паспорт сейчас в обмене на новый. В новых паспортах не указывают отчество..
                            Моя ситуация )) Сдавала на программу по старому паспорту, получала свидетельство уже по новому без отчества, нигде ни единого вопроса не возникло

                            Сообщение от SEТI Посмотреть сообщение
                            Поздравляю всех переехавших в РФ! ))) Только переехав в Россию, вы стали казахами! )))))))))))
                            Ну а так искренние поздравления и пожелания удачи! )))
                            Спасибо за поздравление )) Только с чего мы стали казахами то? )) Российский паспорт, гражданство РФ, национальность в нем русская .. ни единого упоминания за прошедший год, что я казашка не было ))

                            Сообщение от Милая девушка Посмотреть сообщение
                            Отказать могут запросто! Алименты, штрафы в России (в том числе и по ПДД) и .т.д. , чтоб 100% штрафа избежать сдают паспорт в Омске.
                            Да? А когда вы собираете справки, с той же налоговой .. с того же ГАИ вы не видите, что у вас есть штрафы?? ))

                            Если не сдавать удостоверение и не выписываться, то на эту дату можно вообще забить .. не выедите в срок, придется просто заново сдавать документы на выезд

                            Сообщение от Милая девушка Посмотреть сообщение
                            получила и свой ответ по поводу того, что при подаче паспорта в графу "на основании чего выдать паспорт" можно ли вписать свидетельство о рождении, чтоб был сразу с отчеством.
                            [ATTACH=CONFIG]224293[/ATTACH]

                            Вот теперь получив ответы с Новосибирской области и Алтайского края можно официально заявить, что всё это пи*ёж! Не дают с отчеством Российский паспорт, если в Казахстанском отчества нет.:girl_sigh:
                            Вы читаете письмо по диагонали? )) Дают еще как! )) Причем ваше же письмо дает полномочия на это: При расхождении данных в паспорте и в СОРе , данные брать с СОРа, надо просто уметь отстаивать свою точку зрения! Пункт 11 заполняется инспектором, перед тем как подавать эту форму инспектору сделайте акцент на этом и все. Да даже на это письмо можно не обращать внимание, есть регламент (инструкция) по заполнению этой формы, там черным по белому, при расхождении данных в СОРе и паспорте данные брать с СОРа, находите ее и показываете инспектору если возникают какие то непонятки ... инспектор не идет на встречу, в каждой области есть единоый номер УФМС, звоните туда и рассказываете свою ситуацию, что инспектор нарушает свои инструкции, посмотрите, как изменится ситуация ))

                            Hexe и Zvonok13 Откуда столько негатива то к переезжающим? Я бы даже сказала злобы..Мониторите не интересующую вас тему ))... Не зависть ли?
                            Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                            Комментарий


                              А где можно посмотреть информацию о сдачи паспортов в Омск?
                              Вот мы получаем российские паспорта и что дальше делать с казахскими?
                              Последний раз редактировалось АндрейБ; 05-29-2016, 10:45 AM.

                              Комментарий


                                Помогите пожалуйста разобраться в заявлении о выдаче паспорта:
                                в пункте 1 ФИО - Нужно ли указывать отчество, (в паспорте КЗ его нет)?
                                в пункте 7 Место жительство - указываю адрес проживания, а что указывать в пункте 7.1 Место пребывания или место обращения?
                                в пункте 8 Состоял ли в иностранном гражданстве и когда принят в российское гражданство - где взять дату когда принято гражданство?
                                и в пункте 9 Прошу выдать (заменить) паспорт - нужно подчеркнуть слово выдать? и причину я указываю - приобретение гражданство Российской Федерации?, и опять же дата - какую указывать?

                                Остальные пункты с 10 - 18 я так понимаю заполнять не надо?
                                31.03.15-сдали анкету на участие в программе.
                                01.05.15-положительный ответ

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X