Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Добрый вечер. У меня вопрос по пункту 18 заявления. Проживали (пребывали) ли Вы (члены Вашей семьи, переселяющиеся совместно с Вами в Российскую Федерацию) ранее на территории Российской Федерации?
    У меня много отметок о паспортном контроле в России, но я не находилась на территории РФ дольше суток, только проезд. С какого количества дней пребывания нужно указывать?
    Последний раз редактировалось JuliaJulia; 04-30-2016, 11:11 PM.

    Комментарий


      Сообщение от Евгенй Посмотреть сообщение
      Может я не правильно написал,документы на оформление в миграционнку я здал,а ждать месяц некогда ,приеду позже и здам удостоверение. Так же можно?
      Выписать и сдать удостоверение надо до "даты выезда на пмж", ну и я так предполагаю, что сделать это надо еще когда вы не стали гражданином другого государства.

      Сообщение от Oksana-1973 Посмотреть сообщение
      Именно за это меня привлекли к админ ответственности в размере 50 МРП 2 года назад судом... За использование недействительного документа...
      Не действительный документ, т.е. его аннулировали или закончился срок его действия? А вы им воспользовались?
      Или все же будучи гражданином другого государства, вы воспользовались документами Казахстана?
      Какая статья была указана в судебном решении?

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от bozv Посмотреть сообщение
      ...А я по новому образцу паспорта, где нет отчества, получил сразу паспорт РФ с отчеством. Все зависит от ситуации с заполнением анкеты на паспорт. Кому как повезет.
      Аналогично, по новому паспорту без отчества, получила российский с отчеством. Инспектор при приеме документов на паспорт, сразу в компьютерной программе вписала мне отчество.
      Последний раз редактировалось Medvedeva; 04-30-2016, 11:47 PM.
      Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

      Комментарий


        Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
        Выписать и сдать удостоверение надо до "даты выезда на пмж", ну и я так предполагаю, что сделать это надо еще когда вы не стали гражданином другого государства.



        Не действительный документ, т.е. его аннулировали или закончился срок его действия? А вы им воспользовались?
        Или все же будучи гражданином другого государства, вы воспользовались документами Казахстана?
        Какая статья была указана в судебном решении?

        - - - Добавлено - - -



        Аналогично, по новому паспорту без отчества, получила российский с отчеством. Инспектор при приеме документов на паспорт, сразу в компьютерной программе вписала мне отчество.
        Аннулировали автоматически, когда инфо поступила в РК. В моем случае, вернулся паспорт РК. Причем, я без проблем пересекала границу, а по базе МВД была информация об аннулировании удостоверения. Гражданство РФ получила еще в 2008 году.

        Статья 380-2 старого КоАП. Нарушение законодательства о гражданстве Республики Казахстан

        1. Использование паспорта и (или) удостоверения личности гражданина Республики Казахстан лицом, утратившим гражданство Республики Казахстан, -
        влечет штраф на физических лиц в размере пятидесяти месячных расчетных показателей.

        Статья 496 нового КоАП. Нарушение законодательства Республики Казахстан о гражданстве

        1. Использование паспорта и (или) удостоверения личности гражданина Республики Казахстан лицом, утратившим гражданство Республики Казахстан, –
        влечет штраф на физических лиц в размере ста месячных расчетных показателей.
        2. Несообщение в установленные законодательством Республики Казахстан сроки факта приобретения иностранного гражданства –
        влечет штраф в размере двухсот месячных расчетных показателей либо административное выдворение за пределы Республики Казахстан.
        Последний раз редактировалось Oksana-1973; 05-01-2016, 11:54 AM.

        Комментарий


          Сообщение от JuliaJulia Посмотреть сообщение
          Добрый вечер. У меня вопрос по пункту 18 заявления. Проживали (пребывали) ли Вы (члены Вашей семьи, переселяющиеся совместно с Вами в Российскую Федерацию) ранее на территории Российской Федерации?
          У меня много отметок о паспортном контроле в России, но я не находилась на территории РФ дольше суток, только проезд. С какого количества дней пребывания нужно указывать?
          Просто перечисляете где и когда были и с какой целью. Проезд какой имеете ввиду? Если вы летели к примеру в Турцию, с пересадкой в Москве, то такое пребыванием не считается. А если ехали через всю Россию на автомобиле, можно указать. Вообще до этого пункта никто не докапывается.


          У меня вопрос к переселенцам в РФ с детьми! Кто как на детей оформлял РВП и паспорт? Говорят, что можно сначала оформить паспорта РФ родителям, а потом после переезда на ПМЖ подать там заявление на гражданство ребенка по факту гражданства матери, как-то так. Кто знает что-нибудь по этому поводу?

          Комментарий


            Спасибо, да проездом в Турцию.

            Комментарий


              Доброе утро, друзья!
              Вопрос такой, кто-нибудь ввозил с собой по программе транспортное средство? как обстоят дела с постановкой на учёт? Ставят любые машины, или есть ограничения?
              Спасибо

              Комментарий


                Сообщение от Lisa-Alisa Посмотреть сообщение
                Доброе утро, друзья!
                Вопрос такой, кто-нибудь ввозил с собой по программе транспортное средство? как обстоят дела с постановкой на учёт? Ставят любые машины, или есть ограничения?
                Спасибо
                По программе можете ввезти с собой автомобиль, но он должен быть оформлен на заявителя и быть во владении не менее года. А так же будьте готовы что при продаже вашего авто на территории РФ вам придется сделать покупателю огромную скидку в размере утилизационного сбора.
                31.03.15-сдали анкету на участие в программе.
                01.05.15-положительный ответ

                Комментарий


                  Доброе утро, друзья!
                  Вопрос такой, кто-нибудь ввозил с собой по программе транспортное средство? как обстоят дела с постановкой на учёт? Ставят любые машины, или есть ограничения?
                  Спасибо

                  Комментарий


                    Сообщение от Italianec Посмотреть сообщение
                    Мне вот интересно, про почту это серьезно или прикалываетесь? Официальный документ удостоверяющий личность доверять почте?
                    Я понимаю Ваш сарказм, но много раз читала о том, что люди отправляют паспорта КЗ в Омск почтой, только поэтому и спросила... Кататься туда-сюда тоже накладно(((

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от bozv Посмотреть сообщение
                    Я отправлял по почте заказным письмом с уведомлением паспорт. Ничего не рискованно. Все дошло. Уведомление получил. Справка мне не нужна.
                    Скажите пожалуйста... Проблем после этого никаких не возникало? то есть, Вы просто сохранили у себя на руках уведомление и всё?

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
                    У меня вопрос к переселенцам в РФ с детьми! Кто как на детей оформлял РВП и паспорт? Говорят, что можно сначала оформить паспорта РФ родителям, а потом после переезда на ПМЖ подать там заявление на гражданство ребенка по факту гражданства матери, как-то так. Кто знает что-нибудь по этому поводу?
                    Тоже интересует данная тема... Я тут спрашивала уже, мне ответили, что РВП на детей можно и не оформлять. А потом сразу вписать их себе в заявление при подаче на гражданство.

                    Комментарий


                      Сообщение от Lisa-Alisa Посмотреть сообщение
                      Доброе утро, друзья!
                      Вопрос такой, кто-нибудь ввозил с собой по программе транспортное средство? как обстоят дела с постановкой на учёт? Ставят любые машины, или есть ограничения?
                      Спасибо
                      Добрый день, меня тоже интересовал этот вопрос. Когда стали собирать информацию на ввоз ТС в РФ, то получается после 2007 года если возите ТС то необходимо сертификат что ТС соответствует ЕВРО 5. Далее есть утилизационный сбор. Его вы можете не платить, но тогда ваша машина будет на вечном учете, перепродать его не сможете. Вот мой пример, у меня автомобиль 1997 года, где в этих годах Евро? Даже если я сделаю сертификат он мне обойдется 21000 рублей. Далее, утилизационный сбор на мой автомобиль составляет 165000 рублей. Т.е возить старое авто с 1 января 2016 не выгодно. лучше продать здесь и купить там. Если автомобиль до 2007 гв, свежий, то можно, нет таких заморочек как со старыми авто.(узнавали в ГАИ по НСК)

                      - - - Добавлено - - -

                      Друзья подскажите пожалуйста. В списке документов необходимых на гражданство, достаточно свидетельство о разводе? Или решение суда тоже необходимо?
                      Последний раз редактировалось rasamaxa; 05-04-2016, 10:30 AM.

                      Комментарий


                        [QUOTE=Светлана1987;1313804]Я понимаю Ваш сарказм, но много раз читала о том, что люди отправляют паспорта КЗ в Омск почтой, только поэтому и спросила... Кататься туда-сюда тоже накладно(((

                        - - - Добавлено - - -



                        Скажите пожалуйста... Проблем после этого никаких не возникало? то есть, Вы просто сохранили у себя на руках уведомление и всё?

                        - - - Добавлено - - -

                        Здравствуйте Светлана1987! У моих друзей которые отсылали почтой точно ничего не возникало. Ездят туда - сюда постоянно. Я еще не выезжал в Казахстан. Вот Italianec пишет: что официальный документ удостоверяющий личность доверять почте? Я отвечу. На данный момент у меня на руках был единственный официальный документ удостоверяющий личность это мой российский паспорт! А каз. паспорт уже утратил свое значение автоматически при получении российского гражданства. Поэтому я считаю что такой документ можно отправлять почтой. Уведомление да сохранил. Больше никаких справок нет. Да и мне они не нужны.
                        Последний раз редактировалось bozv; 05-04-2016, 11:15 AM.

                        Комментарий


                          Немного с вами не соглашусь, перепродать вы его можете, только тогда вам нужно будет оплатить утилизационный сбор или сделать скидку покупателю а покупатель его уже оплатит.

                          Подскажите где в законе написано про сертификат что ТС должно соответствовать ЕВРО 5, на сколько мне известно это к участникам программы не относится?
                          31.03.15-сдали анкету на участие в программе.
                          01.05.15-положительный ответ

                          Комментарий


                            Доброго всем дня!скажите а что делать если печати в св-ах о рождении видны не полностью старые свидетельства о рождении?не будет отказа?

                            Комментарий


                              Сообщение от 01061990 Посмотреть сообщение
                              Доброго всем дня!скажите а что делать если печати в св-ах о рождении видны не полностью старые свидетельства о рождении?не будет отказа?
                              Как вариант можно узнать дают ли дубликаты св-ва о рождении, например в загсе...или возможно в ЦОН.

                              Комментарий


                                Сообщение от ivan Посмотреть сообщение
                                Как вариант можно узнать дают ли дубликаты св-ва о рождении, например в загсе...или возможно в ЦОН.
                                Мне в 2000г выдали дубликат свидетельства о рождении, только там теперь написано что оно повторное, место рождения Казахстан а не казахская ССР, и печать казахская гербовая.:girl_to_take_umbrag
                                31.03.15-сдали анкету на участие в программе.
                                01.05.15-положительный ответ

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X