Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    всё, позвонила в миграционку и узнала. 30 дней от даты подтверждения РФ гражданства, а не от даты паспорта. Теперь другой вопрос, кто-нибудь сдавал паспорта по почте чтоб не ехать? как это делается?

    Комментарий


      Сообщение от Милая девушка Посмотреть сообщение
      всё, позвонила в миграционку и узнала. 30 дней от даты подтверждения РФ гражданства, а не от даты паспорта. Теперь другой вопрос, кто-нибудь сдавал паспорта по почте чтоб не ехать? как это делается?
      ...Мне тоже этот вопрос интересен... Обязательно ли ехать для сдачи КЗ паспортов в Омск - можно ли их отправить по почте и как эта процедура проходит? Спасибо.

      Комментарий


        Мне вот интересно, про почту это серьезно или прикалываетесь? Официальный документ удостоверяющий личность доверять почте?

        Комментарий


          Вам ведь не просто паспорт сдать нужно, вам и документ получить нужно, точнее справку, о том, что вы утратили гражданство и сдали паспорт КЗ в консульство КЗ, эту бумагу выдает консул, еще и после того когда вы оплатите консульский сбор. А так отправите вы паспорт, ничего на руки не получите, как потом на пальцах объяснять будете кому и куда вы отправили. Что в миграционной полиции в Усть-Каменогорске, что в консульстве КЗ в Омске, или другом городе РФ, на руки дают справку-уведомление, в котором и написано, что вы в соответствии с такими то статьями закона РК "О гражданстве" утрачиваете гражданство РК и сдали паспорт.
          Но решать вам конечно, как поступить, но отправлять такой документ почтой, это по моему мнению ОЧЕНЬ рискованно.

          Комментарий


            Сообщение от SSM Посмотреть сообщение
            Вам ведь не просто паспорт сдать нужно, вам и документ получить нужно, точнее справку, о том, что вы утратили гражданство и сдали паспорт КЗ в консульство КЗ, эту бумагу выдает консул, еще и после того когда вы оплатите консульский сбор. А так отправите вы паспорт, ничего на руки не получите, как потом на пальцах объяснять будете кому и куда вы отправили. Что в миграционной полиции в Усть-Каменогорске, что в консульстве КЗ в Омске, или другом городе РФ, на руки дают справку-уведомление, в котором и написано, что вы в соответствии с такими то статьями закона РК "О гражданстве" утрачиваете гражданство РК и сдали паспорт.
            Но решать вам конечно, как поступить, но отправлять такой документ почтой, это по моему мнению ОЧЕНЬ рискованно.
            Я отправлял по почте заказным письмом с уведомлением паспорт. Ничего не рискованно. Все дошло. Уведомление получил. Справка мне не нужна.
            Последний раз редактировалось bozv; 04-28-2016, 07:24 PM.

            Комментарий


              Сообщение от bozv Посмотреть сообщение
              Я отправлял по почте заказным письмом с уведомлением паспорт. Ничего не рискованно. Все дошло. Уведомление получил. Справка мне не нужна.
              Дошло то оно дошло, но вот что с ним сделали в консульстве? Может оно до сих пор подпирает ножку стола какого нибудь. Или уже тыщу кредитов на него оформлено. С таким же успехом его можно было сжечь. Или оставить на память, все надежнее.

              Комментарий


                Italianec вот + 100 500 к вашим словам! Уведомление о доставке письма ничего не говорит (вы туда вложить могли хоть чистый лист бумаги вместо паспорта), по мимо того что сдаешь паспорт еще анкету заполняешь там. Почитайте скольких людей при пересечении границы из РФ в РК спасла справка о том, что они вышли из гражданства РК и сдали паспорт.

                Чтобы самой не ездить в г. Астрахань (там мое консульство находится), я делала доверенность на человека, который там проживает, так тоже возможно сделать.
                Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                Комментарий


                  Мне глубоко безразлично что сейчас подпирают им. Анкету я тоже отсылал в письме, плюс копию заверенную у нотариуса своего российского паспорта. Пенсионные я уже снял. ps. Я не призываю всех так делать, просто я озвучил как я поступил, тк в Омск приехать на данный момент, я не имел возможности.
                  Последний раз редактировалось bozv; 04-29-2016, 06:21 AM.

                  Комментарий


                    Вот и у меня получается нет возможности тут ждать полтора месяца для сдачи удостоверение в миграционнку. Думаю приехать сдать когда получу паспорт рф

                    - - - Добавлено - - -

                    Кто нибудь сталкивался с этим и какие проблемы могут быть

                    - - - Добавлено - - -

                    Заранее спасибо

                    Комментарий


                      Сообщение от Евгенй Посмотреть сообщение
                      Вот и у меня получается нет возможности тут ждать полтора месяца для сдачи удостоверение в миграционнку. Думаю приехать сдать когда получу паспорт рф
                      Ну если у вас есть лишние, по-моему 200 МРП, на штраф то приезжайте.

                      В Омск паспорт можно будет сдать при условии, что вы оформите выезд на ПМЖ в Казахстане.

                      - - - Добавлено - - -

                      На днях как раз сюжет посмотрела на эту тему, видео в ОК: https://ok.ru/video/65422708858967-0
                      Последний раз редактировалось Medvedeva; 04-29-2016, 10:25 AM.
                      Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                      Комментарий


                        Сообщение от bozv Посмотреть сообщение
                        Мне глубоко безразлично что сейчас подпирают им. Анкету я тоже отсылал в письме, плюс копию заверенную у нотариуса своего российского паспорта. Пенсионные я уже снял. ps. Я не призываю всех так делать, просто я озвучил как я поступил, тк в Омск приехать на данный момент, я не имел возможности.
                        а вы когда первый раз с паспортом РФ въезжали в Казахстан, на таможне какие то вопросы задавались? или как обычно прошли таможню только по другому паспорту и всё?

                        Комментарий


                          Доброго дня!Скажите пожалуйста нужна ли мне справка о перемене фамилии если диплом трудовая на старой девичьей фамилии если муж будет являться участником программы

                          Комментарий


                            Сообщение от 01061990 Посмотреть сообщение
                            Доброго дня!Скажите пожалуйста нужна ли мне справка о перемене фамилии если диплом трудовая на старой девичьей фамилии если муж будет являться участником программы
                            Нет если у Вас единственный брак, достаточно св-ва о браке, там ведь и указана причина смены фамилии

                            А Маруся) кому-нибудь ответила про город и район? Что-то потерялась куда-то...
                            Последний раз редактировалось Лилу; 04-29-2016, 12:26 PM.

                            Комментарий


                              Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                              Ну если у вас есть лишние, по-моему 200 МРП, на штраф то приезжайте.

                              В Омск паспорт можно будет сдать при условии, что вы оформите выезд на ПМЖ в Казахстане.

                              - - - Добавлено - - -
                              Вообще в КоАП РК предусмотрен штраф 200 МРП за использование документов РК (удостоверение, паспорт) гражданином другого государства. А за оформление или неоформление разрешения на выезд на ПМЖ никаких наказаний нет. Вроде так.

                              - - - Добавлено - - -

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от Милая девушка Посмотреть сообщение
                              а вы когда первый раз с паспортом РФ въезжали в Казахстан, на таможне какие то вопросы задавались? или как обычно прошли таможню только по другому паспорту и всё?
                              Никаких вопросов ни разу не задавали. По РК докам выехали, по Российским заехали. Вообще пересекаю границу по нескольку раз в год, никто ничего не спрашивал.

                              Комментарий


                                Прошу прощения. Отвечаю. Так принимает Москва и область. Проблем с этим даже не возникло. Когда подавала документы в бланке на выдачу паспорта, пункт 11 если не ошибаюсь - по какому документу выдать паспорт, пишите по свидетельству о рождении. И соответственно место рождение тоже пишите как в свидетельстве. Еще хочу рассказать про выезд на ПМЖ. У меня без этого штампа не брали документы на гражданство . И еще про сдачу паспорта кз. В посольстве считают 30 дней от даты выдачи паспорта, а не от даты принятия решения.
                                А скажите пожалуйста, кто получил гражданство уже, у Вас на руках есть решение(уведомление) о принятии гражданства?
                                Последний раз редактировалось Маруся); 04-29-2016, 01:25 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X