Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Маруся) Посмотреть сообщение
    Еще хочу рассказать про выезд на ПМЖ. У меня без этого штампа не брали документы на гражданство .
    это не хорошо.... но этож Москва!
    Переселение в Новосиб.... дальше - Питер!!!!

    Комментарий


      Сообщение от Маруся) Посмотреть сообщение
      Прошу прощения. Отвечаю. Так принимает Москва и область. Проблем с этим даже не возникло. Когда подавала документы в бланке на выдачу паспорта, пункт 11 если не ошибаюсь - по какому документу выдать паспорт, пишите по свидетельству о рождении. И соответственно место рождение тоже пишите как в свидетельстве. Еще хочу рассказать про выезд на ПМЖ. У меня без этого штампа не брали документы на гражданство . И еще про сдачу паспорта кз. В посольстве считают 30 дней от даты выдачи паспорта, а не от даты принятия решения.
      А скажите пожалуйста, кто получил гражданство уже, у Вас на руках есть решение(уведомление) о принятии гражданства?
      это чтобы с отчеством выдали?

      Комментарий


        Сообщение от Милая девушка Посмотреть сообщение
        это чтобы с отчеством выдали?
        Да. Тогда данные для паспорта рф будут взяты со свидетельства, а не с паспорта кз..
        Кстати тут срок изготовления паспорта 2 месяца .
        Последний раз редактировалось Маруся); 04-29-2016, 02:21 PM.

        Комментарий


          Сообщение от Маруся) Посмотреть сообщение
          Да. Тогда данные для паспорта рф будут взяты со свидетельства, а не с паспорта кз..
          Кстати тут срок изготовления паспорта 2 месяца .
          Вот мне интересно, в паспорте кз на англ языке без отчества, а на обложке изнутри паспорта - на русском и с отчеством. Неужели нужно еще какое то пояснение для РФ!
          Переселение в Новосиб.... дальше - Питер!!!!

          Комментарий


            Сообщение от MXX Посмотреть сообщение
            Вот мне интересно, в паспорте кз на англ языке без отчества, а на обложке изнутри паспорта - на русском и с отчеством. Неужели нужно еще какое то пояснение для РФ!
            вот у кого паспорт с отчеством на обложке - тому повезло и ему выдают паспорт РФ сразу с отчеством. а на новых паспортах на обложке ничего нет как у меня.:sorry2:
            Последний раз редактировалось Милая девушка; 04-29-2016, 03:14 PM.

            Комментарий


              Сообщение от MXX Посмотреть сообщение
              Вот мне интересно, в паспорте кз на англ языке без отчества, а на обложке изнутри паспорта - на русском и с отчеством. Неужели нужно еще какое то пояснение для РФ!
              это у Вас наверно старого образца РК паспорт? У нас нет нигде отчества в паспорте. Считаю, что в Вашем случае будет сразу с отчеством первый РФ документ.

              Комментарий


                написали с подругой обращения в УФМС. я в Алтайский край, она в Новосибирскую область по поводу выдачи паспорта РФ с отчеством на основании св-ва о рождении. в течении месяца ответят и мы сразу отчитаемся. думаю это актуальный вопрос для многих.

                Комментарий


                  Сообщение от Милая девушка Посмотреть сообщение
                  написали с подругой обращения в УФМС. я в Алтайский край, она в Новосибирскую область по поводу выдачи паспорта РФ с отчеством на основании св-ва о рождении. в течении месяца ответят и мы сразу отчитаемся. думаю это актуальный вопрос для многих.
                  Будем ждать ответа, боюсь, что будет не в нашу пользу(

                  Комментарий


                    Сообщение от Милая девушка Посмотреть сообщение
                    а вы когда первый раз с паспортом РФ въезжали в Казахстан, на таможне какие то вопросы задавались? или как обычно прошли таможню только по другому паспорту и всё?
                    Я еще не въезжал в Казахстан, врать не буду. Даже не знаю когда получится. Но, мои двое знакомых, от которых я узнал как они отправляли паспорта, раз пять в год пересекают границу туда и обратно и никто не задавал никаких вопросов. Это я вам гарантирую.

                    Комментарий


                      Погранцам вообще пофиг по какому документу пересекаешь границу. Главное, что бы он был в их базе. Я, лично, первый раз пересекал границы с двумя паспортами на руках. Въезжал в КЗ, естественно, по российскому. Потом сразу в миграционку, написал пару заявлений, сделал пару копий. Через пару недель получил 2 справки, что гражданство утеряно, паспорт изъят. Сдал я паспорт или нет у меня далее никто так и не поинтересовался, егов вообще до сих пор рисует меня с Кз гражданством и документами.

                      Вот такой вот рейтинг, от лучшего варианта к худшему
                      1. Сдать паспорт лично в миграционку (в кз или консульство)
                      2. Сжечь
                      3. Оставить на память
                      4. Отправить кому-нибудь письмом.

                      Комментарий


                        Сообщение от Artur Посмотреть сообщение
                        ...А за оформление или неоформление разрешения на выезд на ПМЖ никаких наказаний нет. Вроде так.
                        А причем тут оформили выезд на ПМЖ или нет? Человек приехав с российским гражданством собирается отказываться от гражданства РК, это разве не факт двойного гражданства?

                        В Управлении миграционной полиции ДВД сообщили, что в новом административном кодексе усилена ответственность за нарушение законодательства о гражданстве Республики Казахстан. Штраф увеличен со 100 до 300 МРП. Об этом на брифинге пресс-службы заявил начальник УМП ДВД полковник полиции Кайрат Дутпаев, сообщает zakon.kz.

                        К примеру, при выявлении факта получения гражданства иностранного государства гражданин Республики Казахстан будет подвергнут штрафу в размере 200 МРП.

                        "В соответствии с пунктом 3 статьи 10 Конституции Республики Казахстан, статьи 3 Закона Республики Казахстан «О гражданстве Республики Казахстан» за гражданами Республики Казахстан не признается гражданство другого государства", - сообщил К.Дутпаев.

                        В случае выявления факта получения гражданства иностранного государства гражданином Республики Казахстан, органами миграционной полиции на основании ст. 21, 30 Закона РК «О гражданстве Республики Казахстан» за гражданином регистрируется утрата гражданства Республики Казахстан.

                        Кроме того, статья 380-2 административного кодекса РК предусматривает административную ответственность за нарушение законодательства о гражданстве Республики Казахстан в размере от 50 МРП до 200 МРП либо административное выдворение за пределы страны на 5 лет.
                        Сообщение от Artur Посмотреть сообщение
                        Вообще в КоАП РК предусмотрен штраф 200 МРП за использование документов РК (удостоверение, паспорт) гражданином другого государства.
                        Ссылку на закон
                        Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                        Комментарий


                          Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                          Ну если у вас есть лишние, по-моему 200 МРП, на штраф то приезжайте.

                          В Омск паспорт можно будет сдать при условии, что вы оформите выезд на ПМЖ в Казахстане.

                          - - - Добавлено - - -

                          На днях как раз сюжет посмотрела на эту тему, видео в ОК: https://ok.ru/video/65422708858967-0
                          Может я не правильно написал,документы на оформление в миграционнку я здал,а ждать месяц некогда ,приеду позже и здам удостоверение. Так же можно?

                          Комментарий


                            [QUOT12318]это у Вас наверно старого образца РК паспорт? У нас нет нигде отчества в паспорте. Считаю, что в Вашем случае будет сразу с отчеством первый РФ документ.[/QUOTE]

                            Я по старому образцу паспорта, где есть отчество на русском языке, получила сразу паспорт РФ с отчеством
                            Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

                            Комментарий


                              Сообщение от anele Посмотреть сообщение
                              [QUOT12318]это у Вас наверно старого образца РК паспорт? У нас нет нигде отчества в паспорте. Считаю, что в Вашем случае будет сразу с отчеством первый РФ документ.
                              Я по старому образцу паспорта, где есть отчество на русском языке, получила сразу паспорт РФ с отчеством[/QUOTE]

                              А я по новому образцу паспорта, где нет отчества, получил сразу паспорт РФ с отчеством. Все зависит от ситуации с заполнением анкеты на паспорт. Кому как повезет.
                              Последний раз редактировалось bozv; 04-30-2016, 11:54 AM.

                              Комментарий


                                Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                                А причем тут оформили выезд на ПМЖ или нет? Человек приехав с российским гражданством собирается отказываться от гражданства РК, это разве не факт двойного гражданства?





                                Ссылку на закон
                                Именно за это меня привлекли к админ ответственности в размере 50 МРП 2 года назад судом... За использование недействительного документа...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X