Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Вот теперь ясно. Есть шанс что можно в 4-5 дня уложиться с момента записи на очередь подачи доков на гражданство и до самой сдачи доков. Надеюсь не придется долго ждать.
    Поздравляю Артур с паспортом. Без отчества дали??? Книга жалоб есть))))

    Комментарий


      Спасибо)))

      - - - Добавлено - - -

      Спасибо Вам)))

      - - - Добавлено - - -

      Medvedeva, спасибо Вам)) При разводе место жительства дочери было автоматически определено со мной... Супруг и не претендовал на нее. С юристом консультировалась - в приниципе то же самое мне сказал... Гарантийное письмо есть, а вот по поводу жилья сложнее... есть некоторые накопления в банке, и при получении гражданства планирую вложиться в строящееся жилье. Но как я это на суде поясню, незнаю)))) Ну радует хоть то, что такие судебные процессы решаются, ато я уже накрутила себя, что теперь мой переезд на 100 % от экс-супруга зависит.... Спасибо Вам еще раз)))

      Комментарий


        Сообщение от Ф.Вячеслав Посмотреть сообщение
        Что значит выбирете удобный день. Я еду сразу и за штампом РВП и на гражданство подать. Как пойдут дела я не знаю. Не могу сейчас угадать сразу день для сдачи доков на гражданство. Определиться с удобным для меня днем я смогу только за 2-4 ДНЯ до этого. Вот и спрашиваю за сколько дней надо записываться?

        - - - Добавлено - - -

        Может я не правильно вопрос задал, попробую еще раз: допустим я делаю прописку в уфмс Окт.района 11.04. 2016г. В этот же день реально записаться на 14.04.2016 года на сдачу доков на гражданство? Как раз мне бы хватило время на переводы и т.п. Или же на 14.04.2016года я должен за месяц записаться т.е. еще 14.03.2016. Меня вот это волнует.
        У нас такая же ситуация, едим и за штампом и за гражданством, весь расчет дней ведем от дня подачи на гражданство, с учетом того что паспорт для проставления штампа рвп заберут на неделю (а еще и среда не приемный день) , а перед этим нужно сдать отпечатки (для них требуют миграционный учет, кот.тоже нужно сделать) , а потом еще и сдать свид. переселенца на регистрацию, и самим зарегистрироваться и перевести документы. Подсчитав все это взяв еще пару дней на форс мажор (из опыта людей кот.недавно приехали проходя все что предстоит нам) выходит недели 2 не меньше. Но если у Вас получится быстрее, то это хорошо. Еще информация - пока до 31 матра сайт фМС находится на модернизации и запись на апрель - май еще не открыта в Лен. и Окт. районы. Лично прийти или позвонить с целью записи нельзя, только интернет запись. Также на несколько дней тоже не возможно, программа автоматически снимает вас с предыдущей очереди.
        Последний раз редактировалось !!!Ялен!!!; 03-14-2016, 09:53 AM.

        Комментарий


          Сообщение от Светлана1987 Посмотреть сообщение
          Medvedeva, спасибо Вам)) При разводе место жительства дочери было автоматически определено со мной... Супруг и не претендовал на нее. С юристом консультировалась - в приниципе то же самое мне сказал... Гарантийное письмо есть, а вот по поводу жилья сложнее... есть некоторые накопления в банке, и при получении гражданства планирую вложиться в строящееся жилье. Но как я это на суде поясню, незнаю)))) Ну радует хоть то, что такие судебные процессы решаются, ато я уже накрутила себя, что теперь мой переезд на 100 % от экс-супруга зависит.... Спасибо Вам еще раз)))

          У вас иск в суд будет не об определении м ста жительства ребенка, а о том, что отец ребенка злоупотребляет своим правом и без оснований отказывается выдать ребенку разрешение на выезд. В данном случае в исковых требованиях указывается: прошу разрешить выезд на пмж в РФ без согласия отца.

          Комментарий


            Сообщение от Nавигатор Посмотреть сообщение
            Мои поздравления!
            Ну и как оно? :victory:
            Неплохо, за год. У нас чуть дольше вышло, но там другая пестня.
            Спасибо. Нормально, сейчас мелочевка замучает. Загран, внутренний с отчеством, военник, права...

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
            Поздравляю!!!!!!! Какие были эмоции? ))
            Спасибо. Эмоция одна, облегчение! Наконец - то. Все этапы по максимальным срокам проходил.

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
            В чем сложность записаться на два разных дня, а потом одну запись отменить? ))
            Когда записывался, сдаваться на программу, на дзержинского 12/2. Там сайт не давал записаться на 2 разных времени.

            Комментарий


              Всем добрый день! подскажите ПОЖАЛУЙСТА кто знает....по программе переселения на получение РВП в г.Новосибирске при прохождении мед.комиссии, а именно получение мед.сертификата куда СЕЙЧАС ехать на Широкую 15 или Есенина1??? сколько перечитала отзывов, все на Широкой 15 сдавали кровь в спид-центре и получали тут же сертификат, а сегодня в ФМС по ул.Дзержинского 12/2 в 14 окне девушка сказала что сейчас получаете мед.сертификат на ул.Есенина 1, что на Широкую сейчас не надо....подскажите, есть кто сдавал в марте на РВП в Новосибирске и в курсе???

              Комментарий


                [QUOTE=Юла;1294482]У вас иск в суд будет не об определении м ста жительства ребенка
                Я знаю, что не об определении места жительства))) Он просто категорически отказывается дать ребенку разрешение на выезд, аргументируя это тем, что хочет, чтобы его дочь жила в одной стране с ним (бред конечно, особенно если учесть он с ребенком СОВСЕМ не видится и не общается, алименты толком не платит, имеет задолженность, но тем не менее)... Вот я и переживаю, что из-за отсутствия у меня в РФ собственного жилья может отрицательно сказаться на судебном процессе...

                Комментарий


                  Сообщение от Олька 777 Посмотреть сообщение
                  Всем добрый день! подскажите ПОЖАЛУЙСТА кто знает....по программе переселения на получение РВП в г.Новосибирске при прохождении мед.комиссии, а именно получение мед.сертификата куда СЕЙЧАС ехать на Широкую 15 или Есенина1??? сколько перечитала отзывов, все на Широкой 15 сдавали кровь в спид-центре и получали тут же сертификат, а сегодня в ФМС по ул.Дзержинского 12/2 в 14 окне девушка сказала что сейчас получаете мед.сертификат на ул.Есенина 1, что на Широкую сейчас не надо....подскажите, есть кто сдавал в марте на РВП в Новосибирске и в курсе???
                  Не могли они тут же получать сертификат на СПИд, он делается три дня. Если Вы хотите сдавать все бесплатно, то едете на Широкую, потом там еще несколько улиц, а если хотите все сдать в одном месте, то 2000 рэ на Есенина 1г и через три дня заберете свой сертификат

                  Комментарий


                    Сообщение от !!!Ялен!!! Посмотреть сообщение
                    Лично прийти или позвонить с целью записи нельзя, только интернет запись. Также на несколько дней тоже не возможно, программа автоматически снимает вас с предыдущей очереди.
                    Млин или не там ищу или хз, покажите ссылку особо одаренным где записываются для сдачи доков пожалуйста.

                    Комментарий


                      Сообщение от Олька 777 Посмотреть сообщение
                      Всем добрый день! подскажите ПОЖАЛУЙСТА кто знает....по программе переселения на получение РВП в г.Новосибирске при прохождении мед.комиссии, а именно получение мед.сертификата куда СЕЙЧАС ехать на Широкую 15 или Есенина1??? сколько перечитала отзывов, все на Широкой 15 сдавали кровь в спид-центре и получали тут же сертификат, а сегодня в ФМС по ул.Дзержинского 12/2 в 14 окне девушка сказала что сейчас получаете мед.сертификат на ул.Есенина 1, что на Широкую сейчас не надо....подскажите, есть кто сдавал в марте на РВП в Новосибирске и в курсе???
                      На широкую пускают тока переселенцев, а на есенина всех, и таджиков в том числе. И их там много. Очень. Очень много.

                      Комментарий


                        Сообщение от Smart12 Посмотреть сообщение
                        Млин или не там ищу или хз, покажите ссылку особо одаренным где записываются для сдачи доков пожалуйста.
                        Нам тоже надо бы ЭТО место - покажите этот сайт. Может из-за работ на сайте и не видно где запись то на сдачу доков на гражданство.

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от !!!Ялен!!! Посмотреть сообщение
                        У нас такая же ситуация, едим и за штампом и за гражданством, весь расчет дней ведем от дня подачи на гражданство, с учетом того что паспорт для проставления штампа рвп заберут на неделю (а еще и среда не приемный день) , а перед этим нужно сдать отпечатки (для них требуют миграционный учет, кот.тоже нужно сделать) , а потом еще и сдать свид. переселенца на регистрацию, и самим зарегистрироваться и перевести документы. Подсчитав все это взяв еще пару дней на форс мажор (из опыта людей кот.недавно приехали проходя все что предстоит нам) выходит недели 2 не меньше. Но если у Вас получится быстрее, то это хорошо. Еще информация - пока до 31 матра сайт фМС находится на модернизации и запись на апрель - май еще не открыта в Лен. и Окт. районы. Лично прийти или позвонить с целью записи нельзя, только интернет запись. Также на несколько дней тоже не возможно, программа автоматически снимает вас с предыдущей очереди.
                        Вот вот. Взял отпуск 34 дня. С 28.03. По 30.04. Вот и думаю как бы не попасть с этой очередью и записью на сайтах. Будет обидно если не успею. По ходу придется ориентироваься на месте и если что, придется еще раз ехать чисто по Гражданству. Попробую в уфмс Окт.района знакомых заслать за инфой. Можно и туда позвонить. Вообщем...............

                        Комментарий


                          Сообщение от Ф.Вячеслав Посмотреть сообщение
                          Нам тоже надо бы ЭТО место - покажите этот сайт. Может из-за работ на сайте и не видно где запись то на сдачу доков на гражданство.

                          - - - Добавлено - - -



                          Вот вот. Взял отпуск 34 дня. С 28.03. По 30.04. Вот и думаю как бы не попасть с этой очередью и записью на сайтах. Будет обидно если не успею. По ходу придется ориентироваься на месте и если что, придется еще раз ехать чисто по Гражданству. Попробую в уфмс Окт.района знакомых заслать за инфой. Можно и туда позвонить. Вообщем...............


                          [/QUOTE]

                          Сегодня можно записаться на 21 марта на 11.15 по Октябрьскому району
                          Последний раз редактировалось Italianec; 03-14-2016, 10:14 PM.

                          Комментарий


                            Сегодня можно записаться на 21 марта на 11.15 по Октябрьскому району[/QUOTE]

                            Зашел на страничку, но сходу не разбирешься. Там написано что в связи с модернизаций онлайн запись возмлжна до 31.03.2016. А что потом в апреле?? Могули я сейчас на апрель записаться. Надо разбираться. Спасибоо

                            Комментарий


                              В нашу миграционку на выезд на ПМЖ ребенку 10ти лет справка с налоговой нужна или нет? кто уже проходил это - напишите плиз

                              Комментарий


                                Еще вопросик. После получения штампа РВП прописаться можно без всяких там записей и временную регистрацию в уфмс тоже без записей проводят в уфмс Окт.района? На почте если регу делать то потом в районных уфмс мозг пудрят, что эта регистрация с почты к нам не дошла. Приходите через две недели... СРАЗУ в уфмс сто ли зарегиться,чтоб проблем не было.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X