Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
    те кто получил права в первый раз в этот период или повторная выдача так же попала?
    Тоже попала.

    Комментарий


      Сообщение от Italianec Посмотреть сообщение
      Как я понял, изучая просторы интернета по этому вопросу, если права соответствуют конвенции, то сдавать только теорию, если не соответствуют, то нужно пройти обучение, сдать теорию и практику..
      Не правильно поняли )) Если ваши права соответствую Венской конвенции, то вы можете ездить по ним, пока не истечет их срок, в любом другом раскладе, только сдача теории и вождения (площадка и город).

      Вот, что я писала в запросе в ГИБДД:

      Согласно Венской конвенции, казахстанские водительские удостоверения соответствуют приложению 6 Венской конвенции в части обязательных сведений п. 3 и п.4.:
      3. На передней стороне удостоверения наносятся слова "Водительское удостоверение" на национальном языке (национальных языках) страны, в которой выдано удостоверение, а также название и/или отличительный знак страны, выдавшей удостоверение.
      4. В удостоверении в обязательном порядке указываются перечисленные ниже сведения; эти сведения нумеруются следующим образом: 1. Фамилия; 2. Имя, другие имена; 3. Дата и место рождения 1 ; 4 а) Дата выдачи удостоверения; 4. Дата истечения срока действия удостоверения; 4 с) Наименование или печать органа, выдавшего удостоверение; 5. Номер удостоверения; 6. Фотография владельца; 7. Подпись владельца; 9. Категории (подкатегории) транспортных средств, на которые распространяется действие удостоверения; 12. Дополнительная информация или ограничения в кодированном виде, касающиеся каждой категории (подкатегории) транспортных средств.

      Согласно статьи 41 Венской конвенции:
      2. а) Договаривающиеся Стороны будут признавать:
      i) любое национальное водительское удостоверение, соответствующее предписаниям приложения 6 к настоящей Конвенции;
      водительские удостоверения, выданные одной Договаривающейся Стороной, должны признаваться на территории другой Договаривающейся Стороны до момента, с которого данная территория становится обычным местожительством владельца удостоверения;

      Вступил в силу Федеральный закон о безопасности дорожного движения, п.12, ст. 25 которого гласит:
      12. Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых - на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13настоящей статьи.

      13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.
      Но вступление в силу этой статьи отсрочено: Пункт 13 статьи 25 вступает в силу с 1 июня 2017 года (часть 2.1 статьи 3 Федерального закона от 07.05.2013 N 92-ФЗ (ред. 23.05.2015)).
      Покажите уж те права которые не соответствую пунктам Венской конвенции? ))) Мне прям любопытно, что за ажиотаж сейчас идет с правами? )) Да, кстати в запросе я не указывала, когда выданы мои права были, все равно ответили, что можно ездить до окончания срока их действия.
      Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

      Комментарий


        мы сдавали в прошл году в новосибирске на замену кз прав....не помню автошколу.... выбирали между доссафом, светофором и ягуаром. Если не ошибаюсь выбрали ягуар, на дусе ковальчук, 3000 платится за присоединение к школе, 600 час езды с инструктором(ездили много тк города не знаем) кому то и одного раза хватило поездить. Теорию готовились по интернет сайтам, сдали в гаи без ошибок, медкомиссия проходили платно в один день, в любой частной клинике. Кароче...сдали практику с первого раза! не боитесь)

        Комментарий


          Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
          Не правильно поняли )) Если ваши права соответствую Венской конвенции, то вы можете ездить по ним, пока не истечет их срок, в любом другом раскладе, только сдача теории и вождения (площадка и город).
          Иностранцы, переехавшие в РФ на постоянное место жительства, должны помнить о том, что их национальное водительское удостоверение будет действительно в России на протяжении 60 дней с момента:

          получения в ОВД разрешения на постоянное проживание;
          въезда на территорию России, если разрешение на постоянное проживание предварительно было получено в консульстве.
          Именно поэтому такие граждане должны предпринять меры по замене своих национальных прав на российские. Следует провести данную операцию до истечения срока действия имеющегося удостоверения, чтобы избежать крупного административного штрафа за езду без прав, который составляет до 15 000 рублей. Данное наказание прописано в ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ.

          Так, иностранцам, планирующим работать или постоянно проживать в РФ, следует позаботиться о соблюдении всех законных требований, касающихся водительских удостоверений. Лица, прибывшие из стран СНГ, должны со всей серьезностью отнестись к вопросу о замене водительских прав.
          Взял тут, но видел на многих сайтах.

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
          Покажите уж те права которые не соответствую пунктам Венской конвенции? ))) Мне прям любопытно, что за ажиотаж сейчас идет с правами? )) Да, кстати в запросе я не указывала, когда выданы мои права были, все равно ответили, что можно ездить до окончания срока их действия.
          Любое ВУ выданное после марта 11 года не соответствует пункту 4.

          Комментарий


            Риторический вопрос, а что мешает поменять ВУ на новое? 4 пункт присутствует, в КЗ поменять до отъезда
            Самые счасливые люди - сумашедшие
            Жизнь все расставит,
            Все сама рассудит.
            Все образуется,
            Жаль - нас уже не будет...
            Илья КУЛЕВ
            г.Усть-Каменогорск

            Комментарий


              Сообщение от Kochevnik Посмотреть сообщение
              Риторический вопрос, а что мешает поменять ВУ на новое? 4 пункт присутствует, в КЗ поменять до отъезда
              Ничего не мешает. Я лично так и сделал. Вопрос в том, какие бонусы дает такая замена.

              Комментарий


                Сообщение от Italianec Посмотреть сообщение
                Взял тут, но видел на многих сайтах.
                Ну если вы хотите ездить 60 дней, то ссылайтесь на этот закон )) Я привела пункт с закона, где написано, что я в принципе могу ездить )) не обязательно 60 дней. )) Кстати закон этот вступил в силу с 15.01.2016 г.


                Сообщение от Italianec Посмотреть сообщение
                Любое ВУ выданное после марта 11 года не соответствует пункту 4.
                Можно мне фото этих прав, хочу наглядно посмотреть, чего на этих правах нет..

                Сообщение от Kochevnik Посмотреть сообщение
                Риторический вопрос, а что мешает поменять ВУ на новое? 4 пункт присутствует, в КЗ поменять до отъезда
                Ну есть люди которые уже выехали и получили гражданство РФ, и у них нет сейчас возможности заменить права КЗ

                Сообщение от Italianec Посмотреть сообщение
                ...Вопрос в том, какие бонусы дает такая замена.
                Дольше ездить сможете на казахстанских правах по времени и все ...
                Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                Комментарий


                  Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                  Можно мне фото этих прав, хочу наглядно посмотреть, чего на этих правах нет..
                  А пожалуйста 20160227_210221.jpg

                  Выданы в 10 году но в 11 и после они абсолютно такие же.

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                  Ну если вы хотите ездить 60 дней, то ссылайтесь на этот закон )) Я привела пункт с закона, где написано, что я в принципе могу ездить )) не обязательно 60 дней. )) Кстати закон этот вступил в силу с 15.01.2016 г.
                  Еще раз внимательно перечитал Ваши выдержки... Там же чорным по русскому написано, что это действительно для иностранных граждан постоянно либо временно проживающих на территории РФ. Для граждан РФ действуют национальные законы. Не, ну если ГИБДД так же трактует этот закон как и вы, то замечательно, я рад. Но пока не получу подтверждения от должностного лица, буду сомневаться.

                  Комментарий


                    Сообщение от Italianec Посмотреть сообщение
                    Еще раз внимательно перечитал Ваши выдержки... Там же чорным по русскому написано, что это действительно для иностранных граждан постоянно либо временно проживающих на территории РФ. Для граждан РФ действуют национальные законы. Не, ну если ГИБДД так же трактует этот закон как и вы, то замечательно, я рад. Но пока не получу подтверждения от должностного лица, буду сомневаться.
                    12. Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых - на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13настоящей статьи.

                    Где тут сказано про граждан РФ?


                    Сообщение от Italianec Посмотреть сообщение
                    А пожалуйста [ATTACH=CONFIG]217844[/ATTACH]

                    Выданы в 10 году но в 11 и после они абсолютно такие же.
                    А чего с 4 пунктом не так?

                    4. В удостоверении в обязательном порядке указываются перечисленные ниже сведения; эти сведения нумеруются следующим образом: 1. Фамилия; 2. Имя, другие имена; 3. Дата и место рождения 1 ; 4 а) Дата выдачи удостоверения; 4. Дата истечения срока действия удостоверения; 4 с) Наименование или печать органа, выдавшего удостоверение; 5. Номер удостоверения; 6. Фотография владельца; 7. Подпись владельца; 9. Категории (подкатегории) транспортных средств, на которые распространяется действие удостоверения; 12. Дополнительная информация или ограничения в кодированном виде, касающиеся каждой категории (подкатегории) транспортных средств.
                    - - - Добавлено - - -

                    Вообще я чего то сейчас подумала, что с вступлением в силу нового закона о Безопасности Движения, смысл в Венской Конвенции то пропадает получается..
                    Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                    Комментарий


                      Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                      12. Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых - на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13настоящей статьи.

                      Где тут сказано про граждан РФ?




                      А чего с 4 пунктом не так?



                      - - - Добавлено - - -

                      Вообще я чего то сейчас подумала, что с вступлением в силу нового закона о Безопасности Движения, смысл в Венской Конвенции то пропадает получается..
                      У меня такие же права (делал обмен в декабре 2012) - там в 4 пункте не дата выдачи/срок действия, а особые отметки (в частности указано про какие права были заменены), остальные пункты тоже соответственно не бъются с перечнем. Сейчас вроде бы выдают соответствующие венской конвенции, так что вывод один - всем кто планирует переезд заранее поменять. То что в России ездить можно до окончания срока действия это гуд, но потом то рано или поздно менять придётся, а насколько я понял есть разница какие менять.

                      Комментарий


                        Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                        А чего с 4 пунктом не так?
                        4. В удостоверении в обязательном порядке указываются перечисленные ниже сведения; эти сведения нумеруются следующим образом:
                        1. Фамилия (у нас фамилия);
                        2. Имя, другие имена (у нас имя);
                        3. Дата и место рождения (у нас дата рождения не полностью, место рождения);
                        4 а) Дата выдачи удостоверения (отсутствует);
                        4. б) Дата истечения срока действия удостоверения (отсутствует);
                        4 с) Наименование или печать органа, выдавшего удостоверение (отсутствует);
                        5. Номер удостоверения (у нас категория);
                        6. Фотография владельца (у нас место выдачи);
                        7. Подпись владельца (у нас сроки действия);
                        9. Категории (подкатегории) транспортных средств, на которые распространяется действие удостоверения (отсутствует);
                        12. Дополнительная информация или ограничения в кодированном виде, касающиеся каждой категории (подкатегории) транспортных средств (отсутствует).

                        А так да, одинаковые.

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                        Где тут сказано про граждан РФ?
                        Согласно статьи 41 Венской конвенции:
                        2. а) Договаривающиеся Стороны будут признавать:
                        i) любое национальное водительское удостоверение, соответствующее предписаниям приложения 6 к настоящей Конвенции;
                        водительские удостоверения, выданные одной Договаривающейся Стороной, должны признаваться на территории другой Договаривающейся Стороны до момента, с которого данная территория становится обычным местожительством владельца удостоверения;

                        Комментарий


                          Добрый день!
                          Можете по пунктам расписать процедуру получения РВП в Новосибирске.
                          Куда ехать в первую очередь, нужна ли регистрация,если справки по мед комиссии привезли и КЗ, каких врачей пройти нужно (СПИД,кожвен, тубдисп,наркология?)
                          Какие вообще документы нужны,какие копии заверять, нужна ли справка об отсутсвии судимости?

                          Комментарий


                            Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                            ..То что в России ездить можно до окончания срока действия это гуд, но потом то рано или поздно менять придётся, а насколько я понял есть разница какие менять.
                            Получается весь сыр бор, только из за порядка пунктов?? )) Жесть )) Еще вроде в школе на уроках математики учили, что от перестановки мест слагаемых сумма не меняется ))

                            А какая разница какие менять? В любом раскладе сдавать и теорию и вождение ...

                            Сообщение от Italianec Посмотреть сообщение
                            ...

                            Согласно статьи 41 Венской конвенции:
                            2. а) Договаривающиеся Стороны будут признавать:
                            i) любое национальное водительское удостоверение, соответствующее предписаниям приложения 6 к настоящей Конвенции;
                            водительские удостоверения, выданные одной Договаривающейся Стороной, должны признаваться на территории другой Договаривающейся Стороны до момента, с которого данная территория становится обычным местожительством владельца удостоверения;
                            А зачем вы в один закон вплетаете другой? Разве в законе о БД написано, что права должны соответствовать Венской конвенции? Нет .. Поэтому я смысла сейчас в ней и не вижу.. Мне даже кажется, что именно из за кипы обращений в ГИБДД ввели этот пункт )) Достало им всем отвечать ))

                            Больше в полемику о замене прав я не вступаю )) Начальника ГИБДД по Волгоградской области мои права выданные в октябре 2011 года устроили )) Большего мне и не надо ))
                            Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                            Комментарий


                              Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                              Получается весь сыр бор, только из за порядка пунктов?? )) Жесть )) Еще вроде в школе на уроках математики учили, что от перестановки мест слагаемых сумма не меняется ))

                              А какая разница какие менять? В любом раскладе сдавать и теорию и вождение ...



                              А зачем вы в один закон вплетаете другой? Разве в законе о БД написано, что права должны соответствовать Венской конвенции? Нет .. Поэтому я смысла сейчас в ней и не вижу.. Мне даже кажется, что именно из за кипы обращений в ГИБДД ввели этот пункт )) Достало им всем отвечать ))

                              Больше в полемику о замене прав я не вступаю )) Начальника ГИБДД по Волгоградской области мои права выданные в октябре 2011 года устроили )) Большего мне и не надо ))
                              Знаете, есть старый анекдот про гаишников, где старый молодого учит - наша основная задача отнимать и делить, а сложение и умножение это высшая математика, оно тебе не надо)

                              А по поводу разница какие менять - я так понял если права соответствуют, то сдавать надо и теорию и практику, а если не соответствуют - то ещё и учиться надо, что затратно и по деньгам и по времени. Или я не прав?

                              Комментарий


                                Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                                Знаете, есть старый анекдот про гаишников, где старый молодого учит - наша основная задача отнимать и делить, а сложение и умножение это высшая математика, оно тебе не надо)

                                А по поводу разница какие менять - я так понял если права соответствуют, то сдавать надо и теорию и практику, а если не соответствуют - то ещё и учиться надо, что затратно и по деньгам и по времени. Или я не прав?
                                Не знаю как у кого, я удостоверение 2009 года представил в ГАИ и был допущен к экзаменам.

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от Lisa-Alisa Посмотреть сообщение
                                Добрый день!
                                Можете по пунктам расписать процедуру получения РВП в Новосибирске.
                                Куда ехать в первую очередь, нужна ли регистрация,если справки по мед комиссии привезли и КЗ, каких врачей пройти нужно (СПИД,кожвен, тубдисп,наркология?)
                                Какие вообще документы нужны,какие копии заверять, нужна ли справка об отсутсвии судимости?
                                Страничек 10-20 назад просмотрите и будет вам счастье.
                                Последний раз редактировалось Artur; 03-04-2016, 05:12 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X