Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Петрушко Посмотреть сообщение
    Приятно читать, что все складывается как хотели. Прям мотивируют такие сообщения:) У меня другой вопрос. Мне придется ехать одному. Т.е. ни друзей, ни знакомых, ни родственников не будет и жилье съемное. На переезд сейчас накоплю, работу найду, а вот, чувствую, что без доброго слова будет трудно. Кто как с этим справляется? Соотечественники никаких встреч не устраивают?
    ну как бы каждый в свой район едет... а вообще пока штурмом уфмс брать будете, с такими-же переселенцами-казахами и познакомитесь.. много кто в одноклассниках в форумах знакомятся, в друзья добавляются....
    А вообще идея мне нравится. С меня пузырь и курочка!!:tease:

    Комментарий


      Сообщение от Петрушко Посмотреть сообщение
      Приятно читать, что все складывается как хотели. Прям мотивируют такие сообщения:) У меня другой вопрос. Мне придется ехать одному. Т.е. ни друзей, ни знакомых, ни родственников не будет и жилье съемное. На переезд сейчас накоплю, работу найду, а вот, чувствую, что без доброго слова будет трудно. Кто как с этим справляется? Соотечественники никаких встреч не устраивают?
      устраивают иногда, но в основном на форумах и соцсетях общаются, посмотрите есть ли во всекз ваш город переехавших

      Комментарий


        У нас новостройка, основная часть населения 25-40 лет, сознакомились, сдружились ходим к друг другу в гости, просим друг друга о помощи, делимся инструментами для ремонта, ездим вместе до работы, кому по пути. Дети тоже сдружились, по очереди ходят то к одному, то к другому играть ..в общем очень здорово.
        Есть группа в WatsFpp ..так что всегда на связи.
        Так что и доброе слово и поддержка все есть )))

        Комментарий


          Сообщение от omichka Посмотреть сообщение
          Юла , Medvedeva вы молодцы. Очень рада за вас. Но- цены на недвижимость озвучьте , плиз. Я понимаю, что от 2х копеек до паровоза, но в среднем за сколь можно 1-2-3 комнатные купить? вы вот за какую цену взяли?
          Цены в студию!!!!:angel:
          Спасибо за поддержку! Здесь настрой важен, нельзя сомневаться, что все получится!

          Стоимость недвижимости зависит от многого: места расположения, года и качества постройки, отдаленность от центра и метро, состояния квартиры. Здесь все относительно, на вкус и цвет...
          Можно двушку найти от 2,5 млн. рублей на вторичном рынке.
          Есть новые районы (например "Академический"), где жилье по приемлемым ценам. Продумана инфраструктура: транспорт, магазины, школы-сады. Не далеко от центра. Двушку, около 60 кв. метров, в новом доме от застройщика предлагают за 3,5 млн. рублей, с отделкой, оплатил и сразу вселился.
          Вариантов покупки много: можно в строящемся доме приобрести, в 25-ти этажном или наоборот в ЖК, где дома 3-5 этажей.

          Хочу посоветовать тем, кто ищет квартиру. Не надейтесь на риэлторов. Я общалась в одном агентстве с риэлтором по поводу аренды квартиры, в другом по поводу покупки. Они садятся за компьютер и открывают те же самые сайты и квартиры, которые я просматривала еще в УКа. Навязывают варианты, не прислушиваясь к пожеланиям, лишь бы получить деньги за "работу". Потом повезла нас на просмотр квартир, которые зависли на продаже у ее знакомых, квартиры просто в хлам убитые. Может это мне так повезло, но тем не менее, деньги им придется оплатить не хилые.
          Решила действовать самостоятельно, сама нашла квартиру, привлекла юриста для проверки чистоты сделки, чтоб при заключении сделки присутствовала, хотя и без нее бы обошлась. Сама юрист, но не рискнула в чужом городе.

          Сообщение от Петрушко Посмотреть сообщение
          ....без доброго слова будет трудно. Кто как с этим справляется? Соотечественники никаких встреч не устраивают?
          По ФМСам когда бегать будете, там в многочасовых очередях люди начинают общаться. Много разного народа не только из Казахстана, но и из Молдовы, Украины, Узбекистана, все свою историю рассказывают. Так со многими познакомились и общаемся, перезваниваемся, помогаем друг другу советом каким.
          Последний раз редактировалось Юла; 02-11-2016, 01:14 PM.

          Комментарий


            Спасибо за ответы! А что за группа в whatsapp?

            Комментарий


              Приложение в телефоне ))). Просто была ситуация, когда надо было пройти и собрать подписи с жильцов, девушка которая ходила не растерялась и взяла у все телефоны и создали группу нашего дома ..все просто. Так вот уже полгода и общаемся

              Комментарий


                Теперь дошло)) Я думал группа есть у соотечественников.

                Комментарий


                  Добрый день!!! большое спасибо всем за ответы и консультации на этом форуме!!! благодаря им в январе без всяких проблем подали на РВП В Новосибирске. Теперь на пути получения гражданства. Информации просто переизбыток и если не против можно я опишу свое видение наших действий, а те кто уже это прошел либо поправят либо подскажут в чем ошибаемся.
                  1. Рег.по месту ПРЕБЫВАНИЯ заканчивается 21.04 а ставить штамп о рвп едим в мае нужна ли она снова? или после того как сделают штамп в паспорт делать сразу рег.по месту ЖИТЕЛЬСТВА ( я так понимаю это разные вещи) т.к будем подавать на гражданство сразу же.
                  2. РВП ребенку не делали его и нет в свид.переселенца сделают ли ему без рвп рег.по месту ЖИТЕЛЬСТВА? и какие документы необходимо ему кроме свид.о рождении, паспорта и регистрации?
                  3. После того, как получено РВП и сделана регистрация (прописка), теперь можно готовить пакет документов непосредственно для получения гражданства. Для этого необходимо иметь:
                  - Заявление установленного образца в двух экземплярах.
                  - Копию документов, удостоверяющих личность и гражданство с переводом и нотариальным заверение (всех страниц) т.е проще говоря паспорта
                  - Квитанцию об оплате гос. пошлины 3500 рублей.
                  - Фото 4 штуки: размером 3см.х4см.
                  - Копию свидетельства о рождении (заверено нотариально).
                  - Копию свидетельства о заключении брака (заверено нотариально). Нужна ли она если фамилия при заключении брака я не меняла или нужна и мне и мужу???
                  - Копию удостоверения участника гос. программы (заверено нотариально).
                  - Заявление об отказе от имеющегося гражданства 2-х экземпляров. Первый экземпляр отправляется в посольство заказным письмом (заверено нотариально). Второй экземпляр сдаётся вместе с пакетом документов на гражданство.
                  - Почтовую квитанцию (выдаётся при отправке отказа гражданства в консульство своей страны).

                  Извините если много написала, надеюсь на ответы и дополнения Спасибо!!!!

                  Комментарий


                    Добрый! Поздравляю с очередным этапом!
                    1. При проставлении штампа РВП временную регистрацию себе не делали. А вот ребенку надо обязательно и миграционку не забудте взять на границе, когда поедете на гражданство подавать.
                    2. Так как РВП ребенку не делали он будет прибывать на территории РФ по временной регистрации, после получения гражданства уже сделаете постоянную. Вот только не знаю, на гражданство доки рассматривают 3 мес, получается она у него уже кончится, возможно надо будет продлять, если вы это время в РФ собираетесь находиться.
                    3. По документам ранее выкладывала перечень.

                    Комментарий


                      Добрый! Поздравляю с очередным этапом!
                      1. При проставлении штампа РВП временную регистрацию себе не делали. А вот ребенку надо обязательно и миграционку не забудте взять на границе, когда поедете на гражданство подавать.
                      2. Так как РВП ребенку не делали он будет прибывать на территории РФ по временной регистрации, после получения гражданства уже сделаете постоянную. Вот только не знаю, на гражданство доки рассматривают 3 мес, получается она у него уже кончится, возможно надо будет продлять, если вы это время в РФ собираетесь находиться.


                      Спасибо!!! т.е получается мы с мужем подаем на гражданство с рег.по месту жительства и ребенок с рег.по месту прибывания? По документам кот. выкладывали ткните носом не по глазам.
                      3. По документам ранее выкладывала перечень.[/QUOTE]
                      Последний раз редактировалось !!!Ялен!!!; 02-11-2016, 04:58 PM.

                      Комментарий


                        Сообщение от Berry Посмотреть сообщение
                        Еще, разок закидываю этапы и перечень документов для гражданства.
                        Добавила последовательность.

                        Оформление гражданства с ребенком

                        1. Таможня – миграционные карты ( нам понадобилась только для ребенка)
                        2. Дактилоскопия
                        3. УФМС областное – сдать паспорт для проставление штампа РВП
                        4. УФМС районное – регистрация по месту жительства (присутствие всех собственников недвижимости обязательно)
                        5. Временная регистрация ребенка (сразу же после проставления регистации в паспорт, в этом же кабинете, заранее заполните заявление, укажите там свою новою регистрацию по РВП, так как ваша старая аннулировалась при пересечении границы)
                        6. Сбербанк России – заплатить госпошлину, открыть счет (карточку)
                        7. УФМС районное – сдать документы на гражданство
                        8. Сибревкома 12 – заявление на губернаторские

                        Паспорт для проставления штампа забирают ровно на 7 календарных дней. Для проставления штампа необходим сам паспорт и справка о прохождении дактилоскопии. После того как проставят штамп РВП надо будет зарегистрироваться по месту жительства, для этого необходимо собственник недвижимости в которой будете регистрироваться. Если сразу планируете подавать документы на гражданство, то в свидетельство УГП необходимо проставить штамп о прибытии. Можно ещё сразу подать на выплату ЕФП (единовременная финансовая помощь)....В общем приехали мы 5.02 до сих пор ещё тут. В лучшем случае подадим на гражданство 17.02...как то так

                        Дактилоскопия .....

                        Проставление штампа РВП
                        -паспорт ИГ
                        -справка о дактилоскопии
                        На руки выдадут справку о том, что паспорт находиться в УФМС

                        Проставление штампа в свидетельство УГП
                        - паспорта ИГ (оригинал+копия)
                        -свидетельство УГП (оригинал + копия)
                        -миграционная карта всех прибывших (оргигинал+копия)
                        -регистрация по месту проживания (прибывания) на всех прибывших (оригинал+копия)
                        -листок адресного убытия если есть (оригинал+копия)

                        Регистрация по месту жительства
                        -заявление ИГ о регистрации по месту жительства
                        -паспорт хозяина недвижимости (оригинал+копия)
                        -свидетельство о государственной регистрации права на недвижимость (оригинал+копия)
                        -договор найма жилого помещения
                        -паспорт ИГ с проставленным штампом РВП (оригинал+копия)
                        -свидетельство УГП (оригинал+копия)
                        Советую предварительно позвонить в УФМС района в котором будете регистрироваться и узнать нет ли у них записи по телефону или ещё какой. Так как очереди существенные. Мы проторчали 3 часа.

                        Документы на гражданство
                        - заявление установленной формы (приложение 1) - 2 шт
                        - нотариально заверенная копия паспорта гражданина Республики Казахстан с переводом
                        - нотариально заверенная копия свидетельства о браке с переводом
                        - нотариально заверенная копия свидетельства о рождении ребенка с переводом
                        (если вписываете ребенка в заявление)
                        - нотариально заверенная копия паспорта ребенка с переводом
                        (если ребенок пересекал границу по паспорту)
                        - фото 3х4 - 3 шт
                        (если вписываете ребенка, то его фото тоже прикладывайте)
                        - квитанция об оплате госпошлины за гражданство 3500 рр - 1 шт
                        (себе обязательно делайте копию, чтоб потом компенсировали)
                        - копия обращения в Консульский отдел посольства Республики Казахстан в РФ об отказе от имеющегося гражданства с нотариально заверенной копией
                        (делается в любом нотариусе и оригинал и копия, оригинал отправляете на по почте, копию прикладываете к заявлению. Адрес посольства: 644010, г.Омск, ул.
                        Ч.Валиханова, 9
                        - квитанцию с почты об отправлении отказа
                        - копию свидетельства УГП (всех страниц)

                        Оказание единовременной финансовой помощи в размере 40 000 рр (губернаторские)
                        ул. Сибревкома, 12, каб.2, тел. 218-15-10. Часы приема ПН-ПТ с 9.00-18.00 обед 13.00-14-00

                        - заявление (заполняется в каб.1) - 1 шт
                        - копия перевода паспорта (страница с данными)- 1 шт
                        - копия паспорта (страницы с фото, РВП и пропиской) - 1 шт
                        - копия свидетельства УГП (заполненные страницы)
                        - копия лицевого счета в Сбербанке России - 2 шт
                        - трудовой договор (если есть)
                        ВОТ!!! ...но это было год назад, так что если вдруг что-то изменилось ...я не виновата )))
                        Последний раз редактировалось Berry; 02-11-2016, 08:08 PM.

                        Комментарий


                          По поводу переезда вообще, внесу долю негатива - приготовьтесь к тому что вас там ни кто не ждет, работу вам не принесут на блюдечке, первое время необходимо привыкать к новому месту (жилье, работа). И да первое время будет тяжело, ну а пототм зависит от вашего настроя сможете ли вы преодолеть временные трудности. Это мое мнение и ни кому не навязываю. По поводу выбора, в первую очередь мы выбирали исходя из кол-ва вакансий и уровень зарплат. Еще я бы обязательно советовал съездить и посмотреть город, минимум на пару недель, параллельно приглядеться к районам для выбора жилья. квартиру в новостройке в новосибирске, можно сказать на окраине купили за 2,590 млн., хотя до ленты 10 минут, до меги 20 мин, зато рядом красивый лес и чистейший воздух. В микрорайоне тоже все перезнакомились и ходим друг к другу в гости, дети играют во дворе. Работу нашел в первой же конторе в которую относил резюме, не много задерживают зарплату, но в остальном все нравится. Да зп здесь вся в конвертах, за исключением гос компаний и гос органов, но там зарплаты совсем смешные. За почти уже год ребенок не разу не кашлял после прогулок на воздухе, хотя в У-Ка почти раз в месяц болели с горлом и постоянные сопли. Вообще мы не разу не пожалели и всем довольны. Дорогу осилит идущий! Все переехавшим молодцы! А всем собирающимся удачи!

                          Комментарий


                            Ребята,подскажите: в списке подачи доков на программу есть пункт: военный билет (приписное удостоверение), то есть если нет военного билета,но есть приписное,то оно подойдет?или я неправильно понимаю?

                            Комментарий


                              Сообщение от Аня2905 Посмотреть сообщение
                              Ребята,подскажите: в списке подачи доков на программу есть пункт: военный билет (приписное удостоверение), то есть если нет военного билета,но есть приписное,то оно подойдет?или я неправильно понимаю?
                              Правильно. Когда я подавал, достаточно было даже обычной справки из военкомата.

                              Комментарий


                                Medvedeva, Юла, Рябина, телец - большое спасибо за развернутые ответы!!!

                                Юла, а в Еке как с комарами и мошкарой? Почему спрашиваю - поехала как то моя мама летом в Новосиб, по приезду сказала, что комарья и мошкары ужас как много, на улице, простите, рот нельзя открыть, чтобы потом мошкарой не плеваться))

                                Medvedeva, а в Волгограде в основном равнины и степи, как я думаю, или лесной массив? И тоже комары интересуют... Что такие цены низкие конечно радует, и особенно в отношении овощей и фруктов. А то что снега нет почти зимой, не напрягает?? Или привыкаешь?
                                Последний раз редактировалось Царевна-лягушка; 02-12-2016, 08:04 AM.


                                Комментарий

                                Обработка...
                                X