Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Подскажите, пожалуйста. Не нашла инфу здесь.
    По списку документов в миграционку.
    В нем ничего не сказано по поводу печати с работы. А муж смотрел видео по перееезду https://www.youtube.com/watch?v=DHJfmMotWa0, там говорили, что при сдаче доков в миграционку, уже необходима печать с работы и копия трудовой, что ты уволен.
    Может это просто алматинский вариант подачи (про печать с работы указывается в заявлении-анкете, в нашей У-Ка анкете нет сведений о последнем месте работы)
    Видео выложено 10.09.15
    Последний раз редактировалось Оленька; 01-24-2016, 09:03 AM.
    2015:
    20.01 - подали доки
    25.04 - готово СУ

    2016:
    15.04 - вылет на ПМЖ в Калининград
    29.04 - сдали доки на РВП (22.06. готово)
    08.07 - подали на гражданство (готово 3.10, позвонили лишь 25.10)
    29.10 - подали на 1й паспорт (забрали 19.11, хотя готов был уже 1.11!)
    07.12 - подали на 2й паспорт (готовы 19.12)

    2017:
    23.01 - подали на все виды компенсации
    27.01- подали на загранники (забрали 28.02)
    13.02 - отправляем доки на получение пенсионки (16.03 деньги поступают на счет)

    Комментарий


      Сообщение от Оленька Посмотреть сообщение
      Подскажите, пожалуйста. Не нашла инфу здесь.
      По списку документов в миграционку.
      В нем ничего не сказано по поводу печати с работы. А муж смотрел видео по перееезду https://www.youtube.com/watch?v=DHJfmMotWa0, там говорили, что при сдаче доков в миграционку, уже необходима печать с работы и копия трудовой, что ты уволен.
      Может это просто алматинский вариант подачи (про печать с работы указывается в заявлении-анкете, в нашей У-Ка анкете нет сведений о последнем месте работы)
      Видео выложено 10.09.15
      В вашем случае считаю необходимым оторваться от компьютера и дойти до миграционной полиции, подойти к окошку и посмотреть, а лучше сфотографироать список необходимых документов.
      Две страницы назад, Медведева очень правильно написала о подобных случаях. Люди, хоть что-нибудь делайте сами.

      Комментарий


        Про экологические


        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от Оленька Посмотреть сообщение
        Подскажите, пожалуйста. Не нашла инфу здесь.
        По списку документов в миграционку.
        В нем ничего не сказано по поводу печати с работы. А муж смотрел видео по перееезду https://www.youtube.com/watch?v=DHJfmMotWa0, там говорили, что при сдаче доков в миграционку, уже необходима печать с работы и копия трудовой, что ты уволен.
        Может это просто алматинский вариант подачи (про печать с работы указывается в заявлении-анкете, в нашей У-Ка анкете нет сведений о последнем месте работы)
        Видео выложено 10.09.15
        Нет ничего с работы не требуется. Сами сдавали 2 недели назад. трудовая тоже не нужна.
        вот список доков, которые требует наша миграционка, правда качество не ахти.. и образец заполнения анкеты20151125_143605.jpg20151125_143632.jpg20151125_143639.jpg

        Комментарий


          Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
          А этот образец кем устанавливается? )) Нормативными актами РФ в отношении документов КЗ? )) В налоговом кодексе РФ ничего подобного не сказано ))
          Больше скажу, в статье этой ни слова вообще не сказано про удостоверение, главное доказать, что вы проживали на территории Семипалатинского полигона
          Установлено Правительством РФ.
          Вот так выглядит.

          Комментарий


            Подскажите пожалуйста.В марте собираемся ехать подавать на РВП, сдесь написано что можно будет вернуться в Казахстан, а не ждать в РФ. А вот когда люди подают на гражданство, нужно быть обязательно в РФ или можно вернуться доделать все свои дела КЗ? И еще такой вопрос когда получаем гражданство в течении какого времени надо будет выехать на пмж?

            Комментарий


              Сообщение от rasamaxa Посмотреть сообщение
              Подскажите пожалуйста.В марте собираемся ехать подавать на РВП, сдесь написано что можно будет вернуться в Казахстан, а не ждать в РФ. А вот когда люди подают на гражданство, нужно быть обязательно в РФ или можно вернуться доделать все свои дела КЗ? И еще такой вопрос когда получаем гражданство в течении какого времени надо будет выехать на пмж?
              После проставления штампа РВП, вы можете отсутствовать суммарно не более 6 месяцев, можно подать на гражданство и уехать ( с учётом 6 месяцев!!!!) , выехать нужно сразу, двойное гражданство запрещено законом
              Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

              Комментарий


                Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
                Установлено Правительством РФ.
                Вот так выглядит.
                Все правильно это экологическое удостоверение установленное РФ, а я писала, не много про другое, про то, что у рф свой порядок документов, у кз свой, и мешать тут в кучу ничего не надо.

                Для тех кто в танке пишу последний раз! (кстати в России почему то не говорят последний, говорят крайний )) до сих пор по ушам режет это слово )) не привычно) .. так вот для тех кто в танке, если вы не различаите социальные выплаты и налоговые льготы .. думаю, тогда лучше вообще промолчать ... я даже для таких выделила специально:

                Скорее всего вы сейчас пытаетесь смешать в кучу социальные льготы и налоговые, а это совсем разное, расписывать про социальные не буду, это совсем другая тема, связанная с походом в МЧС, подачей дела в суд .. и тягомотиной в два года .. )) )
                Но нет, же, надо же вставить свои 5 копеек то )) Так вот, чтобы сократить время переписки, и не заставлять вас прочитать еще раз, то что вы мне выслали, напишу сама:

                555.PNG

                Прочитаем вместе? )) Имеет право на меры социальной поддержки .. Вы знаете, что это? Это пособие ежемесячное, бесплатная путевка в санаторий, компенсация коммунальных платежей, а также выход на пенсию в 45 лет (ну если у вас кол-во Бэрей будет больше 25). А теперь прочитайте, о чем пишу я! Я пишу о налоговых льготах! Земельный, имущественный и транспортный налог!

                На этом думаю эта тема исчерпана и закрыта!
                Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                Комментарий


                  Медведева привет)) как устроилась))
                  Самые счасливые люди - сумашедшие
                  Жизнь все расставит,
                  Все сама рассудит.
                  Все образуется,
                  Жаль - нас уже не будет...
                  Илья КУЛЕВ
                  г.Усть-Каменогорск

                  Комментарий


                    Сообщение от omichka Посмотреть сообщение
                    Нет ничего с работы не требуется. Сами сдавали 2 недели назад. трудовая тоже не нужна.
                    вот список доков, которые требует наша миграционка, правда качество не ахти.. и образец заполнения анкеты
                    Спасибо. Я сама была в миграционке в пятницу, тоже фотку списка сделала, но муж насмотрится всяких видео, потом переживает))) Уж думал что теперь без работы сидеть, пока они 30 дней будут рассматривать, да еще потом сколько...
                    Фух, успокою его)))
                    2015:
                    20.01 - подали доки
                    25.04 - готово СУ

                    2016:
                    15.04 - вылет на ПМЖ в Калининград
                    29.04 - сдали доки на РВП (22.06. готово)
                    08.07 - подали на гражданство (готово 3.10, позвонили лишь 25.10)
                    29.10 - подали на 1й паспорт (забрали 19.11, хотя готов был уже 1.11!)
                    07.12 - подали на 2й паспорт (готовы 19.12)

                    2017:
                    23.01 - подали на все виды компенсации
                    27.01- подали на загранники (забрали 28.02)
                    13.02 - отправляем доки на получение пенсионки (16.03 деньги поступают на счет)

                    Комментарий


                      Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                      Прочитаем вместе? ))
                      А давайте! На примере ст. 391 НК РФ:
                      Налоговая база уменьшается на не облагаемую налогом сумму в размере 10 000 рублей на одного налогоплательщика на территории одного муниципального образования (городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя) в отношении земельного участка, находящегося в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении следующих категорий налогоплательщиков:
                      5) физических лиц, имеющих право на получение социальной поддержки ..., в соответствии с Федеральным законом от 10 января 2002 года N 2-ФЗ "О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне";

                      Т.е. порядок получения что налоговых льгот, что социальных определяется одним ФЗ № 2-ФЗ, на основании которого Правительство РФ определило порядок выдачи удостоверения. Т.е. получать что социальные льготы, что налоговые граждане РФ имеют право только подтвердив это самое право путем получения соответствующего удостоверения. Если налоговики в Вашей ситуации оказались некомпетентны в этом вопросе, то это их проблема. Ну получилось у Вас "сэкономить" на налогах по Казахстанским документам, но это не значит, что и у других получится.
                      Последний раз редактировалось Кержак; 01-24-2016, 03:59 PM.

                      Комментарий


                        Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
                        А давайте! На примере ст. 391 НК РФ:
                        Налоговая база уменьшается на не облагаемую налогом сумму в размере 10 000 рублей на одного налогоплательщика на территории одного муниципального образования (городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя) в отношении земельного участка, находящегося в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении следующих категорий налогоплательщиков:
                        5) физических лиц, имеющих право на получение социальной поддержки ..., в соответствии с Федеральным законом от 10 января 2002 года N 2-ФЗ "О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне";

                        Т.е. порядок получения что налоговых льгот, что социальных определяется одним ФЗ № 2-ФЗ, на основании которого Правительство РФ определило порядок выдачи удостоверения. Т.е. получать что социальные льготы, что налоговые граждане РФ имеют право только подтвердив это самое право путем получения соответствующего удостоверения. Если налоговики в Вашей ситуации оказались некомпетентны в этом вопросе, то это их проблема. Ну получилось у Вас "сэкономить" на налогах по Казахстанским документам, но это не значит, что и у других получится.
                        +10000000 Спасибо за разъяснение... Моих нервных клеток ровно на тоже самое не хватило... Решила отойти в сторону.

                        Комментарий


                          Сообщение от Oksana-1973 Посмотреть сообщение
                          +10000000 Спасибо за разъяснение... Моих нервных клеток ровно на тоже самое не хватило... Решила отойти в сторону.
                          есть другая статья, поищите еще она именно и говорит о налоговых льготах
                          Последний раз редактировалось Николя; 01-24-2016, 07:05 PM.

                          Комментарий


                            Всем добрый вечер! А кто-нибудь может подсказать где можно временно прописаться в г.Новосибирске? (нужно подавать на РВП и нужна уже временная регистрация), ранее на форуме читала, что в гостиницах даже что ли людей прописывают, а вот подробностей не знаю, кто знает - поделитесь пожалуйста опытом)):tender:
                            Последний раз редактировалось Олька 777; 01-24-2016, 08:22 PM.

                            Комментарий


                              Сообщение от Олька 777 Посмотреть сообщение
                              Всем добрый вечер! А кто-нибудь может подсказать где можно временно прописаться в г.Новосибирске? (нужно подавать на РВП и нужна уже временная регистрация), ранее на форуме читала, что в гостиницах даже что ли людей прописывают, а вот подробностей не знаю, кто знает - поделитесь пожалуйста опытом)):tender:
                              Ранее девушка здесь писала о гостинице Центральная,при проживании в ней,вам бесплатно оформляют врем.регистрацию на неск.дней,для подачи на рвп этого достаточно. Моя мама это делала в этом месяце.

                              Комментарий


                                Сообщение от Изабелла Посмотреть сообщение
                                Ранее девушка здесь писала о гостинице Центральная,при проживании в ней,вам бесплатно оформляют врем.регистрацию на неск.дней,для подачи на рвп этого достаточно. Моя мама это делала в этом месяце.
                                Спасибо большое

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X