Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Олька 777 Посмотреть сообщение
    Есть тут кто заменял права казахстанские на новый образец в 2015г? (именно не по замене срока действия, а по собственному желанию?) отпишитесь пожалуйста!!!
    Я менял. неделю назад.

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Олька 777 Посмотреть сообщение
    Подскажите кто подавал документы на РВП в г.Новосибирск - документы собирали по перечню, предоставленному на сайте www.54.fms.gov.ru? остается непонятным нужно ли подтверждать русский язык, если есть высшее образование? подскажите кто там подавал!!!
    Если подавать не по программе, то нужен сертификат о знании языка, истории, права. Хотя достаточно школьного аттестата, но выданного до 1991 года. Или аналогичного российского документа.

    Комментарий


      Всем привет, будьте добры в личку бланк или даже лучше пример заявления на гражданство в Новосибирске кому не трудно =P Заранее благодарю

      Комментарий


        [QUOTE=Олька 777;1273107]Подскажите кто подавал документы на РВП в г.Новосибирск - документы собирали по перечню, предоставленному на сайте www.54.fms.gov.ru? остается непонятным нужно ли подтверждать русский язык, если есть высшее образование? подскажите кто там подавал!!![/Q

        Я сдавала документы в декабре 2015г. Если Вы сдаете документы по переселению на РВП - то Вам не нужен сертификат русского языка.А если без переселения то нужен сертификат- и он стоит 4050рубл.Который можно сдать в г.Новосибирске на ул.Есенина1.

        Комментарий


          Поменяли права вчера. Меняют без проблем даже досрочно, сказали,что уезжаем в РФ. По деньгам выходит на человека примерно 10 тыс. Гос. пошлина 2651 тг. Справка ПНД 3080 тг., с наркологии 2900 тг. Мед. комиссию прошли около гаи 1000тг. Документы собирали по этому списку:Screenshot_2015-12-23-18-35-00.jpg режим работы окна 20151224_101643.jpg
          03.12.2014 записались в очередь на 18 мая 2015 г.
          18.05.2015 подали документы на ПП в Барнаул
          28.07.2015 получили св. переселенца
          09.10.2015 сдали на РВП
          07.12.2015 получили РВП
          09.12.2015 подали на гражданство
          18.02.2016 приняты в гражданство
          29.02.2016 паспорт без отчества/прописка
          01.03.2016 паспорт с отчеством
          18.03.2016 получили загран. паспорт
          Путь пройден)))

          Комментарий


            Народ, кто что знает про нострификацию диплома нашего в рф? Нужна она, не нужна? Кто сталкивался?

            Комментарий


              Сообщение от Robbie Посмотреть сообщение
              Народ, кто что знает про нострификацию диплома нашего в рф? Нужна она, не нужна? Кто сталкивался?
              Раньше нужна была (хотя опять же смотря для чего - в основном нужна была тем кто хочет получить другое образование на основе имеющегося, для работы не нужна - и по нашим дипломам брали), сейчас в рамках евразийского союза обещали признавать дипломы друг друга без ностртфикации, но не знаю вступил ли этот закон в силу.

              Комментарий


                Сообщение от Robbie Посмотреть сообщение
                Народ, кто что знает про нострификацию диплома нашего в рф? Нужна она, не нужна? Кто сталкивался?
                Здравствуйте, работаю учителем-диплом не подтверждал, украинцы также работают без нострификации. Читал, что врачам нужно было обязательно ее делать. А теперь при таможенном союзе даже и не знаю.
                СТИХИ НА ЗАКАЗ - пишите в личку

                Комментарий


                  Сообщение от Robbie Посмотреть сообщение
                  Народ, кто что знает про нострификацию диплома нашего в рф? Нужна она, не нужна? Кто сталкивался?
                  Вы медик или педагог? диплом какого года?

                  Комментарий


                    Раньше нужна была (хотя опять же смотря для чего - в основном нужна была тем кто хочет получить другое образование на основе имеющегося, для работы не нужна - и по нашим дипломам брали), сейчас в рамках евразийского союза обещали признавать дипломы друг друга без ностртфикации, но не знаю вступил ли этот закон в силу.
                    Хочу поступить на второе высшее. Не могу найти адекватную инфу по нострификации, все статьи и данные 2011 года, или около того. Нужно ли ехать в Москву, или можно подать на нострификацию в Новосибе. Существует ли еще нострификационный пункт там? Или в Омске, короче ближе чем Москва. Читала статью что вроде как Казахстанские дипломы будут признаваться в России без подтверждения (уже признаются). Но это для работы, а по учебе вроде написано что надо, но инфе уже лет 5. Вот интересно, нужна нострификация или не нужна. Кто сталкивался.

                    Вы медик или педагог? диплом какого года?
                    Учительница, 2015.

                    Комментарий


                      Нострифицируются дипломы КЗ, выданные с 29.03.1994 по 30.09.1999. Дипломы выданные раньше и позже этих дат попадают под международные соглашения. Скорей всего вам нужно будет получить сертификат специалиста РФ. А вообще процедурой признания иностранных дипломов занимается Рособрнадзор. Можно к ним обратится, написав запрос в электронной приемной http://obrnadzor.gov.ru/ru/public_reception/reception/. А можно позвонить- 8 495 608 64 36 Ольга Ивановна Родочинская или 8 495 608 68 76 Краснов Евгений Владимирович.
                      Лично мне они ответили на электронное сообщение - рассказали, куда мне идти с моим дипломом)))

                      Комментарий


                        Сообщение от omichka Посмотреть сообщение
                        Нострифицируются дипломы КЗ, выданные с 29.03.1994 по 30.09.1999. Дипломы выданные раньше и позже этих дат попадают под международные соглашения. Скорей всего вам нужно будет получить сертификат специалиста РФ. А вообще процедурой признания иностранных дипломов занимается Рособрнадзор. Можно к ним обратится, написав запрос в электронной приемной http://obrnadzor.gov.ru/ru/public_reception/reception/. А можно позвонить- 8 495 608 64 36 Ольга Ивановна Родочинская или 8 495 608 68 76 Краснов Евгений Владимирович.
                        Лично мне они ответили на электронное сообщение - рассказали, куда мне идти с моим дипломом)))
                        Я училась в Москве в 2000-2001 году. Второе высшее образование. Первый диплом ВКТУ 1996 года, никакого подтверждения не надо было... Как раз дипломы до 1999 года не подтверждались, а более поздние требовали подтверждения...

                        Комментарий


                          Сообщение от Oksana-1973 Посмотреть сообщение
                          Я училась в Москве в 2000-2001 году. Второе высшее образование. Первый диплом ВКТУ 1996 года, никакого подтверждения не надо было... Как раз дипломы до 1999 года не подтверждались, а более поздние требовали подтверждения...
                          Подтверждение требуется только педагогическим или медицинским дипломам...

                          Комментарий


                            Всем привет дорогие друзья! Не совсем понял насчет утилизационного сбора на автомобиль, у меня авто 2004 года 2,5 литра. Судя по таблице тарифов, я должен уплатить утиль. сбор при оформлении его в РФ - 320 тысяч рублей! Но так как участника программы переселения соотечественников меня освободят от этого сбора, но с условием что его оплатят при следующей постановке на учет!!! т.е. в РФ я продам свой авто почти за бесценок без этого штампа... от сюда вопрос государство возмещает затраты переселенцев, входит утилизационный сбор в эти затраты?

                            Комментарий


                              Сообщение от ivan Посмотреть сообщение
                              Всем привет дорогие друзья! Не совсем понял насчет утилизационного сбора на автомобиль, у меня авто 2004 года 2,5 литра. Судя по таблице тарифов, я должен уплатить утиль. сбор при оформлении его в РФ - 320 тысяч рублей! Но так как участника программы переселения соотечественников меня освободят от этого сбора, но с условием что его оплатят при следующей постановке на учет!!! т.е. в РФ я продам свой авто почти за бесценок без этого штампа... от сюда вопрос государство возмещает затраты переселенцев, входит утилизационный сбор в эти затраты?
                              нет, рекомендую продавать в КЗ

                              Комментарий


                                Доброго времени суток. Подскажите кто недавно подавал документы. Порылась, порылась в теме и так не поняла в итоге про нотариально заверенный перевод паспорта при подаче заявления на программу.
                                Как в итоге-то выглядеть должно?
                                У меня вот два листа: на первом копия первой страницы и запись про то, что свидетельствуют верность данной копии, на втором листе собственно перевод и свидетельствуют что он верный. Так и должно быть?
                                Или что еще должны быть копии всех пустых листов тоже? То есть такая приличная пачка бумаги? :umnik2:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X