Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
    В контейнерах, груза весом до 5 тонн или в контейнерах, предназначенных для перевозки не более 5 тонн груза?
    предназначенных для перевозки не более 5 тонн груза

    Комментарий


      Сообщение от ALL Посмотреть сообщение
      предназначенных для перевозки не более 5 тонн груза
      понял, сейчас только допёрло, что там цена от контейнера пляшется, а там ты хоть подушки, хоть бетонные блоки перевози, главное за тоннаж не выходи.
      А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

      Комментарий


        Артур, добрый вечер.
        Может подскажите как быть в случае:
        -если на предприятии раблотаеем уже давно и трудового договора нет,достаточно будет в миграционке показать трудовую книжку, как доказательство того, что человек не уволен?
        -и еще когда мы заполняли заявление на гражданство в РФ нам посоветовали писать, что мы уже не работаем?
        А увольняться в нынешней ситуации действительно страшновато и хотелось бы с годик поработать в КЗ.

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от Artur Посмотреть сообщение
        Ни до ни после оформления ПМЖ, гражданства РФ, нет необходимости увольняться. Сейчас у нас евразийский экономический союз. В заявлениях на выезд на ПМЖ, и на гражданство мы указывали что работаем в РК и дату по настоящее время. По приезду в РК, извещаете работодателя о изменении установочных данных. В миграционку подаете документы на регистрацию как трудовые мигранты, но это если не планируете жить долго. Получаете ИНН нерезидента в налоговой. В пакет документов входит: письмо ходатайство от работодателя, копия паспорта РФ, копия полиса медицинской страховки, сертификат на СПИД, справка о прохождении флюорографии, справка о несудимости (из ЦОН), копия трудового договора, 2 фотографии, скоросшиватель. Будьте готовы к данной процедуре регистрации ежегодно, пока планируете здесь находиться. И ещё при каждом выезде за границу РК, по возвращении обратно, вам будет необходимо предоставить в миграционку письмо ходатайство для регистрации.
        Некоторые работодатели по незнанию законов и по старинке пытаются уволить работника, но на это у них нет никаких прав. Разговоры о трудностях налогообложения трудовых мигрантов, тоже возникают от незнания правил и законов. На предприятиях, таких как Казцинк, УМЗ, данной проблемы нет, ввиду большого количества работающих мигрантов.
        Артур, добрый вечер.
        Может подскажите как быть в случае:
        -если на предприятии раблотаеем уже давно и трудового договора нет,достаточно будет в миграционке показать трудовую книжку, как доказательство того, что человек не уволен?
        -и еще когда мы заполняли заявление на гражданство в РФ нам посоветовали писать, что мы уже не работаем?
        А увольняться в нынешней ситуации действительно страшновато и хотелось бы с годик поработать в КЗ.

        Комментарий


          Сообщение от Innucha Посмотреть сообщение
          Артур, добрый вечер.
          Может подскажите как быть в случае:
          -если на предприятии раблотаеем уже давно и трудового договора нет,достаточно будет в миграционке показать трудовую книжку, как доказательство того, что человек не уволен?
          -и еще когда мы заполняли заявление на гражданство в РФ нам посоветовали писать, что мы уже не работаем?
          А увольняться в нынешней ситуации действительно страшновато и хотелось бы с годик поработать в КЗ.

          - - - Добавлено - - -



          Артур, добрый вечер.
          Может подскажите как быть в случае:
          -если на предприятии раблотаеем уже давно и трудового договора нет,достаточно будет в миграционке показать трудовую книжку, как доказательство того, что человек не уволен?
          -и еще когда мы заполняли заявление на гражданство в РФ нам посоветовали писать, что мы уже не работаем?
          А увольняться в нынешней ситуации действительно страшновато и хотелось бы с годик поработать в КЗ.
          Трудовой книжки будет не достаточно. Трудовой договор у вас должен быть. После получения вами гражданства РФ, отделом кадров вносятся изменения в трудовой договор на основании представленных документов, т.е Российского паспорта. Они же пишут письмо ходатайство. Вы получаете сертификат на СПИД, справку о прохождении флюорографии, справку о несудимости из ЦОН, фотографируетесь, делаете копию паспорта РФ, заключаете договор медицинского страхования и взяв картонную папку идете в миграционную полицию. На основании представленных документов вас регистрируют на год как трудового мигранта.

          Комментарий


            Сообщение от Artur Посмотреть сообщение
            Трудовой книжки будет не достаточно. Трудовой договор у вас должен быть. После получения вами гражданства РФ, отделом кадров вносятся изменения в трудовой договор на основании представленных документов, т.е Российского паспорта. Они же пишут письмо ходатайство. Вы получаете сертификат на СПИД, справку о прохождении флюорографии, справку о несудимости из ЦОН, фотографируетесь, делаете копию паспорта РФ, заключаете договор медицинского страхования и взяв картонную папку идете в миграционную полицию. На основании представленных документов вас регистрируют на год как трудового мигранта.
            Спасибо. В пятницу загляну в отдел кадров-поинтересуюсь насчет договора, хотя афишировать пока ситуацию не хочется.

            - - - Добавлено - - -

            Имеется возможность взять попутный груз в сторону Алтайского края в январе-начале февраля на грузовой тентованной газели- 2тн.
            Последний раз редактировалось ; 12-16-2015, 07:19 PM.

            Комментарий


              Когда переезжала в Липецк, читала многое про контейнеры, я всю мебель и вещи забрала с собой. Все вещи упаковывала в пакеты для мусора и складывала в коробки, а мебель разбирали, между досками прокладывали картонные коробки, и скрепляли скотчем вокруг, потом еще сверху упаковывали в полиэтиленовую пленку.Посуду также все в газеты заворачивали и в коробки складывала, а как в советское время ,да и сейчас везли мебель из Белоруссии и всего Советского Союза. Мягкую мебель, тоже по возможности разбирали и в пленку.В контейнере с одной стороны поставили пружинный матрас, а со стороны дверей контейнера положили 4 колеса от машины, таким образом создали подушку.Поверьте, как упакуешь вещи, так все и доедет. А доехало у нас все в идеальном состоянии.Единственное не советую везти холодильник. его может помять, вид испортить я об этом сразу предполагала, т.к мои родители, когда я была маленькая переезжали и я это видела, поэтому его сразу продала, а по приезду добавив денег купила новый холодильник. Не знаю, как у других, но я ни разу не пожалела, что забрала с собой все вещи.
              Последний раз редактировалось Николя; 12-16-2015, 09:26 PM.

              Комментарий


                Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
                Когда переезжала в Липецк, читала многое про контейнеры, я всю мебель и вещи забрала с собой. Все вещи упаковывала в пакеты для мусора и складывала в коробки, а мебель разбирали, между досками прокладывали картонные коробки, и скрепляли скотчем вокруг, потом еще сверху упаковывали в полиэтиленовую пленку.Посуду также все в газеты заворачивали и в коробки складывала, а как в советское время ,да и сейчас везли мебель из Белоруссии и всего Советского Союза. Мягкую мебель, тоже по возможности разбирали и в пленку.В контейнере с одной стороны поставили пружинный матрас, а со стороны дверей контейнера положили 4 колеса от машины, таким образом создали подушку.Поверьте, как упакуешь вещи, так все и доедет. А доехало у нас все в идеальном состоянии.Единственное не советую везти холодильник. его может помять, вид испортить я об этом сразу предполагала, т.к мои родители, когда я была маленькая переезжали и я это видела, поэтому его сразу продала, а по приезду добавив денег купила новый холодильник. Не знаю, как у других, но я ни разу не пожалела, что забрала с собой все вещи.
                Согласна с Николя, тоже все вещи перевезли: и свои, и родительские. В том числе и два холодильника по 2 метра высотой, перевезли отлично, в вертикальном положении. Причем с водителем договаривались так, чтобы мы только приехали, на следующий день машина с вещами подъехала. Составляли договор перевозки и перечень вещей, подписывали у участкового (это на форуме ранее обсуждали).
                Не представляю, как приехать на новое место, в пустую квартиру и бежать сразу все покупать?!
                Последний раз редактировалось Юла; 12-16-2015, 11:10 PM.

                Комментарий


                  Можно узнать цену сколько обошелся один паспорт и как давно это было?

                  На прошлой недели переводили паспорта для РВП на проспекте Карла Маркса 57, утром сдали (9,00) в 12 позвонили сказали забирать, за 3 паспорта отдали 2900.
                  31.03.15-сдали анкету на участие в программе.
                  01.05.15-положительный ответ

                  Комментарий


                    Вопрос бывалым- насколько быстро делаются документы для выезда на ПМЖ. Если правильно поняла - анкету заполняем, госпошлину оплачиваем, справки собираем. Дальше не совсем понятно...сдаем доки - и забирают паспорт? дальше передвигаемся по уд-нию 30 дней? после 30 дней- приезжаем - сдаем удостоверение и в паспорте ставят штамп- я правильно понимаю? Реально ли собрать справки и сдать анкету за 3 дня?

                    Комментарий


                      Доброе утро.Вопрос- может не туда, извините, но вроде как по теме.В Томске по телевизору в бегущей строке прошла информация, что в следующем году область примет энное количество соотечественников.Кто нибудь владеет информацией по этому вопросу?На сайте УФМС по Томску пока ничего нет.

                      Комментарий


                        Сообщение от Ладуся Посмотреть сообщение
                        Вопрос бывалым- насколько быстро делаются документы для выезда на ПМЖ. Если правильно поняла - анкету заполняем, госпошлину оплачиваем, справки собираем. Дальше не совсем понятно...сдаем доки - и забирают паспорт? дальше передвигаемся по уд-нию 30 дней? после 30 дней- приезжаем - сдаем удостоверение и в паспорте ставят штамп- я правильно понимаю? Реально ли собрать справки и сдать анкету за 3 дня?
                        Паспорта сейчас не забирают и штамп в них не ставится после получения разрешения на выезд сразу сдаете удостоверение получаете на руки уведомление с гербовой печатью и можете по паспарту еще три месяца находится в Казахстане.Это же уведомления предоставляется для получения пенсионных.
                        Кстати с Нового года пенсионные будут отдавать только по российскому загран паспарту это уже точно узнавали а вот со второго полугодия говорят что пенсионные вообще не будут отдавать а будут перечислять в ПФ России.

                        Комментарий


                          Сообщение от викуня Посмотреть сообщение
                          Паспорта сейчас не забирают и штамп в них не ставится после получения разрешения на выезд сразу сдаете удостоверение получаете на руки уведомление с гербовой печатью и можете по паспарту еще три месяца находится в Казахстане.Это же уведомления предоставляется для получения пенсионных.
                          Кстати с Нового года пенсионные будут отдавать только по российскому загран паспарту это уже точно узнавали а вот со второго полугодия говорят что пенсионные вообще не будут отдавать а будут перечислять в ПФ России.
                          спасибо Вам за ответ. Сегодня заходила в миграционку- вопросов меньше не стало(.Дочь хочет на НГ каникулы приехать и сдать на выезд на ПМЖ документы. Но что-то мы никак не ожидали, что это 30 рабочих дней, и что ей придется еще раз сюда через месяц возвращаться. Узнавала- можно ли мне забрать документы по доверенность- ответ не получила.

                          Комментарий


                            [QUOTE=Anya_777;1260670]Здравствуйте, подскажите, есть кто-нибудь кто подавал документы на переселение в сентябре, пришел уже кому-нибудь ответ?[/QUOT

                            Мы сдавали 24 августа, 17 декабря книжку получили.

                            Комментарий


                              Добрый вечер! Расскажу как я сдала документы на РВП. Приехала я в Новосбирск в воскресение.,устроилась в гостиницу ,у меня было ограничено время. В воскр я получила регистрацию на 2 дня, т.е и оплатила за 2 суток в гостинице. В понедельник в 7 утра я по ехала на Есенина 1Г- приехала туда где то 7.50,народу около 40 человек- я была в шоке- я встала почти около входа, в 8 часов утра двери охранник открыл и меня практически занесли во внутрь здания, я по бежала брать талон на кровь,женщина стояла с талонами- я была 4,за тем около входа стоит автомат- там надо брать талон в регистратуру ,чтобы остольных врачей пройти. Стоимость комиссии стоит 3030 рубл.,т.к я по переселению и у меня была свежая флюорография я заплатила 1800 рубл. Вышла я около 9.30 утра. За тем по ехала к нотариусу на Дзерджинского 14, паспорт перевели мне за 500 рубл, девушка предложила чтобы я сама съездила к нотариусу и заверила. Я пошла за тем на Дзерджинского 4 (Сбербанк)- чтобы оплатить гос пошлину 1600 рубл. надо открыть карточку- очередная суета. За тем я по ехала к нотариусу на Лермонтова 36- нотариус 500 рубл.- в итоге- 1000 рубл, после всего я с подругой по ехала на Дзерджинского 12/2 в УФМС взяла талон в 11,14 окно. В 11 окне Вы сдаете документы которые Вам выдали в УК на Дзерджинского, в 14 окне сдаете документы на РВП. И в итоге- у нас приняли документы в понедельник- народу было мало в УФМС. А в среду моя подруга до несла мой сертификат. Вот так- я прошла сдачу документов на РВП...
                              Последний раз редактировалось tanya1; 12-18-2015, 10:40 PM.

                              Комментарий


                                Добрый вечер! Расскажу как я сдала документы на РВП. Приехала я в Новосбирск в воскресение.,устроилась в гостиницу ,у меня было ограничено время. В воскр я получила регистрацию на 2 дня, т.е и оплатила за 2 суток в гостинице. В понедельник в 7 утра я по ехала на Есенина 1Г- приехала туда где то 7.50,народу около 40 человек- я была в шоке- я встала почти около входа, в 8 часов утра двери охранник открыл и меня практически занесли во внутрь здания, я по бежала брать талон на кровь,женщина стояла с талонами- я была 4,за тем около входа стоит автомат- там надо брать талон в регистратуру ,чтобы остольных врачей пройти. Стоимость комиссии стоит 3030 рубл.,т.к я по переселению и у меня была свежая флюорография я заплатила 1800 рубл. Вышла я около 9.30 утра. За тем по ехала к нотариусу на Дзерджинского 14, паспорт перевели мне за 500 рубл, девушка предложила чтобы я сама съездила к нотариусу и заверила. Я пошла за тем на Дзерджинского 4 (Сбербанк)- чтобы оплатить гос пошлину 1600 рубл. надо открыть карточку- очередная суета. За тем я по ехала к нотариусу на Лермонтова 36- нотариус 500 рубл.- в итоге- 1000 рубл, после всего я с подругой по ехала на Дзерджинского 12/2 в УФМС взяла талон в 11,14 окно. В 11 окне Вы сдаете документы которые Вам выдали в УК на Дзерджинского, в 14 окне сдаете документы на РВП. И в итоге- у нас приняли документы в понедельник- народу было мало в УФМС. А в среду моя подруга до несла мой сертификат. Вот так- я прошла сдачу документов на РВП...




                                Спасибо за такой подробный рассказ! можно уточнить несколько вопросов:
                                1. На Есенина при прохождении комиссии вам паспорт с переводом я так поняла не понадобился?
                                2. Требуют ли регистрацию по месту прибывания на стадии мед.комиссии?
                                3. И еще вопрос в "каком в виде" если так можно сказать Вы привезли флюорографию, т.е это был снимок и его описание, нотариально заверяли его или как это делается?
                                Последний раз редактировалось !!!Ялен!!!; 12-21-2015, 03:50 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X