Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от tanya1 Посмотреть сообщение
    РВП лучше получить в России,так как здесь вы будите проходить мед.комиссию,и за печатью вам все равно придется ехать в тот регион который вы выбрали,и в РФ повторно заставят проходить мед.комиссию,такие свединья дали мне в посольстве
    Мед.комиссию и РВП я делаю в Новосибирске, по поводу паспорта, я хотела сделать перевод и заверить нотариусом у нас в Казахстане, т.к. быстрей по времени.В Новосибирске делают документы дольше, т.е. в пон.сдал документы во вторник- готовы будут, это слишком долго, т.к. паспорт нужен везде. Поэтому и задала вопрос с нашим перевод кто нибудь сдавал паспорт в УФМС[/QUOTE]

    Я делала перевод паспорта на ул.Танковой, 72 (ост. Калининский универмаг) Там на 1ом этаже переводчик сидит, а на 3 этаже все нотариусы, она с вами потом идет для заверения к ним. По времени от 1,5-2 часов всего.

    Комментарий


      [QUOTE=Юличка;1264817]там не только спид,флюрография,кожно венерические заболевания вроде все....точно непомню на что анализы сдают[/QU

      Раньше можно было предоставлять наш сертификат- и не надо было проходить процедуру по сдачи крови и т.д.

      - - - Добавлено - - -

      Ирина! Спасибо за ответ!

      Комментарий


        Я делала перевод паспорта на ул.Танковой, 72 (ост. Калининский универмаг) Там на 1ом этаже переводчик сидит, а на 3 этаже все нотариусы, она с вами потом идет для заверения к ним. По времени от 1,5-2 часов всего.[/QUOTE]

        Можно узнать цену сколько обошелся один паспорт и как давно это было?

        Комментарий


          Сообщение от tanya1 Посмотреть сообщение
          ... по поводу паспорта, я хотела сделать перевод и заверить нотариусом у нас в Казахстане, т.к. быстрей по времени.В Новосибирске делают документы дольше, т.е. в пон.сдал документы во вторник- готовы будут, это слишком долго, т.к. паспорт нужен везде. Поэтому и задала вопрос с нашим перевод кто нибудь сдавал паспорт в УФМС
          Я дважды делал перевод в Казахстане и 2 раза у меня его не приняли. Перевод в Сибе реально сделать за пару часов. Проверено.

          Комментарий


            Сообщение от Italianec Посмотреть сообщение
            Я дважды делал перевод в Казахстане и 2 раза у меня его не приняли. Перевод в Сибе реально сделать за пару часов. Проверено.
            Спасибо за информацию! Нашла на Дзержджинсого нотариус- за 1.5 часа по обещали за верить паспорт

            Комментарий


              Сообщение от !!!Ялен!!! Посмотреть сообщение
              Я делала перевод паспорта на ул.Танковой, 72 (ост. Калининский универмаг) Там на 1ом этаже переводчик сидит, а на 3 этаже все нотариусы, она с вами потом идет для заверения к ним. По времени от 1,5-2 часов всего.
              Можно узнать цену сколько обошелся один паспорт и как давно это было?[/QUOTE]

              По цене точно не скажу, потому как заверяла и другие документы еще разом. Где-то в районе 1500-1800 руб. Было это в сентябре этого года.

              Комментарий


                Сообщение от Ирина Дамм Посмотреть сообщение
                Можно узнать цену сколько обошелся один паспорт и как давно это было?
                По цене точно не скажу, потому как заверяла и другие документы еще разом. Где-то в районе 1500-1800 руб. Было это в сентябре этого года.[/QUOTE]

                Всем доброго дня, паспорт еще можно перевести и заверить на Богдана Хмельницкого,8 (переводчики сидят в соседнем здании, Б.Хмельницкого,10) сначала идете к ним, они копируют паспорт, переводят и сами несут в нотариусу, отдают вам уже готовый перевод По цене в сентябре было - 1000 рублей, но это при условии, что не было никаких виз, у них от этого цена зависит, а вот сыну переводили, там была канадская виза, уже 1200 рублей. Но это все равно подешевле, чем я узнавала в других местах. Там же делали и отказ от гражданства КЗ, это стоило 800 рублей. Нотариус Барковская, телефон не помню, но его легко найти через 2ГИС, находите здание и там вся информация по конторам, которые в этом здании находятся есть.

                Комментарий


                  Всем привет! Подскажите люди знающие....столкнулась с такой проблемой, что казахстанские права выданы в 2012г., как выяснилось далее, что в россии права после 2011г не проходят (по образцу Венской конвенции), теперь мне нужно для начала обменять права на новый образец 2015г, вот хотелось бы узнать можно ли их без проблем поменять в гаи или придется делать утерю, чтобы выдали уже нового образца? кто сталкивался ответьте пожалуйста!

                  Комментарий


                    Сообщение от Олька 777 Посмотреть сообщение
                    Всем привет! Подскажите люди знающие....столкнулась с такой проблемой, что казахстанские права выданы в 2012г., как выяснилось далее, что в россии права после 2011г не проходят (по образцу Венской конвенции), теперь мне нужно для начала обменять права на новый образец 2015г, вот хотелось бы узнать можно ли их без проблем поменять в гаи или придется делать утерю, чтобы выдали уже нового образца? кто сталкивался ответьте пожалуйста!
                    Если мне память не изменяет, то сейчас в любом случае придется собирать справки из дурки и пнд, хоть утеря, хоть замена по сроку. Менял по сроку в августе, вся процедура обошлась 10 тыс тг.

                    Комментарий


                      Доброго времени суток, подскажите плиз, кто выезжает по программе переселения как решаете проблему с перевозкой личных вещей. Проблема в том что с 2013 года отменены контейнеры 3 и 5 тонн как в Казахстане, так и в РФ. А в новой редакции программы переселения от 2014 года четко сказано, что компенсация за провоз багажа предусмотрена только в случае перевозки ж/д транспортом в контейнерах до 5 тонн, при перевозке 20 тонным контейнером оплачивается 33% от стоимости, остальное за свой счет. В таком случае выходит дешевле перевезти просто на газели за свой счет. Кто занимался проблемой перевозки вещей, откликнитесь, пожалуйста!

                      Комментарий


                        Мы и все наши знакомые, в этом году перевозили на авто с Усть-Каменогорска. Газелька удлиненная обошлась в 90 тыс.тг, у кого вещей поменьше, попутным грузом в 50 тыс. уложились.

                        Комментарий


                          Сообщение от Berry Посмотреть сообщение
                          Мы и все наши знакомые, в этом году перевозили на авто с Усть-Каменогорска. Газелька удлиненная обошлась в 90 тыс.тг, у кого вещей поменьше, попутным грузом в 50 тыс. уложились.
                          Я так понимаю, что это за свой счет, никто это Вам по программе не компенсировал. Ну до Новосибирска то понятно, недалеко и недорого, а вот на самый запад России накладно выходит, до 500 000 тенге обойдется газелька.

                          Комментарий


                            да, никто не компенсировал. А про контейнеры начиталась, на разных форумах жути всякой, что и залитые водой и в ужасном состоянии доходят. Лучше уж все крупногабаритное продать и уехать с чемоданами, набитыми вещами упакованными с помощью вакуумных пакетов. (на запад так у нас народ уезжал).

                            Комментарий


                              Сообщение от ALL Посмотреть сообщение
                              Доброго времени суток, подскажите плиз, кто выезжает по программе переселения как решаете проблему с перевозкой личных вещей. Проблема в том что с 2013 года отменены контейнеры 3 и 5 тонн как в Казахстане, так и в РФ. А в новой редакции программы переселения от 2014 года четко сказано, что компенсация за провоз багажа предусмотрена только в случае перевозки ж/д транспортом в контейнерах до 5 тонн, при перевозке 20 тонным контейнером оплачивается 33% от стоимости, остальное за свой счет. В таком случае выходит дешевле перевезти просто на газели за свой счет. Кто занимался проблемой перевозки вещей, откликнитесь, пожалуйста!
                              на сколько я знаю,что да оплатят только 5 тонн,свыше уже этой цифры будите оплачивать со своего кармана

                              Комментарий


                                Сообщение от ALL Посмотреть сообщение
                                Доброго времени суток, подскажите плиз, кто выезжает по программе переселения как решаете проблему с перевозкой личных вещей. Проблема в том что с 2013 года отменены контейнеры 3 и 5 тонн как в Казахстане, так и в РФ. А в новой редакции программы переселения от 2014 года четко сказано, что компенсация за провоз багажа предусмотрена только в случае перевозки ж/д транспортом в контейнерах до 5 тонн, при перевозке 20 тонным контейнером оплачивается 33% от стоимости, остальное за свой счет. В таком случае выходит дешевле перевезти просто на газели за свой счет. Кто занимался проблемой перевозки вещей, откликнитесь, пожалуйста!
                                В контейнерах, груза весом до 5 тонн или в контейнерах, предназначенных для перевозки не более 5 тонн груза?
                                А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X