Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Helena_26 Посмотреть сообщение
    Муж тоже хотел менять права, прошел медкомиссию, приехал в ГИБДД,а там сказали замена прав не требуется.Можно ездить по казахстанским правам до окончания срока их действия, согласно постановления правительства (не помню уже какого).В общем комиссию прошел зря.Так что лучше сначала проконсультироваться в ГИБДД.
    Один забавный момент. По крайней мере раньше так было.
    Иностранное ВУ с истекшим сроком действия, вы не можете предъявить для замены. Для этого нужны действующие иностранные права. А в КЗ вам менять их проблематично, т.к. вы гражданин другого гос-ва. А т.к. у вас нет действующего иностранного ВУ, то менять вам нечего, а посему, чтобы получить права РФ надо заново учиться в автошколе, и проходить всё по полной. Описывались такие случаи на форумах, не помню как выкручивались.
    А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

    Комментарий


      Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, после получения гражданства и справки выезда на ПМЖ, оставаться в РФ и ждать оформления паспорта, чтоб потом вернуться в РК по новому документу или я могу подать документы на паспорт РФ и вернуться в РК еще по паспорту РК? Не будет штрафа 200 МРП?

      Комментарий


        Скажите пожалуйста, на РВП подаем 2 шт. черно-белое фото или 4 шт.? В разных источниках по-разному написано. Меня волнует УФМС по Новосибирской области.

        Комментарий


          Сообщение от tyurinakaterina Посмотреть сообщение
          Скажите пожалуйста, на РВП подаем 2 шт. черно-белое фото или 4 шт.? В разных источниках по-разному написано. Меня волнует УФМС по Новосибирской области.
          2 фотографии матовые цветные или черно-белые.

          Комментарий


            Подскажите пожалуйста, кто-нибудь делал нотариальный перевод паспорта в Новосибирске? Как по стоимости? Где можно сделать качественно и по цене средне? Думаю возле УФМС это гораздо дороже делают. Сама буду временно проживать в Центральном районе на ул.Ленина. Что ближе оттуда?

            Комментарий


              Сообщение от tyurinakaterina Посмотреть сообщение
              Подскажите пожалуйста, кто-нибудь делал нотариальный перевод паспорта в Новосибирске? Как по стоимости? Где можно сделать качественно и по цене средне? Думаю возле УФМС это гораздо дороже делают. Сама буду временно проживать в Центральном районе на ул.Ленина. Что ближе оттуда?
              Воспользуйтесь 2гис, обзвоните ближайшие к вам нотариусы они вам скажут стоимость услуги. в июле в среднем стоило 1200-1300

              Комментарий


                Сообщение от Masenok Посмотреть сообщение
                Воспользуйтесь 2гис, обзвоните ближайшие к вам нотариусы они вам скажут стоимость услуги. в июле в среднем стоило 1200-1300
                еще сроки уточнить не мешает, некоторые могут до двух дней возить сначала переводчику, а потом нотариусу, в итоге можешь получить на третий день перевод.
                А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                Комментарий


                  Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
                  еще сроки уточнить не мешает, некоторые могут до двух дней возить сначала переводчику, а потом нотариусу, в итоге можешь получить на третий день перевод.
                  Это да,и если будет слишком дешево тож не рекомендуб вестись.

                  Комментарий


                    Сообщение от tyurinakaterina Посмотреть сообщение
                    Подскажите пожалуйста, кто-нибудь делал нотариальный перевод паспорта в Новосибирске? Как по стоимости? Где можно сделать качественно и по цене средне? Думаю возле УФМС это гораздо дороже делают. Сама буду временно проживать в Центральном районе на ул.Ленина. Что ближе оттуда?
                    Улица Восход 1а, третий этаж налево. Перевод и заверение всего паспорта от 1100 до 1300 за срочность. Делали в мае. В понедельник работы всегда много, могут отдать документы на следующий день, но как договоришься. В этом же здании вроде и на первом этаже переводят.
                    Последний раз редактировалось Artur; 11-16-2015, 09:32 PM.

                    Комментарий


                      Сообщение от Ирина Дамм Посмотреть сообщение
                      Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, после получения гражданства и справки выезда на ПМЖ, оставаться в РФ и ждать оформления паспорта, чтоб потом вернуться в РК по новому документу или я могу подать документы на паспорт РФ и вернуться в РК еще по паспорту РК? Не будет штрафа 200 МРП?
                      после получения гражданства забудьте про казахский паспорт) за неделю можно управиться, получение рф паспорта.

                      Комментарий


                        Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
                        Один забавный момент. По крайней мере раньше так было.
                        Иностранное ВУ с истекшим сроком действия, вы не можете предъявить для замены. Для этого нужны действующие иностранные права. А в КЗ вам менять их проблематично, т.к. вы гражданин другого гос-ва. А т.к. у вас нет действующего иностранного ВУ, то менять вам нечего, а посему, чтобы получить права РФ надо заново учиться в автошколе, и проходить всё по полной. Описывались такие случаи на форумах, не помню как выкручивались.
                        Дополню, по этим правам работать нельзя ( водителем).
                        Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

                        Комментарий


                          Сообщение от Oksana-1973 Посмотреть сообщение
                          Кто нибудь оформлял гражданство РФ путем признания носителем русского языка? Поделитесь опытом...
                          Вы можете получить гражданство РФ в упрощенном порядке. Можете тут почитать, как это сделать.

                          Комментарий


                            Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                            Ну самый "дельный" совет за все 9 тыс с лишком сообщений)
                            Хочется дать некоторую поправку - не нужно связываться именно вот таким... (да пофиг, не буду я тактичной!) истеричкам
                            Не раз читала отзывы, что приходишь сдавать документы, а тебя принимает уже покрытая колючками особа.
                            Да тут любой не вытерпит, такой поток людей за день, степень концентрации внимания должна быть постоянно высокой, а тут тебе ещё и шкандаль с угрозами устраивают.
                            Капец, товарищи.

                            Сами сдавали док-ты на РВП у дамы, которая здесь очень часто упоминалась не совсем приятными эпитетами. При этом уходили о неё со словами: "По-больше бы таких пар!"
                            Всё-таки это больше нам надо, а не им, так что на мой скромный взгляд можно и исправить ошибки

                            Люди добрые, а в Нов-ке так и забирают паспорт на проставление штампа РВП на неделю или сроки изменились? А то молодой (или не молодой?)) человек пишет, что всего на пару дней, я как-то даже обрадовалась)
                            усё, вижу, что писалось про свид-во.
                            Снова вопрос - в св-во в какой момент ставится печать, параллельно с паспортом или после проставления печати в паспорт?
                            Прикидываю, как рассчитать правильно время и не строить на этой почве воздушных замков.
                            Сдали паспорта 16 ноября 2015 на печать РВП в Новосибирске нам предложили их забрать 26 ноября 2015. Но мы записались на 30 ноября 2015 нам так было удобно.

                            Печать в Свидетельстве переселенца ставить нужно после того, как сделаете печать рвп и регистрацию по месту проживания. в приложении нужный перечень . не разобрался как его перевернуть((
                            IMG-20151116-WA0006.jpg

                            - - - Добавлено - - -

                            Помогите найти электронную запись в очередь гражданство на сайте УФМС НСК. Раньше она была по http://fms-nso.ru/documents/issuance...r-citizenship/ ,а сейчас обновили сайт теперь у него адрес http://www.54.fms.gov.ru/ ... и нет такой ссылки.
                            Последний раз редактировалось ivan; 11-18-2015, 01:43 AM.

                            Комментарий


                              Здравствуйте, всем.
                              Подскажите пожалуйста, кто уже получил гражданство, мы подали на гражданство два месяца назад, и когда сдавали документы нам сказали, что через два месяца прийти за справкой, о том что документы приняты к рассмотрению, и в этой справке будет указан номер по которому на сайте уфмс нужно смотреть готовность решения по гражданству. Так вот у меня вопрос, обязательно ли идти за этой справкой, или же можно просто прийти по истечении трех месяцев и получить решение о гражданстве. Насколько эта процедура обязательна. Кто сталкивался?. Позвонила в УФМС, там рявкнули, что как написано так и делайте, без каких либо вариантов. Заранее всем спасибо за ответ.

                              Комментарий


                                Сообщение от SSM Посмотреть сообщение
                                Здравствуйте, всем.
                                Подскажите пожалуйста, кто уже получил гражданство, мы подали на гражданство два месяца назад, и когда сдавали документы нам сказали, что через два месяца прийти за справкой, о том что документы приняты к рассмотрению, и в этой справке будет указан номер по которому на сайте уфмс нужно смотреть готовность решения по гражданству. Так вот у меня вопрос, обязательно ли идти за этой справкой, или же можно просто прийти по истечении трех месяцев и получить решение о гражданстве. Насколько эта процедура обязательна. Кто сталкивался?. Позвонила в УФМС, там рявкнули, что как написано так и делайте, без каких либо вариантов. Заранее всем спасибо за ответ.
                                Мы справку эту не забирали, так как были в это время в РК. Просто пришли через 3 месяца, подписали уведомление о гражданстве и сдали документы на паспорт

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X