Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Всем добрый день пож.подскажите кто писал отказ от гражданства через нотариус нужен адрес посольства в Омске куда отправляется письмо.

    Комментарий


      не могу вам в личке написать, подскажите какой у справки не было? и вы с утра заняли очередь и весь день там были до вечера?

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
      А можно узнать, что значит быстренько исправляете и распечатываете? Там живая очередь вперед за 2 дня все занято, к окошку подходят и назад пути нет. Где что распечатывать? Или снова потом очередь стоять 2-3 дня?))
      не могу вам в личке написать, подскажите какой у справки не было? и вы с утра заняли очередь и весь день там были до вечера?

      Комментарий


        Сообщение от Олька 777 Посмотреть сообщение
        не могу вам в личке написать, подскажите какой у справки не было? и вы с утра заняли очередь и весь день там были до вечера?

        - - - Добавлено - - -



        не могу вам в личке написать, подскажите какой у справки не было? и вы с утра заняли очередь и весь день там были до вечера?
        Я получила ваши письма, целых 8 штук, ответила))

        Там сейчас очереди большие, еще летом столько народу не было. А сейчас там же стоят и приезжие с Павлодара, т.к. у них закрыли консульство РФ. Также там и Риддер, и все остальные ближайшие города, желающих уехать все еще много.. Плюс к этой очереди приходят еще те, кто записывался, когда была открыта запись. Те, кто приходят просто так и стоят в очереди, проходят в свободные промежутки времени между теми, кто по записи был. Плюс в дни выдачи еще и на выдачу то же самое окно единственное работает... На утро 9.00 в списке очереди было 36 человек записано. До обеда при мне приняли только у 5 человек документы. Обед с 12.30 до 14.30))) и часы работы с 10.00 до 17.00. Вобщем, не очень весело, но надо как-то пробиваться.(((
        Последний раз редактировалось Елена; 10-16-2015, 05:22 PM.

        Комментарий


          Сообщение от викуня Посмотреть сообщение
          Всем добрый день пож.подскажите кто писал отказ от гражданства через нотариус нужен адрес посольства в Омске куда отправляется письмо.
          Ул Ч. Валиханова дом точно не помню, кажется 9, гугл вам в помощь, у них есть свой сайт, в котором есть режим работы, список необходимых документов, их контакты и т д. Только не посольство, а консульство Казахстана в Омске
          Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

          Комментарий


            Сообщение от tatachell2008 Посмотреть сообщение
            Мы делали перевод и заверяли на Потанина 15Б бывший дет. сад за автомойкой на втором этаже.Делают быстро и качественно, а главное не дорого! Бесплатно проверяют правильность заполнения анкеты.
            подскажите сколько там стоит перевести и заверить паспорт?

            Комментарий


              За два паспорта отдавали 11800 тг. (перевод и заверение). Делали в мае. Можете уточнить цены по номеру 8-777-153-16-97, 211-220
              03.12.2014 записались в очередь на 18 мая 2015 г.
              18.05.2015 подали документы на ПП в Барнаул
              28.07.2015 получили св. переселенца
              09.10.2015 сдали на РВП
              07.12.2015 получили РВП
              09.12.2015 подали на гражданство
              18.02.2016 приняты в гражданство
              29.02.2016 паспорт без отчества/прописка
              01.03.2016 паспорт с отчеством
              18.03.2016 получили загран. паспорт
              Путь пройден)))

              Комментарий


                спасибо!

                Комментарий


                  Сообщение от Олька 777 Посмотреть сообщение
                  спасибо!
                  Это, видимо, за перевод всего паспорта. Сейчас только первую страницу нужно, там где фотография и личные данные. Обходится это от 1500 до 2000. Сдал документы вчера, переводил только эту страницу.

                  Комментарий


                    Добрый вечер ! Подскажите пожалуйста процедуру сдачи КЗ паспорта в миграционную полицию, какие могут возникнуть нюансы. Может кто то тут есть, кто сдавал паспорт в Риддере, поделитесь опытом ) .

                    Комментарий


                      Сообщение от Петрушко Посмотреть сообщение
                      Это, видимо, за перевод всего паспорта. Сейчас только первую страницу нужно, там где фотография и личные данные. Обходится это от 1500 до 2000. Сдал документы вчера, переводил только эту страницу.
                      вы легко подали документы? есть ли сейчас большие очереди во ВГ Ука? занимали ли очередь заранее? с 1го раза приняли документы? если можно-ответьте в личку))
                      Последний раз редактировалось Олька 777; 10-17-2015, 11:31 PM.

                      Комментарий


                        Сообщение от Aleksand__ER Посмотреть сообщение
                        Добрый вечер ! Подскажите пожалуйста процедуру сдачи КЗ паспорта в миграционную полицию, какие могут возникнуть нюансы. Может кто то тут есть, кто сдавал паспорт в Риддере, поделитесь опытом ) .
                        Не совсем понятен ваш вопрос, оформление утраты гражданства или оформления выезда на ПМЖ? Если утрату, то делать лучше в консульстве Казахстана в РФ, если всё таки есть желание сдать имеено в Казахстане, то срок у вас 3 дня с даты полученич паспорта РФ, если не уложились в этот срок , то штраф 400000 тг и депортация из КЗ на 5 лет
                        Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

                        Комментарий


                          ребята - подскажите ещё раз - ПРИ получении в паспорта КЗ штампика РВП (уже одобрено), необходимо "сдать пальчики" и написать заявление в УФМС НСК и фото!! А вот надо ли будет снова на 90 дней регистрироваться на почте????? (я так понимаю при подаче заявления на рвп делается регистрация на почте на 90 дней, далее через 60 дней едим получаем РВП т.е. укладываемся в 90 дней регистрации Но я еду через пол года за РВП - значит наверное надо будет повторно делать регистрацию на почте?????????????? Или нет?????

                          Комментарий


                            Сообщение от anele Посмотреть сообщение
                            Не совсем понятен ваш вопрос, оформление утраты гражданства или оформления выезда на ПМЖ? Если утрату, то делать лучше в консульстве Казахстана в РФ, если всё таки есть желание сдать имеено в Казахстане, то срок у вас 3 дня с даты полученич паспорта РФ, если не уложились в этот срок , то штраф 400000 тг и депортация из КЗ на 5 лет

                            Интересует именно утрата гражданства. Про штраф я в курсе. А если ехать в Омск потом при возврате пенсионных по срокам что то меняется. Или разницы нет.???

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от Ф.Вячеслав Посмотреть сообщение
                            ребята - подскажите ещё раз - ПРИ получении в паспорта КЗ штампика РВП (уже одобрено), необходимо "сдать пальчики" и написать заявление в УФМС НСК и фото!! А вот надо ли будет снова на 90 дней регистрироваться на почте????? (я так понимаю при подаче заявления на рвп делается регистрация на почте на 90 дней, далее через 60 дней едим получаем РВП т.е. укладываемся в 90 дней регистрации Но я еду через пол года за РВП - значит наверное надо будет повторно делать регистрацию на почте?????????????? Или нет?????

                            Регистрацию на почте делать не надо. После того как поставите штамп РВП нужно в течении 7 дней получить регистрацию уже в районном ФМС.
                            Последний раз редактировалось Aleksand__ER; 10-18-2015, 11:32 AM.

                            Комментарий


                              Сообщение от Ф.Вячеслав Посмотреть сообщение
                              А вот надо ли будет снова на 90 дней регистрироваться на почте????? (я так понимаю при подаче заявления на рвп делается регистрация на почте на 90 дней, далее через 60 дней едим получаем РВП т.е. укладываемся в 90 дней регистрации Но я еду через пол года за РВП - значит наверное надо будет повторно делать регистрацию на почте?????????????? Или нет?????
                              Зачем?! После проставления штампа РВП делается постоянная регистрация на весь срок РВП. Нужно будет с владельцем жилья и документами идти к начальнику подразделения в выбранном районе

                              Комментарий


                                Сообщение от anele Посмотреть сообщение
                                Не совсем понятен ваш вопрос, оформление утраты гражданства или оформления выезда на ПМЖ? Если утрату, то делать лучше в консульстве Казахстана в РФ, если всё таки есть желание сдать имеено в Казахстане, то срок у вас 3 дня с даты полученич паспорта РФ, если не уложились в этот срок , то штраф 400000 тг и депортация из КЗ на 5 лет

                                Интересует именно утрата гражданства. Про штраф я в курсе. А если ехать в Омск потом при возврате пенсионных по срокам что то меняется. Или разницы нет.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X