Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    anele, спасибо большое, не в первый раз консультируете меня, очень поддерживает! :thank_you2:

    Комментарий


      Сообщение от SSM Посмотреть сообщение
      Забрали ровно на неделю, в пятницу сдали, и в следующую пятницу забрали со штампом РВП.

      Спасибо большое!

      Комментарий


        Сообщение от DIM Посмотреть сообщение
        anele, спасибо большое, не в первый раз консультируете меня, очень поддерживает! :thank_you2:
        У меня есть образец анкеты-заявления для утраты гражданства, впринципе ни чем не отличается от того, который выдаёт консул, если надо пишите эл почту, скину
        Последний раз редактировалось anele; 08-20-2015, 01:11 PM.
        Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

        Комментарий


          Сообщение от omichka Посмотреть сообщение
          Всем день добрый. Хочу поплакаться,рассказать, как подавали на РВП в ОМСКе, в ЛАО. Само по себе здание УФМС ЛАО грязно- зашарпанное. В здании нет туалета для посетителей. Только для сотрудников УФМС. А все посетители бегают в ближайшие кусты. Очередь на подачу РВП занимается с вечера. Если придете утром часам к 6 -будете 25-30м. И вот заветная дверь открылась. А на двери, где РВП уже висит объявление "По техническим причинам прием до 13-00". То есть после обеда уже никого не примут. И пройдут только те, кто занимал очередь вечером и ночью.
          Пытаемся сдать документы с заявлениями. Инспектора всех футболят заполнять заявления к информаторам. само сабой платно. Разумеется, пытаясь сэкономить, заполнила заявления на всю семью дома (перлопатив кучу других анкет) . Но не тут то было.Инспектор все равно находит не такое слово, запятую не там поставленную в заявлении - и отправляет к информатору. Настырная(наивная) я, все то пытаюсь заполнить-исправить заявление сама. Задаю вопрос информаторам и получаю исчерпывающий ответ "Мы ни на какие вопросы не отвечаем, только за документы, которые заполняем сами". Спрашиваю-а есть образцы заполнения этих самых заявлений. (вдруг что то новое покажут?) Кивают на стенды и книжки вертушки. Но там ничего нет. Снова подхожу к информаторам. Они говорят- идите к инспектору и спрашивайте. То есть вернулась туда, откуда и начинала.Замкнутый круг и выход один -платить информаторам.
          Далее хамство сотрудников не имеет предела. есть там такая Наталья Александровна. Это вообще не женщина-это смесь гестаповки со старой злобной стервой. она буквально лает на всех. И, между прочим, человек на гос службе находится. То есть мы к ней не домой пришли, деньги занимать в стодесятый раз.
          Так что, если и есть ад на земле- Отдел УФМС в ЛАО,Иртышская наб., 41,
          Думаю есть в каждом ФМС такие экземпляры! Их, по ходу , на конкурсной основе отбирают))) Здесь тоже в Тверской области такая есть, с иностранцами всегда лается, ей даже Путин не указ(как она выразилась). Про нее в городе уже легенды ходят. А одним украинцам она вообще сказала: "Хотите войну-будетвам война!!!" Жесть полная)) И напарница с нее пример берет. Нас с детьми даже хотели на границу отправить! Пришлось ехать в Тверь и там в головном разруливать. С тех пор помягче стали.
          P.S. ВСЕМ ВНИМАНИЕ!!! Правильно заполняйте МИГРАЦИОННЫЕ КАРТЫ(про них не знал ничего, да и на форуме не читал, пока не пересек границу). Т.е. Если паспорта без отчества, то и в КАРТАХ БЕЗ ОТЧЕСТВА!!!
          На границу приехали в поезде в 4-5 утра и спросони накалякали отчества, так как никто не объяснил. В итоге на РВП не хотели брать документы из-за разночтения.

          - - - Добавлено - - -

          Кто в курсе, подскажите. Сделали доверенность на квартиру, и если продадим ее, когда уже будем Россиянами, будет ли налог? Продавать ведь будет казахстанец(по доверенности). А то переживаем слухи ходят, что могут взять налог.
          СТИХИ НА ЗАКАЗ - пишите в личку

          Комментарий


            Когда ходили в налоговую уже гражданами РФ, там предупредили, что при продаже квартиры которой я владею в РК мне придется отдать кажется 15% от стоимости. Точно не помню, я просто думала 30%, когда услышала цифру меньше, обрадовалась и забыла запомнить ))). Это вы можете узнать в налоговой или у нотариусов.

            Комментарий


              Добрый вечер! при выезде в РФ по программе какая цель указывается в миграционной карте? у нас вторая причина выезда- учеба. Ни в УФМС Нск, ни на Дзержинского не дали четкого ответа. Россияне говорят указывайте учеба, наши - частный визит. Если мы укажем цель визита- учеба, не будет ли проблем с документами при оформлении гражданства? Может уже у кого то была похожая ситуация.

              Комментарий


                Сообщение от don Rumata Посмотреть сообщение
                Думаю есть в каждом ФМС такие экземпляры! Их, по ходу , на конкурсной основе отбирают))) Здесь тоже в Тверской области такая есть, с иностранцами всегда лается, ей даже Путин не указ(как она выразилась). Про нее в городе уже легенды ходят. А одним украинцам она вообще сказала: "Хотите войну-будетвам война!!!" Жесть полная)) И напарница с нее пример берет. Нас с детьми даже хотели на границу отправить! Пришлось ехать в Тверь и там в головном разруливать. С тех пор помягче стали.
                P.S. ВСЕМ ВНИМАНИЕ!!! Правильно заполняйте МИГРАЦИОННЫЕ КАРТЫ(про них не знал ничего, да и на форуме не читал, пока не пересек границу). Т.е. Если паспорта без отчества, то и в КАРТАХ БЕЗ ОТЧЕСТВА!!!
                На границу приехали в поезде в 4-5 утра и спросони накалякали отчества, так как никто не объяснил. В итоге на РВП не хотели брать документы из-за разночтения.

                Кто в курсе, подскажите. Сделали доверенность на квартиру, и если продадим ее, когда уже будем Россиянами, будет ли налог? Продавать ведь будет казахстанец(по доверенности). А то переживаем слухи ходят, что могут взять налог.
                Почитайте здесь.... http://www.defacto.kz/content/inostr...-nedvizhimosti и здесь http://www.defacto.kz/content/uplata...y-nerezidentom
                Последний раз редактировалось Magistr22; 08-25-2015, 07:46 PM.

                Комментарий


                  Вот что нашла:
                  Административный регламент ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ МИГРАЦИОННОГО УЧЕТА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,
                  п. 35. Иностранный гражданин, обладающий правом собственности на жилое помещение, находящееся на территории Российской Федерации, может заявить такое помещение в качестве своего места пребывания. Для постановки на учет по месту пребывания в этом случае иностранный гражданин обращается непосредственно в территориальный орган ФМС России либо в МФЦ <1>.
                  --------------------------------
                  <1> В соответствии с частью 3.1 статьи 22 Федерального закона.

                  В этом случае к уведомлению о прибытии кроме документов, предусмотренных пунктом 31 Административного регламента, прилагается копия документа, подтверждающего право собственности на жилое помещение.
                  п. 31. Принимающая сторона к уведомлению о прибытии, представляемому (направляемому) в территориальный орган ФМС России, в том числе через МФЦ, прилагает копию документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина, а в отношении временно пребывающего в Российской Федерации иностранного гражданина - и копию его миграционной карты. (Сам регламент можно посмотреть по ссылке https://www.gosuslugi.ru/pgu/service...l#!_consulting, во вкладке "дополнительная информация")
                  Последний раз редактировалось omichka; 08-26-2015, 08:58 AM.

                  Комментарий


                    Всем привет. Сходила сегодня на первую консультацию на Дзержинского 18. Там сказали, что на детей до 16 лет паспорт можно не оформлять, достаточно свидетельства о рождении. И не нужно оформлять на ребенка РВП, просто потом вместе с нами оформить гражданство. Кто так делал? Не возникнут ли потом проблемы при оформлении гражданства? И еще... про перевод папорта... им нужна только первая страница и все. Весь переводить не нужно.

                    - - - Добавлено - - -

                    И еще один вопрос возник, уже после того, как вышла от туда... Есть ли разница кто будет заявителем? У мужа времени особо нет заниматься этим, но стаж больше чем у меня и специальность более востребованная в России, чем моя. повлияет ли это как-нибудь, если заявителем буду Я?

                    Комментарий


                      Сообщение от Eliseevna Посмотреть сообщение
                      Всем привет. Сходила сегодня на первую консультацию на Дзержинского 18. Там сказали, что на детей до 16 лет паспорт можно не оформлять, достаточно свидетельства о рождении. И не нужно оформлять на ребенка РВП, просто потом вместе с нами оформить гражданство. Кто так делал? Не возникнут ли потом проблемы при оформлении гражданства? И еще... про перевод папорта... им нужна только первая страница и все. Весь переводить не нужно.

                      - - - Добавлено - - -

                      И еще один вопрос возник, уже после того, как вышла от туда... Есть ли разница кто будет заявителем? У мужа времени особо нет заниматься этим, но стаж больше чем у меня и специальность более востребованная в России, чем моя. повлияет ли это как-нибудь, если заявителем буду Я?
                      Паспорт на ребенка требуют везде и в т ч при выезде на ПМЖ казахстан и при получении гражданства ( покрайней мере требовали) РВП ребенку можно не делать, при подаче на гражданство впишете к себе в заявление), про перевод паспорта, им нужна только первая страница, с этим ни кто и не спорит, только ни один нотариус У-ка не заверит вам одну страницу, сговор у них такой, на вас делать деньги и не плохие. Разница конечно есть, сейчас очень много отказов и лучше, что бы подавал тот у кого профессия востребованая, т к большинство отказов именно по этой причине
                      Последний раз редактировалось anele; 08-26-2015, 12:09 PM.
                      Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

                      Комментарий


                        Сообщение от anele Посмотреть сообщение
                        Паспорт на ребенка требуют везде и в т ч при выезде на ПМЖ казахстан и при получении гражданства ( покрайней мере требовали) РВП ребенку можно не делать, при подаче на гражданство впишете к себе в заявление), про перевод паспорта, им нужна только первая страница, с этим ни кто и не спорит, только ни один нотариус У-ка не заверит вам одну страницу, сговор у них такой, на вас делать деньги и не плохие. Разница конечно есть, сейчас очень много отказов и лучше, что бы подавал тот у кого профессия востребованая, т к большинство отказов именно по этой причине
                        Спасибо за ответ. Получила сегодня кучу информации, в которой еще предстоит разобраться :)

                        Комментарий


                          Сообщение от Eliseevna Посмотреть сообщение
                          ...И еще один вопрос возник, уже после того, как вышла от туда... Есть ли разница кто будет заявителем? У мужа времени особо нет заниматься этим, но стаж больше чем у меня и специальность более востребованная в России, чем моя. повлияет ли это как-нибудь, если заявителем буду Я?
                          А чего там заниматься-то?
                          У нас заявитель - супруг, но все документы (кроме адресной справки)) собирала-переводила-заполняла я сама. Он только в назначенную дату-время съездил и сдался. Вот и всё его занимательство.
                          Лучше лишний раз не рисковать, кмк, оформляйте сразу на него.
                          Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                          Комментарий


                            Сообщение от anele Посмотреть сообщение
                            Паспорт на ребенка требуют везде и в т ч при выезде на ПМЖ казахстан и при получении гражданства ( покрайней мере требовали) РВП ребенку можно не делать, при подаче на гражданство впишете к себе в заявление), про перевод паспорта, им нужна только первая страница, с этим ни кто и не спорит, только ни один нотариус У-ка не заверит вам одну страницу, сговор у них такой, на вас делать деньги и не плохие. Разница конечно есть, сейчас очень много отказов и лучше, что бы подавал тот у кого профессия востребованая, т к большинство отказов именно по этой причине
                            в России тоже ни один нотариус не заверит. только весь паспорт. "а если им надо, пусть себе первую потом из копии вырвут на память" - это слова нотариуса))))
                            При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                            продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                            Комментарий


                              У нас такая же ситуация. По бумагам заявитель- муж. Анкету заполняла сама,на переводы тож без него документы отдавала,и на консультацию сама ходила и в очередь на сдачу записывалась. А мы с ребёнком прицепом. Паспорт на ребёнка сделали,но анкету заполняла по свидетельству о рождении,РВП на неё не оформляли,сотрудник УФМС сказала можно вписать в заявление на гражданство,да и форумчане так пишут,да и зачем ребёнку лишний раз по злачным местам мед.комиссии ходить,ещё и кровь сдавать

                              Комментарий


                                Сообщение от Eliseevna Посмотреть сообщение
                                Всем привет. Сходила сегодня на первую консультацию на Дзержинского 18. Там сказали, что на детей до 16 лет паспорт можно не оформлять, достаточно свидетельства о рождении. И не нужно оформлять на ребенка РВП, просто потом вместе с нами оформить гражданство. Кто так делал? Не возникнут ли потом проблемы при оформлении гражданства? И еще... про перевод папорта... им нужна только первая страница и все. Весь переводить не нужно.
                                Паспорт на ребенка, когда сдаете анкету не нужно. Можно по свидетельству. А вот РВП, это смотря куда уедете. Если на время пока не получили РВП вы будете в Казахстане, тогда не надо делать. А если, как мы, далеко уедете, то чтобы у ребенка не было проблем, т.к. кончится срок прибывания и потом для устройства в школу или дет.сад, то нужно оформить РВП.
                                В России перевод паспорта занял один лист! Там просто указано: "всего страниц столько-то и остальные страницы текста на иностранном языке не содержат". Стоимость перевода практически любого документа(свидетельство о рожд., паспорт, св-во о браке и т.д. Цена от количества страниц не зависит!) с заверением 500 рублей(делали в Твери).
                                СТИХИ НА ЗАКАЗ - пишите в личку

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X