Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Такой вопрос, для подачи документов на паспорт требуется копия паспорта кз с переводом заверенная натариально, а не подойдет ли просто копия с переводом( когда подавали на гражданство я с заверенной копии и перевода сняла копию)?

    И еще вопрос - подскажите с чего начинать оформление пенсионки, куда идти? За меня мама будет получать, что будет нужно для этого?

    Комментарий


      Сообщение от anele Посмотреть сообщение
      Срок сдачи паспорта КЗ в консульство в течении 2х месяцев, так мне ответили в УФМС. Справка делается на ваше усмотрение, стоимость справки 15$ , приезжаете сдаёте паспорт, в этот же день получаете справку об утрате гражданства
      а вы сами проходили уже эту процедуру? про 2 месяца ни в одном документе не сказано...

      Комментарий


        Сообщение от molodoy Посмотреть сообщение
        У меня вопрос к "бывалым".

        На днях получаю паспорт РФ и встает вопрос о сдаче паспорта РК.
        Почитал закон о гражданстве и в нем указано, что есть 3 рабочих дня на эту процедуру. Меня это никак не устраивает и я точно не уложусь в этот срок (как и большинство, я думаю, а список необходимых для этого документов требует особых дифирамбов, ну да ладно).

        Насколько я понял - если стоит штамп "выезд на ПМЖ", то можно сдать в консульстве (при таком варианте срок не особо важен т.к. они не могут наложить штраф), а если штампа нет то только в Казахстане с сопутствующим штрафом в 200 мрп в миграционной полиции.

        Всё верно? Тогда собственно вопрос: если сдам значительно позже срока (6 месяцев к примеру) в консульстве, а потом приеду в Казахстан не будет ли проблем, штрафов и т.п.? При оформлении пенсионки требуют ли где-то бумагу о сдаче паспорта КЗ?

        Кто проходил процедуру сдачи паспорта - получили ли справку о выходе из гражданства? Просто там срок рассмотрения от 1 года :)
        При оформлении в пенсионном фонде о сдаче паспорте и не спрашивают (в апреле оформляли), им нужны сведения об оформлении ПМЖ, справка о выходе из гражданства выдается в консульстве кз в день обращения (вечером) (оформляли в Омске в апреле), по срокам в консульстве не спрашивали, но был люди, кто получал гражданство рф в 2014 году. Срок рассмотрения 1 год в - кз

        Комментарий


          Сообщение от molodoy Посмотреть сообщение
          а вы сами проходили уже эту процедуру? про 2 месяца ни в одном документе не сказано...
          Завтра спец для Вас спрошу лично в консульстве Омска. Про сроки 2 месяца ещё раз повторюсь сказали в УФМС по АК
          Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

          Комментарий


            У кого нибудь задерживали ответ на выезд на пмж? у нас по срокам сегодня должен был быть, позвонила туда, сказали звоните на следующей недели. у кого сколько времени рассматривали?

            Комментарий


              Сообщение от uk1963 Посмотреть сообщение
              ... им нужны сведения об оформлении ПМЖ...
              а эти данные пенсионный фонд сам запрашивает или ножками идти нужно какую-то справку брать в миграционку? (выезд на ПМЖ был оформлен в прошлом году согласно все процедурам)

              Комментарий


                Подскажите знающие люди,пожалуйста.Получили вид на жительство в России,но у казахстанского паспорта истекает срок действия...сказали менять казахстанский паспорт в посольстве Казахстана в Омске...делается паспорт Казахстана до полугода,а на данное время выдаётся справка.Вопрос в следующем:паспорт Казахстана меняется только в Посольстве в Омске или можно по прежнему месту жительства в Казахстане?И можно ли будет пересекать границу между Россией и Казахстаном имея на руках данную временную справку?

                Комментарий


                  Сообщение от molodoy Посмотреть сообщение
                  а эти данные пенсионный фонд сам запрашивает или ножками идти нужно какую-то справку брать в миграционку? (выезд на ПМЖ был оформлен в прошлом году согласно все процедурам)
                  Да что ж вы форум не читаете, и тема есть в соседней ветке - уже настолько в лом мозгами шевелить?

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от buh1979 Посмотреть сообщение
                  .Вопрос в следующем:паспорт Казахстана меняется только в Посольстве в Омске или можно по прежнему месту жительства в Казахстане?И можно ли будет пересекать границу между Россией и Казахстаном имея на руках данную временную справку?
                  Вопрос - следует задавать на форуме, где нет специалистов или в специализированные органы?

                  Комментарий


                    Привет Всем!!! 10.06.2015 года подали заявление на РВП в НСК!!! Всем спасибо за консультации!!!

                    Теперь впереди следующий ЭТАП - получение штампа РВП в КЗ паспорт. Подскажите люди:
                    1) Нужны ли опять миграционные карточки и ВР на 90 дней при подачи паспортов на получение РВП????? У меня на руках остались июньские МК с отметкой УФМС о принятии заявления и доков на РВП!!
                    2)Читал, что при сдаче КЗ паспортов на получение штампа РВП, нужны лишь только паспорта и пройти дактилоскопию!! Или нужны еще какие документы, справки или переводы????????????
                    3)кто-где делал прописку после получения РВП??7 есть надежные источники??? На какой срок делали??
                    4) Есть кто регистрировался после получения РВП через услуги на ул.Сибревкома 12 в Заельцовском санотории (не дозвонился я по телефону 8(383)2181831 (32)???? Как быстро проходит эта ОПЕрация и цена вопроса???
                    5) Можно ли после получения РВП зарегестрироваться на 4 месяца (или минимум 1-3 года), чтоб потом уже после получения РФ паспортов - снова регистрироваться но на более длительный срок 1-3 года и т.п.????

                    - - - Добавлено - - -

                    мы тоже сдавали 09.06.2015г!! Нам сказали на Дзержинского 12 в НСК, что проверить информацию о принятом решении по РВП у Вас не получиться, так как они запутались в нумирации что на сайте, и по телефону тоже не говорят!! Но заверили - что приезжайте все равно через 60 дней - то есть 9-10 августа и не волнуйтесь, ОТВЕТ будет положительный - не волнуйтесь!!

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от Aleksand__ER Посмотреть сообщение
                    Добрый день ! Подскажите, кто может помочь с временной пропиской в Новосибирске. Пишите контакты в личные сообщения.
                    Такая же ПОМОЩЬ интересует!! нас четыре человека!! Речь идет о прописке после получения РВП и после получения Паспортов РФ!! (как вариант - ежемесячная оплата всех ком.услуг на период прописки???)))) Рассмотрю Ваши предложения!!!

                    Комментарий


                      Сообщение от Ф.Вячеслав Посмотреть сообщение
                      Привет Всем!!! 10.06.2015 года подали заявление на РВП в НСК!!! Всем спасибо за консультации!!!

                      Теперь впереди следующий ЭТАП - получение штампа РВП в КЗ паспорт. Подскажите люди:
                      1) Нужны ли опять миграционные карточки и ВР на 90 дней при подачи паспортов на получение РВП????? У меня на руках остались июньские МК с отметкой УФМС о принятии заявления и доков на РВП!!
                      2)Читал, что при сдаче КЗ паспортов на получение штампа РВП, нужны лишь только паспорта и пройти дактилоскопию!! Или нужны еще какие документы, справки или переводы????????????
                      3)кто-где делал прописку после получения РВП??7 есть надежные источники??? На какой срок делали??
                      4) Есть кто регистрировался после получения РВП через услуги на ул.Сибревкома 12 в Заельцовском санотории (не дозвонился я по телефону 8(383)2181831 (32)???? Как быстро проходит эта ОПЕрация и цена вопроса???
                      5) Можно ли после получения РВП зарегестрироваться на 4 месяца (или минимум 1-3 года), чтоб потом уже после получения РФ паспортов - снова регистрироваться но на более длительный срок 1-3 года и т.п.????

                      Сдал паспорт на проставление штампа 03 июля.

                      Миграционки не нужны. Нужна справка о прохождении дактилоскопии (Есенина 1 Г кабинет №19 350р). Когда заберут паспорт дадут справку, так вот туда надо фотографию 3х4. И еще нужно заполнить заявление на проставление штампа РВП. вот и все.
                      Последний раз редактировалось Aleksand__ER; 07-09-2015, 12:55 PM.

                      Комментарий


                        Сообщение от molodoy Посмотреть сообщение
                        а вы сами проходили уже эту процедуру? про 2 месяца ни в одном документе не сказано...
                        Сегодня проходила эту процедуру. Специально задала вопрос, в какие сроки можно сдать паспорта в Омске, на что мне ответили:" сдать нужно так же как и в Казахстане в 3х дневный срок, просто в КЗ если не укладываешься в этот срок, то штраф, а у нас без штрафных санкций, поэтому сдают кто как может, кто через месяц, а кто и через год ( были сегодня и такие) .
                        Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

                        Комментарий


                          Сообщение от Ф.Вячеслав Посмотреть сообщение
                          2)Читал, что при сдаче КЗ паспортов на получение штампа РВП, нужны лишь только паспорта и пройти дактилоскопию!! Или нужны еще какие документы, справки или переводы????????????
                          Сдал на РВП 1 июня. Не по программе. Дактилоскопию сделали сразу же в ФМС, при подаче документов. Теперь еще раз надо делать? или как?

                          Сказали звонить узнавать о готовности.

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от Ф.Вячеслав Посмотреть сообщение
                          У меня на руках остались июньские МК с отметкой УФМС о принятии заявления и доков на РВП!!
                          Это как так получилось? У меня на границе миграционки забрали. Хорошо что копию заранее сделал.

                          Комментарий


                            привет всем...бегаю сдаю доки в НСК НА РВП...параллельно покупаю квартиру...ппц попадаю в очереди))))

                            Комментарий


                              Сообщение от NightBreaker Посмотреть сообщение
                              привет всем...бегаю сдаю доки в НСК НА РВП...параллельно покупаю квартиру...ппц попадаю в очереди))))
                              Два таких важных дела сразу!!!! Удачи Вам, сил и терпения )))))
                              Р.S. как хорошо, что у нас они позади ))). Получили паспорта на этой неделе, заканчиваем ремонт в квартире через недельку.:party2:
                              Последний раз редактировалось Berry; 07-10-2015, 10:44 PM.

                              Комментарий


                                Сообщение от Berry Посмотреть сообщение
                                Два таких важных дела сразу!!!! Удачи Вам, сил и терпения )))))
                                Р.S. как хорошо, что у нас они позади ))). Получили паспорта на этой неделе, заканчиваем ремонт в квартире через недельку.:party2:
                                спасибо. в этих вопросах терпения надо много...и сил тоже)
                                где у вас квартира?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X