Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от SSM Посмотреть сообщение
    Добрый день, всем.
    Подскажите пожалуйста, кто только что подавал документы на гражданство РФ в Новосибирске, перечень документов для подачи документов на гражданство РФ по программе переселения.
    Не совсем поняла на счет отказа от гражданства, его можно здесь в УК сделать? Тоже, если можно скиньте текст этого отказа.
    И еще, вопрос,а что тогда нужно сдавать в Омске, разве не этот отказ? Что то в голове полная каша.
    Заранее всем спасибо за ответ.

    И еще информация, для тех кто подавал на РВП в Новосибирске, сегодня звонила в УФМС, хотела узнать о готовности РВП, на сайте информация не обновлена. Так вот по телефону сказали информацию не дают, то есть так же как и на сайте "решение принято" и все, а какое принято решение положительное или нет, они не говорят, только при личном присутствии. Вот так.
    На счет отказа в У-Ка не знаю, это лучше выяснить в УФМС. Мы делали отказ в Новосибе, в принципе ничего сложного в любом нотариусе делается текст у них же готовый. Этот отказ скорее нужен для УФМС, как я понял для РК он никакого значения не имеет. А в Омске вы будете фактически отдавать свои паспорта, при условии , что в нем стоит печать выезда на ПМЖ.

    Сообщение от Berry Посмотреть сообщение
    3-я страница со штампом о прибытии.
    Я тоже думаю, что по программе вряд ли откажут в РВП или гражданстве, просто по закону надо пройти эти этапы, вот и все.
    отказ как я понял возможен только в случае если, что-то неправильно указали в анкете. а в ином случае все одобрят.
    Последний раз редактировалось телец; 07-03-2015, 08:51 PM.

    Комментарий


      Сообщение от Юла Посмотреть сообщение
      Кота возите в сумке-переноске или в пластиковом контейнере-клетке? Едем на поездн, интересует какие там требования.
      Если я не ошибаюсь то с животными можно только в купе и в спец клетке, либо в отсеке для животных.
      Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

      Комментарий


        [QUOTE=Masenok;1203831]А мне вот интересно, хоть одному участнику гос. программы отказывали в РВП или гражданстве?! Мне почему то думалось, что это своего рода небольшой гарант достаточно быстрого получения гражданства, без вероятности отказа (если конечно все сведения достоверные указывались).

        при мне одна женщина разбиралась почему ей пришел отказ в гражданстве, мужу добро- а ей отказ (((. Я подавала документы на паспорт и "ФМСница" с ней по телефону разговаривала. Сотрудница просила ее подойти и они вместе выяснят причину ее отказа, скорее всего это из-за неверных данных в анкете , тогда говорит можно переделать, а если другая причина- тогда говорит через год приходите повторно.

        Комментарий


          кто может сказать, с чего начинать выезд на ПМЖ? сдать доки в миграционку, а потом что? когда выписываться?

          Комментарий


            Сообщение от Valuwka_2010 Посмотреть сообщение
            кто может сказать, с чего начинать выезд на ПМЖ? сдать доки в миграционку, а потом что? когда выписываться?
            Сдаете документы в миграционку, ждете решения от 30 дней, получаете в миграционке справку на выписку, выписываетесь в ЦОН и сдаете там Удостоверение, на листке убытия ставите печать в 4 окне в миграционке, делаете копию листа убытия, сдаете эту копию в 7 окно, получаете паспорт с штампом ПМЖ, выезжает из РК в течении 10 дней.

            Комментарий


              У меня возник следующий вопрос. Вчера позвонили с ФМС и сказали что дали гражданство всей семье, мы в данный момент ждем "выезд на ПМЖ" а сын проходит практику в Новосибирске и выезд еще не оформлял. В ФМС сказали что справка будет находится у них месяц, мы укладываемся в эти сроки а сын нет может кто знает куда дальше эта справка пойдет и где ее искать. Кстати гражданство получили за 2,5 месяца в Барнауле.

              Комментарий


                Сообщение от vermont Посмотреть сообщение
                У меня возник следующий вопрос. Вчера позвонили с ФМС и сказали что дали гражданство всей семье, мы в данный момент ждем "выезд на ПМЖ" а сын проходит практику в Новосибирске и выезд еще не оформлял. В ФМС сказали что справка будет находится у них месяц, мы укладываемся в эти сроки а сын нет может кто знает куда дальше эта справка пойдет и где ее искать. Кстати гражданство получили за 2,5 месяца в Барнауле.
                Мы тоже получили недавно в Барнауле, тоже решение принято за 2 месяца ( неожиданно) ,не совсем поняла про какую справку идёт речь? Если вы о том что в течении месяца нужно получить паспорт, читала на форуме, что если не укладываешся в месяц, то ваши доки уносят в архив, а вот что бы потом достать их из архива, вроде как это определеное время и за деньги, ну ещё раз повторюсь, инфа с других форумов, мы по срокам уложились
                Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

                Комментарий


                  Мы получили решение по гражданству 5 апреля в Новосибирске. Подали на получение паспортов 27 мая. Решение о гражданстве было в кабинете где подавали документы на паспорта.

                  Комментарий


                    Уважаемые форумчане, подскажите адреса нотариусов в Новосибирске, которые делают отказ от гражданства (которое потом почтой посылается в консульство). А то были у двух нотариусов, говорят - пишите отказ сами, формы у нас нет, мы визируем только подлинность подписи. Всем спасибо!!!

                    Комментарий


                      мы делали здесь http://2gis.ru/novosibirsk/inside/14...n=firm_profile
                      а в соседнем доме почта чтобы сразу отправить (http://2gis.ru/novosibirsk/inside/14...n=firm_profile)

                      Комментарий


                        Сообщение от anele Посмотреть сообщение
                        Мы тоже получили недавно в Барнауле, тоже решение принято за 2 месяца ( неожиданно) ,не совсем поняла про какую справку идёт речь? Если вы о том что в течении месяца нужно получить паспорт, читала на форуме, что если не укладываешся в месяц, то ваши доки уносят в архив, а вот что бы потом достать их из архива, вроде как это определеное время и за деньги, ну ещё раз повторюсь, инфа с других форумов, мы по срокам уложились
                        Здравствуйте! Мы 22 апреля документы на гражданство подавали в барнауле - я, муж и сын. Мужу и сыну ответ через 1.5 месяца пришел. А вот мне ничего еще не пришло, через 2 недели будет ровно 90 дней. Вот теперь сижу и думаю может ли такое быть что подавали вместе, а ответ им раньше пришел? Или мне не одобрили поэтому и не приходит уведомление? у кого нибудь была подобная ситуация? У меня просто паника начинается - а вдруг мне не одобрят.

                        Комментарий


                          Сообщение от Sweetie89 Посмотреть сообщение
                          Здравствуйте! Мы 22 апреля документы на гражданство подавали в барнауле - я, муж и сын. Мужу и сыну ответ через 1.5 месяца пришел. А вот мне ничего еще не пришло, через 2 недели будет ровно 90 дней. Вот теперь сижу и думаю может ли такое быть что подавали вместе, а ответ им раньше пришел? Или мне не одобрили поэтому и не приходит уведомление? у кого нибудь была подобная ситуация? У меня просто паника начинается - а вдруг мне не одобрят.
                          У нас муж получил на 1 день раньше меня с ребенком, у знакомых так же в Барнауле у мужа с женой разница в неделю, не переживайте скоро и вам придет, и уж тем более через 2 недели 90 дней, со сроками у них сейчас строго
                          Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

                          Комментарий


                            Сообщение от anele Посмотреть сообщение
                            Мы тоже получили недавно в Барнауле, тоже решение принято за 2 месяца ( неожиданно) ,не совсем поняла про какую справку идёт речь? Если вы о том что в течении месяца нужно получить паспорт, читала на форуме, что если не укладываешся в месяц, то ваши доки уносят в архив, а вот что бы потом достать их из архива, вроде как это определеное время и за деньги, ну ещё раз повторюсь, инфа с других форумов, мы по срокам уложились
                            Справка о гражданстве на основании которой вы получите паспорт. С начало справку держат в отделе по гражданству, а потом ее отправляют в УФМС по месту вашей регистрации РВП. Может в других регионах по другому.

                            Комментарий


                              Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
                              Справка о гражданстве на основании которой вы получили гражданство. С начало справку держат в отделе по гражданству, а потом ее отправляют в УФМС по месту вашей регистрации РВП. Может в других регионах по другому.
                              В новоалтайске мы про такую даже не слышали, и в руках не держали, о получении гражданства узнали из полученого почтового письма с УФМС, а все документы на получение паспорта мы сдали на 10 дней и нам вообще ни чего не дали о том, что изъяли все документы, впрочем как и на прописку.
                              Последний раз редактировалось anele; 07-04-2015, 10:05 PM.
                              Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

                              Комментарий


                                Подскажите в Барнауле или в Новоалтайске (еще удобнее) нотариуса, где можно и перевод доков сделать сразу (паспорт -1 стр, св-во о браке) и примерно стоимость. Спасибо.
                                Последний раз редактировалось log_in; 07-05-2015, 09:23 AM.
                                При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                                продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X