Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    1. Вряд ли договоришься )))
    2. Наркодиспансер с 9 до 17
    3. Быстрее на почте.
    4. Лучше пожертвуй труселями (установи тариф выгодный для звонков в РФ). Потому как, скорей всего все телефоны которые ты выписала не сработают и придется выписывать по второму кругу.

    Комментарий


      Девочки, спасибо!
      Вика, да я вот тоже по поводу квартирного недозвона переживаю(( поэтому и спросила. Муж хорохорится, типа ну и ладно, не найдём сразу же, то и в машине ночку переспим, а я думаю аггга, с дороги, с машины да снова в машине :) Первый же заплачет, мне-то чё :)))))))) Я маленькая, комочком сложусь и место себе найду, а вот его 2 метра милого безобразия вряд ли с комфортом на сиденьях уложатся)))))
      Как же мандраж-то бьёт((
      Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

      Комментарий


        Люди, ну и ещё один вопрос, ночью у меня мозгА работают интенсивнее))
        Регистрацию ИГ для оформления РВП будем делать не в самом Нов-ке, а в НСО, близком к Нов-ку селе.
        Так вот сам вопрос: сейчас разговаривала с крёстной, она сказала, что может нас зарегать только в своём почтовом отделении, в городском (т.к. она сельский житель) уже нельзя. Так ли это?
        У них по нечётным дням недели ВЫХОДНОЙ!!!!!! :cray2:
        До завтра не доживу, ей-Богу((((( Или в таком случае в УФМС сразу с ней прямиком ехать, там-то зарегают поди?
        Она говорит ну ничего страшного, чуть задержитесь, а у меня ребёночек тут остаётся((( а мы с ним совсем как неразлучники((((((
        Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

        Комментарий


          Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
          Люди, ну и ещё один вопрос, ночью у меня мозгА работают интенсивнее))
          Регистрацию ИГ для оформления РВП будем делать не в самом Нов-ке, а в НСО, близком к Нов-ку селе.
          Так вот сам вопрос: сейчас разговаривала с крёстной, она сказала, что может нас зарегать только в своём почтовом отделении, в городском (т.к. она сельский житель) уже нельзя. Так ли это?
          У них по нечётным дням недели ВЫХОДНОЙ!!!!!! :cray2:
          До завтра не доживу, ей-Богу((((( Или в таком случае в УФМС сразу с ней прямиком ехать, там-то зарегают поди?
          Она говорит ну ничего страшного, чуть задержитесь, а у меня ребёночек тут остаётся((( а мы с ним совсем как неразлучники((((((
          Ну если у них своё почтовое отделение, скорее всего у них свой районый УФМС, в них нет таких очередей. Мы в Барнаул пока ехали в поезде, я уже заполнила бланки ( предварительно скачав их с сайта УФМС на каждого в 2х экземплярах)., поезд прибывает в 6 вечера, почта работает до 8 вечера, с поезда сразу на почту, ну а с утра уже все дела.
          Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

          Комментарий


            Сообщение от anele Посмотреть сообщение
            Ну если у них своё почтовое отделение, скорее всего у них свой районый УФМС, в них нет таких очередей. Мы в Барнаул пока ехали в поезде, я уже заполнила бланки ( предварительно скачав их с сайта УФМС на каждого в 2х экземплярах)., поезд прибывает в 6 вечера, почта работает до 8 вечера, с поезда сразу на почту, ну а с утра уже все дела.
            Ага))))) И почта районная есть)))) (про неё я ещё вчера посмотрела)
            В 200 км от Нов-ка вообще в другую сторону..... Как, блин, у нас Герасимовка рядом с городом, а р-н уже Уланский((((((((
            Единственное, позвоню сейчас в их районный УФМС и проконсультируюсь, поди подскажут куда можно ещё обратиться чтоб не терять ни время, ни бензин(

            А на их почте в вс тоже выходной, суббота до 13 часов(((( Зато пятница рабочая(((
            Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

            Комментарий


              Так может уже в заельцовском зарегистрироваться ...снять квартиру на залесского (контак давала) и будет счастье ....УФМС рядом, Почта рядом ...тубик и кожвен тоже не далеко

              Комментарий


                Сообщение от Berry Посмотреть сообщение
                Так может уже в заельцовском зарегистрироваться ...снять квартиру на залесского (контак давала) и будет счастье ....УФМС рядом, Почта рядом ...тубик и кожвен тоже не далеко
                Да вчера про квартиру спросила, и тут же решился вопрос (крёстная к себе сразу вместе с регой и жить приглашала, но мне было неудобно, а вчера сказала что или у меня остаётесь, или никак - в общем, решили всё-таки остаться))
                Язык до Киева доведёт :) Нашла я УФМС на Дзержинского, которое принимает как раз их район. Только вот система у них талонная, надо заранее брать(( Не знаю, получится ли(( Сказали быстро расхватывают(

                У меня ещё такой вопрос, уведомление о прибытии просто распечатывали и уже заполняли на месте перед самой регистрацией?
                Хотела но компе заполнить, а там и № МК, и № паспорта принимающей стороны - ну это-то ладно, как приедем на ноуте быстро вбить. Но там приписка, заполнять ручкой, или всё-таки и с комповым почерком принимают?
                Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                Комментарий


                  Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                  У меня ещё такой вопрос, уведомление о прибытии просто распечатывали и уже заполняли на месте перед самой регистрацией?
                  Хотела но компе заполнить, а там и № МК, и № паспорта принимающей стороны - ну это-то ладно, как приедем на ноуте быстро вбить. Но там приписка, заполнять ручкой, или всё-таки и с комповым почерком принимают?
                  Мы заполняли в электронном виде, а потом на почте прям в этот же бланк писали ручкой

                  - - - Добавлено - - -

                  Добрый день всем присутствующим! Планирую поехать в Новосибирск, для подачи документов на гражданство ( РВП уже оформил) . Подскажите пожалуйста необходимый пакет документов для оформления и последовательность действий непосредственно в НСК.

                  Понимаю что необходимую информацию можно найти «здесь», но читать всё нет возможности. Спасибо за понимание

                  Комментарий


                    НОВОСИБИРСК_февраль 2015 (возможно что-то изменилось) но общий принцип такой

                    Оформление гражданства с ребенком

                    1. Таможня – миграционные карты
                    2. Дактилоскопия
                    3. УФМС областное – сдать паспорт для проставление штампа РВП
                    4. УФМС районное – регистрация по месту жительства (присутствие всех собственников недвижимости обязательно)
                    5. Временная регистрация ребенка (сразу же после проставления регистации в паспорт, в этом же кабинете, заранее заполните заявление, укажите там свою новою регистрацию по РВП, так как ваша старая аннулировалась при пересечении границы)
                    6. Сбербанк России – заплатить госпошлину, открыть счет (карточку)
                    7. УФМС районное – сдать документы на гражданство
                    8. Сибревкома 12 – заявление на губернаторские

                    Паспорт для проставления штампа забирают ровно на 7 календарных дней. Для проставления штампа необходим сам паспорт и справка о прохождении дактилоскопии. После того как проставят штамп РВП надо будет зарегистрироваться по месту жительства, для этого необходимо собственник недвижимости в которой будете регистрироваться. Если сразу планируете подавать документы на гражданство, то в свидетельство УГП необходимо проставить штамп о прибытии. Можно ещё сразу подать на выплату ЕФП (единовременная финансовая помощь)....В общем приехали мы 5.02 до сих пор ещё тут. В лучшем случае подадим на гражданство 17.02...как то так

                    Дактилоскопия (бесплатная) - в районных УФМС, делается дедовским методом (руки не отмыть)
                    Дактилоскопия (плантая) – с того времени как мы делали уже куда то переехала

                    Проставление штампа РВП
                    -паспорт ИГ
                    -справка о дактилоскопии
                    На руки выдадут справку о том, что паспорт находиться в УФМС

                    Проставление штампа в свидетельство УГП
                    - паспорта ИГ (оригинал+копия)
                    -свидетельство УГП (оригинал + копия)
                    -миграционная карта всех прибывших (оргигинал+копия)
                    -регистрация по месту проживания (прибывания) на всех прибывших (оригинал+копия)
                    -листок адресного убытия если есть (оригинал+копия)

                    Регистрация по месту жительства
                    -заявление ИГ о регистрации по месту жительства
                    -паспорт хозяина недвижимости (оригинал+копия)
                    -свидетельство о государственной регистрации права на недвижимость (оригинал+копия)
                    -договор найма жилого помещения
                    -паспорт ИГ с проставленным штампом РВП (оригинал+копия)
                    -свидетельство УГП (оригинал+копия)
                    Советую предварительно позвонить в УФМС района в котором будете регистрироваться и узнать нет ли у них записи по телефону или ещё какой. Так как очереди существенные. Мы проторчали 3 часа.

                    Документы на гражданство
                    - заявление установленной формы (приложение 1) - 2 шт
                    - нотариально заверенная копия паспорта гражданина Республики Казахстан с переводом
                    - нотариально заверенная копия свидетельства о браке с переводом
                    - нотариально заверенная копия свидетельства о рождении ребенка с переводом
                    (если вписываете ребенка в заявление)
                    - нотариально заверенная копия паспорта ребенка с переводом
                    (если ребенок пересекал границу по паспорту)
                    - фото 3х4 - 3 шт
                    Последний раз редактировалось Berry; 05-28-2015, 02:49 PM.

                    Комментарий


                      Добавлю от себя: У нотариуса нужно сделать заверенный отказ от казахстанского гражданства с копией. Оригинал отправляется почтой в консульство Казахстана г Омск. Заверенную копию и почтовую квитанцию об отправке отдаёте при подаче на гражданство в ФМС.

                      - - - Добавлено - - -

                      Итого, что получается: Документы на гражданство
                      - заявление установленной формы (приложение 1) - 2 шт
                      - нотариально заверенная копия паспорта гражданина Республики Казахстан с переводом
                      - нотариально заверенная копия свидетельства о браке с переводом
                      - нотариально заверенная копия свидетельства о рождении ребенка с переводом
                      (если вписываете ребенка в заявление)
                      - нотариально заверенная копия паспорта ребенка с переводом
                      (если ребенок пересекал границу по паспорту)
                      - фото 3х4 - 3 шт
                      (если вписываете ребенка, то его фото тоже прикладывайте)
                      - квитанция об оплате госпошлины за гражданство 3500 рр - 1 шт
                      (себе обязательно делайте копию, чтоб потом компенсировали)
                      - оригинал обращения в Консульский отдел посольства Республики Казахстан в РФ об отказе от имеющегося гражданства с нотариально заверенной копией
                      (делается в любом нотариусе и оригинал и копия, оригинал отправляете на по почте, копию прикладываете к заявлению. Адрес посольства: 644010, г.Омск, ул.
                      Ч.Валиханова, 9
                      - квитанцию с почты об отправлении отказа
                      - копию свидетельства УГП (всех страниц)
                      Последний раз редактировалось bozv; 05-28-2015, 05:18 PM.

                      Комментарий


                        Да..да ....не докопировала со своего файлика, про обращение в Консульский отдел, извиняюсь..

                        Комментарий


                          Скажите, а обязательно делать временную регистрацию перед получением РВП, если после проставления штампа РВП получаем прописку?
                          Последний раз редактировалось RIOвод; 05-28-2015, 06:12 PM.

                          Комментарий


                            Сообщение от RIOвод Посмотреть сообщение
                            Скажите, а пункт 4 обязательно делать, если после проставления штампа РВП получается прописка?
                            Временную регистрацию делать не надо. После штампа РВП вы обязаны в течении семи дней оформить регистрацию по месту жительства.
                            Последний раз редактировалось bozv; 05-28-2015, 06:13 PM.

                            Комментарий


                              Berry и bozv, спасибо огромное за оперативный и емкий ответ

                              Комментарий


                                p.s. Не знаю как в других местах, но в Новоалтайске очередь подачи на гражданство РФ составляет 2 недели минимум.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X