Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Vega Посмотреть сообщение
    Я с мужем тоже в разводе, но т.к. мы были разведены по решению суда, а не в ЗАГСе, мне нужно было и его согласие на мой выезд. Хорошо, что можно было просто предоставить решение суда. Хорошо что я сохранила его копию, а то бы не представляю где бы искала своего бывшего.
    В описанном мною случае, в миграционной сказали, что дети остаются с мужем (отцом), а как быть в вашем случае я не знаю.
    Не совсем поняла...у нас тоже развод был по решению суда, так как ребенок еще маленький. Мне нужно будет все же разрешение бывшего мужа или просто копию решения суда? И потом, судя по следующему посту, без оформления выезда на ПМЖ я не смогу сдать паспорт ребенка в Омск после получения гражданства, получается? Кто может пояснить, чем это чревато? В Казахстан конечно собираемся приезжать в будущем вместе с ребенком.

    Комментарий


      Сообщение от DIM Посмотреть сообщение
      Не совсем поняла...у нас тоже развод был по решению суда, так как ребенок еще маленький. Мне нужно будет все же разрешение бывшего мужа или просто копию решения суда? И потом, судя по следующему посту, без оформления выезда на ПМЖ я не смогу сдать паспорт ребенка в Омск после получения гражданства, получается? Кто может пояснить, чем это чревато? В Казахстан конечно собираемся приезжать в будущем вместе с ребенком.
      http://www.freelawyer.kz/consult/9721 почитайте здесь всё написано , статья 496 п 2 будет касаться вашего ребенка, МРП составляет 1982 тг, соответсвенно 200МРП * 1982= 400000 тг либо выдворение на 5 лет
      Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

      Комментарий


        Подскажите в заявлении на гражданство отчество не надо писать???

        Комментарий


          Сообщение от Сергей85 Посмотреть сообщение
          Подскажите в заявлении на гражданство отчество не надо писать???
          если паспорт без отчества, то не писать...
          и чё я несу?!

          Комментарий


            Сегодня сдали паспорта на печать РВП, это кашмар какая очередь была на "пальчики" )))), куча гастеров , мы еще детей с собой взяли, еле как протиснулись ))). Забрали паспорт в понедельник, сказали вернут только во вторник.

            Комментарий


              Сообщение от DIM Посмотреть сообщение
              Не совсем поняла...у нас тоже развод был по решению суда, так как ребенок еще маленький. Мне нужно будет все же разрешение бывшего мужа или просто копию решения суда? И потом, судя по следующему посту, без оформления выезда на ПМЖ я не смогу сдать паспорт ребенка в Омск после получения гражданства, получается? Кто может пояснить, чем это чревато? В Казахстан конечно собираемся приезжать в будущем вместе с ребенком.
              Возможно что-то изменилось с конца ноября 2014 года, когда я подавала документы на ПМЖ, но с меня потребовали при сдаче документов разрешение на выезд от бывшего (первого) мужа, с которым я была разведена по решению суда, т.к. был маленький ребенок. Я мягко говоря была ошарашена этим, очень удивлена и говорила, что у меня и ребенок уже совершеннолетний, и срок исковой давности по гражданским делам уже давно истек, что у нас давно вторые семьи, и что я не знаю, где его искать, и т.п. Мне тогда сотрудник в миграционной сказала, что могу принести решение суда и они посмотрят, что там написано. Хорошо, что у меня была ксерокопия решения, просто сняла на всякий случай когда оформляла развод. Оказывается случай настал, хорошо, что там было указано, что все гос. пошлины оплачивает бывший муж, из чего сделали вывод, что я ему ничего не должна и могу не предоставлять от него разрешение на выезд. В моем случае хватило ксерокопии решения суда.

              Комментарий


                И с какого момента этот трехдневный срок исчисляется?

                Комментарий


                  Сообщение от Эдуард Эдуардович Посмотреть сообщение
                  И с какого момента этот трехдневный срок исчисляется?
                  С момента получения паспорта РФ

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от warawa Посмотреть сообщение
                  если паспорт без отчества, то не писать...
                  У меня с отчеством и всё равно сказали не писать, т к отчество написанно только на русском языке, а перевод нотариальный делается с англ языка ( отчества в англ варианте нет). А за основу данных они берут англ перевод, и получается что в паспорте есть, а в переводе нет
                  Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

                  Комментарий


                    Сообщение от anele Посмотреть сообщение
                    Немного дополню, штраф будет не за выписку на ПМЖ, а за утрату гражданства, которую вы не сможете сделать даже в Омске, с февраля Омск без штампа на ПМЖ не делают утрату гражданства.
                    а на счет Омска это точные данные? Получается штраф неизбежен? Как наше "любимое" государство не хочет отпускать нас) Получил паспорт 12.03.15 г., прописался, думал в отпуск пойду и сдам каз.документы, но не долгим было мое счастье. Конечно про трехдневный срок сдачи документов меня ни один сотрудник не предупредил. Хотя не факт что российские сотрудники были осведомлены. В общем выезд на ПМЖ не оформил, штраф светит, но мы не унываем. Может кто-нибудь попал в аналогичную ситуацию и даст совет как обойти тонкости нашего гуманного законодательства?

                    Комментарий


                      Сообщение от Эдуард Эдуардович Посмотреть сообщение
                      а на счет Омска это точные данные? Получается штраф неизбежен? Как наше "любимое" государство не хочет отпускать нас) Получил паспорт 12.03.15 г., прописался, думал в отпуск пойду и сдам каз.документы, но не долгим было мое счастье. Конечно про трехдневный срок сдачи документов меня ни один сотрудник не предупредил. Хотя не факт что российские сотрудники были осведомлены. В общем выезд на ПМЖ не оформил, штраф светит, но мы не унываем. Может кто-нибудь попал в аналогичную ситуацию и даст совет как обойти тонкости нашего гуманного законодательства?
                      Сами лично не сдавали, поэтому гарантировать не могу, но пишут что теперь Омск без штампа ПМЖ отправляет в КЗ выписываться, ну а далее схема со штрафом, и выход из гражданства. Читала, что ПМЖ можно сделать в Омске, но только по срокам это будет долго, правда или нет не знаю, но думаю можно позвонить или написать на сайте консульства КЗ в Омске, там есть их данные
                      Последний раз редактировалось anele; 03-23-2015, 10:03 PM.
                      Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

                      Комментарий


                        Сообщение от Эдуард Эдуардович Посмотреть сообщение
                        а на счет Омска это точные данные? Получается штраф неизбежен? Как наше "любимое" государство не хочет отпускать нас) Получил паспорт 12.03.15 г., прописался, думал в отпуск пойду и сдам каз.документы, но не долгим было мое счастье. Конечно про трехдневный срок сдачи документов меня ни один сотрудник не предупредил. Хотя не факт что российские сотрудники были осведомлены. В общем выезд на ПМЖ не оформил, штраф светит, но мы не унываем. Может кто-нибудь попал в аналогичную ситуацию и даст совет как обойти тонкости нашего гуманного законодательства?
                        Про Омск точно, сдавала документы 10 дней назад, обязательно проверяли штамп ПМЖ, предоставляли ксерокопии паспорта РК (страницы с фото и со штампом выезда на ПМЖ), если штампа не было, предлагали сдать в миграционной полиции по месту регистрации. А штраф "светит", если соберетесь оформлять выезд на ПМЖ, а если он вам не нужен, то кто узнает, что вы паспорта РК не сдали. На границе можно сказать, что сдали в Омске, а про справку слукавить, что никто не предупреждал, что необходимо везти с собой и предоставлять на границе, или что-то подобное. У меня при пересечении границы РК неделю назад никто ничего не спрашивал, хотя уточнили, что недавно ли я получила гражданство РФ.
                        Последний раз редактировалось Vega; 03-23-2015, 10:37 PM.

                        Комментарий


                          Сообщение от Vega Посмотреть сообщение
                          Про Омск точно, сдавала документы 10 дней назад, обязательно проверяли штамп ПМЖ, предоставляли ксерокопии паспорта РК (страницы с фото и со штампом выезда на ПМЖ), если штампа не было, предлагали сдать в миграционной полиции по месту регистрации. А штраф "светит", если соберетесь оформлять выезд на ПМЖ, а если он вам не нужен, то кто узнает, что вы паспорта РК не сдали. На границе можно сказать, что сдали в Омске, а про справку слукавить, что никто не предупреждал, что необходимо везти с собой и предоставлять на границе, или что-то подобное. У меня при пересечении границы РК неделю назад никто ничего не спрашивал, хотя уточнили, что недавно ли я получила гражданство РФ.
                          справку в консульстве дают (точнее продают за 15у.е.) если она вам необходима, поэтому требовать ее у вас не имеют права. А вот если казахстанские документы не сдать, то необходимо поставить об этом в известность УФМС РФ, т.к. по новым законам вы обязаны сообщать, что имеете на руках документы разных государств.

                          Комментарий


                            Ну что же теперь делать тем, кто на днях получит паспорт РФ, и не имеет выписку из КЗ?! Что за штрафы нереальные... Если НЕТ ТАКИХ ДЕНЕГ, ЧТО ПОСАДЯТ??!!!!!!!

                            - - - Добавлено - - -

                            Почему нигде и никто не предупреждает про такие моменты людей!!!!! Зачем вообще без этой выписки принимают документы на гражданство РФ, если.. если и если???!!!!!!! Я в шоке.

                            Комментарий


                              Сообщение от Millina Посмотреть сообщение
                              Ну что же теперь делать тем, кто на днях получит паспорт РФ, и не имеет выписку из КЗ?! Что за штрафы нереальные... Если НЕТ ТАКИХ ДЕНЕГ, ЧТО ПОСАДЯТ??!!!!!!!

                              - - - Добавлено - - -

                              Почему нигде и никто не предупреждает про такие моменты людей!!!!! Зачем вообще без этой выписки принимают документы на гражданство РФ, если.. если и если???!!!!!!! Я в шоке.
                              Получается кто не выписался на ПМЖ тот нарушил закон РК вот и наказание... если не хотите платить штраф есть второй вариант. Выдворение с РК на 5 лет

                              Комментарий


                                российской стороне какая разница, выписались вы или не выписались...она вас приняла к себе жить, дала паспорт, без всяких условий и проблем. За это спасибо скажите. Все претензии к несчастным казахам которые денег хотят.
                                Последний раз редактировалось warawa; 03-25-2015, 10:32 AM.
                                и чё я несу?!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X