Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от helen1105 Посмотреть сообщение
    сдавали документы в конце января, а чтоб не бегать - заплати 15у.е и взяли справку, что мы утратили гражданство и сдали и паспорт и удостоверение личности
    А те люди, кто приезжал в феврале в Омск без выписки на ПМЖ, в Консульстве уже не принимали. В Консульстве было новое распоряжение. Главное, чтоб потом в Казахстане не было проблем на границы. Мне в консульстве сказали при получении справки, что её нужно показать при пересечении границы. Мой совет, тем кто собирается в Омск, лучше позвонить туда и всё узнать. Звонить лучше после 16.00, хотя они редко отвечают. Или почитать тут http://www.kazembassy.ru/ru/posol/blog
    Последний раз редактировалось Вики; 03-15-2015, 06:58 PM.

    Комментарий


      Д.Д. Возник вопрос при заполнении заявления на гражданство, а именно пункт 19 ( владеете ли вы рус.яз ....), обязательно ли писать № школьного аттестата ?, аттестат у мужа потерялся. Удавалась ли кому сдать заявление без указания №, конечно же я понимаю что все зависит от инспектора ФМС, но все же ?

      Комментарий


        МНе инспектор разрешила написать № диплома о высшем образовании

        Комментарий


          Сообщение от Ллеся Посмотреть сообщение
          Д.Д. Возник вопрос при заполнении заявления на гражданство, а именно пункт 19 ( владеете ли вы рус.яз ....), обязательно ли писать № школьного аттестата ?, аттестат у мужа потерялся. Удавалась ли кому сдать заявление без указания №, конечно же я понимаю что все зависит от инспектора ФМС, но все же ?
          Тоже интересует этот вопрос, аттестат только по 9 класс, 10-11 лицей, в котором не было русского языка!!!! Высшее образование есть, но в нём тоже отсутствует русский язык, что лучше указать. И ещё вопрос, на вопрос 22 и 29, я так понимаю отвечать не нужно??? Как вы заполняли?
          Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

          Комментарий


            Сообщение от anele Посмотреть сообщение
            Тоже интересует этот вопрос, аттестат только по 9 класс, 10-11 лицей, в котором не было русского языка!!!! Высшее образование есть, но в нём тоже отсутствует русский язык, что лучше указать. И ещё вопрос, на вопрос 22 и 29, я так понимаю отвечать не нужно??? Как вы заполняли?
            я думаю может хотя бы за 9 класс написать, )))
            про пункт 22- писать дату когда прибыли на тер. РФ,
            пункт 29- тоже есть сомнения, так как лично мы будем делать регистрацию на Сибревкома 12, а потом после сдачи документов вернемся в РК. Тоже гложат сомнения )))
            Последний раз редактировалось Ллеся; 03-16-2015, 01:51 PM.

            Комментарий


              Сообщение от Ллеся Посмотреть сообщение
              я думаю может хотя бы за 9 класс написать, )))
              про пункт 22- писать дату когда прибыли на тер. РФ,
              пункт 29- тоже есть сомнения, так как лично мы будем делать регистрацию на Сибревкома 12, а потом после сдачи документов вернемся в РК. Тоже гложат сомнения )))
              скачала пример заполнения именно по программе, там эти два пункта вообще не заполнены, и в примечании в этих пунктах написано , что заполняют их те кто подает на гражданство согласно статьи 41, а мы вроде как относимся к статье 14, вот тоже гложат сомнения, писать туда что либо или не писать. Ещё не поняла , зачем делать регистрацию? Вы же её должны были сделать при получении РВП в течении 7 дней????? Или я ошибаюсь?
              Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

              Комментарий


                регистрацию по месту жительства после штампа РВП, мы еще не делали и штамп не ставили, собираемся сейчас поехать и все сразу сделать. Я вообще хочу заявление ручкой заполнить, чтоб сразу дописать если что надо. А то я так понимаю с районными ФМС рядом то наверное и распечатки нет ))).

                Комментарий


                  п.п 28, 29 ...в УФМС Советского района сказали заполнять. В оба пункта пишем адрес регистрации по месту жительства, ту которую в паспорт РК проставили. Не обязательно им сообщать, что вы уезжаете назад в РК. Хотя когда меня спросили я не стала отрицать, что собираюсь уехать на какое-то время.

                  Комментарий


                    Сообщение от Ллеся Посмотреть сообщение
                    регистрацию по месту жительства после штампа РВП, мы еще не делали и штамп не ставили, собираемся сейчас поехать и все сразу сделать. Я вообще хочу заявление ручкой заполнить, чтоб сразу дописать если что надо. А то я так понимаю с районными ФМС рядом то наверное и распечатки нет ))).
                    Мы заявление на рвп рукой писали, и сразу дописывали, что сотрудница говорила, а вот на гражданство сотрудница сказала, ни каких рукописей, только напечатаный текст, это как нарвешся, хотя по закону, можно и рукописно, ну спорить лишний раз не хочется

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от Berry Посмотреть сообщение
                    п.п 28, 29 ...в УФМС Советского района сказали заполнять. В оба пункта пишем адрес регистрации по месту жительства, ту которую в паспорт РК проставили. Не обязательно им сообщать, что вы уезжаете назад в РК. Хотя когда меня спросили я не стала отрицать, что собираюсь уехать на какое-то время.
                    А п 22 что заполняли?
                    Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

                    Комментарий


                      Вы в каком ФМС сдавали , что вам сказали что от руки не желательно, на Дзержинского 12\2 ?

                      Комментарий


                        п. 22 писали дату пересечения границы РФ. (дословно - Прибыла на территорию РФ 4.02.2015 года)

                        Комментарий


                          Народ, добрый день! Подскажите пожста, куда нужно бежать, чтобы продлить временную регистрацию, которая была на 3 месяца. В конце марта получу РВП, а до этого времени как продлить ее и что для этого нужно? Вчера закончился срок...только сегодня увидела.

                          Комментарий


                            Добрый день!
                            Есть ли желающие поменять запись на подачу документов - есть время на 19 марта, нужна более поздняя дата.

                            Комментарий


                              Да не надо никуда бежать. Она у вас все равно аннулировалась, после того,как вы пересекли границу. Приедете отдадите паспорт на проставление штампа РВП, потом уже зарегистрируете по месту жительства, еще штампик в пспорт получите. Та временная регистрация, которая была сделана чтобы подать документы на РВП никому уже больше не нужна.
                              А если все же хотите продлить, то пусть тот же человек который вас регистрировал топает с вашими документами в районный УФМС.

                              Комментарий


                                Сообщение от Berry Посмотреть сообщение
                                Да не надо никуда бежать. Она у вас все равно аннулировалась, после того,как вы пересекли границу. Приедете отдадите паспорт на проставление штампа РВП, потом уже зарегистрируете по месту жительства, еще штампик в пспорт получите. Та временная регистрация, которая была сделана чтобы подать документы на РВП никому уже больше не нужна.
                                А если все же хотите продлить, то пусть тот же человек который вас регистрировал топает с вашими документами в районный УФМС.
                                Дело в том, что я и не выезжала из РФ в течение 3 месяцев этих, работаю тут с декабря. Поэтому ничего не аннулировалось, а просрочилось )) поеду в УФМС конечно сегодня, там грозятся беседой с инспекторами...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X