Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от НаТаЛка Посмотреть сообщение
    Я тут, еще пока в КЗ и даже еще не подали на гражданство только на РВП, дочкина школа пока нас тормозит))) Окончательно планируем переехать летом.
    наталка а вы где подовали на РВП? Я как поняла вы с РВП сейчас живете в КЗ.Мы подавали на РВП в У-ка сегодня позвонили и сказали что решение принято и что нам теперь до конца июня нужно выехать из КЗ в РФ.У меня вопрос если мы допустим в июне поедем и поставим штамп РВП мы сможем потом вернуться в КЗ боюсь что просто до июне не успеем продать дом.

    Комментарий


      Сообщение от Berry Посмотреть сообщение
      Правила осуществления выплаты пособия на обустройство участникам Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам их семей
      (утв. постановлением Правительства РФ от 27 марта 2013 г. N 270)
      6. Участникам Государственной программы и (или) членам их семей, переселяющимся в Российскую Федерацию на территории вселения, не относящиеся к территориям приоритетного заселения, с территории иностранного государства, а также участникам Государственной программы и (или) членам их семей, временно проживавшим на законном основании в субъекте Российской Федерации, территория которого полностью или частично не отнесена к территориям приоритетного заселения, пособие выплачивается единовременно в следующих размерах:
      20 тыс. рублей - участнику Государственной программы;
      10 тыс. рублей - члену его семьи.
      7. Участникам Государственной программы и (или) членам их семей, указанным в пункте 6 настоящих Правил, пособие выплачивается после прибытия на территорию вселения и постановки на учет по месту пребывания (регистрации по месту пребывания) либо регистрации по месту жительства.


      Т.е на эту выплату тоже можно было падать после того как штамп в свидетельство УГП поставили :girl_to_take_umbrag ...а мне на Дзержинского 12/2 сказали толко после получения паспорта ...вот бяки :gamer3:
      Кто в ближайшее время поедет уточните !!!!
      Прочитал в памятке, которую дали в ФМС после проставления печати в свидетельство УГП. Там написано, что только после документирования паспортом гражданина РФ участника и кто еже с ним.

      Могу скинуть скан памятки...А то объем файла большой, чтобы его здесь выложить.
      Последний раз редактировалось Gerrardinho; 02-26-2015, 09:49 PM.

      Комментарий


        Gerrardinho, мне тоже выдали эту памятку, но там сказано, что на компенсацию госпошлин после документирования, или я не дочитала.
        Викуня, вы можете выехать и проставить штамп РВП и штамп прибытия, грубо, за полгода, до окончания срока указанного в свидетельстве.

        Комментарий


          Топ-5 самых дешевых квартир Новосибирска— эксперты рассказали, чем отличаются студии разных строителей

          Комментарий


            ДД Всем! Вопрос по поводу фотографии на анкету- если я постоянно ношу очки, фото в очках или без?
            Последний раз редактировалось Евгеша я; 02-27-2015, 10:25 AM.

            Комментарий


              Сообщение от викуня Посмотреть сообщение
              наталка а вы где подовали на РВП? Я как поняла вы с РВП сейчас живете в КЗ.Мы подавали на РВП в У-ка сегодня позвонили и сказали что решение принято и что нам теперь до конца июня нужно выехать из КЗ в РФ.У меня вопрос если мы допустим в июне поедем и поставим штамп РВП мы сможем потом вернуться в КЗ боюсь что просто до июне не успеем продать дом.
              Мы подавали в Новосибирске. Штамп тоже не проставлен, будем проставлять только в мае
              ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

              Комментарий


                Сообщение от Berry Посмотреть сообщение
                Gerrardinho, мне тоже выдали эту памятку, но там сказано, что на компенсацию госпошлин после документирования, или я не дочитала.
                Так оно и есть. После документирования паспортом гражданина РФ.
                Последний раз редактировалось Gerrardinho; 02-27-2015, 01:44 PM.

                Комментарий


                  Сообщение от Евгеша я Посмотреть сообщение
                  ДД Всем! Вопрос по поводу фотографии на анкету- если я постоянно ношу очки, фото в очках или без?
                  На паспорте и уд. если в очках то думаю можно в очках,если без-то без очков,как бы то ни было лучше чтобы всё везде было одинаково

                  Комментарий


                    Сообщение от Евгеша я Посмотреть сообщение
                    ДД Всем! Вопрос по поводу фотографии на анкету- если я постоянно ношу очки, фото в очках или без?
                    Насколько я помню, где то в памятке читал, что если очки носятся постоянно, то и фотография на документы должна быть в очках.

                    Комментарий


                      Добрый вечер! У меня очередной вопрос, теперь про ребенка.
                      Точнее, про свидетельство о рождении.
                      Поделитесь те, у кого дети получили российское гражданство, как оно собственно выглядит ( документ) ?
                      У моего сына следующая система, к казахстанскому свидетельству о рождении, сзади красными нитками пришит лист А4 с официальным переводом свидетельства.
                      На обратной стороне этого листа просто поставлен штамп , где написано, что "прибрел гражданство РФ" и тд и печать.
                      До 14- летия еще 5 лет. Неужели все это время использовать документ в таком странном виде?! :))) Ребенок часто ездит на соревнования, боюсь представить во что превратится бумажка через год и позже. :) ( ламинировать запретили)
                      Последний раз редактировалось VESNA13; 02-27-2015, 06:01 PM.
                      Мой блог о красоте :spruce_up:...
                      Instagram

                      Комментарий


                        Сообщение от VESNA13 Посмотреть сообщение
                        Добрый вечер! У меня очередной вопрос, теперь про ребенка.
                        Точнее, про свидетельство о рождении.
                        Поделитесь те, у кого дети получили российское гражданство, как оно собственно выглядит ( документ) ?
                        У моего сына следующая система, к казахстанскому свидетельству о рождении, сзади красными нитками пришит лист А4 с официальным переводом свидетельства.
                        На обратной стороне этого листа просто поставлен штамп , где написано, что "прибрел гражданство РФ" и тд и печать.
                        До 14- летия еще 5 лет. Неужели все это время использовать документ в таком странном виде?! :))) Ребенок часто ездит на соревнования, боюсь представить во что превратится бумажка через год и позже. :) ( ламинировать запретили)
                        У нас так же...все это "безобразие" теперь человеку на всю жизнь, в файлике таскать) еще хорошо что в 14 паспорт получат, а не в 16, как в кз.
                        замена св-ва не вариант, тк заменяется всегда по месту рождения...а не проживания. Берегите документ.
                        Последний раз редактировалось warawa; 02-27-2015, 06:15 PM.
                        и чё я несу?!

                        Комментарий


                          Сообщение от warawa Посмотреть сообщение
                          У нас так же...все это "безобразие" теперь человеку на всю жизнь, в файлике таскать).
                          Спасибо за ответ! Значит мы не одиноки. :)
                          Мой блог о красоте :spruce_up:...
                          Instagram

                          Комментарий


                            Это то понятно просто те кто подает на РВП в КЗ требуют штамп поставить в течении 6 месяцев иначе РВП аннулируется .Мы как раз здесь и подавали поэтому когда нам позвонили сказали что бы мы в течении полугода проставили штамп.

                            Комментарий


                              После проставления штампа можно вернуться в Казахстан.При этом находиться за пределами России Вы имеете право не более шести месяцев. В противном случае, при нарушении указанного мною срока, разрешение на временное проживание в России будет аннулировано в соответствии с п. 11 ч. 1 ст. 7 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации.
                              Итого 12 месяцев у вас есть, чтоб закончить тут все дела.

                              Комментарий


                                Скажите пжт на сколько дней забирают св-во УГП , для того чтобы проставить печать (в Новосибирске) ? На сколько я знаю раньше было 1 день. Может что-то изменилось.

                                - - - Добавлено - - -

                                И еще вопрос, кто на почте вставал на мигр. учет, не просят документы на квартиру ? У одних наших знакомых попросили почему то, что то новенькое ))) или я что то пропустила.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X