Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Большое спасибо за разъяснение.
    P.s. Паспорт так и не получила, сказали еще неделю ждать... :( Итого месяц получается, с момента передачи паспорта. :girl_to_take_umbrag
    Мой блог о красоте :spruce_up:...
    Instagram

    Комментарий


      Подскажите плиз! Обязательно ли нужна справка о смене фамилии супруги если заявителем является муж? а то в нотариусе где переводили паспорта сказали что вроде как не нужна. Спасибо заранее!
      CHDS

      Комментарий


        Сообщение от VESNA13 Посмотреть сообщение
        Большое спасибо за разъяснение.
        P.s. Паспорт так и не получила, сказали еще неделю ждать... :( Итого месяц получается, с момента передачи паспорта. :girl_to_take_umbrag
        В каком это регионе месяц требуется что бы поставить штамп РВП????? Люди пишут что в Новосибе в понедельник сдаешь паспорт в пятницу забираешь.

        Комментарий


          Сообщение от Tribute Посмотреть сообщение
          Подскажите плиз! Обязательно ли нужна справка о смене фамилии супруги если заявителем является муж? а то в нотариусе где переводили паспорта сказали что вроде как не нужна. Спасибо заранее!
          Нужна.

          Комментарий


            [QUOTE=Tribute;1135694]Подскажите плиз! Обязательно ли нужна справка о смене фамилии супруги если заявителем является муж? а то в нотариусе где переводили паспорта сказали что вроде не нужна.

            На программу обязательно нужна.
            Последний раз редактировалось anele; 02-10-2015, 08:47 AM.
            Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

            Комментарий


              Сообщение от Сергей85 Посмотреть сообщение
              В каком это регионе месяц требуется что бы поставить штамп РВП????? Люди пишут что в Новосибе в понедельник сдаешь паспорт в пятницу забираешь.
              :))) В Новосибе.
              УФМС Заельцовского района. ( куда еще и Калининский район относится).
              Кто там был, уже не забудут это заведение. ;)
              Мой блог о красоте :spruce_up:...
              Instagram

              Комментарий


                Сообщение от VESNA13 Посмотреть сообщение
                :))) В Новосибе.
                УФМС Заельцовского района. ( куда еще и Калининский район относится).
                Кто там был, уже не забудут это заведение. ;)
                Странно, мы штамп РВП ставили в областном УФМС на Дзержинского, единственное, что пришлось съездить в районный ФМС, в Первомайский, чтобы сделать дактилоскопию. (правда это было уже почти год назад).

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Tribute Посмотреть сообщение
                Подскажите плиз! Обязательно ли нужна справка о смене фамилии супруги если заявителем является муж? а то в нотариусе где переводили паспорта сказали что вроде как не нужна. Спасибо заранее!
                Кстати, на счёт справки о смене фамилии и свидетельства о браке. Лучше перевести их уже в России. Тут делают так: нотариально заверенный перевод пришивают как и к справке, так и к свидетельству о браке, а потом уже просто везде отдаёте нотариально заверенную копию этих документов. Один момент, нотариально заверенные копии переведённых документов нужно делать в той же конторе, где делали перевод.

                Комментарий


                  в Екб в 9 утра сдал паспорт на проставление штампа РВП, в 14-00 в этот же день забрал со штампом, но вот очередь на проставление штампа этого приходилось занимать за сутки... ибо приём 2 дня в неделю и в день не более 80-90 человек успевали обработать...

                  PS в субботу на прошлой неделе сдал российский паспорт на замену что бы с отчеством выдали, 18 числа надо идти забирать)
                  Последний раз редактировалось tOp; 02-10-2015, 10:58 AM.
                  Пешие прогулки в никуда подобны медитации

                  правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

                  Комментарий


                    Сообщение от Nавигатор Посмотреть сообщение
                    Странно, мы штамп РВП ставили в областном УФМС на Дзержинского, единственное, что пришлось съездить в районный ФМС, в Первомайский, чтобы сделать дактилоскопию. (правда это было уже почти год назад).

                    - - - Добавлено - - -



                    .
                    Я бы тоже с удовольствием ходила в областной.:) Говорят там спокойней и цивилизованней, электронная очередь.
                    Но т.к. квартира у нас в Заельцовском р-не, то вынуждены обращаться в местный уфмс, который обслуживает сразу два огромный района.
                    Чтобы попасть на прием с 14:00, нужно занять очередь часов в 5 утра. Дежурим со списками возле здания. Благо, что машины у некоторых, остальным хуже приходится на морозе.
                    А про самоуправство инспектора Бабчук - я вообще промолчу... :tease:
                    Короче молчим, терпим, ждем и завидуем тем, кто прописан в других районах города....
                    Мой блог о красоте :spruce_up:...
                    Instagram

                    Комментарий


                      Сообщение от tOp Посмотреть сообщение
                      PS в субботу на прошлой неделе сдал российский паспорт на замену что бы с отчеством выдали, 18 числа надо идти забирать)
                      А мы не стали пока переделывать, время терять не охота. Ни на границе, ни в пенсионном фонде ни у кого никаких вопросов не возникло по поводу отсутствия отчества в паспорте. Думаем до 45 лет с таким протянем.)))

                      Комментарий


                        Сообщение от tOp Посмотреть сообщение
                        в Екб в 9 утра сдал паспорт на проставление штампа РВП, в 14-00 в этот же день забрал со штампом, но вот очередь на проставление штампа этого приходилось занимать за сутки... ибо приём 2 дня в неделю и в день не более 80-90 человек успевали обработать...

                        PS в субботу на прошлой неделе сдал российский паспорт на замену что бы с отчеством выдали, 18 числа надо идти забирать)
                        Поздравляю с получением паспорта! В каком районе Екб оформляли документы? В каком районе проще: меньше народа, приветливее сотрудники, (может есть такая информация)?
                        Последний раз редактировалось Юла; 02-10-2015, 01:35 PM.

                        Комментарий


                          Сообщение от VESNA13 Посмотреть сообщение
                          Я бы тоже с удовольствием ходила в областной.:) Говорят там спокойней и цивилизованней, электронная очередь.
                          Но т.к. квартира у нас в Заельцовском р-не.....
                          Когда мы делали РВП, снимали квартиру на Космической (левый берег), потом купили квартиру в Первомайском р-не. И только гражданство и регистрацию делали в своём р-не. Регистрацию делали 2 раза, естесственно. Наша ФМС-ница нам очень понравилась. Вежливая, корректная, без заморочек.

                          Комментарий


                            Сообщение от Nавигатор Посмотреть сообщение
                            Когда мы делали РВП, снимали квартиру на Космической (левый берег), потом купили квартиру в Первомайском р-не. И только гражданство и регистрацию делали в своём р-не. Регистрацию делали 2 раза, естесственно. Наша ФМС-ница нам очень понравилась. Вежливая, корректная, без заморочек.
                            Вам повезло! :)
                            На всякий случай уточню, я не трудовой мигрант. Подаю на РВП ( и далее на ВНЖ и гражданство) на основании брака с гражданином РФ.
                            В моем случае - обращение только в уфмс по месту жительства.
                            Мой блог о красоте :spruce_up:...
                            Instagram

                            Комментарий


                              Добрый день, подскажите пожалуйста, кто сталкивался, не могу найти на форуме.
                              1. у меня уже получен российский паспорт по программе переселения, выезд на ПМЖ не оформляла. Теперь хочу его тут оформить. Есть ли какие то сроки для сдачи документов казахстанских, которые у меня на руках? Или это можно сделать в любое время, когда я решу заняться возвратом пенсионных?
                              2. Я трудовой мигрант и планирую зарегистрироваться и работать тут. я так понимаю, мне необходимо получить ИИН. Мне его выдадут новый, без оформления выезда на ПМЖ в мигранционной, или нет, или это 2 разных процесса? То, что ИИН мне нужен будет позже для возврата пенсионных это я знаю.
                              Заранее спасибо за ответ!

                              Комментарий


                                Сообщение от ALEX77 Посмотреть сообщение
                                А мы не стали пока переделывать, время терять не охота. Ни на границе, ни в пенсионном фонде ни у кого никаких вопросов не возникло по поводу отсутствия отчества в паспорте. Думаем до 45 лет с таким протянем.)))
                                ага и потом переоформлять все документы. не не, уж лучше сразу что бы потом меньше беготни было!
                                Сообщение от Юла Посмотреть сообщение
                                Поздравляю с получением паспорта! В каком районе Екб оформляли документы? В каком районе проще: меньше народа, приветливее сотрудники, (может есть такая информация)?
                                оформлял в Чкаловском, на счёт того где меньше народу даже не подскажу увы
                                Пешие прогулки в никуда подобны медитации

                                правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X