Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Евгения555 Посмотреть сообщение
    А если оформлять выезд на ПМЖ как положенно, потом после получения гражданства РФ, все равно тут надо будет делать выход из гражданства. Или можно сразу 2 процедуры пройти?
    Вы будете оформлять утрату гражданства в связи с приобретением нового... Выход оформляется очень долго... Решение по выходу принимает Президент РК, комиссия собирается 2 раза в году... Лучше оформить выезд на ПМЖ, получить гражданство а потом оформить выход из гражданства РК.

    Комментарий


      Сообщение от Евгения555 Посмотреть сообщение
      А если оформлять выезд на ПМЖ как положенно, потом после получения гражданства РФ, все равно тут надо будет делать выход из гражданства. Или можно сразу 2 процедуры пройти?
      выход из кз гражданства делают когда красные паспорта уже на руках) раньше никак....Смотрите как вам удобней, с пмж вы спокойно снимите пенсионные, спокойно можете сразу заехать обратно в кз не опасаясь штрафа(если в омск еще на съездили, однако придется сдать в нашей МП). Если вы сразу возвращаться не планируете, и пенсии кот наплакал, то пмж можно и не делать. Сделаете утерю через омск и дождетесь когда по базам до кз дойдет.
      Так я и не придумала... чо мне тута написать)

      Комментарий


        Предоставляю услуги перевода документов с нотариальным заверением, заполнение анкет по программе переселения в Россию. Опыт работы 2 года.

        Комментарий


          Спасибо за ответы, я тоже думаю, что лучше через Омск делать, просто не совсем по пути туда)))

          Комментарий


            Сообщение от Евгения555 Посмотреть сообщение
            Спасибо за ответы, я тоже думаю, что лучше через Омск делать, просто не совсем по пути туда)))
            Если есть пенсионные, то полюбому делать выезд на пмж, получите паспорт РФ приедите в кз за пенсионкой, и сдадите паспорта, смысл ехать в Омск если совсем не по пути?????? Родственники сняли пенсионку и сдали паспорта за 2 дня, а уведомление о уничтожении паспортов мы уже сами забирали за родственников в 11 окошке на Пролетарской. Ни чего в этом сложного нет.
            Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

            Комментарий


              Сообщение от anele Посмотреть сообщение
              Если есть пенсионные, то полюбому делать выезд на пмж, получите паспорт РФ приедите в кз за пенсионкой, и сдадите паспорта, смысл ехать в Омск если совсем не по пути?????? Родственники сняли пенсионку и сдали паспорта за 2 дня, а уведомление о уничтожении паспортов мы уже сами забирали за родственников в 11 окошке на Пролетарской. Ни чего в этом сложного нет.
              А если ехать потом сюда снова далеко (ну дорого то есть), то есть какой-то выход? кто знает? думали, что пенсионные потом родственники по доверенности получат, ну или одному кому-то съездить, а если надо ехать делать отказ от гражданства, это же всем, получается, надо, один за всех же не сделает... ? хорошо, кто близко переезжает, реально съездить, а вот нам не наездишься...

              Комментарий


                Ну и отклоняясь от "больших" тем по поводу штампов ПМЖ и получения РВП, прошу помощи в самом начале)
                Пожалуйста, растолкуйте человеку, который любит думать, что и как писать:
                1) В итоге в заявлении нужно или нет писать отчество, если изначально таковое имеется? Сравнила кучу всяких тырнетовских образцов, и вот кто в лес, кто по дрова. Заполнила, что такое-то отчество на основании св-ва о рождении, а теперь сижу и думаю - поди стереть?
                2) Что писать детям в табличке о членах семьи в графе "Профессия ...."? Ученик? Дошкольник? Оставить графы пустыми?
                А мне - ту должность, кем сейчас работаю, или срисовать то, что накалякано в дипломе?
                3) Заявитель - муж. Вот спрашивают, есть ли родственники на тер. вселения - есть, и много. И как быть, если даже перечислять самых близких, то они всё равно все "равны" (родные брат и много сестёр свекрови)? И моих указывать или не надо? И перечислять поимённо или можно грубо - дядя и много тёть?))))

                Может вопросы кому-то покажутся мелкими и пустыми, но заранее благодарна тем, кто не пройдёт мимо.
                Брату недавно отказ пришёл, так что-то страшно стало, уверености ноль((

                И ещё забыла, на проверку можно свой ноут притащить (или лучше флешку?) или только в распеч. виде принимают-проверяют?
                Последний раз редактировалось Крыска; 01-24-2015, 11:21 PM.
                Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                Комментарий


                  Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                  Ну и отклоняясь от "больших" тем по поводу штампов ПМЖ и получения РВП, прошу помощи в самом начале)
                  Пожалуйста, растолкуйте человеку, который любит думать, что и как писать:
                  1) В итоге в заявлении нужно или нет писать отчество, если изначально таковое имеется? Сравнила кучу всяких тырнетовских образцов, и вот кто в лес, кто по дрова. Заполнила, что такое-то отчество на основании св-ва о рождении, а теперь сижу и думаю - поди стереть?
                  2) Что писать детям в табличке о членах семьи в графе "Профессия ...."? Ученик? Дошкольник? Оставить графы пустыми?
                  А мне - ту должность, кем сейчас работаю, или срисовать то, что накалякано в дипломе?
                  3) Заявитель - муж. Вот спрашивают, есть ли родственники на тер. вселения - есть, и много. И как быть, если даже перечислять самых близких, то они всё равно все "равны" (родные брат и много сестёр свекрови)? И моих указывать или не надо? И перечислять поимённо или можно грубо - дядя и много тёть?))))

                  Может вопросы кому-то покажутся мелкими и пустыми, но заранее благодарна тем, кто не пройдёт мимо.
                  Брату недавно отказ пришёл, так что-то страшно стало, уверености ноль((

                  И ещё забыла, на проверку можно свой ноут притащить (или лучше флешку?) или только в распеч. виде принимают-проверяют?
                  1. Как в паспорте написано, так и заполнять. У меня было с отчеством, стерли.

                  PS флешку обязательно, если повезет и ошибок будет минимум, то они сами поправят, если ошибок много, то что бы сэкономить время лучше ноут под рукой.

                  Комментарий


                    Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                    Ну и отклоняясь от "больших" тем по поводу штампов ПМЖ и получения РВП, прошу помощи в самом начале)
                    Пожалуйста, растолкуйте человеку, который любит думать, что и как писать:
                    1) В итоге в заявлении нужно или нет писать отчество, если изначально таковое имеется? Сравнила кучу всяких тырнетовских образцов, и вот кто в лес, кто по дрова. Заполнила, что такое-то отчество на основании св-ва о рождении, а теперь сижу и думаю - поди стереть?
                    2) Что писать детям в табличке о членах семьи в графе "Профессия ...."? Ученик? Дошкольник? Оставить графы пустыми?
                    А мне - ту должность, кем сейчас работаю, или срисовать то, что накалякано в дипломе?
                    3) Заявитель - муж. Вот спрашивают, есть ли родственники на тер. вселения - есть, и много. И как быть, если даже перечислять самых близких, то они всё равно все "равны" (родные брат и много сестёр свекрови)? И моих указывать или не надо? И перечислять поимённо или можно грубо - дядя и много тёть?))))

                    Может вопросы кому-то покажутся мелкими и пустыми, но заранее благодарна тем, кто не пройдёт мимо.
                    Брату недавно отказ пришёл, так что-то страшно стало, уверености ноль((

                    И ещё забыла, на проверку можно свой ноут притащить (или лучше флешку?) или только в распеч. виде принимают-проверяют?
                    Я подавала документы в июле, тогда было так:
                    1. Отчество писать не нужно, так как главным нашим документом при подаче является паспорт, а в нем отчества нет. Отчество мне предложили написать в графе "Дополнительные сведения о себе" (как-то так назывался пункт).
                    2. Я для мужа писала квалификацию по диплому, про детей не могу сказать.
                    3. Мне сказали, нужны только родственники заявителя, у меня только брат, но сказали написать его фамилию и имя. Думаю, пишите всех, удалить потом лишнее будет легче.

                    Они смотрят на распечатанном экземпляре, на нем же пишут замечания. Думаю, если у вас есть ноут, лучше берите с собой, чтобы можно было сразу исправить и распечатать, так как замечания, наверняка будут. Когда подавала я документы, мне всё сотрудница ВГ исправила и распечатала у себя, но эта был другой состав.

                    Недавно сдавала на РВП, сказали замечания самой исправить и принести позже.

                    Еще рекомендую вспомнить все свои поездки в Россию за последние 5 лет. Меня сотрудница ВГ пугала, что приходят отказы из-за того, что указывают ложные сведения о пересечении границы. Я долго сидела и думала, в какие месяцы и годы я ездила в Россию.
                    Продам разное

                    Комментарий


                      Italianec, Natalik - большое спасибо!!!
                      Сообщение от Natalik Посмотреть сообщение
                      Я подавала документы в июле, тогда было так:
                      1. Отчество писать не нужно, так как главным нашим документом при подаче является паспорт, а в нем отчества нет. Отчество мне предложили написать в графе "Дополнительные сведения о себе" (как-то так назывался пункт).
                      2. Я для мужа писала квалификацию по диплому....
                      Во, видела я в одном образце Ивановой Ванессы, что она Ивановна и муж Иванович по рождению именно в доп.сведениях, срисую оттуда.
                      А вот квалификацию писали по диплому с указанием самого диплома? Так мне не хочется писать длинное название универа((((
                      Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                      Комментарий


                        Мы отдавали в распечатанном варианте. Ничего страшного если будут ошибки. Девушка которая принимает документы вас поправит. Тут же в ноуте поправляли в соседнем здании распечатывали. Если заполняете от руки, то можно оставить не заполненными, там допишете.Подавали в новосибирские.

                        Комментарий


                          там еще про родственников, нужно указывать только близких, т.е мать, отец, брат, сестра ( не двоюродных). Мы ни теть ни дядь не писали, а двоюродных вообще нет. Так тогда и места не хватит :mosking::mosking::mosking:

                          Комментарий


                            Сообщение от Ллеся Посмотреть сообщение
                            там еще про родственников, нужно указывать только близких, т.е мать, отец, брат, сестра ( не двоюродных). Мы ни теть ни дядь не писали, а двоюродных вообще нет. Так тогда и места не хватит :mosking::mosking::mosking:
                            Во всех образцах нарисованы только тёти и дяди (по 1 человеку, нигде не нашла чтоб кучу указали).
                            А по-вашему получается, что если родители-сёстры тут, то никого и не указывать. У мужа там братья-сёстры уже от дяди и тёть, а сами тётки и дядя - родные брат и сёстры его мамы, т.е. получается, что роднее именно они.
                            Нарисовала масло маслом, поди понятно)))))
                            Последний раз редактировалось Крыска; 01-25-2015, 01:11 PM.
                            Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                            Комментарий


                              Люди-владельцы ИП, откликнитесь!
                              Отображали ли вы какие-либо данные о вашем ИП в графе (15) Профессиональные знания и навыки?
                              И ещё такой вопрос - нужно ли в трудовой книжке проставить себе этот "стаж"? У мужа ИПэшка уже 2 года, вот ума не приложу как это всё отобразить и как сделать всё правильно.
                              Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                              Комментарий


                                Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                                Italianec, Natalik - большое спасибо!!!

                                Во, видела я в одном образце Ивановой Ванессы, что она Ивановна и муж Иванович по рождению именно в доп.сведениях, срисую оттуда.
                                А вот квалификацию писали по диплому с указанием самого диплома? Так мне не хочется писать длинное название универа((((
                                Квалификацию без диплома писала, вот так было:
                                "Инженер-программист, экономист. Квалификация – информатик-экономист, специальность – «Прикладная информатика (в экономике)»".
                                К этому не придрались.
                                Продам разное

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X