Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    А в случае отказа документы возвращают?или 15000тенге на нотариуса потрачены впустую?

    Комментарий


      Сообщение от DGR Посмотреть сообщение
      А в случае отказа документы возвращают?или 15000тенге на нотариуса потрачены впустую?
      Вернут, сможете подать повторно в другой регион.

      Комментарий


        Добрый всем вечер! Подскажите, кто в этом году уже подавал на РВП в Барнауле, если есть такие...Все-таки обязательно делать РВП детям (3,5 лет) или только себе и потом включить ребенка в заявление на гражданство? Если же делать и ребенку РВП, все мед. комиссии и анализы малышне тоже проходить или как?

        Комментарий


          Сообщение от Юла Посмотреть сообщение
          А родители где родились, выросли. Интересно, если я родилась и выросла в Усть-Каменогорске наберутся необходимые БЭРы?
          Родители с 1947 года... У обоих более 35 БЭР Жили в ВКО

          Комментарий


            [QUOTE33]Добрый всем вечер! Подскажите, кто в этом году уже подавал на РВП в Барнауле, если есть такие...Все-таки обязательно делать РВП детям (3,5 лет) или только себе и потом включить ребенка в заявление на гражданство? Если же делать и ребенку РВП, все мед. комиссии и анализы малышне тоже проходить или как?[/QUOTE]

            Здесь обсуждался этот вопрос, делать заставляют, но по закону не обязательно, можно вписать, мы делали рвп ребенку в Барнауле, мед комиссию проходили тоже, с ребенком заморочек намного больше по медкомиссии, чем взрослому. И присутствие ребенка в уфмс тоже обязательно. Если интересует более подробно, отвечу в личку
            Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

            Комментарий


              Да, буду благодарна, если напишете, как все это происходило у вас. Мне сегодня пояснили в УФМС, что есть два варианта: или делать РВП ребенку и себе и далее одновременно подавать на гражданство, или не делать ребенку, а только себе РВП и гражданство, и только после получения гражданства я могу написать заявление о принятии в гражданство ребенка, как воссоединение семьи. Диллема...так как в муниципальных детсадах требуют мед. полис, а его дают только после РВП. И ребенка таскать по больницам и миграционкам как-то не хочется.

              Комментарий


                Вот наткнулась на статейку, где все этапы подробно описаны, иhttp://www.wikijournal.ru/index.php/...82%D0%B2%D0%B0
                возникли вопросы....
                После одобрения властями Вашего заявления на получение РВП необходимо прибыть в Главное управление Федеральной Миграционной службы по региону. С собой необходимо иметь: паспорт, временную регистрацию и справку, полученную при подаче документов на РВП. справку о дактилоскопии, и затем Вам поставят штамп РВП в паспорте.
                1. нам не дали никакой справки, когда сдавали заявление, но тут надеюсь ксерокопия миркационки, со штампом о том что сдали документы их устроит?
                2. необходимо опять делать временную регистрацию на почте, прежде чем отдавать паспорт, для проставления штампа РВП, а потом ещё раз регистрироваться (прописаться) в течение 7 дней?

                - - - Добавлено - - -

                ..и еще такой вопрос: при подачи заявление на гражданство в перечне указано заявление об отказе от гражданства РК, но мы ещё не делали выезд на ПМЖ. Можно ли сначала оформить отказ, а потом по приезду сделать выезд на ПМЖ?

                Комментарий


                  Сообщение от Berry Посмотреть сообщение
                  возникли вопросы....
                  После одобрения властями Вашего заявления на получение РВП необходимо прибыть в Главное управление Федеральной Миграционной службы по региону. С собой необходимо иметь: паспорт, временную регистрацию и справку, полученную при подаче документов на РВП. справку о дактилоскопии, и затем Вам поставят штамп РВП в паспорте.
                  1. нам не дали никакой справки, когда сдавали заявление, но тут надеюсь ксерокопия миркационки, со штампом о том что сдали документы их устроит?
                  2. необходимо опять делать временную регистрацию на почте, прежде чем отдавать паспорт, для проставления штампа РВП, а потом ещё раз регистрироваться (прописаться) в течение 7 дней?
                  1. Нам тоже просто на миграционной карте поставили штамп о том, что мы сдали документы на РВП.
                  2. После проставления штампа РВП, вы обязаны зарегистрироваться по месту пребывания в течении 7 дней в районном ФМС.

                  Комментарий


                    Сообщение от Berry Посмотреть сообщение
                    Вот наткнулась на статейку, где все этапы подробно описаны, иhttp://www.wikijournal.ru/index.php/...82%D0%B2%D0%B0
                    возникли вопросы....
                    После одобрения властями Вашего заявления на получение РВП необходимо прибыть в Главное управление Федеральной Миграционной службы по региону. С собой необходимо иметь: паспорт, временную регистрацию и справку, полученную при подаче документов на РВП. справку о дактилоскопии, и затем Вам поставят штамп РВП в паспорте.
                    1. нам не дали никакой справки, когда сдавали заявление, но тут надеюсь ксерокопия миркационки, со штампом о том что сдали документы их устроит?
                    2. необходимо опять делать временную регистрацию на почте, прежде чем отдавать паспорт, для проставления штампа РВП, а потом ещё раз регистрироваться (прописаться) в течение 7 дней?

                    - - - Добавлено - - -

                    ..и еще такой вопрос: при подачи заявление на гражданство в перечне указано заявление об отказе от гражданства РК, но мы ещё не делали выезд на ПМЖ. Можно ли сначала оформить отказ, а потом по приезду сделать выезд на ПМЖ?
                    Мы сдавали на РВП в УК, поэтому по приезду перед сдачей паспорта для проставления штампа с нас потребовали сделать регистрацию. Хотя мы и пытались поспорить, но на завтра уже были куплены авиабилеты, поэтому сделали регистрацию и сдали паспорта, копию миграционной, копию уведомления о регистрации и дактилоскопию, еще фото, но думаю это не обязательно. Те кто сдавал на РВП в регионе (НСК) сдавали только паспорта и дактилоскопию. Все регистрировались после штампа РВП в ФМС по месту жительства (штамп в паспорт РК).
                    Мы выезд на ПМЖ оформляли после подачи документов на гражданство. Отказ от гражданства на территории РФ, это документ ничего не значащий для Казахстана, делается у нотариуса в РФ и отправляется по почте в Консульство РК. При сдаче документов на гражданство предъявляете нотариально заверенную копию отказа и почтовую квитанцию о его отправке. На оформление документов в РК отказ никакого влияния не оказывает, т.к. данная процедура не регламентирована законами РК, есть "выход" и "утрата."

                    Комментарий


                      Спасибо за ответ, все поняла

                      Комментарий


                        Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, при получении российского гражданства, не делая выезд на пмж, лишиться казахстанского можно будет только через Омск? Или в нашей миграции тоже можно пройти соответствующую процедуру, являясь уже гражданином РФ?

                        Комментарий


                          Сообщение от Евгения555 Посмотреть сообщение
                          Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, при получении российского гражданства, не делая выезд на пмж, лишиться казахстанского можно будет только через Омск? Или в нашей миграции тоже можно пройти соответствующую процедуру, являясь уже гражданином РФ?
                          не рискуйте без пмж вам штраф вкатают в миграционке. Едьте в Омск там быстро в теч 1-2 дней сделают.
                          Так я и не придумала... чо мне тута написать)

                          Комментарий


                            Сообщение от Евгения555 Посмотреть сообщение
                            Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, при получении российского гражданства, не делая выезд на пмж, лишиться казахстанского можно будет только через Омск? Или в нашей миграции тоже можно пройти соответствующую процедуру, являясь уже гражданином РФ?
                            у меня казахстанский паспорт у уфмс забрали, когда российский выдали
                            Пешие прогулки в никуда подобны медитации

                            правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

                            Комментарий


                              Напишу заявление на отказ от гражданства в РФ, по приезду в РК оформлю ПМЖ, поеду подам на паспорт РФ, Заберу паспорт РФ отдам паспорт КЗ. Все так. Или надо ещё в Омске отказ делать?

                              Комментарий


                                Сообщение от DIM Посмотреть сообщение
                                Да, буду благодарна, если напишете, как все это происходило у вас. Мне сегодня пояснили в УФМС, что есть два варианта: или делать РВП ребенку и себе и далее одновременно подавать на гражданство, или не делать ребенку, а только себе РВП и гражданство, и только после получения гражданства я могу написать заявление о принятии в гражданство ребенка, как воссоединение семьи. Диллема...так как в муниципальных детсадах требуют мед. полис, а его дают только после РВП. И ребенка таскать по больницам и миграционкам как-то не хочется.
                                Нам ответили по другому, что РВП детям можно не делать, а потом просто их вписать к себе в гражданство и все. Получается гражданство одновременно дети и родители получают. Через неделю поедем, еще раз уточню этот момент.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X