Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Татьяна))) Посмотреть сообщение
    Спасибо, я уже позвонила в ВГ уточнила, сказали справка подойдет.
    Скажите, пожалуйста, а на каком этапе она нужна? В списке документов на участие в программе ее нет вообще. Или это когда уже получать свидетельство?
    Продам разное

    Комментарий


      Сообщение от Natalik Посмотреть сообщение
      Скажите, пожалуйста, а на каком этапе она нужна? В списке документов на участие в программе ее нет вообще. Или это когда уже получать свидетельство?
      В списке документов на участие в программе есть военный билет, а у нас его нет, есть только справка из военкомата о том что не годен, вот она тоже сказали подойдет вместо военника.

      - - - Добавлено - - -

      Мы сегодня поехали в ЦОН чтобы ребенка вписать в мой паспорт, а оказывается эту услугу они не предоставляют, отправили нас в ДВД на Ворошилова 1. Сейчас оказывается там вписывают.

      Комментарий


        Подскажите, так и непонятно мне. Ребенку паспорт нужен ли не нужен. Кто паспорта делает, кто в свой паспорт вписывает. Ребенку 5 лет. Так быть или не быть?
        Я хочу много путешествовать, вкусно жрать и спать с любимым мужиком. Я все сказала.

        Комментарий


          Ребенку 4 года будет скоро - паспорт делали.

          Читать обязательно: правила форума.:buba:



          Комментарий


            Сейчас каз паспорта не забирают при получении гражданства и паспортов рф. Паспорт после утраты гражданства надо сдать в территориальное консульство, если проживаешь за пределами РК. Заявление на утрату гражданства не надо посылать почтой (!!!!!), подаётся только лично, либо через доверенное лицо с нотариальным заверением. Все проще и проще)

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от kosh7ka Посмотреть сообщение
            Подскажите, так и непонятно мне. Ребенку паспорт нужен ли не нужен. Кто паспорта делает, кто в свой паспорт вписывает. Ребенку 5 лет. Так быть или не быть?
            мы делали всем детям...правда пока он не пригодился. Скоро поедем на гражданство подавать, может там надо будет..а может и нет) ну хотя бы не бегать не вписывать, через границу могут по паспортам проехать, очень удобно))
            Последний раз редактировалось varawa; 07-21-2014, 01:03 PM.
            Так я и не придумала... чо мне тута написать)

            Комментарий


              Сообщение от *Margo* Посмотреть сообщение
              Ребенку 4 года будет скоро - паспорт делали.
              Сообщение от varawa Посмотреть сообщение
              мы делали всем детям...правда пока он не пригодился. Скоро поедем на гражданство подавать, может там надо будет..а может и нет) ну хотя бы не бегать не вписывать, через границу могут по паспортам проехать, очень удобно))
              Как давно делали? где? какие документы нужны? Напишите, пожалуйста. Думаю, что многим будет полезно узнать.
              Последний раз редактировалось kosh7ka; 07-21-2014, 01:26 PM.
              Я хочу много путешествовать, вкусно жрать и спать с любимым мужиком. Я все сказала.

              Комментарий


                Сообщение от kosh7ka Посмотреть сообщение
                Как давно делали? где? какие документы нужны? Напишите, пожалуйста. Думаю, что многим будет полезно узнать.
                мы в декабре делали, в цоне, вот скан список документов http://f-picture.net/lfp/s020.radika...382b2e.jpg/htm
                Так я и не придумала... чо мне тута написать)

                Комментарий


                  Сообщение от varawa Посмотреть сообщение
                  вот что нашла может кому пригодится........
                  Новосибирске есть сеть дешевых гостиниц "Хостел" там сутки от 350 рублей, если вы там останавливаетесь, то регистрируют они вас как иг бесплатно
                  Сибиряков-Гвардейцев,
                  82 т. 285 22 11
                  жил в этой в двухместном номере,чувствовал как у себя дома,рекомендую.

                  как обстоят дела во временной группе в ука?много народу?по записи на какой месяц записывают?по живой очереди принимают?

                  Комментарий


                    Сообщение от DGR Посмотреть сообщение
                    жил в этой в двухместном номере,чувствовал как у себя дома,рекомендую.

                    как обстоят дела во временной группе в ука?много народу?по записи на какой месяц записывают?по живой очереди принимают?
                    по живой очереди не знаю, а вот записывают уже на декабрь. Мы ходили 3го июля записали на 10 декабря.
                    ремонт, монтаж, подбор любого холодильного оборудования и все что связано с холодом, автокондиционеры.87779968824,87051229108.

                    Комментарий


                      Сообщение от boosik1 Посмотреть сообщение
                      по живой очереди не знаю, а вот записывают уже на декабрь. Мы ходили 3го июля записали на 10 декабря.
                      и в машине ?
                      Лучший изгиб в теле женщины - это ее улыбка!

                      Комментарий


                        Сообщение от varawa Посмотреть сообщение
                        Сейчас каз паспорта не забирают при получении гражданства и паспортов рф. Паспорт после утраты гражданства надо сдать в территориальное консульство, если проживаешь за пределами РК. Заявление на утрату гражданства не надо посылать почтой (!!!!!), подаётся только лично, либо через доверенное лицо с нотариальным заверением. Все проще и проще)...
                        а где это на законодательном уровне прописано? а то вот с меня УФМС при подаче заявления на гражданство таки потребовало отправить по почте нотариально заверенный отказ от гражданства в посольство РК в Москве... а так же человек недавно получал паспорт Российский, нац паспорт забрали...

                        PS Свердловская область
                        Пешие прогулки в никуда подобны медитации

                        правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

                        Комментарий


                          Сообщение от tOp Посмотреть сообщение
                          а где это на законодательном уровне прописано? а то вот с меня УФМС при подаче заявления на гражданство таки потребовало отправить по почте нотариально заверенный отказ от гражданства в посольство РК в Москве... а так же человек недавно получал паспорт Российский, нац паспорт забрали...

                          PS Свердловская область
                          портал egov.kz.....эти нововведения требования Казахстана.... РФ соблюдает свои законы, для того, чтобы принять заявление на гражданство, им достаточно просто отослать отказ от имеющегося гражданства, а дальше, поверьте, им на нас абсолютно все-равно......
                          Так я и не придумала... чо мне тута написать)

                          Комментарий


                            Сообщение от tOp Посмотреть сообщение
                            а то вот с меня УФМС при подаче заявления на гражданство таки потребовало отправить по почте нотариально заверенный отказ от гражданства в посольство РК в Москве... а так же человек недавно получал паспорт Российский, нац паспорт забрали...

                            PS Свердловская область
                            аналогично, при подаче документов на гражданство требовали нотариально заверенный отказ от гражданства КЗ и почтовую квитанцию об отправке в посольство в Москву, при подаче документов на паспорт, КЗ паспорт забрали (июнь 2014).

                            Комментарий


                              Доброго дня всем!!! Вопрос к тем, кто прошел процедуру выезда на ПМЖ: читаю в постановлении правительства вот такой список документов - "Для выезда на постоянное место жительства за пределы Республики Казахстан в органы внутренних дел по месту постоянного жительства гражданами Республики Казахстан лично или их законными представителями представляются следующие документы:
                              1) заявление-анкета;
                              2) удостоверение личности и паспорт гражданина Республики Казахстан, свидетельство о рождении детей, не достигших шестнадцатилетнего возраста;
                              3) нотариально удостоверенное заявление от проживающих в Республике Казахстан лиц, имеющих по закону право на получение от выезжающих алиментов (родители и бывшие супруги, если имеются несовершеннолетние дети от совместного брака и др.), об отсутствии у них возражений на выезд. В тех случаях, когда заявитель по каким-либо причинам не может получить такое заявление, вопрос решается в судебном порядке;
                              4) справка о снятии с воинского учета и сдаче военного билета;
                              5) заключение органов опеки и попечительства об учете мнения ребенка, достигшего десятилетнего возраста, при принятии решения о его выезде с родителями либо иными законными представителями;
                              6) при выезде на постоянное место жительства граждан Республики Казахстан, не достигших восемнадцати лет, совместно с одним из родителей (опекуном, попечителем) — нотариально заверенное согласие другого родителя, проживающего на территории Республики Казахстан. При отсутствии согласия одного из родителей выезд несовершеннолетнего может быть разрешен в судебном порядке;
                              7) копия документа, подтверждающего уплату государственной пошлины в бюджет.
                              По заявлению лица, ходатайствующего о выезде, информация об отсутствии у лиц, указанных в подпунктах 3) и 6) настоящего пункта, регистрации на территории Республики Казахстан, предоставляется на основании сведений Государственной базы данных «Физические лица».
                              Истребование от граждан других документов не допускается.
                              А в нашей миграционке еще требуют какие-то справки с налоговой, об отсутствии оружия и т.п. Не перекладывают ли они на нас свою работу???

                              Комментарий


                                Сообщение от ALEX77 Посмотреть сообщение
                                А в нашей миграционке еще требуют какие-то справки с налоговой, об отсутствии оружия и т.п. Не перекладывают ли они на нас свою работу???
                                Печати с ГЦВП, об отсутствии оружия, с работы или КСК ставятся именно на самой анкете (справки никакие не несутся) .. поэтому тут даже особо то и не поспоришь.. отдельно они вроде ничего не требуют.. просто заполняешь анкету, которая есть в списке...а может и перекладывают.. Другие регионы отписываются, что если миграционка сама начинает собирать эти документы, то через месяц приходишь к ним, а документы еще не готовы, и слышишь в ответ, хотите быстрее, собирайте сами..

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от Berry Посмотреть сообщение
                                Сегодня купили квартиру в Новосибе:party:ещё один шаг позади.
                                Поздравляю!!!!! Поделитесь какую и за сколько взяли?

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от kosh7ka Посмотреть сообщение
                                ...Ребенку паспорт нужен ли не нужен. ...
                                Это зависит от того будете ли делать РВП ребенку или не будете, где сами сдавать будете на РВП здесь или в РФ, если будете только сами сдавать в РФ, то на это время ребенок с вами будет в РФ или здесь?

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от tOp Посмотреть сообщение
                                .... а так же человек недавно получал паспорт Российский, нац паспорт забрали...

                                PS Свердловская область
                                Волгоградская область аналогично .. сначала не взяли, потом позвонили сказали, чтобы принесли, т.к. забыли забрать )))
                                Последний раз редактировалось Medvedeva; 07-22-2014, 11:02 AM.
                                Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X