Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    У меня вот лично возникает вопрос, как быть людям, которые уже получили паспорт РФ, а выезд не оформляли (что то сразу не дошло спросить в ЕНПФ про это).... Те кто еще не успел сдать паспорт РК, надо теперь возвращаться и проходить процедуру Выезда на ПМЖ..

    Попыталась поговорить в ЕНПФ по поводу того, что пенсионные я могу получить в том случае, если откажусь от гражданства, я вам предоставлю нотариально заверенный отказ или официальное письмо от консульства, на что получила ответ (где то они и правы), что этот документ еще ни о чем не говорит.. вы можете паспорт РК и удостоверение РК не сдать, а продолжать жить здесь по ним.. т.к. участились подобные случае (при выявлении подобного штраф 50 МРП), я сказала, что двойное гражданство запрещено законом РК.. в ответ - что это не показатель.. также сотрудница сказала, что вы можете получить гражданство РФ, а потом приехать и оформить тут вид на жительство ... тогда мы тоже вам не имеем право выплачивать пенсионные .. хотя опять же говорю в законе четко прописано - сменил гражданство.. ответ на все был один, из за участившихся случаев двойного гражданства с 8 июля 2014 года ввели заполнение данного уведомления, причем оно заполняется в двух экземплярах, один отдают Вам. Раньше как девушка мне объяснила они запрашивали данные только в подозрительных случаях, сейчас проверяю абсолютно всех.. Короче очередной дурдом...Сбор документов и мотание нервов..
    Последний раз редактировалось Medvedeva; 07-14-2014, 07:01 PM.
    Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

    Комментарий


      Всем привет.Подскажите если один из родителей гражданин РФ, то в нашу миграционку для печати Выезд на ПМЖ нужна копия паспорта родителя или её нужно нотариально заверять (если да - все страницы или только первую)?

      Комментарий


        Сообщение от домохозяюшка Посмотреть сообщение
        Всем привет.Подскажите если один из родителей гражданин РФ, то в нашу миграционку для печати Выезд на ПМЖ нужна копия паспорта родителя или её нужно нотариально заверять (если да - все страницы или только первую)?
        Посижу послушаю как правильно.. т.к. есть два человека, у одного потребовали нотариально заверить копию, у второго нет... Очень надеюсь на второй вариант.. Иначе я на пересылках документов скоро разорюсь ))

        Единственное, что могу дополнить по теме выписки на ПМЖ, что можно выписаться в консульстве РК, которые находятся в РФ, на память они есть в Москве, Санкт-Петербурге, Омске, Астрахани, Тюмени и Казани...


        Сейчас читаю список документов еще раз:

        Нотариально удостоверенное заявление от проживающих в Республике Казахстан лиц
        Если рассуждать логически, то копии достаточно будет, т.к. родитель не гражданин РК.. но ведь нашим так нравится "вставлять палки в колеса"..
        Последний раз редактировалось Medvedeva; 07-14-2014, 08:10 PM.
        Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

        Комментарий


          Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
          У меня вот лично возникает вопрос, как быть людям, которые уже получили паспорт РФ, а выезд не оформляли (что то сразу не дошло спросить в ЕНПФ про это).... Те кто еще не успел сдать паспорт РК, надо теперь возвращаться и проходить процедуру Выезда на ПМЖ..

          Попыталась поговорить в ЕНПФ по поводу того, что пенсионные я могу получить в том случае, если откажусь от гражданства, я вам предоставлю нотариально заверенный отказ или официальное письмо от консульства, на что получила ответ (где то они и правы), что этот документ еще ни о чем не говорит.. вы можете паспорт РК и удостоверение РК не сдать, а продолжать жить здесь по ним.. т.к. участились подобные случае (при выявлении подобного штраф 50 МРП), я сказала, что двойное гражданство запрещено законом РК.. в ответ - что это не показатель.. также сотрудница сказала, что вы можете получить гражданство РФ, а потом приехать и оформить тут вид на жительство ... тогда мы тоже вам не имеем право выплачивать пенсионные .. хотя опять же говорю в законе четко прописано - сменил гражданство.. ответ на все был один, из за участившихся случаев двойного гражданства с 8 июля 2014 года ввели заполнение данного уведомления, причем оно заполняется в двух экземплярах, один отдают Вам. Раньше как девушка мне объяснила они запрашивали данные только в подозрительных случаях, сейчас проверяю абсолютно всех.. Короче очередной дурдом...Сбор документов и мотание нервов..
          Да новость, конечно убила:hunter:
          Единственное, что могу дополнить по теме выписки на ПМЖ, что можно выписаться в консульстве РК, которые находятся в РФ, на память они есть в Москве, Санкт-Петербурге, Омске, Астрахани, Тюмени и Казани...
          т.е. можно сюда в РК не приезжать , а там всё оформить?

          Комментарий


            Сообщение от Кристина_К Посмотреть сообщение
            т.е. можно сюда в РК не приезжать , а там всё оформить?
            Ну если кому то ближе сделать там то да, только саму процедуру прохождения подсказать не могу, надо звонить в консульство и узнавать

            - - - Добавлено - - -

            Читала одно - нашла другое ))

            Согласно Договору о порядке перемещения физическими лицами наличных денежных средств и (или) денежных инструментов через таможенную границу Таможенного союза (подписан в г. Астане 5 июля 2010 года), без письменного декларирования разрешен единовременный ввоз или вывоз наличных денежных средств и (или) дорожных чеков на общую сумму, равную либо не превышающую в эквиваленте 10 тысяч долларов США.

            - - - Добавлено - - -

            Вот собственно что искала:

            Вниманию казахстанских граждан, выехавших во временную поездку в РФ и желающих остаться на постоянное жительство в РФ

            Что то перечень документов и анкету глянула.. Не проще ли там сделать выезд на ПМЖ..

            Жесть..

            Время рассмотрения ходатайства (с учетом оформления и пересылки документов в РК, сбора необходимых сведений о заявителе и рассмотрения ходатайства органами внутренних дел, а также обратной пересылки в загранучреждение) может составить до 1 года.

            Последний раз редактировалось Medvedeva; 07-14-2014, 08:58 PM.
            Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

            Комментарий


              вот это к чему тут? при поездке из Казахстана в Россию вы не пересекаете границу Таможенного союза - зачем вводить людей в заблуждение? (не все же поймут разницу между границей РК и ТС)

              Комментарий


                По сути они же отказать в выплате этих денег отказать не могут. Только нужно много сил и терпения чтобы из получить, свое, честно заработанное. да ежу понятно с самого начала,что мы пенсию свою не увидим,даже если тут останемся и никуда не уедем. отдадим им еще пару лямов,а кормить дети будут. сейчас-то значительную сумму ежемесячно забирают,а через 40 лет во что они превратятся? пару десятков девальваций+ненасытная девальвация...
                Так я и не придумала... чо мне тута написать)

                Комментарий


                  Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                  вот это к чему тут? при поездке из Казахстана в Россию вы не пересекаете границу Таможенного союза - зачем вводить людей в заблуждение? (не все же поймут разницу между границей РК и ТС)
                  Я что то не могу понять.. найди, разжуй, в рот положи? А свои мозги у людей есть? Что за претензии? Здесь никто никому и ничем не обязан!
                  Последний раз редактировалось Medvedeva; 07-14-2014, 09:47 PM.
                  Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                  Комментарий


                    Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                    Я что то не могу понять.. найди, разжуй, в рот положи? А свои мозги у людей есть?
                    ну иногда читая некоторые посты тут - я начинаю в этом сомневаться) поэтому лучше не усложнять им жизнь лишней информацией и сеять в их рядах панику)

                    Комментарий


                      Вот скопировала с официального сайта ЕНПФ.
                      Пенсионные выплаты из ЕНПФ в связи с выездом на постоянное место жительства за пределы Республики Казахстан
                      Право на пенсионные выплаты из ЕНПФ, в связи с выездом на постоянное место жительства за пределы Республики Казахстан за счет обязательных пенсионных взносов/ обязательных профессиональных пенсионных взносов/добровольных пенсионных взносов в соответствии со статьями 31, 32, 33 Закона Республики Казахстан «О пенсионном обеспечении в Республике Казахстан» имеют:
                      иностранцы и лица без гражданства, выезжающие или выехавшие на постоянное место жительства за пределы Республики Казахстан, представившие документы, определенные законодательством Республики Казахстан, подтверждающие намерение или факт выезда;
                      В случае возникновения сомнений в факте оформления разрешения на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства в установленном порядке, ЕНПФ направляет запросы в территориальные подразделения миграционной полиции органов внутренних дел, а также нотариусу, заверившему доверенность на представление интересов вкладчика (получателя) на получение пенсионных выплат третьему лицу, с уведомлением об этом получателя. При этом срок исполнения заявления о назначении пенсионных выплат приостанавливается до получения ответов на указанные запросы.
                      Получатель пенсионных накоплений в соответствии с Правилами осуществления пенсионных выплат из пенсионных накоплений, сформированных за счет обязательных пенсионных взносов, обязательных профессиональных пенсионных взносов из ЕНПФ, утвержденных постановлением Правительства РК от 02.10.2013г., №1042 (далее - Правила №1042), представляет нижеперечисленный перечень документов в зависимости от способа обращения получателя в ЕНПФ.
                      Требования к документам, указанным в Перечне* с отметкой* смотрите после списка документов.
                      Перечень* документов для получения пенсионных выплат из ЕНПФ, в связи с выездом на постоянное место жительства за пределы Республики Казахстан
                      Лица, имеющие право на выплату пенсионных накоплений из ЕНПФ

                      Способ подачи документов

                      Перечень необходимых документов
                      Иностранцы и лица без гражданства, выезжающие на постоянное местожительство за пределы Республики Казахстан



                      При личном обращении в офис ЕНПФ
                      копия заграничного паспорта* либо удостоверения лица без гражданства (всех страниц) с разрешением на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное местожительство, оформленным в соответствии с нормативными правовыми актами органов внутренних дел РК и оригинал для обозрения;
                      банковские реквизиты и счет получателя.






                      Через поверенного
                      (документы принимаются только при личном обращении в офис ЕНПФ поверенного лица)
                      копия заграничного паспорта* либо удостоверения лица без гражданства (всех страниц), нотариально засвидетельствованная (если нотариальное свидетельствование производится в государстве проживания) и легализованную, за исключением случаев, когда иное установлено международными договорами, ратифицированными Республиков Казахстан;
                      копия документа, удостоверяющего личность поверенного, и его оригинал для обозрения;
                      оригинал доверенности или ее нотариально* засвидетельствованная копия (если доверенность содержит полномочия по представлению интересов доверителя одновременно в нескольких организациях);
                      банковские реквизиты и счет получателя.
                      Последний раз редактировалось varawa; 07-14-2014, 09:54 PM.
                      Так я и не придумала... чо мне тута написать)

                      Комментарий


                        И? ))
                        Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                        Комментарий


                          в трех словах.....это полная ж....а
                          ))
                          Так я и не придумала... чо мне тута написать)

                          Комментарий


                            Сообщение от varawa Посмотреть сообщение
                            ...
                            В случае возникновения сомнений в факте оформления разрешения на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства в установленном порядке, ЕНПФ направляет запросы в территориальные подразделения миграционной полиции органов внутренних дел. При этом срок исполнения заявления о назначении пенсионных выплат приостанавливается до получения ответов на указанные запросы.
                            .
                            Сейчас получается сомневаются во всех )) Уведомление заполняют все без исключения..

                            Сообщение от varawa Посмотреть сообщение
                            .
                            копия заграничного паспорта* с разрешением на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное местожительство, оформленным в соответствии с нормативными правовыми актами органов внутренних дел РК и оригинал для обозрения;
                            Вот это они что имеют в виду? )) Паспорт РК с печатью выезд на ПМЖ? По этому документу пенсионку не перечислят, паспорт РФ?.. у кого-нибудь в нем стоить печать РК - Выезд на ПМЖ? ))

                            Короче написана чушь...
                            Последний раз редактировалось Medvedeva; 07-14-2014, 10:05 PM.
                            Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                            Комментарий


                              Получил паспорт РФ, написал доверенность на человека на подачу заявления в ЕНПФ, подали заявление с приложением паспорта РФ и реквизитами расчетного счета, через десять дней получил свои накопления

                              Комментарий


                                Сообщение от Pavel999kzm Посмотреть сообщение
                                Получил паспорт РФ, написал доверенность на человека на подачу заявления в ЕНПФ, подали заявление с приложением паспорта РФ и реквизитами расчетного счета, через десять дней получил свои накопления
                                Рада за вас! )) Я написала, что данное требование действует с 8 июля, и рассмотрение сейчас 15 дней, 5 дней миграционка, если она дает положительный ответ, запускают дальше процедуру, 10 дней и деньги у вас на счете.

                                Была там сегодня, уведомление, которое заполняется дополнительно - приложила

                                pa3ot меня тоже иногда одолевают подобные мысли.. люди либо читают по диагонали.. либо вникать не хотят..
                                Последний раз редактировалось Medvedeva; 07-14-2014, 10:16 PM.
                                Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X