Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    [QUOTE=Lilka;999127]Я так понимаю. Жить то можно в кз, не получая штамп рвп, но не более срока действия свидетельства переселенца, и да, каждые пол года нужно будет ездить в Россию, так как если вы нарушаете это правило, то В ЭТОМ СЛУЧАЕ вас могут лишить рвп. Но тут вопрос в другом. Если я не получила по факту штамп рвп, то по сути я не подпадаю под эти правила или все-таки...?

    если в России не активируете штамп РВП, то не нужно будет ездить каждые пол года в Россию. я так думаю: РВП дают на три года, вот в течении трех лет вы и можете его не активировать.

    Комментарий


      Сообщение от Lilka Посмотреть сообщение
      Я так понимаю. Жить то можно в кз, не получая штамп рвп, но не более срока действия свидетельства переселенца, и да, каждые пол года нужно будет ездить в Россию, так как если вы нарушаете это правило, то В ЭТОМ СЛУЧАЕ вас могут лишить рвп. Но тут вопрос в другом. Если я не получила по факту штамп рвп, то по сути я не подпадаю под эти правила или все-таки...?

      И еще. РВП выдают на 3 года! Но каждые из трех лет оно подтверждается, если конечно вы не получаете паспорт.
      маленький нюанс...сейчас многое изменили и нужно полгода обязательно жить в России (полгода в кз) пересекания границ уже отменяют.

      Комментарий


        Добрый вечер! Вопрос тем, кто получил гражданство или знает таких, или быть может каким-то боком в курсе - свидетельство переселенца изымают при получении паспорта РФ или оно остаётся на руках и само по себе аннулируется спустя 3 года???

        Комментарий


          Сообщение от Прислужниц Посмотреть сообщение
          нужно полгода обязательно жить в России (полгода в кз) пересекания границ уже отменяют.
          да, читала об этом, теперь так, как вы пишите
          Сообщение от Прислужниц Посмотреть сообщение
          после получения печати рвп мы имеем право подать документы на получение гражданства...вопрос...можно ли в этот период времени находиться в РК?там же вроде паспорта кз забирают и выехать нельзя??
          Можно, а паспорт забирают у вас для проставления штампа рвп на 7-14 дней. Как подали документы на гражданство можно ехать снова в кз, если есть еще не решенные вопросы.

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от Татьяна Сорокина Посмотреть сообщение
          Добрый вечер! Вопрос тем, кто получил гражданство или знает таких, или быть может каким-то боком в курсе - свидетельство переселенца изымают при получении паспорта РФ или оно остаётся на руках и само по себе аннулируется спустя 3 года???
          у вас остается

          Комментарий


            Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
            вот, что я нашла на одном из сайтов: Доки на РВП подавали в стране исхода в феврале 2012 года, решение получили по почте в начале лета 2012г. Соответственно, прибыли в Липецк аж спустя 2 года с даты положительного решения по РВП. Бытовало мнение, что если не выедешь из Уза в течение 6 месяцев с даты уведомления о принятии полож решения по РВП, то аннулируют решение, так вот - все это бред. http://back2russia.net/index.php/top...page__st__2280 пишет под ником Tagir
            Вывод: подать на РВП и после положительного решения можно жить в У-ка, пока не активируешь РВП в России, оно не аннулируется, даже в течении двух лет.
            Это скорее исключение.. либо не досмотр сотрудников УФМС.. если рассматривать с точки зрения закона, то по приезду в РФ, вам в паспорт поставят штамп РВП и в нем УКАЖУТ ДАТУ ОДОБРЕНИЯ РВП, т.е. поставят дату не тогда когда вы обратились в УФМС! ну приехали вы через 2 года с момента получения РВП, поставили вам дату двухгодичной давности и что дальше? Как будете обосновывать свою ситуацию?

            По РВП и год не точно написала, да оно дается на три года, но каждый год его надо подтверждать, причем после года одно из требований надо подтвердить свой доход (в 2013 году доход на одного человека равнялся 90 000 рублей) .... доход не подтверждается только если вы едите по программе, но если вы на протяжении года никаких действий не предпринимаете условия программы на вас не распространяются..

            После подачи заявления на гражданство вам возвращают все ваши оригиналы документов, поэтому можете перемещаться ... А вот когда вам одобрят гражданство и вы сдадите документы на паспорт у вас заберут все оригиналы документов на 7 дней, через 7 дней выдадут документы и паспорт РФ.

            Уточняю, что пишу все на основании Волгоградской области.

            Сообщение от Татьяна Сорокина Посмотреть сообщение
            Добрый вечер! Вопрос тем, кто получил гражданство или знает таких, или быть может каким-то боком в курсе - свидетельство переселенца изымают при получении паспорта РФ или оно остаётся на руках и само по себе аннулируется спустя 3 года???
            Остается у вас
            Последний раз редактировалось Medvedeva; 04-04-2014, 08:58 PM.
            Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

            Комментарий


              Приняли упращенку теперь программа не нужна!!! надо сдать тест на рус яз в УФМС и через 3 мес гражданство!

              Комментарий


                Сообщение от Татьяна Сорокина Посмотреть сообщение
                Добрый вечер! Вопрос тем, кто получил гражданство или знает таких, или быть может каким-то боком в курсе - свидетельство переселенца изымают при получении паспорта РФ или оно остаётся на руках и само по себе аннулируется спустя 3 года???
                оно остается вам на память)

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Сергей85 Посмотреть сообщение
                Приняли упращенку теперь программа не нужна!!! надо сдать тест на рус яз в УФМС и через 3 мес гражданство!
                а если зеленая книжка уже на руках?

                Комментарий


                  Сообщение от Сергей85 Посмотреть сообщение
                  Приняли упращенку теперь программа не нужна!!! надо сдать тест на рус яз в УФМС и через 3 мес гражданство!
                  Ага сразу вспоминается, ситуация прошлого года ))) ... Новая программа начала действовать с января 2013 года.. и что, когда она у нас заработала? Я сдала документы в январе, а "грин книжку" получила только в ноябре!!

                  Я честно говоря вообще в ужасе как приняли этот закон... подробностей, процедур, всевозможных нюансов то не учли? В каком формате будет проходит собеседование? Что там будут спрашивать? Кто что будет решать? Будут ли квоты? Как они собираются выдавать гражданство за 3 месяца, если перед этим надо еще подать будет доки на ВНЖ? И еще нюанс, если комиссия вас завалит на собеседовании, то подать заново документы вы сможете только через год... на лицо будет взяточничество..


                  Ну и по программе не забывайте о приятных момента.. выплата подъемных и компенсации...
                  Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                  Комментарий


                    По поводу экзамена - уже отработанная схема. Есть сертифицированные центры при вузах (поищите экзамен на получение гражданства). У нас это университет Аль-Фараби в Алматы и в Павлодаре какой-то - подробнее есть на сайтах консульств российских в рк. Есть в крупных российских городах. также есть образцы экзаменов и проч.
                    Я "болею" миром уже много лет... (с)

                    Комментарий


                      Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                      Это скорее исключение.. либо не досмотр сотрудников УФМС.. если рассматривать с точки зрения закона, то по приезду в РФ, вам в паспорт поставят штамп РВП и в нем УКАЖУТ ДАТУ ОДОБРЕНИЯ РВП, т.е. поставят дату не тогда когда вы обратились в УФМС! ну приехали вы через 2 года с момента получения РВП, поставили вам дату двухгодичной давности и что дальше? Как будете обосновывать свою ситуацию?

                      По РВП и год не точно написала, да оно дается на три года, но каждый год его надо подтверждать, причем после года одно из требований надо подтвердить свой доход (в 2013 году доход на одного человека равнялся 90 000 рублей) .... доход не подтверждается только если вы едите по программе, но если вы на протяжении года никаких действий не предпринимаете условия программы на вас не распространяются..

                      После подачи заявления на гражданство вам возвращают все ваши оригиналы документов, поэтому можете перемещаться ... А вот когда вам одобрят гражданство и вы сдадите документы на паспорт у вас заберут все оригиналы документов на 7 дней, через 7 дней выдадут документы и паспорт РФ.

                      Уточняю, что пишу все на основании Волгоградской области.



                      Остается у вас
                      это не исключение и не досмотр, человек выложил свой паспорт http://files.mail.ru/F1B4A3680947430...3C7A171BB4?t=1 и в паспорте стоит дата решения РВП еще в феврале 2013 года, а штамп поставили только в марте 2014 года, т.е. если РВП дают на три года , то и в течении трех лет мы можем не активировать РВП.О Таких людях, которые отписывались по этому поводу я не первый раз читаю, но своего мнения я навязывать не хочу, просто поделилась информацией для размышления, а если кого это интересует, то и могут написать письмо этому Tagiru или найти другие пути ,даже хотя бы можно позвонить в УФМС Липецка и задать вопрос, как такое могло произойти.

                      Комментарий


                        Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
                        По поводу экзамена - уже отработанная схема. Есть сертифицированные центры при вузах (поищите экзамен на получение гражданства). У нас это университет Аль-Фараби в Алматы и в Павлодаре какой-то - подробнее есть на сайтах консульств российских в рк. Есть в крупных российских городах. также есть образцы экзаменов и проч.
                        Сейчас они хотят внедрить другую схему экзамена:

                        Для получения российского паспорта человеку надо будет пройти собеседование в специальной комиссии, которая должна установить, является ли он носителем русского языка или нет.
                        в специальную комиссию планируется включать специалистов, которые работают в сфере образования, и специалистов-филологов
                        И вот эти самые комиссии они хотят создавать при УФМС

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
                        это не исключение и не досмотр, человек выложил свой паспорт http://files.mail.ru/F1B4A3680947430...3C7A171BB4?t=1 и в паспорте стоит дата решения РВП еще в феврале 2013 года, а штамп поставили только в марте 2014 года, т.е. если РВП дают на три года , то и в течении трех лет мы можем не активировать РВП.О Таких людях, которые отписывались по этому поводу я не первый раз читаю, но своего мнения я навязывать не хочу, просто поделилась информацией для размышления, а если кого это интересует, то и могут написать письмо этому Tagiru или найти другие пути ,даже хотя бы можно позвонить в УФМС Липецка и задать вопрос, как такое могло произойти.
                        Николя, ну если какая то заминка вдруг случится, на что вы будете опираться? на письмо Tagiru? Я тоже свое мнение никому не хочу навязывать, а просто пишу, как будет обстоять дела с РВП уже в РФ, чтобы люди сами брали на себя ответственность за свои действия... Я кстати также знаю людей, которые катались туда-сюда больше 6 месяцев в общей сложности, вернее даже работали здесь, оформляя там все документы, вроде бы все прошло нормально... но об этом вопросе они думали постоянно и переживали, т.к. их лично предупреждали в УФМС города Омска о 6 месяцах...


                        Да и термин активировать РВП )) не встречала ни в одном законе... Если найдете законодательное подтверждение, куча народу вам скажет спасибо!
                        Последний раз редактировалось Medvedeva; 04-04-2014, 09:45 PM.
                        Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                        Комментарий


                          Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                          Сейчас они хотят внедрить другую схему экзамена:





                          И вот эти самые комиссии они хотят создавать при УФМС

                          - - - Добавлено - - -



                          Николя, ну если какая то заминка вдруг случится, на что вы будете опираться? на письмо Tagiru? Я тоже свое мнение никому не хочу навязывать, а просто пишу, как будет обстоять дела с РВП уже в РФ, чтобы люди сами брали на себя ответственность за свои действия... Я кстати также знаю людей, которые катались туда-сюда больше 6 месяцев в общей сложности, вернее даже работали здесь, оформляя там все документы, вроде бы все прошло нормально... но об этом вопросе они думали постоянно и переживали, т.к. их лично предупреждали в УФМС города Омска о 6 месяцах...


                          Да и термин активировать РВП )) не встречала ни в одном законе... Если найдете законодательное подтверждение, куча народу вам скажет спасибо!
                          могу заменить слово активировать на проставление штампа РВП в паспорт.

                          Комментарий


                            Сообщение от телец Посмотреть сообщение
                            Добрый вечер! не подскажете куда переехал нотариус с Кайсенова 63 (там еще самый дешевый перевод документов был)? Или подскажите где еще есть подешевле, а то были в одном нам за один пустой паспорт запросили 8 400 тг. Заранее благодарю.
                            Прошлись по нотариусам для перевода и заверения документов. Нам нужно было перевести 5 чистых паспортов так в одном с нас запросили 8600 тг за один паспорт. В итоге кое-как разыскали нотариуса с Кайсенова 63, теперь она находится ул.Потанина 15Б (клуб Зебра). тел. 211220 87771531697, сделала все быстро, аккуратно и намного дешевле чем все остальные просили.

                            Комментарий


                              Люди, кто недавно записывался чтоб стать участником Программы!
                              Слезно прошу не пройти мимо и отписаться: как сейчас все это происходит?

                              Муж сеня съездил, его куда-то записали (просто с его слов, даже не спросив уд.л.), торжественно вручили книжечку (это в которой красочно расписана Программа) и со словами "собирайте документы, ПОТОМ позвоните по такому-то телефону и мы вас ТОГДА запишем" отправили "почитайте, вдруг вы ещё передумаете" (это когда муж сказал, что мы уже определились куда)

                              Я честно говоря в некотором шоке, как-то по-другому это себе представляла((
                              Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                              Комментарий


                                Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                                Люди, кто недавно записывался чтоб стать участником Программы!
                                Слезно прошу не пройти мимо и отписаться: как сейчас все это происходит?

                                Муж сеня съездил, его куда-то записали (просто с его слов, даже не спросив уд.л.), торжественно вручили книжечку (это в которой красочно расписана Программа) и со словами "собирайте документы, ПОТОМ позвоните по такому-то телефону и мы вас ТОГДА запишем" отправили "почитайте, вдруг вы ещё передумаете" (это когда муж сказал, что мы уже определились куда)

                                Я честно говоря в некотором шоке, как-то по-другому это себе представляла((
                                Сестра писала им на электронку с просьбой записать на подачу анкеты, недели через 3 пришел ответ, о том что записаны на подачу анкеты аж на конец июля.
                                ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X