Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Lilka Посмотреть сообщение
    Ребята, может кто, знает по какому номеру звонить в Новосибирск, чтобы узнать решение о РВП?
    Они теперь по телефону не говорят. Только личное присутствие. Сама только ,что звонила туда. (8-383-232-60-49).

    Комментарий


      ДД!Подскажите пожалуйста какие сейчас нужно собрать документы на участие в программе?И как к ним попасть,звоню никто трубку не берет.Спасибо!

      Комментарий


        попробуйте тут узнать о готовности РВП http://fms-nso.ru/documents/compatri...idence_permit/ по номеру отрывного талона, мы так узнавали
        Последний раз редактировалось mesniy; 03-31-2014, 03:25 PM.

        Комментарий


          Сообщение от Pussenih Посмотреть сообщение
          ДД!Подскажите пожалуйста какие сейчас нужно собрать документы на участие в программе?И как к ним попасть,звоню никто трубку не берет.Спасибо!
          Чуть выше гляньте этой темы в разделе консультации, там есть все ответы на ваши вопросы.

          Комментарий


            Сообщение от Вики Посмотреть сообщение
            Они теперь по телефону не говорят. Только личное присутствие. Сама только ,что звонила туда. (8-383-232-60-49).
            Звонила по номеру, что вы дали, но похоже это номер факса, потому что сразу после гудка идет звук получения факса. Нашла другой номер, такой же только на 48 заканчивается, но звонила пол дня, занято.

            mesniy, в курсе. Но мне никакого отрывного талона не давали, в вг звонила, чтобы узнать номер своего дела, они что-то там не смогли открыть и так и не сказали. Уже и в консульство наше звонил раза 3, и на почту уфмс Новосибирска писала, тихо. А подавала на рвп аж 20 декабря.

            Комментарий


              Подскажите пожалуйста кто подавал на РВП в У-Ка , я заявитель, я заполняю анкету на РВП, а на жену достаточно заполнить табличку под пунктом 24 или ей отдельно нужно заполнять анкету на себя?

              Комментарий


                все совершеннолетние на РВП тоже заполняют анкету

                Комментарий


                  Жена сама должна заполнить на себя.

                  Комментарий


                    Благодарю за ответы.:i-m_so_happy:

                    Комментарий


                      ДВ форумчане! Изучал закны РФ не один месяц, и мне не понятно несколько моментов: 1.могу ли я получить гражданство по упрощенке в том регионе котгрый не входит в программу переселения. 2.могу ли я получить гражданство по упрощенке если у меня мать родилась на территории РСФСР( г.Волгоград). 3.могу ли я получить гражданство по упрощенке в регионе, который не входит в программу по переселению, если я сам родился на территории бывшего СССР
                      ремонт, монтаж, подбор любого холодильного оборудования и все что связано с холодом, автокондиционеры.87779968824,87051229108.

                      Комментарий


                        Госдума приняла в первом чтении законоепроект, упрощающий получение гражданства РФ рускоязычными соотечественниками, http://lenta.ru/news/2014/04/01/grajdanstvo/ Будет ещё второе чтение. Ждём-ждем, может и дождемся каких-либо положительных сдвигов...

                        Комментарий


                          всем добрый день, подскажите пож-ста, мы на днях получили удостоверение участника программы, на РВП хотим подавать здесь. Возникло несколько вопросов...
                          1. В ВГ нам дали новый список документов и анкеты - но там нет справок с налоговой, об отсутствии судимости, только мед справки. И в списке написано о сдаче документов в РФ, а не тут. Кто-нибудь по новым правилам уже сдавал документы? Что-то поменялось? Какова процедура?
                          2. У мужа есть ИП, его нужно обязательно закрывать/переписывать на гражданина РК перед подачей на РВП?
                          3. Есть также не до конца погашенный займ в банке - как быть с ним, срочно гасить или есть другие варианты?
                          Всем заранее спасибо за ответы.

                          Комментарий


                            Сообщение от DIM Посмотреть сообщение
                            всем добрый день, подскажите пож-ста, мы на днях получили удостоверение участника программы, на РВП хотим подавать здесь. Возникло несколько вопросов...
                            1. В ВГ нам дали новый список документов и анкеты - но там нет справок с налоговой, об отсутствии судимости, только мед справки. И в списке написано о сдаче документов в РФ, а не тут. Кто-нибудь по новым правилам уже сдавал документы? Что-то поменялось? Какова процедура?
                            2. У мужа есть ИП, его нужно обязательно закрывать/переписывать на гражданина РК перед подачей на РВП?
                            3. Есть также не до конца погашенный займ в банке - как быть с ним, срочно гасить или есть другие варианты?
                            Всем заранее спасибо за ответы.
                            Для подачи на РВП (хоть здесь, хоть в РФ) нужны только мед. справки (туб. диспансер, СПИД, кож.вен (с анализами), 2 шт. из наркологии) и копии документов удостоверяющих личность(св-во о рождении, паспорт), статус гражданина (женат, разведен), справки о перемене фамилии (если есть), копия св-ва переселенца. Все документы нотариально заверены и переведены. При подаче здесь мы сдавали еще справку об отсутствии судимости (с переводом), хотя по логике, если ее не требуют на территории РФ, то и здесь вроде бы не должны. Еще 2 экз. заявления. Других документов - справки с налоговой и пр. не требуется, так же не нужны документы подтверждающие сведения указанные в заявлении (адресная справка, копия трудовой, документы родственников и др.). Так что не торопитесь закрывать ИП и погашать кредит, российскую сторону Ваши обязательства здесь не интересуют.
                            Последний раз редактировалось Vega; 04-02-2014, 10:31 AM.

                            Комментарий


                              Я сейчас в России. Хочу посоветовать всем взять с собой справки с психоневрологического диспансера и с наркологического. Они необходимы для прохождения медкомиссии при устройстве на работу, например педагогом или врачом. Срок действия справки 1 год. После года проживания на территории России уже не требуется казахстанская справка. Перевод и заверение не требовали.

                              Комментарий


                                Vega, спасибо за ответ. Меня все же интересует вопрос по ИП...как я понимаю, граждане РФ не могут иметь здесь официальный бизнес. На какой стадии оформления нужно его закрывать? И по кредиту - можно ли его платить, уже будучи гражданином РФ, оттуда? Выпустят ли нас из РК с этим кредитом и нужно ли в каких-то документах указывать задолженность по кредиту для выезда?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X