Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Здравствуйте подскажите пожалуйста номер телефона ВГ на Дзержинского, 18. Звоню по этому номеру 26-30-75, но никто не отвечает.
    Последний раз редактировалось телец; 03-18-2014, 04:33 PM.

    Комментарий


      Не понятно для чего вообще участвовать в программе человеку у которого и так есть гражданство РФ?Чтобы получить ту большую мат.помощь,которую предлагает ПРОГРАММА?Работники ВГ наверное не зря предупреждает о данном моменте.Если придет отказ по анкете в которую включен человек с гражданством РФ, ДАННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ никому не покажешь и вам оно ни чем не поможет, т.к. причина отказа никому не разъясняется...

      Комментарий


        Сообщение от домохозяюшка Посмотреть сообщение
        Не понятно для чего вообще участвовать в программе человеку у которого и так есть гражданство РФ?Чтобы получить ту большую мат.помощь,которую предлагает ПРОГРАММА?Работники ВГ наверное не зря предупреждает о данном моменте.Если придет отказ по анкете в которую включен человек с гражданством РФ, ДАННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ никому не покажешь и вам оно ни чем не поможет, т.к. причина отказа никому не разъясняется...
        Речь идет не о покажешь -не покажешь, а о том, что гражданам России проживающих за рубежом, можно участвовать в программе переселения. И потом, зная,изучая законы, можно найти лазейки.

        Комментарий


          Удаче в поиске лазеек...

          - - - Добавлено - - -

          Я поделилась нашим опытом, сейчас узнала, что теоретически можно было пойти по другому пути, но свидетельство уже на руках и гражданин РФ туда не вписан

          Комментарий


            Сообщение от домохозяюшка Посмотреть сообщение
            Удаче в поиске лазеек...

            - - - Добавлено - - -

            Я поделилась нашим опытом, сейчас узнала, что теоретически можно было пойти по другому пути, но свидетельство уже на руках и гражданин РФ туда не вписан
            Ну, вот видите, как хорошо бывает. Пришли к обоюдному согласию

            Комментарий


              [QUOTE=Оляля;990355]Нужно приложить копию паспорта РФ жены и в заявлении нужно указать, что у жены гражданство РФ. Мы так заявление подавали. А еще я писала отказ от участия в гос.программе. Во временной группе сказали писать при подаче документов[

              спасибо! а ребенка в вашем случаи не было? еще на ребенка какие доки нужны не в курсе??? у меня жена гражданка РФ а ребенок родился здесь имеет свидетельство о рождении РК. жене с ребенком проще уехать без программы так как с гражданством ребенка не будет проблем, а если вписывать то ребенку надо делать паспорт РК

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от Оляля Посмотреть сообщение
              Нужно приложить копию паспорта РФ жены и в заявлении нужно указать, что у жены гражданство РФ. Мы так заявление подавали. А еще я писала отказ от участия в гос.программе. Во временной группе сказали писать при подаче документов
              Еще вопрос копию Российского паспорта надо заверять???

              Комментарий


                У нас ребенок гражданство получил вместе со мной, просто к свидетельству о рождении приложение сделали о том, что принят в граждансво РФ. Копию паспорта не заверяли. Просто копии всех заполненых страниц.

                Комментарий


                  Подскажите кто сдал документы недавно - требуют паспорта на маленьких детей или всё таки прокатит СОР??? ооочень не хочется делать детям паспорта на подачу заявления.

                  Комментарий


                    Сообщение от одльчик Посмотреть сообщение
                    Подскажите кто сдал документы недавно - требуют паспорта на маленьких детей или всё таки прокатит СОР??? ооочень не хочется делать детям паспорта на подачу заявления.
                    а может вам просто уезжать не хочется?)) если такое мелкое неудобство вас напрягает...а что будет если вы с неизбежными трудностями переезжающих столкнетесь?? они будут намного серьезней, чем детские паспорта(
                    Не прокатит. Мы сразу детям паспорта делали, до подачи. Даже не обсуждалось как бы обойти этот пункт или сэкономить...надо, значит надо.

                    Комментарий


                      Сообщение от одльчик Посмотреть сообщение
                      Подскажите кто сдал документы недавно - требуют паспорта на маленьких детей или всё таки прокатит СОР??? ооочень не хочется делать детям паспорта на подачу заявления.
                      Мы уже были с детскими паспортами, списывалась до этого с ВГ неск.раз, отвечали лучше сделайте, т.е вроде как и не принять не могут, но настоятельно рекомендуют, не стали рисковать-сделали. поэтому с паспортами проблем не было, не прошли из-за переименований((( Сейчас все заканчиваем и едем снова.

                      Комментарий


                        - - - Updated - - -

                        Сообщение от телец Посмотреть сообщение
                        Здравствуйте подскажите пожалуйста номер телефона ВГ на Дзержинского, 18. Звоню по этому номеру 26-30-75, но никто не отвечает.
                        Телефон верный. Не отвечают, наверное, в силу загруженности. Попробуйте начать дозваниваться где-то с 12.30, у них с 13.00 обед, есть шансы, что ответят. Мне по крайней мере это помогало до них дозвониться. Либо вечером, где-то после 16.30. В течение дня зачастую трубку просто не берут, так как работают с людьми.

                        Комментарий


                          Добрый день всем ! Сегодня ходил в ВГ, что бы записаться на подачу документов. Вроде все спросил а вот один вопрос забыл задать. Подскажите пожалуйста в армию я не ходил ( по состоянию здоровья) и военного билета у меня нет, достаточно ли обычной справки из военкомата ?? Заранее спасибо

                          Комментарий


                            Сообщение от Aleksand__ER Посмотреть сообщение
                            Добрый день всем ! Сегодня ходил в ВГ, что бы записаться на подачу документов. Вроде все спросил а вот один вопрос забыл задать. Подскажите пожалуйста в армию я не ходил ( по состоянию здоровья) и военного билета у меня нет, достаточно ли обычной справки из военкомата ?? Заранее спасибо
                            Добрый день. Думаю справки будет недостаточно. Для РФ она ни о чем.
                            У меня была похожая ситуация, была справка и больше нечего. Когда решил подавать на анкету пошел в военкомат, для получения военного билета (т.к. исполнилось 27 лет), оказалось все не так просто. Посмотрели дату выдачи справки, сказали: "приходите через "надцать" месяцев, мы сейчас только выдаем военные билеты за год, до вашего срока". Пришлось "подключать" другие источники... в итоге через неделю получил военный билет.

                            Комментарий


                              Сообщение от KOS Посмотреть сообщение
                              Добрый день. Думаю справки будет недостаточно. Для РФ она ни о чем.
                              У меня была похожая ситуация, была справка и больше нечего. Когда решил подавать на анкету пошел в военкомат, для получения военного билета (т.к. исполнилось 27 лет), оказалось все не так просто. Посмотрели дату выдачи справки, сказали: "приходите через "надцать" месяцев, мы сейчас только выдаем военные билеты за год, до вашего срока". Пришлось "подключать" другие источники... в итоге через неделю получил военный билет.

                              Я думаю справки или приписного билета Вам будет достаточно для сдачи документов. Сам показывал справку на сдачу документов, хотя мне было уже 30 лет, билет был готов еще год назад, но выяснилось это когда пошел перерегистрироваться по другому адресу. Даже если у вас есть военный билет вы не должны с ним ехать в Россию, при выписке пойдете в ЦОН и снимитесь с военного учета, сдадите военный билет, справку, приписное, что у вас на руках, вам выдадут другую справку и снимут с учета. Вот эту справку наверно и будете показывать в России, чтобы встать на учет.

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от KOS Посмотреть сообщение
                              Добрый день. Думаю справки будет недостаточно. Для РФ она ни о чем.
                              У меня была похожая ситуация, была справка и больше нечего. Когда решил подавать на анкету пошел в военкомат, для получения военного билета (т.к. исполнилось 27 лет), оказалось все не так просто. Посмотрели дату выдачи справки, сказали: "приходите через "надцать" месяцев, мы сейчас только выдаем военные билеты за год, до вашего срока". Пришлось "подключать" другие источники... в итоге через неделю получил военный билет.

                              Я думаю справки или приписного билета Вам будет достаточно для сдачи документов. Сам показывал справку на сдачу документов, хотя мне было уже 30 лет, билет был готов еще год назад, но выяснилось это когда пошел перерегистрироваться по другому адресу. Даже если у вас есть военный билет вы не должны с ним ехать в Россию, при выписке пойдете в ЦОН и снимитесь с военного учета, сдадите военный билет, справку, приписное, что у вас на руках, вам выдадут другую справку и снимут с учета. Вот эту справку наверно и будете показывать в России, чтобы встать на учет.

                              Комментарий


                                Спасибо за ответы

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X