Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Уехали в Новосибирск 25.01. Документы из ВГ в УФМС ещё не пришли. Снимаем квартиру посуточно за 1200. На заметку тем, кто едет в "никуда"(ни родственников, ни знакомых) - регистрация = ваша проблема, место жительства = ваша проблема (не смотря на "программу").
    В тему о риэлторах: Снять квартиру посуточно не проблема, от 1000 до 1500, в зависимости от комфорта. Но вот снять квартиру на длительный срок - это что-то. Главное не попадитесь на "агентство", которое будет сразу просить подписать договор и заплатить им 3-4 тыс.рублей. И не ведитесь на объявления на сайтах, вы всё равно попадёте по телефону к риэлтору. В реальности (в отличие от цен на сайтах и газетах) цены на съём квартир на длительный срок отличаются (если на сайте вы нашли однушку за 12000/мес. - не обольщайтесь, да и фото можно не смотреть, это просто картинки), реально можно найти однушку только от 15000/мес.
    з.ы. тут нынче холодно :)

    Комментарий


      Сообщение от Nавигатор Посмотреть сообщение
      Уехали в Новосибирск 25.01. Документы из ВГ в УФМС ещё не пришли. Снимаем квартиру посуточно за 1200. На заметку тем, кто едет в "никуда"(ни родственников, ни знакомых) - регистрация = ваша проблема, место жительства = ваша проблема (не смотря на "программу").
      В тему о риэлторах: Снять квартиру посуточно не проблема, от 1000 до 1500, в зависимости от комфорта. Но вот снять квартиру на длительный срок - это что-то. Главное не попадитесь на "агентство", которое будет сразу просить подписать договор и заплатить им 3-4 тыс.рублей. И не ведитесь на объявления на сайтах, вы всё равно попадёте по телефону к риэлтору. В реальности (в отличие от цен на сайтах и газетах) цены на съём квартир на длительный срок отличаются (если на сайте вы нашли однушку за 12000/мес. - не обольщайтесь, да и фото можно не смотреть, это просто картинки), реально можно найти однушку только от 15000/мес.
      з.ы. тут нынче холодно :)
      Вы когда уезжали с У-К сообщили в ВГ какого числа и каким транспортом едите в Новосибирск Нас предупредили, что обязательно надо явиться и сообщить эти сведения или за неделю написать на почту ВГ.

      Комментарий


        Сообщение от Nавигатор Посмотреть сообщение
        Уехали в Новосибирск 25.01. Документы из ВГ в УФМС ещё не пришли. Снимаем квартиру посуточно за 1200. На заметку тем, кто едет в "никуда"(ни родственников, ни знакомых) - регистрация = ваша проблема, место жительства = ваша проблема (не смотря на "программу").
        В тему о риэлторах: Снять квартиру посуточно не проблема, от 1000 до 1500, в зависимости от комфорта. Но вот снять квартиру на длительный срок - это что-то. Главное не попадитесь на "агентство", которое будет сразу просить подписать договор и заплатить им 3-4 тыс.рублей. И не ведитесь на объявления на сайтах, вы всё равно попадёте по телефону к риэлтору. В реальности (в отличие от цен на сайтах и газетах) цены на съём квартир на длительный срок отличаются (если на сайте вы нашли однушку за 12000/мес. - не обольщайтесь, да и фото можно не смотреть, это просто картинки), реально можно найти однушку только от 15000/мес.
        з.ы. тут нынче холодно :)
        перепост Е.Д, может вам пригодится....в Новосибе имеется Отдел Трудовой Миграции. Находится он по адресу ул. Сибревкома, 12, тел. 218-18-31 (остановка площадь Свердлова) это недалеко от центра. Я узнал про существование этого отдела в январе, когда мне это уже было не нужно. Узнал, кстати, от инспектора УФМС, который сказал мне, что люди там работающие должны нам, переселенцам, оказывать всемерную помощь. Оказывается всё должно происходить так. Я получаю св-во Переселенца, покупаю билет на поезд, например, в Новосибирск, сообщаю дату прибытия начальнику временной группы в У-Ка, тот звонит в Отдел Труд.Миграции, меня должны встретить на вокзале и временно разместить, а в перспективе и, трудоустроить. Вот так. Надеюсь, информация пригодится тем, кому некуда будет податься в Новосибе.
        вы временно приехали только на сдачу РВП, или уже навсегда? прописку нашли где сделать?
        Последний раз редактировалось Снегирёва; 01-30-2014, 10:24 AM.

        Комментарий


          Вчера была в ВГ. Информация для тех, кто собирается сдавать документы по "живой" очереди. Прием ведется до обеда, т.е. до 13-00. После обеда -заполняют и выдают удостоверения, пока так во все приемные дни (понедельник, вторник, среда, пятница). Всех желающих разделяют на две очереди - жители г.Усть-Каменогорска и иногородние. Принимают 1 чел. из списка У-Ка, 1 чел. из списка иногородних и т.д. Причем первый идет тот кто раньше пришел ( местный или приезжий). Списки с "живой" очередью утром (не уточнила до или после консультации) забирает сотрудник ВГ и приглашает на прием по фамилии сама. Так же ведется прием по предварительной записи. У меня из данной информации напрашивается вывод: в ВГ усиленно заполняют удостоверения, значит возможно не придется долго ждать выдачи. Еще одна информация, данный состав ВГ работает до конца апреля. Когда приедет новая группа возможно они установят свои правила приема и вероятно возобновят запись на прием по телефону или эл. почте. Всем удачи!

          Комментарий


            ДД и нам позвонили и пригласили за свидетельством 4 февраля (подавали 21.05.13). Чую будет давка ))). Там и познакомимся!!!!

            Комментарий


              Сообщение от ленина20 Посмотреть сообщение
              Вы когда уезжали с У-К сообщили в ВГ какого числа и каким транспортом едите в Новосибирск Нас предупредили, что обязательно надо явиться и сообщить эти сведения или за неделю написать на почту ВГ.
              Да, мы ездили в ВГ и заполнили бумажку куда, когда и как поедем.
              Но, в принципе, как нам сообщили, можно эту информацию предоставить по эл.почте.

              З.Ы. Самое смешное, что мы уже приехали, а наше дело ещё нет.

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от Снегирёва Посмотреть сообщение
              вы временно приехали только на сдачу РВП, или уже навсегда? прописку нашли где сделать?
              Уехали на постоянно, после получения РВП съездим в У-Ка, чтоб сделать выписку и всё.
              На счёт регистрации, к счастью нашёлся друг, который обещал помочь с ней.

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от Снегирёва Посмотреть сообщение
              перепост Е.Д, может вам пригодится....
              Глухой номер, нам в УФМС сразу дали визитку этой конторы. Мы позвонили...
              Мягко говоря, нас вежливо отбрили и с размещением и с регистрацией...
              Сказали: "Это ваши проблемы".
              Последний раз редактировалось Nавигатор; 01-30-2014, 12:10 PM.

              Комментарий


                Сообщение от Nавигатор Посмотреть сообщение
                Да, мы ездили в ВГ и заполнили бумажку куда, когда и как поедем.
                Но, в принципе, как нам сообщили, можно эту информацию предоставить по эл.почте.

                З.Ы. Самое смешное, что мы уже приехали, а наше дело ещё нет.

                - - - Добавлено - - -



                Уехали на постоянно, после получения РВП съездим в У-Ка, чтоб сделать выписку и всё.
                На счёт регистрации, к счастью нашёлся друг, который обещал помочь с ней.

                - - - Добавлено - - -



                Глухой номер, нам в УФМС сразу дали визитку этой конторы. Мы позвонили...
                Мягко говоря, нас вежливо отбрили и с размещением и с регистрацией...
                Сказали: "Это ваши проблемы".
                Ну держитесь ребята!!!! Хорошо что пишите Хоть знать будем что да как! Хотя и так готовимся к худшему

                Комментарий


                  Глухой номер, нам в УФМС сразу дали визитку этой конторы. Мы позвонили...
                  Мягко говоря, нас вежливо отбрили и с размещением и с регистрацией...
                  Сказали: "Это ваши проблемы".[/QUOTE]



                  Добрый день всем. Зашёл на сайт, чтобы продолжить обещанные мною описания сложностей с которыми я столкнулся в УФМС Новосибирска и увидел сообщение Nавигатора. Да уж... и здесь обманули! Продолжу. Так вот, в районе, где временно зарегистрировался, я подал документы на гражданство. И, конечно, в соответствии с тем перечнем документов, которые прописаны для нас, переселенцев, в Федеральном Законе РФ от 31.05. 2002 г., № 62-ФЗ "О гражданстве с изменениями от 14.11.2012 г., часть7, ст.14". Попросил инспектора, чтобы она всё досконально проверила, так как мне необходимо было срочно вернуться домой в КЗ. Инспектор подтвердила полноту доков и правильность заполнения всех бумажек. И я уехал... правда, на сердце было как-то тревожно. Как выяснилось чуть позже, неспроста. Через 4 дня после моего приезда в КЗ, вдруг позвонила та самая инспектор и сообщила, что мои документы в УФМС к рассмотрению на гражданство не принимают, так как в МОЁМ СВИДЕТЕЛЬСТВЕ ПЕРЕСЕЛЕНЦА ОТСУТСТВУЕТ ОТМЕТКА О РЕГИСТРАЦИИ УЧАСТНИКА ГОС.ПРОГРАММЫ (смотрите свои Св-ва Переселенцев, страница № 2) и все документы будут возвращены в район до устранения этого недочёта. Инспектор клялась, что об этой регистрации она слышит ВПЕРВЫЕ. О своём психическом состоянии на тот момент, вспоминать не хочу. Скажу, что было очень и очень тяжело разрулить всю эту ситуацию. Пришлось множество! раз звонить руководству УФМС, в тот же день, автобусом, выезжать в Новосиб., утрясать все проблемы на месте... упрашивать, чтобы отметку в Свидетельство проставили день в день ( у них по инструкции отметка ставится 2 дня). Вообщем, было "весело". Что самое смешное, "ответственность" за этот косяк так на себя никто в ФМСе и не взял , хотя и РВП и вр. регистрацию мне они делали, но НИКТО не сказал о штампе в Свидетельстве. Так что, оказывается, виноват я сам. Из чего можно сделать вывод: а) Квалификация у работников УФМС НСО, низкая; б) Полагайся только на себя и никому не верь на слово. Продолжение следует...
                  Последний раз редактировалось Е.Д.; 01-30-2014, 03:54 PM.

                  Комментарий


                    Сообщение от Berry Посмотреть сообщение
                    ДД и нам позвонили и пригласили за свидетельством 4 февраля (подавали 21.05.13).
                    Кошда вас одобрили?

                    И кто подскажет по какому месяцу ВГ сейчас выдает свидетельтсва?

                    Комментарий


                      Сообщение от Е.Д. Посмотреть сообщение
                      Добрый день всем. Зашёл на сайт, чтобы продолжить обещанные мною описания сложностей с которыми я столкнулся в УФМС Новосибирска....



                      Очередное спасибо за инфу.. А про какую отметку о регистрации идет речь?? Это про ту, которую нужно ставить в свидетельство по прибытию на территорию вселения?
                      Последний раз редактировалось Татьяна Сорокина; 01-30-2014, 09:14 PM.

                      Комментарий


                        Да, Татьяна, в Св-ве ставится круглая печать и штамп "Поставлен на учёт в УФМС по Новосиб. области, чмг, зам начальника УФМС Л.Седнева". На регистрацию нужно сдавать копии документов: КЗ Паспорта (все страницы, где имеются записи), Свидетельства Переселенца (все страницы, где записи), миграционной карты + оригиналы для обозрения. Принимают в 9 и 11 окне. Сначала делайте копии, чтобы 2 раза не сидеть в очереди. Кстати, по сравнению с концом прошлого года, народу в УФМС существенно прибавилось. Я сдавал в 11 окно, там инспектор - душевный мужик, Павел Дмитриевич. Для постановки на учёт обязательно требуется Личное Дело, которое Вр.Группа в У-Ка должна переслать в Новосибирск ( в ноябре прошлого года во ВГ моё Личное Дело отдали мне на руки и я сдал его по приезду в УФМС). Без Дела, никак. Инспектор сразу проверяет по компьютеру его наличие в УФМС. И, как я уже писал выше, заберут оригинал Свидетельства, отметки делают 2 дня.

                        Комментарий


                          Сообщение от Чудовперьях Посмотреть сообщение
                          да..главное как можно быстрее получить гражданство в той области, а потом вы свободны и обязательств не имеете перед ними, если помощь принимать не будете. Можно и так.
                          Но эта волокита с РВП, ПМЖ тоже долго делается, год полтора уйдет.... подъемные лишними не будут)
                          Так на подъемные подается только после получения рф гражданства, а не во время этапов его оформления, будь то рвп или пмж

                          Комментарий


                            Поздравляю всех с получением "грин книжечки"!!! )))


                            Сообщение от Lilka Посмотреть сообщение
                            Так на подъемные подается только после получения рф гражданства, а не во время этапов его оформления, будь то рвп или пмж
                            Сейчас подъемные можно получить сразу после получения РВП, а вот всевозможные компенсации только после получения паспорта РФ.

                            Маме с сестренкой сегодня пришел положительный ответ по гражданству )) Ровно 60 дней ждали ...
                            Последний раз редактировалось Medvedeva; 01-31-2014, 02:52 PM.
                            Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                            Комментарий


                              Сообщение от Е.Д. Посмотреть сообщение
                              Инспектор сразу проверяет по компьютеру его наличие в УФМС. И, как я уже писал выше, заберут оригинал Свидетельства, отметки делают 2 дня.
                              Простите, не поняла. Где мне нужно будет проставить отметку, в уфмс города новосибирска? И до какого этапа? спасибо вам за ваши информационные посты.

                              Комментарий


                                Ура! Вот и нас пригласили на получение свидетельства после 5.02.2014... Дождались!!!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X