Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Люди!!! поделитесь пож-та кто где в ука документы(паспорта, справки) переводил и заверял? чтоб побыстрей да подешевле))) прошу прощения если это сто первый вопрос на эту тему просто нет времени весь форум перечитывать. очень нужна ваша помощь!

    Комментарий


      татьяна сорокина...вы зеленую книжку уже получили? вас одобрили?

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от Assanya Посмотреть сообщение
      Люди!!! поделитесь пож-та кто где в ука документы(паспорта, справки) переводил и заверял? чтоб побыстрей да подешевле))) прошу прощения если это сто первый вопрос на эту тему просто нет времени весь форум перечитывать. очень нужна ваша помощь!
      сомневаюсь что есть "подешевле" у всех стандартная такса. На кирова, напротив алсера и меломана есть и нотариус и переводчик в одном офисе. пролистайте пару стр назад там есть их тел.

      Комментарий


        Сообщение от yuliashka-07 Посмотреть сообщение
        Подскажите список документов для подачи на гражданство РФ?
        Ой кто то все смешивает в одну кучу )) Документы просят на гражданство, а список приведен на участие в программе....

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от Assanya Посмотреть сообщение
        Люди!!! поделитесь пож-та кто где в ука документы(паспорта, справки) переводил и заверял? чтоб побыстрей да подешевле))) ...
        Ой, сейчас уже без разницы где переводить и заверять .. стоимость паспорта выходит примерно 7 500 тг
        Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

        Комментарий


          я думала что участие в программе по окончании подразумевает гражданство РФ) юляшка07 не уточнила по общей программе она хочет гражданство или по ускоренной...
          Последний раз редактировалось - 20 кг; 12-09-2013, 02:04 PM.

          Комментарий


            Сообщение от - 20 кг Посмотреть сообщение
            татьяна сорокина...вы зеленую книжку уже получили? вас
            Нет,книжки у меня еще нет. Тогда подавала на рвп мне говорили что можно и со справкой о сдаче документов подать. А как выяснилось позже - нельзя! Оивет по анкете еще неизвестен. Скоро должен быть уже,судя по тому,что приходят ответы людям,подавшим в тот же срок что и я.

            Комментарий


              [QUOTE=NightBreaker;926057]
              Сообщение от Е.Д. Посмотреть сообщение

              Тут прослеживается полное не уважение к г-же Сорокиной и в принципе к нам остальным Евгений! К тому же, не логично вообще сдавать доки на РВП не имея на руках свид-ва переселенца - вот прикинь тебе откажут в переселении, и нахера тебе РВП в таком случае? - следствие-потраченные деньги и время! Кроме того, в РФ вся мед.комиссия проходит в одном здании, справки НЕ подлежат переводу и заверению у нотариуса (сколько же обходится всё это у нас - все знают- НЕ мало! про нотариусов вообще молчу-охереть не встать)...так что и выходит, что у каждого свой случай, который и описывает тот или иной житель нашего города. И еще - про какие 1000р.р. вы тут пишите, второй раз платили пошлину ? ))) и в РК 16 косарей и в раше? - вы финансист?!)))) умора. Здесь РВП делать не выгодно - это факт: 16к за взрослого-первый минус 2. Все справки с каз.яз. подлежат переводу и заверению-второй минус 3. Огромное кол-во времени на ожидание РВП не менее 3-6мес...-третий минус! Как тебе дорогой то так оформили???

              Если кому поможет информация о том сколько стоит перевод всех медсправок на РВП для подачи в РК, то мы отдали где то 16.000 или около 17.000 тг, за переводы (мед справки). Не забудьте, что мед.комиссия платно ( кроме кровь на СПИД и справка о судимости) и перевод документов. Ну 32.000 тг консульский сбор за РВП. Завтра пойдём подавать доки на РВП. Ну вот как -то так. Для нас более выгодно на РВП сдать тут.

              Комментарий


                Сообщение от Вики Посмотреть сообщение
                Если кому поможет информация о том сколько стоит перевод всех медсправок на РВП для подачи в РК, то мы отдали где то 16.000 или около 17.000 тг, за переводы (мед справки). Не забудьте, что мед.комиссия платно ( кроме кровь на СПИД и справка о судимости) и перевод документов. Ну 32.000 тг консульский сбор за РВП...
                За переводы мед справок 16-17 000 тг - в эту сумму входит перевод паспорта?
                Мед комиссия платно - во сколько обошлась медкомиссия?
                Консульский сбор 32 000 тг, сколько человек подает на РВП, есть ли дети, вписаны ли они в заявление, собирались ли на них справки?

                P.S. Ну это я так уточняющие вопросы задала, дабы пост Виктории на самом деле принес пользу людям...


                P.S.S И люди, вы что первый раз цитируете сообщения??? Что за портянки то по пол листа??? (а в некоторых случаях цитируемые сообщения вообще не относятся к сообщению пользователя), как потом людям в этом разбираться??
                Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                Комментарий


                  А мне кажется я написала,что это перевод мед.справок. ТОЛЬКО МЕД. СПРАВКИ 16.000-17.000. Оплата за мед.комиссию описывалась выше. 32000 тг за консульский сбор(ну логично,что за 2-х). Ребёнок,вписан в заявление, на него гос пошлина не платится (так сказали в Консульстве сегодня). Но справки на ребёнка брались ( можно конечно не оформлять маленьким детям РВП). Паспорт и все документы переводились ранее. На семью из 3 человек(переводы всех всех документов, фото,мед.комиссия), начиная с первого этапа(подача анкеты) и до подачи на РВП в РК, у нас ушло где-то примерно 130.000-140.000 тг.

                  - - - Добавлено - - -

                  Слишком много документов оказалось с переводом печатей.

                  Комментарий


                    Вика, я то это все знаю, просто написала вопросы которые бы возникли у людей впервые читающих и считающих сколько денег понадобится на РВП (на двух взрослых и одного ребенка). Теперь ваше сообщение более информативно и точно принесет пользу людям! Вы молодцы! )) Завтра еще отпишитесь, как сдадите документы..
                    Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                    Комментарий


                      Сообщение от tOp
                      в Цоне могут выдать справку из терминала, её переводить придётся, а может выдать операционист за столиком, ту переводить не требовалось
                      Всем доброго времени суток! Сегодня в ЦОНе на Ушанова пытался взять адресную справку у операциониста на русском языке, девушка очень удивилась и попыталась отослать к терминалу. Я продолжал настаивать, что они оказывают подобную услугу, но опять был не понят. В итоге девушка сделала неестественно круглые глаза и отправила меня к консультанту. Консультант сходила к начальнику, и выписала мне справку на которой в адресном бюро на ДКМ мне должны поставить печать.....на справке стоит б...ть цоновская печать на гос.языке....Вопрос как донести до них мою мысль (может бусы кому подарить), и кто в каких цонах брал справку?

                      Комментарий


                        Сообщение от Антонио Родриго Ногейра Посмотреть сообщение
                        ...Вопрос как донести до них мою мысль (может бусы кому подарить), и кто в каких цонах брал справку?
                        Топаете к консультанту около терминала и берете эту справку через терминал, вот и все ))


                        У 95% населения она на русском языке и переводить ничего не надо будет ..

                        Как получить услугу в ЦОН (необходимые документы)

                        Физическим лицам: документ, удостоверяющий личность.
                        ......
                        Для получения адресной справки на родственников:
                        - оригинал документа (свидетельство о браке, свидетельство о рождении), подтверждающего родственные связи;
                        Последний раз редактировалось Medvedeva; 12-09-2013, 08:50 PM.
                        Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                        Комментарий


                          Сообщение от Антонио Родриго Ногейра Посмотреть сообщение
                          Понятно, спасибо.
                          Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                          Топаете к консультанту около терминала и берете эту справку через терминал, вот и все ))


                          У 95% населения она на русском языке и переводить ничего не надо будет ..
                          Не понял про 95%, у меня там шапка на гос языке которая не дублирована на русском. Это значит я и есть эти 5%? top же пишет операцционист выдает полностью на русском.
                          Последний раз редактировалось Антонио Родриго Ногейра; 12-09-2013, 08:46 PM.

                          Комментарий


                            Сообщение от Антонио Родриго Ногейра Посмотреть сообщение
                            ... у меня там шапка на гос языке которая не дублирована на русском...
                            Если это единственное, что у вас написано на казахском и не про дублировано, то вам она подойдет.
                            Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                            Комментарий


                              Мне кажется у этого состава ВГ не прокатит. Предыдущие ВГ разрешало и паспорт полностью не заверять и консультации подробные проводила...может top забежит, пояснит свою мысль.

                              Комментарий


                                Все сдают, а у вас не прокатит ... (причем сдают новому составу).. нет ну хотите можете домовую всю перевести ...

                                top кстати сдавал очень давно и еще первому составу ВГ... про его способ получения адресной справки я вообще слышу впервые ))
                                Последний раз редактировалось Medvedeva; 12-09-2013, 09:10 PM.
                                Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X