Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
    ну с хера ли баня то упала (с) вы в каком веке то живете!!! с момента вступления в таможенный союз нет никакого лимита наличики, провозить можно без ограничений внутри ТС, а вы все талдычите правила 5-летней давности!
    дык 5 лет назад и перевозили) вообще хорошая новость! отстала от жизни.
    Последний раз редактировалось Чудовперьях; 12-01-2013, 10:47 AM.

    Комментарий


      Подписываюсь за каждым словом pa3ot. Перевозил 500 000 р.р. Никто даже не спрашивал на таможне.

      - - - Добавлено - - -

      Переводил так же деньги через Сбербанк продавцу в Россию. У него тоже счёт в Сбербанке России. За перевод 02% взяли. Но есть одно но. У продавца удержали 1% за обналичку от переведённой суммы. Пришлось мне ему компенсировать. Так же был открыт счёт в Альфа Банке в России. Открывал на год. отдал где-то 2000 р р. Счёт открывал в трёх валютах. Но так и не воспользовался им. Заставили там делать перевод паспорта. Обошлось 300 р р.

      Комментарий


        Могу добавить, что самый косяк - это именно обналичка в РФ... т.к. в моем городе Альфа-Банка не было .. переводила как раз через Банк ЦентрКредит в Сбербанк РФ, за перевод 0,15% от суммы .. и первый раз как раз по попала на эту обналичку.. реально было жалко денег.. когда открывали счет, этот нюанс упустили .... второй раз я уже такой ошибки не сделала, все проштудировала и нашла лазейку, как обойти обналичку, в Сбербанке РФ надо выпустить пластиковую карточку, при съеме денег с нее именно в кассе процент за обналичку не берут ... (через банкомат что то снимают)
        Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

        Комментарий


          Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
          Могу добавить, что самый косяк - это именно обналичка в РФ... т.к. в моем городе Альфа-Банка не было .. переводила как раз через Банк ЦентрКредит в Сбербанк РФ, за перевод 0,15% от суммы .. и первый раз как раз по попала на эту обналичку.. реально было жалко денег.. когда открывали счет, этот нюанс упустили .... второй раз я уже такой ошибки не сделала, все проштудировала и нашла лазейку, как обойти обналичку, в Сбербанке РФ надо выпустить пластиковую карточку, при съеме денег с нее именно в кассе процент за обналичку не берут ... (через банкомат что то снимают)
          еще как вариант - открыть там депозит, перевести деньги на него и после определенного срока (обычно не очень большого) можно снять деньги без комиссии за обнал

          Комментарий


            [QUOTE=svg1973;921428]Дешевле всего через Альфа Банк, сам этот вопрос "пробивал" по всем банкам.. Переводил более 100 000$

            - - - Добавлено - - -

            Мы переводили деньги через ВТБ, там самый низкий процент -0,05. на месте получения сразу открыли депозит, туда перевели деньги со счета и сняли без процента, только не снимаемая сумма осталась 15 тыс. руб.

            Комментарий


              Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
              еще как вариант - открыть там депозит, перевести деньги на него и после определенного срока (обычно не очень большого) можно снять деньги без комиссии за обнал
              именно в Сбербанке РФ так не получится сделать ... все равно с вас снимут 1% от суммы.. этот вариант тоже рассматривался.. Единственное там можно перевести деньги на имя гражданина РФ .. деньги лежат 1 месяц и потом можно их снять без обналички
              Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

              Комментарий


                Мы увезли деньги наличкой, сегодня оплатили уже за квартиру, советую везти в долларах и при обмене хорошо промониторить все обменники т.к очень большой разбег в обмениках в рф
                ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

                Комментарий


                  Подскажите по поводу трудовой книжки. В перечне указано - оригинал трудовой книжки или копия, заверенная постранично работодателем или нотариально. Кто в каком виде подавал? Заверение работодателем не вариант. А если сдать оригинал, то как скоро его вернут?
                  И ещё, где-то давно встречала информацию по поводу экологических удостоверений и тех, кто получил повышенную дозу облучения. По поику не могу найти.


                  Продам 2х-комнатную квартиру. Все вопросы в личку.
                  http://yk.kz/forum/album.php?albumid...hmentid=176296

                  Комментарий


                    Делайте копию трудовой книжки. При подаче заявления приносите копию с оригиналом трудовой книжки. После сверки копии и оригинала, оригинал возвращают Вам сразу же. Да и вообще, никакие оригинальные документы у Вас забирать не будут. Только копии. По экологическим документам ничего не могу сказать.
                    Последний раз редактировалось bozv; 12-03-2013, 02:16 AM.

                    Комментарий


                      Нас утвердили:-) звонили по номеру 325072 в новосибирске, девушка с приятным голосом сообщила что нас рассмотрели еще 26 ноября. Подавали мы 04.04 2013 года. Эмоции переполняют через край:-)
                      Последний раз редактировалось НаТаЛка; 12-03-2013, 09:32 AM.
                      ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

                      Комментарий


                        Искренне рад за Вас! Начальная часть сделана. Самое трудное ещё впереди! Прорвёмся!

                        Комментарий


                          Обалдеть сейчас сроки рассмотрения затянуты, мы в 2012 подавали, через 2 месяца как положено ответ был. Щас такая у всех ситуация? Или это из-за их перерыва в программе?
                          Подскажите еще, судя по форуму и новостям-сейчас на очередь не записывают? Только живая?
                          Изготавливаем ювелирные изделия из золота, серебра, сувениры. По каталогам или индивидуальным эскизам. @de.viver

                          Комментарий


                            У меня через три месяца ответ пришёл. Последнее время по записи принимают документы. Отмечаться надо ходить. Людей очень много.

                            Комментарий


                              Сообщение от НаТаЛка Посмотреть сообщение
                              Нас утвердили:-) звонили по номеру 325072 в новосибирске, девушка с приятным голосом сообщила что нас рассмотрели еще 26 ноября. Подавали мы 04.04 2013 года. Эмоции переполняют через край:-)
                              поздравляем новых россиян!!:good3::russian_ru::party:

                              Комментарий


                                Сообщение от LERYS Посмотреть сообщение
                                Обалдеть сейчас сроки рассмотрения затянуты, мы в 2012 подавали, через 2 месяца как положено ответ был. Щас такая у всех ситуация? Или это из-за их перерыва в программе?
                                Подскажите еще, судя по форуму и новостям-сейчас на очередь не записывают? Только живая?
                                если в 12 ночи придете в очередь встать то мож пройдете по живой, запись в ВГ уже огромная, вся зима уже занята, городским на весну-лето только http://total.kz/society/2013/11/24/r..._poryadke_poki

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X