Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Вики Посмотреть сообщение
    Сегодня с утра позвонила в ВГ, спросила про нашу анкету. И наконец то нас одобрили. Анкету подавали 14.02.13 на Новосиб. Сказали теперь ждите по почте уведомления.
    Урррааа!!!!! Очень рада за вас!!! Поздравляю! ))

    - - - Updated - - -

    Сообщение от Красота Посмотреть сообщение
    Поздравляю Вас!! А нам наверно еще долго ждать ответа, мы только в июне подали на Новосиб...
    И мы так же.....

    - - - Updated - - -

    Сообщение от NightBreaker Посмотреть сообщение
    а мне предлагают работу в Сибе, думаю вот поехать туда пока с паспортом РК, потом книжку переселенца там забрать предварительно закинув им гарант.письмо , что работаю там...тогда скорее оформят всё)))
    Я тоже вся в раздумьях, что делать и как поступить...место в садике есть, на работу тоже зовут...только ОТВЕТА нет)))))

    Комментарий


      Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
      У меня вопрос к людям уже получившим свидетельство именно в нашей ВГ!

      Есть ли еще такие проблемные как я )))

      Я сдавала документы по одному паспорту, срок его действия закончился.. Естественно я его поменяла )) Как теперь это скажется на получении свидетельства? Не надо ли заново переводить паспорт? Честно так не охота опять деньги тратить...

      Но я еще проблемная не до конца )) Я сдавала на анкету в январе месяце.. шаблон анкеты был старый.. в феврале утвердили новый.. сейчас мне надо переписать это заявление.. Туда данные какого паспорта я должна писать? старого или нового? смущает, то как я могу в январское заявление написать данные с июльского паспорта ))) Не провидица же я в самом то деле ))

      Ну и так организационный момент.. в письме написано заявление принести до такой то даты, за свидетельством прийти в такой то день.. Мне надо звонить и записываться на какое то время еще? Когда лучше идти до или после обеда?
      Дозвонилась до ВГ, пишу ответы на свои же вопросы )) вдруг кому пригодится. В новом заявлении указываю свои старые паспортные данные, и прикладываю ксерокопию нового паспорта, перевод паспорта не требуется.

      Принести новое заявление можно в указанные в письме даты, без очереди. Свидетельство получаешь в указанную дату в порядке живой очереди.
      Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

      Комментарий


        кто-нибудь 28.10 едет в СИБ?

        Комментарий


          Сообщение от NightBreaker Посмотреть сообщение
          кто-нибудь 28.10 едет в СИБ?
          именно 28 нет, чуть позже....

          Комментарий


            Чтобы таможня дала добро

            Согласно таможенному законодательству, переселяющиеся на ПМЖ в Россию (к ним относятся и участники Госпрограммы) могут беспошлинно ввозить и получать доставленные перевозчиком в их адрес бывшие в употреблении товары для личного пользования независимо от таможенной стоимости и веса, а также легковой автомобиль и прицеп (не более одного автомобиля и одного прицепа).

            Несколько необходимых условий. Первое: ввоз товаров и транспортных средств из страны предыдущего проживания должен быть осуществлен в течение 18 месяцев с даты получения свидетельства участника Госпрограммы. Второе: товары должны быть приобретены до даты получения свидетельства. И третье: автомобиль и прицеп должны находиться в собственности у физических лиц и быть зарегистрированы на них в стране предыдущего проживания не менее чем за 6 месяцев до даты получения свидетельства.
            Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

            Комментарий


              Сообщение от Millina Посмотреть сообщение
              именно 28 нет, чуть позже....
              когда же? )))

              Комментарий


                Сообщение от NightBreaker Посмотреть сообщение
                когда же? )))
                Планирую 30.

                Комментарий


                  Сообщение от Millina Посмотреть сообщение
                  Планирую 30.
                  блин мне 30го уже надо там по делам топать)))
                  на чем едите?

                  Комментарий


                    Здравствуйте!Люди,кто получил уже свидетельство,подскажите,при получении живая очередь? и так же долго как при подаче?

                    Комментарий


                      Хочу внести уточнения: "до даты получения свидетельства" - немного не точно сказано. Правильнее будет так: до той даты, которая указана на второй страничке в свидетельстве. Эта дата проставляется по прибытию в РФ.

                      Комментарий


                        Сообщение от Геля Посмотреть сообщение
                        Здравствуйте!Люди,кто получил уже свидетельство,подскажите,при получении живая очередь? и так же долго как при подаче?
                        Геля я писала, чуть выше, живая очередь.

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от Красота Посмотреть сообщение
                        Хочу внести уточнения: "до даты получения свидетельства" - немного не точно сказано. Правильнее будет так: до той даты, которая указана на второй страничке в свидетельстве. Эта дата проставляется по прибытию в РФ.
                        Можете ссылку дать где это поточнее можно прочитать.. автомобиль меня не очень волнует.. а вот про 18 месяцев контейнера хотелось бы прочитать..
                        Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                        Комментарий


                          Сообщение от NightBreaker Посмотреть сообщение
                          блин мне 30го уже надо там по делам топать)))
                          на чем едите?
                          на поезде до Барнаула, там на машине) А вы?))

                          Комментарий


                            Сообщение от Millina Посмотреть сообщение
                            на поезде до Барнаула, там на машине) А вы?))
                            я взял на 28 билет ...также до Барнаула

                            Комментарий


                              [QUOTE=Medvedeva;896361]Геля я писала, чуть выше, живая очередь.

                              - - - Добавлено - - -
                              ТОже еду получать зеленую книжку,скажите пожалуйста, там наверное народ по записи идет, а мы получается, будем ждать сидеть? или тех кто получает свидетельство отдельно принимают? извините, что уточняю, еду из другого города, боюсь не успеть

                              Комментарий


                                Сообщение от Bonzurka Посмотреть сообщение

                                ТОже еду получать зеленую книжку,скажите пожалуйста, там наверное народ по записи идет, а мы получается, будем ждать сидеть? или тех кто получает свидетельство отдельно принимают? извините, что уточняю, еду из другого города, боюсь не успеть
                                Пятница с 9.00-13.00 консультации и приём по гос.программе, с 14.00-16.00 выдача свидетельств и приём на РВП.
                                Обед с 13-14.
                                Хотя у меня в письме написано с 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00 .. но суть в том, что в пятницу только выдают свидетельства, так что не переживайте )) успеем получить ))

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                                ....
                                Можете ссылку дать где это поточнее можно прочитать.. автомобиль меня не очень волнует.. а вот про 18 месяцев контейнера хотелось бы прочитать..

                                Нашла:

                                О порядке перемещения физическими лицами-участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом (Госпрограммы) товаров для личного пользования через границу Таможенного союза

                                Участники Госпрограммы и члены семей освобождаются от уплаты таможенных платежей за товары для личного пользования (включая автомобили), приобретённые ими до въезда в Российскую Федерацию, при их ввозе в течение 18 месяцев после регистрации участника Госпрограммы в территориальном органе ФМС России на территории Российской Федерации.
                                Государственной программой установлено, что документом, подтверждающим право переселенца на перемещение личного имущества через государственную границу Российской Федерации, является свидетельство участника Госпрограммы.
                                После прибытия переселенца в субъект Российской Федерации территориальным органом ФМС России на странице 2 бланка свидетельства участника Госпрограммы проставляются отметки о регистрации участника Государственной программы. Отсчёт 18-месячного льготного периода начинается с даты регистрации.
                                Для членов семей, прибывающих на территорию вселения отдельно от участника Госпрограммы, период освобождения от уплаты таможенных платежей наступает с момента регистрации самого участника Госпрограммы.
                                Последний раз редактировалось Medvedeva; 10-24-2013, 06:03 PM.
                                Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X