Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
    Примите наши поздравления! Куда подавали? Вы бы разузнали там завтра насчет РВП )) Все по подробнее ))

    - - - Добавлено - - -


    Да лучше так и сделайте. А может стоит вам уехать, там получить гражданство, устроится на работу, а потом пусть и муж переезжает ? )))
    Спасибо за поздравления ! Подовали в Калугу ( А на счет РВП , по подробней , что именно ?)

    - - - Добавлено - - -

    Завтра в В,Г, для получения свидетельства участника ( всего лишь 7 месяцев ожидания ) К стати - уведомление из Калуги пришло с рекамендованной вакансией маста работы , ( Странно в заявлении писал -, трудоустройство самостоятельно )

    Комментарий


      Сообщение от billiard Посмотреть сообщение
      ... А на счет РВП , по подробней , что именно ?....
      Нас всех интересует вопрос по поводу РВП, когда и где его необходимо сдавать?

      1. Свидетельство действительно три года, так почему я должна сейчас сдавать на РВП, по которому я смогу прожить здесь всего 6 месяцев?
      2. Нас заставляют сдавать на РВП в Казахстане, причем Российские УФМС разрешают сдавать и в России, собственно почему нас заставляют? И где все таки сдавать?
      Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

      Комментарий


        Всех кого интересует Калининградская область, то ее официально открыли. Сегодня записались на прием документов на 15 ноября.

        Комментарий


          Сообщение от НаТаЛка Посмотреть сообщение
          У меня вот такой вопрос, а возможно ли жить в КЗ до получения гражданства РФ или так не получится, просто хотим что бы муж до последнего работал.
          лично мы семьей уехали по программе не выписываясь и не отказываясь от гражданства КЗ в казахстане, при подаче документов на гражданство РФ мы делали письменный отказ от гражданства и отправляли в консульство КЗ в России (стандартная процедура), уже год имеем гражданство РФ.

          Комментарий


            Сообщение от Владимир_999 Посмотреть сообщение
            Всех кого интересует Калининградская область, то ее официально открыли. Сегодня записались на прием документов на 15 ноября.
            О_о а почему в один день людей записывают на разные даты???

            Сообщение от Sergei07 Посмотреть сообщение
            лично мы семьей уехали по программе не выписываясь и не отказываясь от гражданства КЗ в казахстане, при подаче документов на гражданство РФ мы делали письменный отказ от гражданства и отправляли в консульство КЗ в России (стандартная процедура), уже год имеем гражданство РФ.
            т.к. на данном форуме присутствует очень много новичков, который сейчас и о половине всех процедур не имеют представления, хотелось бы, чтобы вы добавили к своему посту область в которую вы переехали и то, что вы не совсем законно выехали из КЗ не получив штамп на ПМЖ...

            НаТаЛка тут спрашивала не о том, как можно уехать, а можно ли поехать сдать в России на РВП, вернуться сюда, съездить получить РВП - сдать на гражданство - вернуться сюда.. и находясь здесь продолжать работать, вопрос заключался в этом..

            Для НаТаЛки: Сейчас пока ехала в автобусе на работу ... думала )) (блин с этими нововведениями и противоречиями мозг вообще не отдыхает)) ), так вот когда (раньше когда еще были РНН) оформляешь выезд на ПМЖ, то ты сдаешь РНН, и его в налоговой блокируют, чтобы дальше тут жить и что то оплачивать, надо было идти в налоговую и открывать РНН на не резидента, вопрос в следующем, сейчас какая то блокировка ИИН есть? Просто пенсионные и социальные отчисления сейчас перечисляют на основании ИИН, если его заблокируют, то бухгалтерия не сможет перечислить на вашего мужа налоги.. и конечно же сразу узнает, что он собрался переезжать..


            Теперь вопрос по поводу оформления ПМЖ, здесь каждый сам решает как ему поступить, прежде, чем решится на какой то шаг - человек должен взвесить все плюсы, минусы и как потом решить последствия если они возникнут! Лично я склоняюсь делать все правильно и по закону, т.к. я выезжаю не в Омск и не в Новосибирск, чтобы у меня в случае чего была возможность вернуться... а уезжаю я почти за 5 000 км... на кой фиг мне надеяться на авось? Когда в принципе ничего сложного в получении этого штампа нет? В волгоградской области предупредили сразу, чтобы сдать на паспорт РФ, в паспорте КЗ печать выезд на ПМЖ должна стоять! У новосибирцев по-мойму не у всех ее требуют, но опять же сегодня сидит один сотрудник - ему печать не нужна, а завтра придет другой и ему понадобится! И вам придется ехать либо до ближайшего консульства КЗ в России, либо возвращаться в КЗ, сдавать документы в миграционку, ждать решения месяц тут либо возвращаться назад в новосиб, а может и не новосиб... (паспорт у вас на это время забирают) потом возвращаться за паспортом.. сколько денег и нервов вы затратите? Ради того, что не захотели потратить неделю на сбор справок? Еще раз хочу сказать, что я никого не агитирую, а просто рассказываю один из вариантов... Кто выбрал для себя вариант не делать печать на ПМЖ, просто хочу подсказать, не забудьте здесь в ЦОНе выписаться и взять листок убытия (без него не пропишут в РФ когда получите уже паспорт РФ), в ЦОНе придется проявлять смекалку и говорить, что вы переезжаете допустим в Павлодар, чтобы вам выдали этот самый листок убытия, в котором будет написано, что вы переезжаете в Павлодар.. если будете все делать правильно, то в листке убытия будет запись на ПМЖ в РФ в такой то город..

            Еще один момент о котором не следует забывать, это ваши пенсионные накопления, вы же не собираетесь их дарить государству?? Так вот из личных наблюдений могу сказать следующее, что когда люди получают печать выезд на ПМЖ, потом получают паспорт РФ, и отправляют в пенсионный фонд запрос на перевод денег, проблем у них не возникает, но когда же вы здесь ничего не делая, получаете там паспорт РФ и пишите сюда заявление, почему то миграционка наша не видит ваш отказ от гражданства ... люди едут в ближайшее консульство РК в РФ берут у консула справку, о том, что вы действительно отказались от гражданства РК.. вы ее опять сюда высылаете... вообщем дополнительная нервотрепка и опять трата денег! Да это не у всех так происходит! Но тем не менее случаи есть! И с чем это связано .. лично я не знаю...

            Ну и теперь совсем по другой теме )) Как я поняла, многие планируют сдавать на РВП в России, я где то уже писала, но повторюсь, не забудьте за дней 10 до выезда сделать тут справку об отсутствии судимости!! Без нее на РВП не сдадите!!!
            Последний раз редактировалось Medvedeva; 10-11-2013, 08:32 AM.
            Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

            Комментарий


              Спасибо, за подробное разъяснения, у меня хоть в голове немного сложился этот ребус, под названием переезд и оформление документов))))
              ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

              Комментарий


                Сообщение от НаТаЛка Посмотреть сообщение
                Спасибо, за подробное разъяснения, у меня хоть в голове немного сложился этот ребус, под названием переезд и оформление документов))))
                Ой, НаТаЛка )) да бросьте вы.. я сама еще также как и вы тут еще сижу )) Просто кое что знаю благодаря тому, что у меня мама и сестренка переехали уже... Да и читаю я за последнее время столько ))) Что наверное за последние лет пять не читала )) Сама пытаюсь сложить ребус, как бы обойти процедуру с давания документов на РВП здесь и сейчас! ))

                Но я рада, что у вас хоть не много ребус сложился в голове! )) Я честно говоря когда только первый раз со всем этим столкнулась.. года так 2-2,5 назад.. у меня голова кругом шла! Думала ну как все это можно сделать, как все это запомнить.. что.. куда... да еще и послушаешь всех.. в итоге все утверждали, что печать выезд на ПМЖ у нас получить не реально .. столько времени это занимает!! короче наговорили ериси.. в итоге реально за неделю можно все собрать и то можно и раньше если бы некоторые учреждения у нас работали каждый день, а не раз в неделю.... например печать об отсутствии оружия по-мойму можно поставить только в субботу... Само долго делается справка с Налоговой .. точно не помню, то ли 5, то ли 7 дней...
                Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                Комментарий


                  [QUOTE=Medvedeva;886343]О_о а почему в один день людей записывают на разные даты???




                  Теперь вопрос по поводу оформления ПМЖ, здесь каждый сам решает как ему поступить, прежде, чем решится на какой то шаг - человек должен взвесить все плюсы, минусы и как потом решить последствия если они возникнут! Лично я склоняюсь делать все правильно и по закону, т.к. я выезжаю не в Омск и не в Новосибирск, чтобы у меня в случае чего была возможность вернуться... а уезжаю я почти за 5 000 км... на кой фиг мне надеяться на авось? Когда в принципе ничего сложного в получении этого штампа нет? В волгоградской области предупредили сразу, чтобы сдать на паспорт РФ, в паспорте КЗ печать выезд на ПМЖ должна стоять! У новосибирцев по-мойму не у всех ее требуют, но опять же сегодня сидит один сотрудник - ему печать не нужна, а завтра придет другой и ему понадобится! И вам придется ехать либо до ближайшего консульства КЗ в России, либо возвращаться в КЗ, сдавать документы в миграционку, ждать решения месяц тут либо возвращаться назад в новосиб, а может и не новосиб... (паспорт у вас на это время забирают) потом возвращаться за паспортом.. сколько денег и нервов вы затратите? Ради того, что не захотели потратить неделю на сбор справок? Еще раз хочу сказать, что я никого не агитирую, а просто рассказываю один из вариантов... Кто выбрал для себя вариант не делать печать на ПМЖ, просто хочу подсказать, не забудьте здесь в ЦОНе выписаться и взять листок убытия (без него не пропишут в РФ когда получите уже паспорт РФ), в ЦОНе придется проявлять смекалку и говорить, что вы переезжаете допустим в Павлодар, чтобы вам выдали этот самый листок убытия, в котором будет написано, что вы переезжаете в Павлодар.. если будете все делать правильно, то в листке убытия будет запись на ПМЖ в РФ в такой то город..

                  Конечно, хотелось бы все делать так, как Вы говорите, по закону! Но вот у меня сестра с семьей тоже в прошлом году уехали, не оформляя здесь выезд на ПМЖ, и тоже получили нормально гражданство России и забрали без проблем свои пенсионные, правда она лично сюда за ними приезжала))). Просто вот такой момент возникает. при оформлении здесь выезда на МПЖ обязательно нужно согласие родителей?? Если да, то у многих возникает проблема, например родители разошлись много лет назад, про отца ничего не известно, где он живет.. Как быть в этой ситуации? Сейчас есть какие-то решения, что например достаточно только справки от одного родителя?? Если недостаточно, то остается только вариант. выехать без оформления ПМЖ, а потом там в РФ уже писать отказ от гражданства КЗ... Если кто-то сталкивался с подобным... напишите!

                  Комментарий


                    Сообщение от Красота Посмотреть сообщение
                    .. Просто вот такой момент возникает. при оформлении здесь выезда на МПЖ обязательно нужно согласие родителей?? Если да, то у многих возникает проблема, например родители разошлись много лет назад, про отца ничего не известно, где он живет.. Как быть в этой ситуации? ..
                    А вот здесь я с вами полностью согласна! Самое сложное в оформлении выезда на ПМЖ - это получить разрешение на выезд от родителей... Необходимо либо разрешение, либо решение суда... других вариантов нет...
                    Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                    Комментарий


                      Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                      А вот здесь я с вами полностью согласна! Самое сложное в оформлении выезда на ПМЖ - это получить разрешение на выезд от родителей... Необходимо либо разрешение, либо решение суда... других вариантов нет...
                      Вот! Решение суда - не вариант. потому что все это долго и муторно. Еще другой вопрос, даже если знаешь, где отец... но ты с ним не общался много лет. приедешь к нему за этим согласием. а он возьмет и не согласится! Согласием своим он же подтверждает, что ему от тебя не нужно... алиментов, например, в старости... Он подумает, и скажет, нет такого согласия я не дам. И как быть?? Поэтому только действовать другим путем, уезжать просто молча и все!

                      Комментарий


                        Сообщение от Красота Посмотреть сообщение
                        Вот! Решение суда - не вариант. потому что все это долго и муторно. Еще другой вопрос, даже если знаешь, где отец... но ты с ним не общался много лет. приедешь к нему за этим согласием. а он возьмет и не согласится! Согласием своим он же подтверждает, что ему от тебя не нужно... алиментов, например, в старости... Он подумает, и скажет, нет такого согласия я не дам. И как быть?? Поэтому только действовать другим путем, уезжать просто молча и все!
                        Да же спорить не буду ))) Т.к. сама нахожусь в непонятной ситуации )))

                        У нас тут юристы есть? Я сама лично глубоко не копала... но вопрос вот в чем... если мне дают разрешение на выезд, то никаких претензий ко мне больше не имеют! т.е. даже в старости не имеют право подать на меня на алименты... а вот если не дают мне это самое разрешение.. я уезжаю сама ... может ли спустя 20 лет допусти оставшийся тут родитель подать на меня в суд на выплату алиментов? И что в этом случае грозит мне? (в плане штрафа за выезд без разрешения)?
                        Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                        Комментарий


                          Сообщение от Красота Посмотреть сообщение
                          Вот! Решение суда - не вариант. потому что все это долго и муторно. Еще другой вопрос, даже если знаешь, где отец... но ты с ним не общался много лет. приедешь к нему за этим согласием. а он возьмет и не согласится! Согласием своим он же подтверждает, что ему от тебя не нужно... алиментов, например, в старости... Он подумает, и скажет, нет такого согласия я не дам. И как быть?? Поэтому только действовать другим путем, уезжать просто молча и все!
                          вот и мы уехали не отказываясь от гражданство именно по этой причине, у жены не было разрешение от матери, сказали через суд и ждать больше года, уехали без печати в паспорте, отказались письменно и проблем не было, пенсионку тоже получили по доверенности.

                          Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                          Ну и теперь совсем по другой теме )) Как я поняла, многие планируют сдавать на РВП в России, я где то уже писала, но повторюсь, не забудьте за дней 10 до выезда сделать тут справку об отсутствии судимости!! Без нее на РВП не сдадите!!!
                          нововведения что-ли?, мы когда сдавали на РВП в России, для гражданей казахстана эта справка не нужна т.к. союз, какие-то соглашения, а вот кто с узбекистана, таджикистана, киргизии и т.д. то им нужны такие справки.

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                          Да же спорить не буду ))) Т.к. сама нахожусь в непонятной ситуации )))

                          У нас тут юристы есть? Я сама лично глубоко не копала... но вопрос вот в чем... если мне дают разрешение на выезд, то никаких претензий ко мне больше не имеют! т.е. даже в старости не имеют право подать на меня на алименты... а вот если не дают мне это самое разрешение.. я уезжаю сама ... может ли спустя 20 лет допусти оставшийся тут родитель подать на меня в суд на выплату алиментов? И что в этом случае грозит мне? (в плане штрафа за выезд без разрешения)?
                          мы конешно уезжали без всяких долгов пред "старой родиной", что-бы потом проблем не было, да и есть статья о гражданстве РК (лень искать), что человек автоматически теряет гражданство РК при получении второго гражданства.

                          Комментарий


                            Сообщение от Sergei07 Посмотреть сообщение
                            нововведения что-ли?, мы когда сдавали на РВП в России, для гражданей казахстана эта справка не нужна т.к. союз, какие-то соглашения, а вот кто с узбекистана, таджикистана, киргизии и т.д. то им нужны такие справки.
                            Ой, не знаю что это )) Ну как бы в перечне документов эта справка есть... Маме пришлось высылать на мое имя доверенность, я тут по ней заказывала справку, высылала ей опять... только тогда она смогла подать документы на РВП...

                            Сообщение от Sergei07 Посмотреть сообщение
                            мы конешно уезжали без всяких долгов пред "старой родиной", что-бы потом проблем не было, да и есть статья о гражданстве РК (лень искать), что человек автоматически теряет гражданство РК при получении второго гражданства.
                            Меня не интересуют долги перед "бывшей Родиной" ))) Меня интересуют именно долги перед родителями ))) Чтобы мне потом предъявлять ничего не стали ))
                            Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                            Комментарий


                              Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                              Ой, не знаю что это )) Ну как бы в перечне документов эта справка есть... Маме пришлось высылать на мое имя доверенность, я тут по ней заказывала справку, высылала ей опять... только тогда она смогла подать документы на РВП...



                              Меня не интересуют долги перед "бывшей Родиной" ))) Меня интересуют именно долги перед родителями ))) Чтобы мне потом предъявлять ничего не стали ))
                              Надо бы у юриста на самом деле проконсультироваться по этому вопросу.... Хотя, знаете, в нашем мире все меняется, мы тут не знаем, какой закон или нововведение будет через год.. не говоря уже через лет 20... Вообще как гласит Семейный кодекс РК (и РФ тоже) "1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.

                              2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке."
                              И не сказано, что эти пункты не действительны, если ребенок находится в другом государстве...

                              Комментарий


                                Сообщение от Красота Посмотреть сообщение
                                ....
                                И не сказано, что эти пункты не действительны, если ребенок находится в другом государстве...
                                Да так и есть.. НО есть одно НО! При выезде на ПМЖ мне дают разрешение (нотариально заверенное разрешение!) на выезд и пишут, что не имеют ко мне ни каких претензий в плане алиментов..
                                Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X