Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Sergei07 Посмотреть сообщение
    а что там?), а то я в этой социалке не зареган)
    интервью министра занятости и трудовых ресурсов по новосибирской области. и интервью уже переехавших переселенцев.
    ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

    Комментарий


      Ребята а кто-нибудь уже сдавал на РВП? Меня интересует где можно ребенку ( 1 год) сделать флюрографию, куда вообще идти с этим?

      Комментарий


        Сообщение от alenka29 Посмотреть сообщение
        Ребята а кто-нибудь уже сдавал на РВП? Меня интересует где можно ребенку ( 1 год) сделать флюрографию, куда вообще идти с этим?
        ДД. Ребенку флюорографию не делают. Делают рентгеновский снимок. Можно обратиться в поликлинику на Серикбаева 1, там есть аппарат, но необходимо иметь направление от педиатра.

        Комментарий


          Где то на Алматинском форуме читала, что они там детям маленьким ставят прививку Манту и делают об этом отметку... сейчас открыла образцы справок (размещала страницей ранее) и правда там написано: Проба Манту (для детей до 18 лет)
          Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

          Комментарий


            Вставлю свои пять копеек... мы хотим переехать в Омск. Вчера были на консультации ВГ, народу тьма, теперь чтобы сдать доки на программу надо ждать 26 октября, т.к до этого уже все расписано по времени....а дальше они не записывают т.к. потом приедет другая группа и как они принимать будут по записи или в порядке живой очереди не понятно. По поводу РВП - они почему то очень рьяно говорят что его надо оформлять здесь в УКА и ни как не на территории РФ. Хотя люди говорят, что звонили в ФМС и там отвечают, что можно и в РФ сдать, на что девушки из ВГ очень категорично заявляют что РВП - тока в Казахстане делать надо. и еще интересный вопрос, есть же определенный срок в течении которого я должна выехать после получения РВП (и он вроде на такой и большой), о чем ВГ тихо умалчивает, призываю всех сразу сдавать доки на РВП после сдали доков на программу.


            Подскажите кто где делал переводы????
            я знаю нотариуса напротив Волны, но там паспорт весь перевести стоит 7000 тенге, во ВГ сказали что им пойдет перевод и только первой страницы, в напротив Волны так не делают...

            Заранее благодарю всех за ответы!!!!!!!!!!!!

            Комментарий


              Сообщение от В@лентина Посмотреть сообщение
              Вставлю свои пять копеек... мы хотим переехать в Омск. Вчера были на консультации ВГ, народу тьма, теперь чтобы сдать доки на программу надо ждать 26 октября, т.к до этого уже все расписано по времени....а дальше они не записывают т.к. потом приедет другая группа и как они принимать будут по записи или в порядке живой очереди не понятно. По поводу РВП - они почему то очень рьяно говорят что его надо оформлять здесь в УКА и ни как не на территории РФ. Хотя люди говорят, что звонили в ФМС и там отвечают, что можно и в РФ сдать, на что девушки из ВГ очень категорично заявляют что РВП - тока в Казахстане делать надо. и еще интересный вопрос, есть же определенный срок в течении которого я должна выехать после получения РВП (и он вроде на такой и большой), о чем ВГ тихо умалчивает, призываю всех сразу сдавать доки на РВП после сдали доков на программу.


              Подскажите кто где делал переводы????
              я знаю нотариуса напротив Волны, но там паспорт весь перевести стоит 7000 тенге, во ВГ сказали что им пойдет перевод и только первой страницы, в напротив Волны так не делают...

              Заранее благодарю всех за ответы!!!!!!!!!!!!

              Вам надо заверить !!!перевод!!! первой страницы, то есть обращаетесь к человеку у которого есть диплом переводчика, делаете перевод на белом листе и ниже его данные диплома и ФИО, делаете сами копию паспорта всего и идете к Нотариусу по Горького 48 Байтазанов, там девочка у него сидит - даете ей эту пачку и говорити - заверьте перевод! и платите примерно 1500-1800тг... вот так. (Перевод с англ языка могут сделать за 1500тг напротив Евромеда)

              Комментарий


                Сообщение от NightBreaker Посмотреть сообщение
                Вам надо заверить !!!перевод!!! первой страницы, то есть обращаетесь к человеку у которого есть диплом переводчика, делаете перевод на белом листе и ниже его данные диплома и ФИО, делаете сами копию паспорта всего и идете к Нотариусу по Горького 48 Байтазанов, там девочка у него сидит - даете ей эту пачку и говорити - заверьте перевод! и платите примерно 1500-1800тг... вот так. (Перевод с англ языка могут сделать за 1500тг напротив Евромеда)
                о какая хорошая идея, у меня как раз муж переводчик с дипломом, возьму на вооружение. Вот только мне интересно, а нотариус не отказывается заверять от левого переводчика документ? Мы в Новосибе когда мой паспорт переводили нам отказали.

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от В@лентина Посмотреть сообщение
                Вставлю свои пять копеек... мы хотим переехать в Омск. Вчера были на консультации ВГ, народу тьма, теперь чтобы сдать доки на программу надо ждать 26 октября, т.к до этого уже все расписано по времени....а дальше они не записывают т.к. потом приедет другая группа и как они принимать будут по записи или в порядке живой очереди не понятно. По поводу РВП - они почему то очень рьяно говорят что его надо оформлять здесь в УКА и ни как не на территории РФ. Хотя люди говорят, что звонили в ФМС и там отвечают, что можно и в РФ сдать, на что девушки из ВГ очень категорично заявляют что РВП - тока в Казахстане делать надо. и еще интересный вопрос, есть же определенный срок в течении которого я должна выехать после получения РВП (и он вроде на такой и большой), о чем ВГ тихо умалчивает, призываю всех сразу сдавать доки на РВП после сдали доков на программу.


                Подскажите кто где делал переводы????
                я знаю нотариуса напротив Волны, но там паспорт весь перевести стоит 7000 тенге, во ВГ сказали что им пойдет перевод и только первой страницы, в напротив Волны так не делают...

                Заранее благодарю всех за ответы!!!!!!!!!!!!
                После получение РВП вы должны выехать из страны в течении 6 месяцев, нам так сказали в ВГ
                ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

                Комментарий


                  Сообщение от НаТаЛка Посмотреть сообщение
                  о какая хорошая идея, у меня как раз муж переводчик с дипломом, возьму на вооружение. Вот только мне интересно, а нотариус не отказывается заверять от левого переводчика документ? Мы в Новосибе когда мой паспорт переводили нам отказали.

                  - - - Добавлено - - -

                  После получение РВП вы должны выехать из страны в течении 6 месяцев, нам так сказали в ВГ

                  Два раза делал перевод паспорта - у знакомых девчонок дипломы...разные люди...заверял там-без проблем!

                  Комментарий


                    Нашла вот такую информацию:
                    "Решения уполномоченным органом Новосибирской области по поступившим в 2013 году заявлениям (анкетам) об участии в региональной Программе будут вынесены в порядке поступления данных заявлений, на сегодняшний день уже принято 189 согласованных положительных решений Министерством труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области.
                    В рамках новой региональной Программы в Новосибирской области поставлены на учёт в качестве участников Госпрограммы 30 соотечественников (15участников Госпрограммы и 15 членов их семей).
                    На сегодняшний день все эти 15 участников Государственной программы трудоустроены (100,0%)."
                    16.09.2013
                    ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

                    Комментарий


                      Мы сегодня получили свидетельство (зеленую книжку) переселения. Щас будем обмывать)))

                      Комментарий


                        Подскажите по поводу перевозки авто.Авто должно быть в собственности 1 год на момент переезда или на момент получения свидетельства переселенца или вообще на момент подачи анкеты?

                        - - - Добавлено - - -

                        Классно!Поздравляем!Когда переезд планируете?

                        Комментарий


                          Сообщение от alenka29 Посмотреть сообщение
                          Мы сегодня получили свидетельство (зеленую книжку) переселения. Щас будем обмывать)))
                          Поздравляем!!!! Заветная книжечка!!

                          Комментарий


                            Сообщение от alenka29 Посмотреть сообщение
                            Мы сегодня получили свидетельство (зеленую книжку) переселения. Щас будем обмывать)))
                            Поздравляю, желаю что бы следующий этап в приобретении гражданства у вас прошел еще легче и быстрее!!
                            ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

                            Комментарий


                              всем спасибо!!!

                              Комментарий


                                Волгоградская область - первый ответ - положительный!!! Началось ))) И это самое главное )))
                                Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X