Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Millina Посмотреть сообщение
    Быстрее будет наверное отозвать, потом опять подать -БЫСТРЕЕ ОТВЕТ ПРИДЕТ )))))))))
    ...согласен с вами...

    Комментарий


      Сообщение от Dis Посмотреть сообщение
      Тут всё зависит-как Вам удобнее... если есть возможность кататься туда-сюда то я думаю лучше машину оформить после получения паспорта РФ. Если нет возможности - снимать машину с регистрации в КЗ и оформлять "временно" в РФ (сначала Вам выдадут временное СоР и номера, а после получения паспортов РФ уже постоянное СоР и номера того региона). Мы машину оставили на последний этап - в РФ можно без проблем кататься на КZ номерах.
      Спасибо большое! А если я сначала получу паспорт гражданина РФ, то машина на ком будет числиться в КЗ, я же свое удостоверение сдам. и права... и не попросят ли меня потом в КЗ платить какой-либо процент, я ж уже не гражданка РК буду, а машина числиться еще в РК. или я чего-то не догоняю.. "размаячьте" пожалуйста!

      Комментарий


        Сообщение от Татьяна Сорокина Посмотреть сообщение
        Спасибо большое! А если я сначала получу паспорт гражданина РФ, то машина на ком будет числиться в КЗ, я же свое удостоверение сдам. и права... и не попросят ли меня потом в КЗ платить какой-либо процент, я ж уже не гражданка РК буду, а машина числиться еще в РК. или я чего-то не догоняю.. "размаячьте" пожалуйста!
        Да пожалуйста ; )) Авто так и останется на Вас оформленым, перед снятием с учёта-заплатите транспортный налог по этот месяц, затем оплачиваете транзитные номера и всё, больше с Вас ничего не должны требовать. А права Вы сдатите уже в России при замене (60 суток можно проездить после получения паспорта РФ с правами КЗ. Там есть ещё хитрость которую не все знают - если права получены до 1991г - то просто замена, а если позже - пересдача теории)). Право на собственность Вы не теряете со сменой гражданства - поэтому снимите авто без проблем (единственно - сохраните навсякий копию УЛ, кое-где спрашивают для подшития в общую кучу бумаг). Удачи!

        - - - Добавлено - - -

        Да и ещё - более подробную информацию найдёте тут:
        http://vse.kz/topic/293730-amigracija-avto/

        Комментарий


          Сообщение от Dis Посмотреть сообщение
          Да пожалуйста ; )) Авто так и останется на Вас оформленым, перед снятием с учёта-заплатите транспортный налог по этот месяц, затем оплачиваете транзитные номера и всё, больше с Вас ничего не должны требовать. А права Вы сдатите уже в России при замене (60 суток можно проездить после получения паспорта РФ с правами КЗ. Там есть ещё хитрость которую не все знают - если права получены до 1991г - то просто замена, а если позже - пересдача теории)). Право на собственность Вы не теряете со сменой гражданства - поэтому снимите авто без проблем (единственно - сохраните навсякий копию УЛ, кое-где спрашивают для подшития в общую кучу бумаг). Удачи!

          - - - Добавлено - - -

          Да и ещё - более подробную информацию найдёте тут:
          http://vse.kz/topic/293730-amigracija-avto/
          Огромное спасибо! Теперь понятно!

          Комментарий


            Сообщение от Dis Посмотреть сообщение
            Развёрнутный отчёт! Жму лапы ; ))) приятно слышать земляков!
            Dis - 22 Регион
            Dis, спасибо!! Писала на одном дыхании.. наверное правда уже полюбила место своего будущего проживания )))

            Думаю, если бы все писали подобные отчеты о месте куда собираются переезжать, людям которые только подумывают о переезде, но не знают куда податься, было бы легче сделать свой выбор...

            34 Регион ))
            Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

            Комментарий


              вот разъедетесь вы по новым местам, и забросите этот сайт загазованой родины)) это я так... мысли вслух. А по теме, все никак не могу определиться с регионом вселения, кидает от стенки к стенке, плюсы-минусы подсчитываем... давно бы тоже удочки смотала.
              Спасибо что пишете отзывы, узнать бы еще продолжение...как обжились, какие трудности были, как климат перенесли итд для многих это послужит хорошим пинком.
              Последний раз редактировалось ШампаньДЗЕ; 09-15-2013, 07:23 PM.

              Комментарий


                Сообщение от ШампаньДЗЕ Посмотреть сообщение
                ... узнать бы еще продолжение...как обжились, какие трудности были, как климат перенесли итд ...
                ШампаньДЗЕ, я так думаю, что если бы люди после переезда плохо устраивались, они бы обязательно здесь это написали, типа куда вы рыпаетесь..сидите лучше на месте.. тут ничего хорошего нет.. ... Но вы хоть один отзыв подобный читали?? Я лично нет... Значит есть повод задуматься...

                Из личного опыта: Переехавшие знакомые люди, сюда даже в гости не хотят возвращаться....
                Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                Комментарий


                  Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                  ШампаньДЗЕ, я так думаю, что если бы люди после переезда плохо устраивались, они бы обязательно здесь это написали, типа куда вы рыпаетесь..сидите лучше на месте.. тут ничего хорошего нет.. ... Но вы хоть один отзыв подобный читали?? Я лично нет... Значит есть повод задуматься...

                  Из личного опыта: Переехавшие знакомые люди, сюда даже в гости не хотят возвращаться....
                  не факт...думаю есть и такие которые со злорадством следят...мы пуд соли сожрали, и вы пожрите тоже, и нам полегче на душе станет, что не мы одни дураки на руси))) вот мои соседи год назад по программе переехали в бийск, кое как наскребли купить там квартиру однушку, в долги залезли...переписывались недавно, пишет трудно живем, муж работу приличную найти не может, мыкается по подработкам, она с детьми дома сидит, сын на двойки скатился, не понимает русс.программу. она по маме по дому тут тоскует( но возвращаться стыдно.

                  Комментарий


                    Конечно, не факт! Самое главное - самому захотеть переехать, а не так, что все поехали и мы решили уехать. Мы переезд планировали очень долго - читали информацию на форумах, где общаются люди, уже переехавшие. Изучали вакансии в тех регионах, куда планировали переезжать. Узнали о программе переселения, сдали документы, получили положительный ответ и даже успели получить свидетельство участника программы (хотя многие нам говорили, что в нашем возрасте уже не принимают в программу). Заранее разместили на крупных российских сайтах по поиску работы резюме. И за неделю до получения свидетельства с нами связался работодатель совершенно не из того региона, куда мы должны были уехать по программе, и мужу предложили хорошую работу. И мы рискнули - вот уже три месяца муж работает в России, а я пока здесь заканчиваю все дела.
                    Так что, прежде чем ехать, надо сто раз подумать, изучить все возможности (устройства на работу, покупки жилья, детей в садик и школу) и только после этого ехать.

                    Комментарий


                      Алла, все правильно, я уже не один раз говорила, что многие не совсем себе представляют масштабы переезда в другую страну! Надо не только захотеть!! Но и что то делать для этого! Никто миллионы платить там не будет и ждать там с распростертыми воротами тоже! Надо всего добиваться самим! На первое время нужны какие то накопления! т.к. процесс оформления документов не быстрый, первое время надо на что то жить.. занимать на покупку квартиры вообще не вижу смысла!!! Надо рассчитывать на свои силы, если вы думает за первые месяцы переезда вернуть долг.. то это не реально! вам там первое время самим на что то жить надо... другой момент.. сидеть сложа руки и ждать чей то помощи - глупо! сидит дома с детьми.. а почему сидит? дети в школу/садик и идти работать.. а еще понравилось вернуться - стыдно, сын на двойки скатился... )))) это банальное опущение рук.... прежде чем переезжать, надо было все взвесить!!! ...
                      Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                      Комментарий


                        Товарищи, а кто нибудь подавал доки на Новосиб в марте? Давайте дружить!)))

                        Комментарий


                          Сообщение от ALEX77 Посмотреть сообщение
                          Товарищи, а кто нибудь подавал доки на Новосиб в марте? Давайте дружить!)))
                          А давайте)))
                          только что звонил в УФМС НСК, мартовские анкеты еще не рассматривают.

                          Комментарий


                            Сообщение от Евгений_Вет Посмотреть сообщение
                            А давайте)))
                            только что звонил в УФМС НСК, мартовские анкеты еще не рассматривают.
                            спросите у них-какого дьявола тогда они августовские рассматривают??? всё шиворот на выворот!!!

                            Комментарий


                              Сообщение от ШампаньДЗЕ Посмотреть сообщение
                              не факт...думаю есть и такие которые со злорадством следят...мы пуд соли сожрали, и вы пожрите тоже, и нам полегче на душе станет, что не мы одни дураки на руси))) вот мои соседи год назад по программе переехали в бийск, кое как наскребли купить там квартиру однушку, в долги залезли...переписывались недавно, пишет трудно живем, муж работу приличную найти не может, мыкается по подработкам, она с детьми дома сидит, сын на двойки скатился, не понимает русс.программу. она по маме по дому тут тоскует( но возвращаться стыдно.
                              Я ровно год назад переехал с семьёй в Новосиб по гос.программе и вот что скажу.. конечно трудности есть и необходимо иметь финансовый запас минимум на 5-6 месяцев проживания. С работой в Новосибирске конечно получше чем в Бийске, вакансий очень много, искали с женой работу по принципу от 30 000 рублей (средняя з/п по Новосибу) и около станции метро, так как сами живем рядом с метро (чтобы до работы можно было добраться за 30-40 минут). Естественно на новой работе ни кто сразу заоблачных зарплат платить не будет, потому что не знают какой вы в реальности специалист. Дочь и сын в У-ка были отличниками и в новосибирской гимназии дочь окончила 5 класс, а сын 2 класс на отлично, школьные программы конечно отличаются, но помогло, что мы в У-Ка учились в 10 Гимназии, а там преподавание было по российским учебникам. О переезде ни сколечко не пожалели, детям жизнь в Новосибирске нравится больше, теперь забыли что такое "ОРЗ" и "ожог слизистой" после выбросов.
                              Последний раз редактировалось tOp; 09-16-2013, 12:28 PM.

                              Комментарий


                                Сообщение от Евгений_Вет Посмотреть сообщение
                                А давайте)))
                                только что звонил в УФМС НСК, мартовские анкеты еще не рассматривают.
                                А мы начало-апрельские... я тоже хочу дружить))))) рядом же!!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X