Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Доброе время суток!
    Подскажите, скоро получаю паспорт, необходимо ехать за пенсионными отчислениями, чтобы их получить, необходимо закрыть РНН и сдать удостоверение, т.к. выезжали без миграционки, а в Казахстане в собственности остался гараж.
    Могу ли я сделать дарственную на маму, и какой будет налог?
    Может, кто посоветует, как лучше поступить в такой ситуации?
    Буду очень благодарен!!!

    Комментарий


      дарственную оформить можно, только если мама его потом захочет продать в течение года то налоговая изымет себе 10% от суммы гаража

      Комментарий


        Сообщение от домохозяюшка Посмотреть сообщение
        дарственную оформить можно, только если мама его потом захочет продать в течение года то налоговая изымет себе 10% от суммы гаража
        Эта сказка про 10% звучит уже давно. Лично я продал квартиру по дарственной, будучи уже гражданином России, и никакие 10% не платил.

        Комментарий


          Кто нибудь по программе переселения переехал в Калининград или собирается?
          Астролог-нумеролог. Консультация по многим вопросам. Родовые программы.Лично/Online
          Фэн-шуй,Васту. Квартиры, земельные участки,частные дома.Консультации/проекты

          Комментарий


            Сообщение от Dove Посмотреть сообщение
            Кто нибудь по программе переселения переехал в Калининград или собирается?
            я 1.5 года назад)

            Комментарий


              Сообщение от Sergei07 Посмотреть сообщение
              я 1.5 года назад)
              Поделитесь впечатлениями. Каковы результаты за эти 1,5 года? Не пожалели?

              Комментарий


                Сообщение от Nikulya Посмотреть сообщение
                Поделитесь впечатлениями. Каковы результаты за эти 1,5 года? Не пожалели?
                Да не капельки не пожалели, ехали в неизвестный город с женой и ребенком 2 года. Сначала хотели переехать в Новосибирск, много там бывали и город хороший, но подумали что менять шило на мыло(в плане морозов), решили в Калининград. Город примерно такой-же как У-Ка, в полтора раза побольше, много памятников, скверов, озер, от немцев много какой красоты досталось, транспортная сеть хорошо развита, до моря 20 км от города, 30 минут и там)

                Комментарий


                  Сообщение от Sergei07 Посмотреть сообщение
                  Да не капельки не пожалели, ехали в неизвестный город с женой и ребенком 2 года. Сначала хотели переехать в Новосибирск, много там бывали и город хороший, но подумали что менять шило на мыло(в плане морозов), решили в Калининград. Город примерно такой-же как У-Ка, в полтора раза побольше, много памятников, скверов, озер, от немцев много какой красоты досталось, транспортная сеть хорошо развита, до моря 20 км от города, 30 минут и там)
                  подскажите стоимость жилья на съем и на покупку, какие специальности востребованы в этом регионе?за какое время вы получили гражданство? вы переезжали по программе?
                  ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

                  Комментарий


                    Сообщение от G-git Посмотреть сообщение
                    Эта сказка про 10% звучит уже давно. Лично я продал квартиру по дарственной, будучи уже гражданином России, и никакие 10% не платил.
                    Вам про первый год владения имуществом сказали. Там да, налог 10% от прироста стоимости - типа если продали дороже чем купили. Если не купили, то оценку надо делать или просто 10% от суммы продажи заплатить налог.

                    Комментарий


                      Сообщение от Labella Посмотреть сообщение
                      Вам про первый год владения имуществом сказали.
                      Я читать умею.

                      Сообщение от Labella Посмотреть сообщение
                      Там да, налог 10% от прироста стоимости - типа если продали дороже чем купили. Если не купили, то оценку надо делать или просто 10% от суммы продажи заплатить налог.
                      Вы сами этим занимались или с чужих слов пересказываете?

                      Комментарий


                        Сообщение от НаТаЛка Посмотреть сообщение
                        подскажите стоимость жилья на съем и на покупку, какие специальности востребованы в этом регионе?за какое время вы получили гражданство? вы переезжали по программе?
                        съем жилья, однушка от 10т.р. в месяц, двушки от 14т.р., квартиры стоят в среднем 40т.руб за кв.м, в зависимости от района и типа жилья. Работу думаю найти не сложно любой профессии, её в принципе везде хватает, главное не лениться. Переезжал по программе, получение гражданства заняло пол года, но можно было и быстрее (месяца за 4), просто работал и иногда с работы не отпускали.

                        Комментарий


                          Сообщение от Sergei07 Посмотреть сообщение
                          съем жилья, однушка от 10т.р. в месяц, двушки от 14т.р., квартиры стоят в среднем 40т.руб за кв.м, в зависимости от района и типа жилья. Работу думаю найти не сложно любой профессии, её в принципе везде хватает, главное не лениться. Переезжал по программе, получение гражданства заняло пол года, но можно было и быстрее (месяца за 4), просто работал и иногда с работы не отпускали.
                          спасибо за ответ
                          ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

                          Комментарий


                            Если человек родился на территории России, то через какой промежуток времени он получает гражданство? У меня что-то информация из разных источников не сходится.

                            Комментарий


                              Сообщение от Nikulya Посмотреть сообщение
                              Если человек родился на территории России, то через какой промежуток времени он получает гражданство? У меня что-то информация из разных источников не сходится.
                              Для начала обратитесь к первоисточнику вот тут, чтобы понять, есть ли у вас льготы. А фактический срок будет зависеть от того, где будете оформлять гражданство. В каждом городе свои заморочки, так что лучше узнавать именно в том отделении ФМС, где будете получать.

                              У меня это заняло два месяца.

                              Комментарий


                                ДД! кто в курсе: у мамы на руках разрешение на временное проживание, получила его и уехала обратно в КЗ. скоро пройдёт положенные полгода пребывания вне территории России, можно ли ещё полгода находиться вне России? вид на жительство пока оформлять не хочет.
                                Правила форума yk.kz

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X