Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Я вот слегка не догоняю по поводу подачи заявления на РВП... По программе я могу выехать в течении трех лет, в то же время с РВП я могу находится в странах СНГ не более 6 месяцев за три года... а если я не собираюсь выезжать эти самые три года... Или это самое заявление не обязывает меня идти в консульство и получать сразу РВП, после получения свидетельства переселенца? Когда собирусь выезжать тогда и пойду? ...
    Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

    Комментарий


      давно не заходила в эту тему...просветите пожалуйста сейчас программу приостановили или она работает,документы принимают и ответы присылают?какие регионы участвуют?

      Комментарий


        Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
        Я вот слегка не догоняю по поводу подачи заявления на РВП... По программе я могу выехать в течении трех лет, в то же время с РВП я могу находится в странах СНГ не более 6 месяцев за три года... а если я не собираюсь выезжать эти самые три года... Или это самое заявление не обязывает меня идти в консульство и получать сразу РВП, после получения свидетельства переселенца? Когда собирусь выезжать тогда и пойду? ...
        это как было вид на жительство, у тебя сроки начинают тикать с момента получения бумаги, после этого спустя три года по нему, можешь подавать на гражданство, но формально должно считаться что ты все эти три года пахала на налоговую РФ.)

        Комментарий


          http://www.minregion.ru/press_office/news/3196.html программы по переселению работают, эта ссылка тому доказательство

          Комментарий


            Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
            Ну и еще программа в мой регион была согласована еще 15 июля 2013 г, т.к. я уже знаю, что по моей анкете пришел положительный ответ, как только она начнет действовать, меня об этом уведомят официально..
            Мы тоже подавали в феврале, а откуда вы знаете, если не секрет, что положительный ответ, и где это можно узнать?
            И еще вопросик, для подачи заявления на РВП нужны документы какие-нибудь?

            Комментарий


              С чего вы взяли что надо подавать заявление на РВП??? Нам в группе сказали что согласованы регионы только еще на самом высоком уровне-в правительстве, в самих регионах согласований еще нет. Про РВП сказали- Не в коем случае не подавать пока нет книжечки на руках!

              Комментарий


                Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                Ну и такой риторический наверное скорее вопрос )) Кто-нибудь задавался вопросом льгот по семипалатинскому полигону? Также из прочитанного и изученного советую людям у которых доза излучения превышает 25 сЗв (бэр) заняться этим вопросом )) Думаю, потом вы не пожалеете об этом )))

                Федеральный закон от 10 января 2002 г. N 2-ФЗ "О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне" (с изменениями и дополнениями)

                http://base.garant.ru/12125351/
                как или где узнать, какую дозу получила я, чтобы понять касаются ли эти изменения меня?

                Комментарий


                  Сообщение от Lilka Посмотреть сообщение
                  как или где узнать, какую дозу получила я, чтобы понять касаются ли эти изменения меня?
                  Сходить в Департамент по труду и соц. обеспечению (или как там его), по левой стороне Ворошилова белое 4-этажное здание, если идти от перекрестка с Белинского. Или позвоните сначала, чтобы узнать, какие нужны документы, подтверждающие, сколько вы находились в Усть-Каменогорске в период испытаний (диплом, аттестат и т.п.)

                  Комментарий


                    Сообщение от Berry Посмотреть сообщение
                    Я начала было возмущаться, почему нас в нашей ВГ дезинформировали относительно "самостоятельного трудоустройства", не говорили о необходимости искать работу, но потом поняла, что она лишь просто винтик во всей этой системе и от нее мало что зависит, она лишь просто по доброму посоветовала попробовать обзавестись гарантией трудоустройства, вне зависимости от того, будет ли это важным критерием при рассмотрении анкеты в новой программе или нет....
                    Честно говоря, я даже будучи услышав, что сейчас гарантийное письмо не обязательно, без всяких вопросов решила для себя, что его стоит все равно сделать. Так как желающих ехать очень много, а мест мало. Поэтому лучше перестраховаться и тем самым увеличить свои шансы в какой регион бы вы не ехали. В случае "равных" претендентов выиграет тот, у кого это письмо окажется на руках.

                    Комментарий


                      Сообщение от G-git Посмотреть сообщение
                      Сходить в Департамент по труду и соц. обеспечению (или как там его), по левой стороне Ворошилова белое 4-этажное здание, если идти от перекрестка с Белинского. Или позвоните сначала, чтобы узнать, какие нужны документы, подтверждающие, сколько вы находились в Усть-Каменогорске в период испытаний (диплом, аттестат и т.п.)
                      спасибо..а как-то проще узнать нельзя?))

                      Ребята, а кто-нибудь уже звонил в ВГ, узнавал на счет того, что в Новосиб программу согласовали. И значит ли это то, что теперь ответы начнут давать по заявлениям? Я в пт пыталась дозвониться в ВГ, трубку по несколько минут держала, но так ее и не взяли.
                      Последний раз редактировалось Lilka; 07-28-2013, 06:16 PM.

                      Комментарий


                        Сообщение от Larik Посмотреть сообщение
                        Кто переехал или собирается переезжать в г Омск, ... планирую продавать 1 -комнатную квартиру..., если кого заинтересует пишите в личку
                        Тем, кто собирается уезжать, зачем ваша квартира??? А тем, кто уже поменял место жительства, продав свою, и подавно не нужна ваша. Зачем вам Омск, грязный и с высоким показателем безработицы, только из-за дешевизны строящегося жилья? Так и там цены поползли вверх с космической скоростью. Вашей однушки для покупки однушки в Омске возможно (и то вряд ли) хватит только на окраине города, в панельном доме и только при участии в долевом строительстве, а для этого еще ждать заселения 6-8 месяцев, снимая квартиру или живя у родственников. Квартиры в долевом распродаются в миг, за пару дней..., а то и за день.
                        Странный вы человек, все это надо делать молча и никого не вовлекая в свои намерения...
                        Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                        ...
                        Ну и такой риторический наверное скорее вопрос )) Кто-нибудь задавался вопросом льгот по семипалатинскому полигону? Также из прочитанного и изученного советую людям у которых доза излучения превышает 25 сЗв (бэр) заняться этим вопросом )) Думаю, потом вы не пожалеете об этом )))

                        Федеральный закон от 10 января 2002 г. N 2-ФЗ "О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне" (с изменениями и дополнениями)

                        http://base.garant.ru/12125351/
                        Не стоит людей обнадеживать, никто вам в РФ не даст подтверждение о полученных вами злополучных бэрах..., даже в Томске.
                        Последний раз редактировалось ilyAyubaev; 07-28-2013, 08:45 PM.
                        MAZDA MPV, LWEW, FS, 2.0L "white elefhant"
                        наш
                        Усть-Каменогорск

                        Комментарий


                          Сообщение от Lilka Посмотреть сообщение
                          спасибо..а как-то проще узнать нельзя?))
                          Если вам сделать один звонок кажется сложным, то, может, и с переездом не заморачиваться?

                          Комментарий


                            Сообщение от Lilka Посмотреть сообщение
                            спасибо..а как-то проще узнать нельзя?))

                            Ребята, а кто-нибудь уже звонил в ВГ, узнавал на счет того, что в Новосиб программу согласовали. И значит ли это то, что теперь ответы начнут давать по заявлениям? Я в пт пыталась дозвониться в ВГ, трубку по несколько минут держала, но так ее и не взяли.
                            советую звонить после 16 по местному времени, ибо до 16-00 там идёт приём документов во время которого работники отвлекаться не рискуют, сам когда сдавал документы был свидетелем того что пока консультировали меня то трубку брали, а когда принёс сдавать то телефон сколько не трезвонил они его игнорировали
                            Пешие прогулки в никуда подобны медитации

                            правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

                            Комментарий


                              Сообщение от G-git Посмотреть сообщение
                              Никакие. Опись в трех экземплярах. Из личного опыта: написал в свободной форме, отксерил еще две копии, отнес участковому. Он велел вписать все серийные номера на бытовую технику и комп. Я сходил переписал. Он забрал, сказал - приходить завтра. Пришел на следующий день к 18:00 (у него приемные часы 18:00 - 20:00). Никого. 19:00 - никого. Позвонил в дежурную часть, сказали, что приехал премьер-министр, и все на усилении, но скоро придут (как будто участковый не знал накануне, что приезжает большой начальник!). Пришли в девятом часу. Когда подошла моя очередь, он достал из шкафа печать, шлепнул ее и расписался - как будто не мог сделать это в тот же день - и пожелал счастливого пути. Так что стоит сделать это за несколько дней до отъезда, на случай приезда еще кого-нибудь, даты в описи все равно нет.

                              Это я все про участковый пункт на Новаторов, 3, про другие ничего сказать не могу.

                              В описи пишете откуда, куда (полные адреса), марку и гос. номер машины, ФИО водителя, и далее перечень вещей:
                              Наименование Вид упаковки Количество
                              Посуда б/у Коробка 2
                              Ковер б/у - 3
                              Одежда б/у Сумка 4
                              и т.д.

                              Везде дописывайте "б/у", чтобы не было вопросов по кассовым чекам.

                              P.S. Договор с перевозчиком подписали?
                              Странно, мы не делали никакой описи. Просто когда в контенер все загрузили его опечатали и тогда нужно предоставить опись что бы контенер был в пределе веса, вот и все.к участковому вообще не ходили. (уехали в мае)
                              -Мам, хочу это ! ... -Мам , хочу то !..-Мам ,иди сюда !...-Мам , иди туда! ...-Мам ,гулять !...-Мам , играть , кушать , спать ...."Как хорошо ,что я не мама " -подумал папа , лёжа на диване !!!!!!!!!!



                              Комментарий


                                Сообщение от Lana_S Посмотреть сообщение
                                Странно, мы не делали никакой описи. Просто когда в контенер все загрузили его опечатали и тогда нужно предоставить опись что бы контенер был в пределе веса, вот и все.к участковому вообще не ходили. (уехали в мае)
                                Я рассказал так, как это было у меня. Про опись мне сказали в той транспортной фирме, которая повезла мои вещи. Полагаю, они лучше знают, что нужно. Мне было проще перестраховаться и сделать.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X