Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    тэкс, вопросец, а справку об отсутствии(наличии) судимости переводить не надо?
    Пешие прогулки в никуда подобны медитации

    правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

    Комментарий


      Подскажите какие документы кроме описи вещей заверенных участковым нужно для перевозки вещей?

      Комментарий


        Сообщение от Larik Посмотреть сообщение
        Подскажите какие документы кроме описи вещей заверенных участковым нужно для перевозки вещей?
        Никакие. Опись в трех экземплярах. Из личного опыта: написал в свободной форме, отксерил еще две копии, отнес участковому. Он велел вписать все серийные номера на бытовую технику и комп. Я сходил переписал. Он забрал, сказал - приходить завтра. Пришел на следующий день к 18:00 (у него приемные часы 18:00 - 20:00). Никого. 19:00 - никого. Позвонил в дежурную часть, сказали, что приехал премьер-министр, и все на усилении, но скоро придут (как будто участковый не знал накануне, что приезжает большой начальник!). Пришли в девятом часу. Когда подошла моя очередь, он достал из шкафа печать, шлепнул ее и расписался - как будто не мог сделать это в тот же день - и пожелал счастливого пути. Так что стоит сделать это за несколько дней до отъезда, на случай приезда еще кого-нибудь, даты в описи все равно нет.

        Это я все про участковый пункт на Новаторов, 3, про другие ничего сказать не могу.

        В описи пишете откуда, куда (полные адреса), марку и гос. номер машины, ФИО водителя, и далее перечень вещей:
        Наименование Вид упаковки Количество
        Посуда б/у Коробка 2
        Ковер б/у - 3
        Одежда б/у Сумка 4
        и т.д.

        Везде дописывайте "б/у", чтобы не было вопросов по кассовым чекам.

        P.S. Договор с перевозчиком подписали?
        Последний раз редактировалось G-git; 07-22-2013, 10:11 PM.

        Комментарий


          Доброе утро! :)подскажите если кто знает, если закончилось время пребывания в кз для русских, как пересекать границу? Если на своей машине, то вроде надо какую то страховку? нужно ли в России какое то время пробыть? или можно за границей развернуться и поехать обратно? понимаю, что не в той теме может спрашиваю, но что то больше не знаю где спросить.
          Последний раз редактировалось LERYS; 07-23-2013, 08:50 AM.
          Изготавливаем ювелирные изделия из золота, серебра, сувениры. По каталогам или индивидуальным эскизам. @de.viver

          Комментарий


            Сообщение от LERYS Посмотреть сообщение
            ...закончилось время пребывания в кз для русских...
            звучит немного печально... шучу) а если по существу вопросов - в России находиться какое-то время не обязательно, можно пересечь границу туда-обратно, страховку делать не обязательно (если конечно вы не умудритесь пересекя границу на несколько минут попасть в дтп). можно вообще доехать до границы на машине, а пересечь ее пешком туда и обратно

            Комментарий


              Сообщение от G-git Посмотреть сообщение
              Никакие. Опись в трех экземплярах. Из личного опыта: написал в свободной форме, отксерил еще две копии, отнес участковому. Он велел вписать все серийные номера на бытовую технику и комп. Я сходил переписал. Он забрал, сказал - приходить завтра. Пришел на следующий день к 18:00 (у него приемные часы 18:00 - 20:00). Никого. 19:00 - никого. Позвонил в дежурную часть, сказали, что приехал премьер-министр, и все на усилении, но скоро придут (как будто участковый не знал накануне, что приезжает большой начальник!). Пришли в девятом часу. Когда подошла моя очередь, он достал из шкафа печать, шлепнул ее и расписался - как будто не мог сделать это в тот же день - и пожелал счастливого пути. Так что стоит сделать это за несколько дней до отъезда, на случай приезда еще кого-нибудь, даты в описи все равно нет.

              Это я все про участковый пункт на Новаторов, 3, про другие ничего сказать не могу.

              В описи пишете откуда, куда (полные адреса), марку и гос. номер машины, ФИО водителя, и далее перечень вещей:
              Наименование Вид упаковки Количество
              Посуда б/у Коробка 2
              Ковер б/у - 3
              Одежда б/у Сумка 4
              и т.д.

              Везде дописывайте "б/у", чтобы не было вопросов по кассовым чекам.

              P.S. Договор с перевозчиком подписали?
              еще не подписывали

              Комментарий


                Новосибирскую область согласовали!!!!!!
                23 июля" http://www.minregion.ru/press_office/news/3196.html

                Комментарий


                  Сообщение от LERYS Посмотреть сообщение
                  Доброе утро! :)подскажите если кто знает, если закончилось время пребывания в кз для русских, как пересекать границу? Если на своей машине, то вроде надо какую то страховку? нужно ли в России какое то время пробыть? или можно за границей развернуться и поехать обратно? понимаю, что не в той теме может спрашиваю, но что то больше не знаю где спросить.
                  А через миграционку уже пробовали продлить, чтобы не выезжать?

                  Комментарий


                    Доброго дня, скажите кто в усть-каменогорске сдавал документы на программу , свидетельство участника в программе задерживали??( более 2 месяцев)

                    Комментарий


                      Сообщение от Бабкаёжка Посмотреть сообщение
                      Доброго дня, скажите кто в усть-каменогорске сдавал документы на программу , свидетельство участника в программе задерживали??( более 2 месяцев)
                      Честно говоря сути вопроса вообще не уловила... да тут 99% сдавали на программу из у-ка.. и до сих пор ни один человек еще не получил свидетельства, т.к. программы еще не работают....

                      Для информации, кто подавал документы на анкету как и я в январе-феврале, надо подойти во временную группу и написать заявление на РВП

                      Ну и еще программа в мой регион была согласована еще 15 июля 2013 г, т.к. я уже знаю, что по моей анкете пришел положительный ответ, как только она начнет действовать, меня об этом уведомят официально..
                      Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                      Комментарий


                        Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                        да тут 99% сдавали на программу из у-ка..
                        йа редкость! )))
                        А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                        Комментарий


                          Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
                          йа редкость! )))
                          И в чем твоя редкость? )) В том, что ты сдавал не из у-ка?? Так в то время когда ты сдавал на программу в у-ка даже временной группы не было! )) Так что не фиг гордиться своей редкостью! ))
                          Последний раз редактировалось Medvedeva; 07-24-2013, 09:24 AM.
                          Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                          Комментарий


                            Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                            И в чем твоя редкость? )) В том, что ты сдавал не из у-ка?? Так в то время когда ты сдавал на программу в у-ка даже временной группы не было! )) Так что не фиг гордиться своей редкостью! ))
                            я по 4хстороннему соглашению за 2 месяца разрешение на гражданство получил ))
                            А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                            Комментарий


                              Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
                              я по 4хстороннему соглашению за 2 месяца разрешение на гражданство получил ))
                              Ну ладно так уж и быть )) Гордись тем, что ты в ходишь в 1% людей получивших гражданство "окольными путями" ))) (и не придирайся к фразе, специально написала ее в кавычках )) чтобы не вдаваться в дискуссию )) )
                              Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                              Комментарий


                                "прямее некуда" был путь (я тоже в кавычках) ))
                                А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X