Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Подскажите кто оформлял анкету по программе, в графе КУДА подается анкета указывать формулировку "Генеральное консульство в Усть-Каменогорске" либо что-то другое, и указывать документ удостоверяющ. личность данные паспорта или удостоверения?

    Комментарий


      Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
      люди скоро еду в Омск,скажите на какой оператор лучше перейти там? Какой тариф чтобы по дешевле разговаривать.
      Смотря с кем будешь разговаривать чаще всего, с каким оператором... У МТС есть тариф, разговоры по все России внутри сети, 1 час в день - бесплатно...

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от !!!Ялен!!! Посмотреть сообщение
      Подскажите кто оформлял анкету по программе, в графе КУДА подается анкета указывать формулировку "Генеральное консульство в Усть-Каменогорске" либо что-то другое, и указывать документ удостоверяющ. личность данные паспорта или удостоверения?
      Точное название не помню.. т.к. девушка сама продиктовала как как правильно написать, все же по-мойму временная группа (позвоните завтра да узнайте точно, если заполняете электронно)... а документ, я прописывала и паспорт и удостоверение...
      Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

      Комментарий


        [QUOTE=!!!Ялен!!!;783166]Подскажите кто оформлял анкету по программе, в графе КУДА подается анкета указывать формулировку "Генеральное консульство в Усть-Каменогорске" либо что-то другое, и указывать документ удостоверяющ. личность данные паспорта или удостоверения?[/QUOTE

        сейчас заполняется не анкета, а ФОРМА заявления об участии в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом от 16 февраля 2013 г. № 196-р. Пересмотрела её..есть вот такая фраза "Заявление № принято в Генеральном консульстве России в Усть-Каменогорске" (но это было уже заполнено). Может у вас устаревший вариант. Если да, напишите в личку ваш эл.адрес, я скину вам то , что сдавала во временную группу 21 мая 2013

        Комментарий


          Сообщение от НаТаЛка Посмотреть сообщение
          мы в новосибирске пользовались мегафоном на счету было 200 рублей на 1 неделю хватило.
          Если разговаривать по Новосибирску то дешевле Теле2 ( 45 копеек за звонки на все городские и всех операторов), если звонить в Казахстан, то тариф на МТС "Гостевой" ( 3,5 рубля минута за звонки на все городские и сотовые в Казахстане). Все тарифы можно посмотреть на сайтах рос.операторов связи mts.ru , tele2.ru ну и так далее

          Комментарий


            Berry! Скажите пожалуйста вы подавали доки 21 мая вам по поводу РВП что нибудь говорили? Я уже запуталась.Дело в том, что я подавала 17 апреля, во ВГ выдали лист какие они приняли от меня доки и все.Больше ни чего не сказали.Весь форум гудит на счет РВП.Меня интересует вопрос когда надо подавать на РВП.Заранее спасибо

            Комментарий


              Сообщение от Мармышка Посмотреть сообщение
              Berry! Скажите пожалуйста вы подавали доки 21 мая вам по поводу РВП что нибудь говорили? Я уже запуталась.Дело в том, что я подавала 17 апреля, во ВГ выдали лист какие они приняли от меня доки и все.Больше ни чего не сказали.Весь форум гудит на счет РВП.Меня интересует вопрос когда надо подавать на РВП.Заранее спасибо
              У вас есть два варианта подачи заявления на РВП, дождаться положительного ответа по анкете и потом идти подавать на РВП либо идти и сейчас подавать на РВП, но в этом случае при отрицательном ответе на анкету, все ваши затраченные усилия и моральные и материальные будут зря... вам их никто не возместит..

              P.S. смысл подобные вопросы спрашивать на форуме??? Ну позвоните вы во временную группу да узнайте... судя даже по этому форуме все меняется каждый день, у одних требуют одно у других другое.. кто то так сдает кто то этак... сами же видите все индивидуально...
              Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

              Комментарий


                В заявлении я прописывала, что прошу разрешения на сдачу документов на РВП. Мне выдали справку, о том что я сдала документы и с ней отправили в консульство.

                Комментарий


                  Сообщение от Berry Посмотреть сообщение
                  В заявлении я прописывала, что прошу разрешения на сдачу документов на РВП. Мне выдали справку, о том что я сдала документы и с ней отправили в консульство.
                  А если не прописывать ничего про РВП, тогда не дадут справку и можно будет подать на РВП позже? У меня просто сестра звонила в ФМС Новосибирска. ей там ответили, что при положительном ответе можно будет поехать в регион переселения и там подать на РВП, здесь подавать не обязательно. Поэтому я не хочу здесь подавать на РВП.

                  Комментарий


                    Сообщение от Красота Посмотреть сообщение
                    А если не прописывать ничего про РВП, тогда не дадут справку и можно будет подать на РВП позже? У меня просто сестра звонила в ФМС Новосибирска. ей там ответили, что при положительном ответе можно будет поехать в регион переселения и там подать на РВП, здесь подавать не обязательно. Поэтому я не хочу здесь подавать на РВП.
                    Кто сдавал документы на программу до разрешения вопроса по РВП, ничего не прописывали в Анкете про РВП, сейчас все кто сдает - этот пункт прописывают, сейчас людям хотящим подать здесь на РВП до какого либо ответа по анкете (которые не прописывали этого в Анкете), если они едут с семьей надо подойти во временную группу и сделать какую то отметку... кто выезжает один, не подходят (в чем различия, я лично не понимаю)...

                    Если вы сдали документы на программу, то вам также как и Berry должны были выдать эту самую справку..


                    Еще один вопрос.. Вы сдавали на программу здесь?? (Вы вообще сдавали документы? )) ) то почему вы основываетесь на ответы УФМС Новосибирска???

                    Телефон временной группы в Усть-Каменогорске 26-48-61, не ленитесь позвоните и все сами узнайте!!! Чтобы быть уже точно уверенной! А не думать домыслами и догадками людей с форума...
                    Последний раз редактировалось Medvedeva; 06-05-2013, 11:14 AM.
                    Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                    Комментарий


                      Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                      Кто сдавал документы на программу до разрешения вопроса по РВП, ничего не прописывали в Анкете про РВП, сейчас все кто сдает - этот пункт прописывают, сейчас людям хотящим подать здесь на РВП до какого либо ответа по анкете (которые не прописывали этого в Анкете), если они едут с семьей надо подойти во временную группу и сделать какую то отметку... кто выезжает один, не подходят (в чем различия, я лично не понимаю)...

                      Если вы сдали документы на программу, то вам также как и Berry должны были выдать эту самую справку..


                      Еще один вопрос.. Вы сдавали на программу здесь?? (Вы вообще сдавали документы? )) ) то почему вы основываетесь на ответы УФМС Новосибирска???

                      Телефон временной группы в Усть-Каменогорске 26-48-61, не ленитесь позвоните и все сами узнайте!!! Чтобы быть уже точно уверенной! А не думать домыслами и догадками людей с форума...
                      Я только собираюсь идти подавать доки. А почему основываюсь на новосибирск, потому что туда хочу на ПМЖ переехать. и там отвечают, что это выбор заявителя, если хочет, может подавать на РВП по месту жительства, а если хочет, может приехать в Новосиб и подать уже здесь. НА ВЫБОР! Просто я почему все эти вопросы распрашиваю, кто-то на сайте прям писал, что якобы сейчас обязывают подавать на РВП здесь...

                      Комментарий


                        Скажите,в каких случаях могут отказать в программе?Ведь сейчас "Участник Государственной программы и члены его семьи при переселении на постоянное место жительства в Российскую Федерацию имеют право:

                        а) осуществлять трудовую деятельность в качестве наемного работника;

                        б) получать профессиональное образование, в том числе послевузовское и дополнительное образование;

                        в) заниматься инвестиционной и предпринимательской деятельностью, в том числе без образования юридического лица и без создания новых рабочих мест;

                        г) заниматься сельскохозяйственной деятельностью и агропромышленным производством;

                        д) вести личное подсобное хозяйство;

                        е) заниматься иной не запрещенной законодательством Российской Федерации деятельностью"То есть я могу сказать,что еду в частный дом заниматься подсобным хозяйством?)))

                        Комментарий


                          А для чего тогда форум скажите пожалуйста уважаемая Medvedeva? А вы сами хоть раз звонили в ВГ.Во первых специалисту не когда отвечать на звонки по телефону ( сама была свидетелем). Во вторых они говорят приходите и консультируйтесь.Вот так. Тогда зачем этот форум, если нет смысла спрашивать.

                          Комментарий


                            Сообщение от Мармышка Посмотреть сообщение
                            А для чего тогда форум скажите пожалуйста уважаемая Medvedeva? А вы сами хоть раз звонили в ВГ.Во первых специалисту не когда отвечать на звонки по телефону ( сама была свидетелем). Во вторых они говорят приходите и консультируйтесь.Вот так. Тогда зачем этот форум, если нет смысла спрашивать.
                            Поддерживаю! Потому что звонила раз 5 туда. Один раз дозвонилась. сказали. приходите, если что-то не так, исправим на месте, А остальные разы вообще не могу дозвониться, трубку тупо не берут и все! Поэтому, дорогие форумчане, будем взаимовежливыми, и давайте друг другу помогать!!! Я думаю, это не так трудно, тем более мы все здесь зарегистрированы для этих целей, чтобы кто-то спрашивал. а кто-то консультировал!!!

                            Комментарий


                              Уважаемые Мармышка и Красота, я вроде бы никого здесь не оскорбляла и не унижала... Хотя может вам и виднее, я не спорю... Насчет того, для чего нужен форум, нужен он для обмена информации, именно для ознакомления, а не принятия каких то важных решений... приведу два примера:
                              1. Звездочка пишет, что справка о судимости делается 7 календарных дней, я пишу, что 7 рабочих дней. (надеюсь различия вы знаете..)
                              2. Berry пишет, что адресная справка с терминала ЦОНа не устраивает временную группу, НаТаЛка и я пишем, что у нас без проблем эту справки приняли.

                              Вопрос? Как поступите вы??? (и это только единичные примеры... а тут таких море!!!)

                              Насчет звоню ли я сама ))) В отличии от некоторых я в первую очередь доверяю себе, поэтому с любой информацией я ознакамливаюсь, принимаю к сведению, а потом уже сама начинаю звонить, узнавать, что то предпринимать и решать, так вот во временную группу, начиная с января месяца я звоню как минимум 2 раза в месяц, держу этот вопрос на контроле, да пусть и не с первого раза, но дозваниваюсь!!! Поэтому иногда просто не задаю глупые вопросы, которые иногда тут проскальзывают...

                              Да и чтобы еще раз вам показать, что главное захотеть... а не ссылаться на занятость работников... и тд и тп.. так вот, я получила пакет документов необходимый для подачи РВП не выходя с работы, по электронной почте, с самого Консульства Российской Федерации в г. Усть-Каменогорск! Вы думаете сотрудники данного учреждения менее заняты? Или вам больше нравится толпиться в самом Консульстве или сыпать предположениями на форуме???
                              Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                              Комментарий


                                во временную группу дозваниваюсь почти всегда с 1 раза, звоню почти каждую неделю узнаю пришел или нет ответ. Ни кому еще не приходили ответы по Новосибирску?Работники временной группы говорили что в конце мая уже июнь начался и все тишина.
                                ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X