Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    я вот сегодня тоже спросила, зачем подавать на РВП пока не пришел ответ на заявление, на что мне ответили что одно без другого якобы рассматриваться не будет. Ввели в полное заблуждение .....:girl_cray3:
    Блиин...столько народу там каждый день, и у всех одни и те же вопросы. Люди давайте делится информацией, глупо сидеть в очереди целый день для того, чтобы уточнить мизерную инфу

    Комментарий


      Спрашивайте. Всегда рады ответить! :yes3:
      Когда нечего сказать, лучше промолчать.

      Комментарий


        Сообщение от Berry Посмотреть сообщение
        я вот сегодня тоже спросила, зачем подавать на РВП пока не пришел ответ на заявление, на что мне ответили что одно без другого якобы рассматриваться не будет. Ввели в полное заблуждение .....:girl_cray3:
        Блиин...столько народу там каждый день, и у всех одни и те же вопросы. Люди давайте делится информацией, глупо сидеть в очереди целый день для того, чтобы уточнить мизерную инфу
        где то тут недавно ссылку выкладывали,так вот там я прочитала что вроде подаешь 2 пакета документов, на анкету и на рвп сразу

        Комментарий


          Это каждый день глаголят на сайтах вроде Рувек. Что так будет, но когда не уточняется, и что будет с теми кто уже сдал документы на программу - тоже молчат. :unknw: Так что остается только ждать конца июня когда окончательно утвердят программу и поступит наконец таки полная информация как же быть с РВП.
          Последний раз редактировалось Евгений Юрьевич; 05-22-2013, 12:41 PM.
          Когда нечего сказать, лучше промолчать.

          Комментарий


            Я подавала документы 17 апреля.По поводу РВП ни кто ни чего не говорил.Сотрудник ФМС сказала звонить в конце июня и все.Это что то новенькое по поводу РВП.А программу должны будут утвердить в конце мая.

            Комментарий


              Сообщение от Kochevnik Посмотреть сообщение
              Дис удачи))
              Спасибо, уважаемый : )))

              Комментарий


                Вот вчера наткнулась на такую информацию:
                Вот что мне ответили по поводу РВП ФМС Новосибирска

                "Действительно Положением об организации работы с соотечественниками, проживающими за рубежом и желающими добровольно переселиться в РФ, утверждено Постановлением Правительства РФ от 25.07.2007 №403. п.14 в ред. Постановления Правительства РФ от 06.03.2013 №192:"
                Заявитель - иностранный гражданин (ЛБГ), которому требуется совершение действий, необходимых для получения РВП, указывает это в заявлении и одновременно в установленном порядке подает заявление о выдаче РВП.
                Если от Вас будет принято заявление на участие в Государственной программе без заявления на РВП Вы сможете обратиться с заявлением на разрешение на временное проживание и в Новосибирской области.

                Начальник отдела оформления разрешений на временное проживание, видов на жительство, по вопросам гражданства УФМС России по Новосибирской области Л.И.Фоменко"

                т.е. получается если в этот пункт не вписать, что тебе нужно РВП, то его уже надо будет оформлять в России

                А когда я позавчера подавала заявление, как то упустила этот момент. Сегодня позвонила во временную группу, говорю ..так и так вот на такое наткнулась...а она мне говорит, а вы разве не написали, что вам нужно РВП ...на что я ответила что как то нет. Притом мне же все таки дали эту справку с которой я якобы должна пойти подавать на РВП на Орджоникидзе 2. В итоге завтра иду заменять первый лист заявления!!!

                - - - Добавлено - - -

                и ещё ..плиз..подскажите плиз телефон Орджоникидзе 2 ...хочу узнать надо ли делать паспорт ребенку 5 лет, чтоб подать на РВП

                Комментарий


                  нашла таки )))...Адрес Генерального консульства РФ в Усть-Каменогорске: улица Орджоникидзе, 2; телефон для справок: 26-29-59.

                  Комментарий


                    а консульство местное уже на полную работает? и гражданство и паспорта?

                    - - - Добавлено - - -

                    а консульство местное уже на полную работает? и гражданство и паспорта?
                    Я "болею" миром уже много лет... (с)

                    Комментарий


                      гражданство и паспорт только на территории вселения, тут только на РВП (и то по словам консультантов временной группы, завтра попробую дозвониться узнать что-нить)

                      Комментарий


                        странно. астана и гражданство делает. я не про программу переселения. а паспорт имела в виду заграничный. продление
                        Я "болею" миром уже много лет... (с)

                        Комментарий


                          Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
                          странно. астана и гражданство делает. я не про программу переселения. а паспорт имела в виду заграничный. продление
                          может потому что в Астане ПОСОЛЬСТВО, а в У-Ка КОНСУЛЬСТВО - чувствуете разницу?

                          Комментарий


                            как бэ в алматы и уральске тоже консульства))). да и в астане вопросами паспортов занимается консульский отдел. зимой консулы там все ждали, когда у нас откроется консульство-чтоб от двух областей избавиться. так что все еще не заработали они на полную
                            Я "болею" миром уже много лет... (с)

                            Комментарий


                              Скажите что делать с каз документами,паспорт рф получла,а старые документы не забрали,отказ от гражданства делала через нотариус?

                              Комментарий


                                Сообщение от Larik Посмотреть сообщение
                                Скажите что делать с каз документами,паспорт рф получла,а старые документы не забрали,отказ от гражданства делала через нотариус?
                                оставьте себе на память, ну еще можете в налоговую сходить с учета сняться)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X