Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Иван прораб Посмотреть сообщение
    Кому нужен вопрос про пмж задавайте знаю много что интересного
    Скажите пожалуйста, а участвует ли в программе республика Тыва?

    Комментарий


      отвечу так у меня ответы в осномном с чем могут столкнуться люди при переезде и оформлении документов,с чего начать и чем закончить.а про тыву она участвует в программе.

      Комментарий


        Сообщение от Иван прораб Посмотреть сообщение
        Кому нужен вопрос про пмж задавайте знаю много что интересного,сам получал гражданство по программе.
        Здравствуйте Иван, как у Вас прошло с пенсионными накоплениями (уже забрали)?И какие документы собирали , забирали лично или через почту? Вы в какой город переехали?

        Комментарий


          с пенсионными все просто ,когда мы приехали сюда с женой,чтобы продать квартиру,пришли в пенсионый фонд у меня п.ф. Астана а у жены Г.Н.П.Ф. сказали что нужно ИИН это типо РНН, сходили в налоговую там сдаешь форму минут10-15 у нас ушло.через 3 -4 дня получаешь без проблем типо РНН.открываешь счет в банке(мы в народный)там 500 тг. и счет открыт.после в пенсионный, документы берут и через 8-10 дней на на шем счету деньги.но минус 10%подоходный.

          - - - Добавлено - - -

          но если вы хотите забрать там (в России) в принцепе проблем нет.надо написать довереность на человека который в казахстане,он также идет с номером счета в банке и с РНН в пенсионный,а потом он вам перекидывает деньги.

          - - - Добавлено - - -

          Знаещь мы хотели в Брянск,но там программы нет поэтому решили получить гражданство в Новосибирске по программе, потом отказались и сейчас едем в Брянск

          Комментарий


            Вот опять же как я сделаю доверенность на человека который в КЗ. если я в РФ. и у меня нет ее документов? А номер счета и РНН она должна открыть на свое имя? Простите за дотошливость...У нас приехать не получится довольно далеко, поэтому думаем про почту или доверенность.

            Комментарий


              без выходных ситуаций не бывает. попробуйте позвонить в ваш фонд.скорей всего они вам ответят что можно почтой отправить документы заверенные натариусом.но знаете такой ситуации у меня не было, но я в среду попробую узнать,я сейчас вообще отдыхаю,и мне не сложно.

              Комментарий


                Иван что слышали про подъемные ,переездные компенсации, вы подавали док-ты на получение? Мы из Саратова. так все печально даже док-ты не принимают.. Якобы ждут обновленную программу.

                - - - Добавлено - - -

                Да пожалуйста, хотя у нас еще паспорта не готовы, после майских праздников ждем решение...

                Комментарий


                  Сообщение от Иван прораб Посмотреть сообщение
                  Кому нужен вопрос про пмж задавайте знаю много что интересного,сам получал гражданство по программе.
                  ответьте в личке плиз))

                  Комментарий


                    знаешь мы не подовали на переездные компенсации и подьемные,но в новосибирске насчет этого проблем нет, и у меня друг в саратове незнаю у нас ним выход в воскресенье по скайпу узнаем,да и ты знаешь там у них весений кредит,думаю вы получите свои деньги,я уверен.

                    Комментарий


                      Что нибудь слышно, утвердили программу Новосибирска? Дали ответы кому нибудь? Кто то знает сколько еще ждать?

                      Комментарий


                        Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
                        Вот опять же как я сделаю доверенность на человека который в КЗ. если я в РФ. и у меня нет ее документов? А номер счета и РНН она должна открыть на свое имя? Простите за дотошливость...У нас приехать не получится довольно далеко, поэтому думаем про почту или доверенность.
                        деньги свои пенсионные можно получить и не приезжая в Казахстан. Почитайте вот эту тему http://vse.kz/topic/90239-kak-zabrat...page__st__1580 здесь подробно расписаны все возможные способы получения пенсионных накоплений

                        Комментарий


                          Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
                          Вот опять же как я сделаю доверенность на человека который в КЗ. если я в РФ. и у меня нет ее документов? А номер счета и РНН она должна открыть на свое имя? Простите за дотошливость...У нас приехать не получится довольно далеко, поэтому думаем про почту или доверенность.
                          Про ГНПФ.В России открываете счет на свое имя желательно в Альфа банке (пусть номер счета вам дадут распечатанный на руки), далее заверяете нотариально весь паспорт РФ. У нотариуса и пишете доверенность на кого-нибудь в КЗ , как правильно писать текст доверенности узнайте в ГНПФ, т.к. у каждого пенсионного фонда пишется доверенность по- своему.Нужен также договор из ГНПФ. Все положите все в конверт и на почту, если почтой России посылать, то письмо будет идти долго,но дешево, а вот экспресс почтой намного быстрее, я посылала пони экспресс дошло письмо за 5 дней обошлось это в 800 рублей. DHL-экспресс почта намного дороже, я узнавала и мне сказали, что примерно в 2500 рублей до У-Ка. А так совет, если , что не понятно лучше звонить в свой Пенсионный фонд, там вам все грамотно расскажут.
                          P. S.Документы в наличии на кого будете писать доверенность не надо, просто инициалы,дату рождения, и можно номер документа кем и когда выдан. Позвоните к нотариусу в России и спросите для доверенности, что нужно вот и все.
                          Последний раз редактировалось Николя; 05-05-2013, 11:32 AM.

                          Комментарий


                            Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
                            P. S.Документы в наличии на кого будете писать доверенность не надо
                            да
                            Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
                            просто инициалы
                            нет
                            Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
                            можно номер документа кем и когда выдан.
                            нужно

                            ПыСы: в чем проблема отсканировать докУмент поверенного или выслать его факсом доверителю?
                            Последний раз редактировалось Кержак; 05-05-2013, 11:59 AM.

                            Комментарий


                              Есть место в 20-тонном контейнере (примерно 8 тонн), до Санкт-Петербурга, отправка планируется во второй половине мая. Кто уезжает в Питер в мае и не может найти контейнер, пишите в личку.

                              Комментарий


                                Куда подавать документы чтоб попасть в программу?
                                Насчет подъемных. На каких условиях?
                                Последний раз редактировалось ; 05-05-2013, 11:05 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X